Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2012, 22:16   #2221   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,629
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Американцы вон его даже при гепатите це применяют.
О, есть случаи выздоровления от ласкового убийцы?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 22:45   #2222   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexei59 Посмотреть сообщение
без обид,Доктора,такова реальность.
мы в курсе, но это не отменяет медицинскую науку как таковую.


Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Американцы вон его даже при гепатите це применяют.
по арбидолу, насколько мне известно, нет адекватных исследований. при гепатите С применяется другая схема лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:23   #2223   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexei59 Посмотреть сообщение
теоретической....типа изучать теорию относительности заболеваний.Извините.
дык, чего уж извинятся. только вы не сравнивайте медицину запада и азии, африки и европы, для богатых и для бедных - разные миры. для бедных, азиатов-африканцев, да, остается траволечение, гомеопатия и доктора-теоретики-невежды. такова жизнь. будет хуже. гарантирую.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 00:14   #2224   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,629
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 00:55   #2225   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Конечно не в схемах лечения, а в лабах универов. Перечислены в начале статьи - http://hruhru.net/view_page.php?page=58
Кстати, натыкался на отчет какого-то американского университета об опыте использования гомеопатического траумеля при лечении онкобольных детей (разумеется не в качестве волщебного лекарства от рака, а в комплексе). Еще слышал, что для проведения адекватных исследований лекарственного препарата по современным западным стандартам требуется сумма в 600-800 млн. $. Арбидол - российская разработка, потерявщая уже патентную защиту по сроку давности и выпускается уже в других странах.Если означенная сумма достоверна, то за последние 22 года у российских ученых в принципе не было никакой возможности. Но лично мне приятно, чтн не только белорусы, украинцы и китайцы нашим арбидолом интересуются, но и индийцы, французы и американцы. Может и исследуют адекватно когда-нибудь. А вот агри антигрипин пожалуйста адекватно исследовать не надо. Мне помогает, цена устраивает, присутствующего в составе мышьяка не боюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 00:59   #2226   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,629
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
натыкался на отчет какого-то американского университета об опыте использования гомеопатического траумеля при лечении онкобольных детей (разумеется не в качестве волщебного лекарства от рака, а в комплексе)
Во многих лекарствах содержится диоксид кремния, он обладает лечебными свойствами?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 01:22   #2227   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Если вопрос ко мне, то я не фармаколог и не химик.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 09:23   #2228   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
biku, Диоксид кремния - это кварц, или, ещё проще - песок. Курите химию за 7-й класс.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 10:47   #2229   
Главнейвсего
 
Аватар для Погода в доме
 
Сообщений: 519
Регистрация: 14.12.2008

Погода в доме вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Диоксид кремния - это кварц, или, ещё проще - песок.
Дык вот он-то, походу, те самые волны и испускает, которые потом на воду записываются! А чё тогда в высокоточных приборах используется? Если бы, конечно, речь шла о весомых, так сказать, количествах, я бы сказала, что он энеросорбент, к примеру. А так - только волны, стопудово!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:14   #2230   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
требуется сумма в 600-800 млн.
ну, если с нуля создавать, то да, пожалуй. а проверить готовый препарат в странах третьего мира гораздо дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 12:16   #2231   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,629
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
гомеопаты случаем не являются приверженцами идей Гаряева с его волновой генетикой?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:28   #2232   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Господа! Мне не понятен спор! Официальная медицина, и не только в России принила гомеопатию , как один из методов лечения!Вы намного круче ВОЗ(всемирной организации здравоохранения?)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 20:44   #2233   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Хм......а вот Википедия говорит
" Гомеопатия — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов,] которые предположительно вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Тривиальные вычисления показывают, что большая часть гомеопатических препаратов не содержит ни одной молекулы действующего вещества.

