Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2012, 18:14   #2251   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я считаю, что без знания химии бредить в открытом эфире о "памяти воды", "лечении подобного подобным" и "волновом резонансе" - дикое мракобесие, элементарная безграмотность и злоумышленный развод пациентов на бабки.
Господа медики!Я немогу понять о чем спор!Гомеопатия признана экспертами ВОЗ!Признана также , как и ИРТ , или микрохирургия глаза, или родовспоможенмие! Может я ошибаюсь и гомеопатия признонна ВОЗ лженаукой?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 18:50   #2252   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Господа медики!Я немогу понять о чем спор!Гомеопатия признана экспертами ВОЗ!Признана также , как и ИРТ , или микрохирургия глаза, или родовспоможенмие! Может я ошибаюсь и гомеопатия признонна ВОЗ лженаукой?
Как бы мне ответить, что бы понятно было и главное не обидно.
- По законам этики и деонтологии, как нас учили: с собеседником следует общаться на доступном ему языке, родном, том, на котором он говорит, пишет, понимает, но как то не хочется именно сейчас.
ВОЗ - это не наука - это люди со своими фирмами, контрактами ,индустрией промышленности, продаж , голосов,.....Можете сами почитать про рекомендации ВОЗ и птичий грипп(это так,к примеру)

скарамуш, И Для Вас отдельный пример: все мы учили правила грамматики, правописания, фразеологические обороты, орфографию... - это все закон общения и написания, однако:
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
немогу
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
также
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
родовспоможенмие
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
признонна
Как видите - и рекомендации, и признания экспертов - это не закон. У каждого своя голова и свои понятия. Лично Вам никто ведь не запрещает использовать гомеопатию, так же как и писать "признонна".

Вы же русский человек - уважайте себя, русские традиции, правила, язык, красоту и богатство Русского слова.
Суть спора - гомеопатия - это не наука - это понятие, вера.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:10   #2253   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Гомеопатия признана экспертами ВОЗ!
ВОЗ и гомосексуализм нормой считает в угоду определённым кругам, что ещё раз доказывает предвзятость любой структуры.
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
гомеопатия - это не наука - это понятие, вера.
Плюсмульён.

ЗЫ: и ещё бизнес для тех, кто её практикует.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:46   #2254   
Форумец
 
Сообщений: 313
Регистрация: 25.02.2012
Возраст: 57

скарамуш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
ВОЗ - это не наука - это люди со своими фирмами, контрактами ,индустрией промышленности, продаж , голосов,.....Можете сами почитать про рекомендации ВОЗ и птичий грипп(это так,к примеру)
Я соглачсен ВОЗ это очередное дерьмо!!!
Цитата:
Сообщение от Авгур Посмотреть сообщение
- По законам этики и деонтологии, как нас учили: с собеседником следует общаться на доступном ему языке, родном, том, на котором он говорит, пишет, понимает, но как то не хочется именно сейчас.Согласн!!! ВОЗ-это не наука,а что наука!!!Ачто это?







ВОЗ - это не наука - это люди со своими фирмами, контрактами ,индустрией промышленности, продаж , голосов,.....Можете сами почитать про рекомендации ВОЗ и птичий грипп(это так,к примеру)
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 20:12   #2255   
Форумец
 
Аватар для Авгур
 
Сообщений: 4,038
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 47

Авгур вне форума Не в сети
скарамуш, Не каваркайте мои посты, даже от запятой смысл меняется, а Вы тут вытворяете.
Еще раз - Вы Русский человек - пишите на красивом Русском языке - уважайте себя и Ваших читателей. Иначе можно будет, как по классике - гомеопатии цвесть, пока такие люди в стране советской есть!
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Сообщение от Авгур
- По законам этики и деонтологии, как нас учили: с собеседником следует общаться на доступном ему языке, родном, том, на котором он говорит, пишет, понимает, но как то не хочется именно сейчас.Согласн!!! ВОЗ-это не наука,а что наука!!!Ачто это?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 20:54   #2256   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
скарамуш=айболит? реинкарнация? ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 10:02   #2257   
Форумец
 
Сообщений: 20,333
Регистрация: 26.01.2010

appple вне форума Не в сети
Сейчас я у вас спрошу, а вы меня заклюёте:
Что думаете о Ганодерме? Пробовал кто-то? ))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 19:30   #2258   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скарамуш Посмотреть сообщение
Господа медики!Я немогу понять о чем спор!Гомеопатия признана экспертами ВОЗ!
после вашей супер гомеопатии не могу на работу выйти, аллергия жуткая, даже говорить не буду в чём она выражается (страшно станет)...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 20:02   #2259   
Форумец
 
Аватар для agy
 
Сообщений: 51
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 47

agy вне форума Не в сети
Вот здесь всё написано:

http://medportal.ru/mednovosti/news/...19/homeopathy/

Какие у гомеопатов после этого могут быть аргументы?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 23:30   #2260   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
agy, это не аргументированная ссылка.Society of Biology-№ журнала и год хотя бы
я в защиту гомеопатии скажу одно: меня мучил один вирус, благодаря гомеопатии я избавилась от него на много лет, и после приёма обычного успокоительного (гомеопатического) он вернулся, конечно грубо сказано, но вернулся так, что ситуация ранняя мне показалась цветочками.... скажу более того-летом на юге этим летом обсыпало, свалило опять же на аллергию, но вспоминается приём гомеопатического средства... отдых не удался, к сожалению
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 12:43   #2261   
Форумец
 
Аватар для agy
 
Сообщений: 51
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 47

agy вне форума Не в сети
Конечно, ссылка на медпортал не аргументированная, а то, как вас на юге обсыпало, это бесспорный аргумент. В таком случае сфотографируйте обсыпанное место и пошлите в Society of Biology.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:50   #2262   
Форумец
 
Аватар для diman2002
 
Сообщений: 5,748
Регистрация: 14.01.2008
Возраст: 42

diman2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от appple Посмотреть сообщение
Сейчас я у вас спрошу, а вы меня заклюёте:
Что думаете о Ганодерме? Пробовал кто-то? ))
отзывы самые замечательные, всей семьей употребляем
в тачку понемногу заливаю - просто рвать с места стала
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 15:19   #2263   
Форумец
 
Аватар для agy
 
Сообщений: 51
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 47

agy вне форума Не в сети
Цитата:
agy, это не аргументированная ссылка.Society of Biology-№ журнала и год хотя бы
http://www.societyofbiology.org/news.../news/view/402

Полный текст статьи найдёте The Biologist март 2012
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 20:29   #2264   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от agy Посмотреть сообщение
Конечно, ссылка на медпортал не аргументированная, а то, как вас на юге обсыпало, это бесспорный аргумент. В таком случае сфотографируйте обсыпанное место и пошлите в Society of Biology.
ооо) ну если вы поможете мне с редакцией
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 17:22   #2265   
Форумец
 
Сообщений: 288
Регистрация: 19.04.2007

Homeoshop вне форума Не в сети
А вот кстати интересная информация из Швейцарии http://www.huffingtonpost.com/dana-u...b_1340506.html
Желающие могут ознакомиться...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 20:00   #2266   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homeoshop Посмотреть сообщение
А вот кстати интересная информация из Швейцарии http://www.huffingtonpost.com/dana-u...b_1340506.html
Желающие могут ознакомиться...
там ключевое слово - экономически
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:27   #2267   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Сказ про гомеопатию (сперто с убийц в белом)

Альтернативное пожаротушение
Пожар в собственном доме - одно из наиболее тяжелых, разрушительных событий в жизни любой семьи. Как и рак, пожар всегда возникает неожиданно и вызывает у погорельцев чувства страха, горя и безнадежности. Методы пожаротушения, принятые Западной цивилизацией, не отвечают в полной мере потребностям жертв огня. Никто не знает ваш дом лучше, чем вы сами, тем не менее пожарные придерживаются предельно патерналистского подхода, лишая вас возможности принимать решения, касающиеся вашего собственного жилища, и оставляя один на один с последствиями их действий. Как и в интегративной онкологии, идея интегративного пожаротушения состоит в том, чтобы семьи, конвенциональные пожарные и приверженники альтернативных течений в пожаротушении работали в одной команде, стараясь достичь общей цели. Интегративный подход предоставляет погорельцам возможность самостоятельно принимать важные решения и брать на себя ответственность в борьбе с огнем.
Первая пожарная станция была создана в Древнем Риме, и тогда услуги по пожаротушению предоставлялись населению бесплатно. В наши дни пожарную безопасность подмял под себя "Большой гидрант" - объединение крупного бизнеса (по производству оборудования для пожаротушения), правительства (государственные пожарные станции) и коммерческих пожарных команд. Создание этого альянса привело к появлению дорогой, неиндивидуализированной системы, хотя результаты пожаров ничуть не изменились со времен Древного Рима.
Вот типичная история. У Сони из Вестчестера во время готовки загорелось масло. Когда огонь начал распространяться по кухне, она сделала то, чему была научена с детства. Она набрала 911 и вызвала пожарных местной пожарной станции. Когда пожарные закончили свою работу, огонь был потушен, но в доме были разбиты окна, а ущерб, нанесенный затоплением, составил многие тысячи долларов. На ремнонт ушло пол года. А еще через год в Сонин дом ударила молния, и он сгорел до тла. И такие случаи, когда конвенциональные пожарные оказывались бессильны перед стихией, ежедневно происходят по всей стране.
Методы пожаротушения в Западном мире основаны на принципах, вытекающих из научной концепции горения. Западная философия представляет огонь как взаимодействие всего трех элементов, широко известных как "триада горения". В рамках этого редукционистского подхода необходимыми для возгорания элементами считаются энергия возгорания, горючий материал и кислород. В полном соответствии с потребностями Большого гидранта, Западная философия горения преподносится нашим детям как догма уже в начальной школе. Это единственный подход, который признается Государственной системой пожарной безопасности. Западный подход - лишь один из многих способов видения проблемы пожаров. Тем не менее, альтернативные теории систематически не удостаиваются должного внимания и даже подвергаются насмешкам.
Альтернаивные подходы учитывают существование универсальной энергии, объединяющей материю, сознание и мир вокруг нас. Эти составляющие нельзя рассматривать отдельно друг от друга, и они должны быть сбалансированы, чтобы достичь гармоничного невоспламеняющегося состояния. Аллопатическая система пожарной безопасности полностью упускает из вида естественное стремление природы к самовосстановлению гармонии, благодаря чему огонь гаснет сам. Конвенциональные методы пожаротушения борются с огнем, тогда как альтернативные философские концепции используют холистический подход, предпочитая поддерживать стремление огня к естественному затуханию.
Древнекитайская философия описывает пять основных элементов: Огонь, Землю, Воду, Металл и Дерево. Эти элементы перетекают один в другой и находятся в постоянном движении. Отражение этого движения можно найти в любом жизненном явлении. Так, огонь связан со вторником и направлением на юг. Вода же связана со средой и северным направлением. Описанные пять элеменов имеют ключевой значение в практике Фэн-шуй. Фэн-шуй анализирует компоненты и энергию (ци) всего окружающего. Внешний вид и устройство материального предмета, равно как и размер, форма, цвет и взаиморасположение всех пяти элементов, входящих в его состав, объединяются таким образом, чобы достичь равновесия энергии ци. Дисбаланс элементов может нарушить равновесие энергии ци, что приводит к выходу из невоспламеняющегося состояния. Согласно принципам Восточной философии в пожаротушении, пожарным следует всегда тушить пожары с северной стороны и только по средам. А для зданий, обустроенных в соответствии с муниципальными стандартами фэн-шуй, следует предусмотреть страховые льготы и вычеты.
Гомеопатия - это старинная целительская наука, изобретенная в конце XVIII века. В основе ее лежат законы подобия и разведения. Если вещество вызывает определенный симптом, то это же вещество в виде очень слабого раствора должно обладать противоположным, целительным действием. Например, гомеопатические препараты кофе используют для лечения бессонницы. Гомеопатические средства иногда разводят до таких степеней, что в растворе не остается ни одной молекулы активного вещества, но память о веществе изменяет энергетическую структуру растворителя, что еще больше усиливает терапевтический эффект.
Не так давно было показано, что принципы гомеопатии можно испоользовать в пожаротушении. Натрий - щелочной метал. В своей элементарной форме он чрезвычайно активен и при контакте с влагой спонтанно возгорается. Гомеопатические препараты натрия (200С или 1 часть натрия, разведенная в 100200 частях воды) - прекрасное средство тушения. По закону разведений, чем сильнее разведен раствор, тем он эффективнее. В недавнем исследовании тушить пожары гомеопатическим натрием удавалось гораздо быстрее, при этом повреждения в результате пожара оказывались значительно менее существенными, чем при незатушенном пожаре. Другие эффективные гомеопатические средства пожаротушения - литий, мышьяк, яд гадюки, сера, тобаско и пчелиная отрыжка. Еще одно исследование, проведенное Национальным центром комплементарной и альтернативной пожарной безопасности, показало, что водные препараты более эффективны, чем настойки.
Америка - это свободное и разнообразное общество. Пришло время, чтобы Большой гидрант отказался от своей монополии на решения, важные для населения. Чем быстрее будут признаны альтернативные концепции возгорания, тем быстрее у нуждающихся появится возможность делать самостоятельный выбор на их пути к состоянию истинного окислительного гомеостаза. Этого можно достичь, только когда все концепции будут признаны и их приверженцам позволят работать вместе.
Также выражаем благодарность альтернативным онкологам, подготовившим благодатную почву для нашей работы.

Комментарии
###### Абсолютно согласна! Меня воротит от прихребателей Большого гидранта, орущих на каждом углу о "коллективном иммунитете", который получается, когда все дома в одном квартале защищены сообразно с редукционистскими Западными концепциями пожарной безопасности. Они утвержают, будто когда я реализую свое право распоряжаться собственной пожарной свободой и использую альтернативные возможности борьбы с огнем, я якобы подвергаю соседние дома опасности. Просто невероятно, насколько легко люди поддаются промывке мозгов.

###### То, как сейчас принято тушить пожары, противоречит здравому смыслу. Я рад, что в этом блоге наконец затронули эту тему. Я многократно пытался связаться с "экспертами", чтобы рассказать им, насколько плохо они осведомлены в своей области, но отчего-то эти "эксперты" ни разу не ответили на мои звонки и е-мейлы...
Я беру уроки пожаротушения у своего инструктора по йоге уже пять лет. Правильная поза для тушения огня - Поза горы, поскольку она действует на тепло на квантовом уровне. Я провел необходимые эксперименты, используя свечи для тортов, включая негасимые - правильная поза действительно имеет огромное значение.
Фундаментальное понимание помогает объяснить, почему иногда огонь свирепствует, а иногда быстро гаснет. Сейчас я ищу средства для выпуска комплекта из пяти DVD, который в корне изменит существующую парадигму пожарной безопасности. Разумеется, если только приспешники Большого гидранта не доберутся до меня и не убьют.

##### А еще Большой гидрант скрывает от нас, что гомеопатические средства, по меньшей мере, не уступают так называемым конвенциональным методам пожаротушения.

##### Честно говоря, я не верю, что подобные вещи могут работать, но почему не разрешить альтернативным пожарным отвечать на вызовы 911 при условии, что на днищах кузовов у них будут наклеены соответствующие предупреждения?

##### Традиционным пожарным следует обратить взгляд на самих себя, переоценить свои ценности - может быть, завести блог? о том, следует ли и каким именно образом разговаривать с клиентами, которые вопреки общепринятым инструкциям по пожарной безопасности экспериментируют с такими альтернативными методиками. Возможно, если бы традционные пожарные не были такими черствыми и высококмерными, если бы они более проникновенно держали своих клиентов за ручки, пока их дома сгорают до тла - возможно, тогда эти клиенты вернулись бы к обычным пожарным. Ведь люди ищут в пожарном не просто человека с пожарным рукавом и лестницей... им необходимо удовлеворять и свои духовные потребности.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:42   #2268   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,696
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 16:16   #2269   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
всё хорошо, согласна с врачами раздела, но как же расценивать тот факт, что предмет "Гомеопатия" официально преподается на фармацевтическом факультете ВГМА?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 16:48   #2270   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зоя К. Посмотреть сообщение
но как же расценивать тот факт, что предмет "Гомеопатия" официально преподается на фармацевтическом факультете ВГМА?
Не удивлюсь, если там в скором времени будет преподаваться экзорцизм или хиромантия. В свете тенденций крепчающего мракобесия в стране. Вон у нас уже и ученые степени по теологии скоро будут присваивать.

Последний раз редактировалось Teddybear; 15.04.2012 в 20:25.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 08:35   #2271   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зоя К. Посмотреть сообщение
всё хорошо, согласна с врачами раздела, но как же расценивать тот факт, что предмет "Гомеопатия" официально преподается на фармацевтическом факультете ВГМА?
Фармацевтический факультет ВГМА очень опосредованное отношение имеет к медицине. Он выпускает не врачей, а фармацевтов, которые потом будут в аптеке продавать все, включая БАДы, гомеопатию, косметику и пр. При чем он тут?

А в медучилище до сих пор учат, как ставить банки и пиявок присасывать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 23:33   #2272   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
почитал, есть пара важных замечаний:
1. т.н. гомеопатическое средство содержит следующие масла: five essential oils in Neuragen PN®, a proprietary blend of geranium oil (Pelargonium graveolens), lavender oil (Lavandula angustifolia), bergamot oil (Citrus aurantium), tea tree oil (Melaleuca alternifolia) and eucalyptus oil (Eucalyptus globulus). таким образом, имело смысл сделать 3 группы пациентов: гомеопатия, растительные масла и минеральное масло.
не забываем, что растительные масла сами по себе могут активно действовать и гомеопатия тут совсем не причем. сильно подозреваю, что успех группы гомеопатии и чистых растительных масел был бы одинаков.
2. слишком маленькие группы исследуемых. для доказательства чего-либо в 3 фазе нужно 200-400 человек.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 23:47   #2273   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Эх, Зоя, что ж вы такая скромница: зачем удалять пост, когда ответ на него дан?!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 00:20   #2274   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
DrDmitry, сейчас оставлю ссылку, убрала, потому что сама статья там