Концепция лечения по псевдонаучному принципу «подобное подобным» (лат. simula simulibis curant) противопоставляется гомеопатами принципам аллопатии, на которых основана рациональная фармакотерапия. Основоположник и автор термина — немецкий врач Христиан Фридрих Самуэл Ганеман

Современная наука, в том числе медицина, скептически относится к гомеопатии, указывая на отсутствие научных основ этого методалечения болезней. Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, безопасность и эффективность большинства гомеопатических методов лечения подвергалась недостаточной проверке, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:01   #2234   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Хм......а вот Википедия говорит
" Гомеопатия — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов,] которые предположительно вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Тривиальные вычисления показывают, что большая часть гомеопатических препаратов не содержит ни одной молекулы действующего вещества.

Концепция лечения по псевдонаучному принципу «подобное подобным» (лат. simula simulibis curant) противопоставляется гомеопатами принципам аллопатии, на которых основана рациональная фармакотерапия. Основоположник и автор термина — немецкий врач Христиан Фридрих Самуэл Ганеман

Современная наука, в том числе медицина, скептически относится к гомеопатии, указывая на отсутствие научных основ этого методалечения болезней. Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, безопасность и эффективность большинства гомеопатических методов лечения подвергалась недостаточной проверке, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо
Хочу напомнить, для тех, кто не в теме... что Википедия - это открытая энциклопедия... Пишется она такими же, как мы, пользователями Интернета.
И кстати, заходя по соотвествующим ссылкам, можно прочитать, что данная страница, на которую Вы ссылаетесь, входит в 10 категорий Википедии, одна из которых
Статья, нейтральность которой поставлена под сомнение
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:34   #2235   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Официальная медицина, и не только в России принила гомеопатию , как один из методов лечения!
Официальное - не значит верное. Например, официально у нас в стране 65 % любят Пу.

По моему опыту - официальное - значит выгодное (руководству, элите).

Когда деньги проникают в науку (точнее наука начинает пилить бюджетные бабки и получать откаты за лицензии) - появляецо столько шизы, что ваш Ганеман просто ребенок по сравнению с современными теоретиками.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:42   #2236   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Концепция -подобное подобным:Против простуды-закаливанием!(Хреново!)Любое лекарство может быть ядом, или любой яд может быть лекарством-исчо хуже!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:11   #2237   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Концепция -подобное подобным
и че рак будем лечить глотая раковые клетки?


Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Против простуды-закаливанием!
это не лечение. это профилактика. к ней так же относицо качественное питание, умеренная физуха, солнечные ванны, аромо и фитотерапия, апитерапия, иглоукалывание и тд и тп.
но во время гриппа - обливацо это маразм. (хотя будет небольшой процент людей кому обливание подстегнет иммунитет, но лучше не рисковать. восполение легких - такая нудная болезнь и гомепаты ее точно не лечат. а вот задница от уколов болеть будет)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:38   #2238   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
А 50 грамм, рассольчик или бокальчик пивка тоже немец придумал?
Черный Дембель, Ваше сообщение я воспринял так: Вы считаете, что пациенту для определения компетентности врачебных назначений или добросовестноти ученых и фармацевтических фирм
- т.е. прогнозирования эффекта от препарата - достаточно хорошего знания химии за седьмой клас? Я Вас правильно понял?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:51   #2239   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
DrDmitry, но разве можно считать адекватными исследованиями продажу препаратов в третьих странах? По-моему тому же немцу совершенно не жарко и не холодно от того, что я траумель с антигриппином гомеопатические пользую? Или существует какой-нибудь Большой Брат?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 23:17   #2240   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
DrDmitry, но разве можно считать адекватными исследованиями продажу препаратов в третьих странах?
читать умеем. или писатель? исследования, а не продажа. у третьего мира на ноу-хау бабок нет, но есть больные, кторым нужен препарат или метод.


Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
По-моему тому же немцу совершенно не жарко и не холодно от того, что я траумель с антигриппином гомеопатические пользую
ну почему же, чистый доход.

Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Или существует какой-нибудь Большой Брат?
читайте тему. надоело уже повторять одно и то же.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 23:28   #2241   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
Дык я разве настаиваю на общении?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 08:01   #2242   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
" Гомеопатия — вид альтернативной медицины, предполагающий использование сильно разведённых препаратов,] которые предположительно вызывают у здоровых людей симптомы, подобные симптомам болезни пациента. Тривиальные вычисления показывают, что большая часть гомеопатических препаратов не содержит ни одной молекулы действующего вещества.
Незнаю таких методов исследования, котроые определяют, хотя-бы 1000 молекул, а одну???
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 09:32   #2243   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
читать умеем. или писатель? исследования, а не продажа. у третьего мира на ноу-хау бабок нет, но есть больные, кторым нужен препарат или метод.
Ну да! Рандомизированное исследование одного препарата стоит более миллиарда долларов(+реклама+мед представители+дессиртация+реклама+...) и ежегодные расходы в несколько миллионов , а может и десятки или сотни,+прибыль!!!В итоге получаем:один препарат по разной цене(забыл прибыль аптек!)Ортафен и Вольтарен, Викаир и Де-нол, аспирин и тромбо АСС,мексидол и янтарная кислота ...!!!Узнайте цену в аптеках!!!Что легче найти???
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 19:09   #2244   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
скарамуш

ваше мнение, товарищ неуч, меня меньше всего волнует. если вы действительно доктор, то я искренне сочувствую вашим пациентам...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 00:00   #2245   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
скарамуш
...если вы действительно доктор...
Доктор???

Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
дессиртация
facepalm.jpg
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 12:16   #2246   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Прошу понять) Товарищи, только что посмотрела в зеркало и ужаснулась, вся опухла и покрылась красными пятнами, причём эти пятна уже и не пятна, они покрывают всю поверхность кожи в секунды, руки не сгибаются(( почему не могла заметить это с утра? объясняю, у меня глаза болели и как только что выяснилось и зрение упало... Что пила и что ела: всё тоже самое, что и всегда+валерьянка (3 шт)+ подружка дала 2 таблетки гомеопатического успокающего... Завтра конференция, собственно почему я и пила валерьянку, что делать??? выпила цитрин пока не помогает
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 12:49   #2247   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
подружка дала 2 таблетки гомеопатического успокающего
Попросить у подружки другие 2 гомеопатические таблетки - подобное - подобным.
Цитрин(цетрин) не самый (может быть и лучший выбор) - второе поколение, действует только на Н1 рецепторы ,не влияет на серотониновые и холенергические рецепторы. Хорош для длительного применения.
При аллергической реакции быстрого типа я бы выбрал 1-е поколение, хотя они с седативным эффектом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 14:19   #2248   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Авгур, типо супрастина? я сейчас направляюсь в скорую на минскую сделать укол глюконат кальция, не знаю как щас, но раньше там работали врачи, которые меня с подобными аллергиями в 2 счёта "поднимали", боюсь опять шок будет. Проанализировала 2 дня, аллергия может быть только на эти лекарства
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
Попросить у подружки другие 2 гомеопатические таблетки - подобное - подобным.
спасибо, хватит)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:21   #2249   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2618

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от biku Посмотреть сообщение
Вы считаете, что пациенту для определения компетентности врачебных назначений или добросовестноти ученых и фармацевтических фирм
- т.е. прогнозирования эффекта от препарата - достаточно хорошего знания химии за седьмой клас? Я Вас правильно понял?
Я считаю, что без знания химии бредить в открытом эфире о "памяти воды", "лечении подобного подобным" и "волновом резонансе" - дикое мракобесие, элементарная безграмотность и злоумышленный развод пациентов на бабки.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:10   #2250   
Форумец
 
Сообщений: 180
Регистрация: 29.06.2006

biku вне форума Не в сети
А я то тут причем?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind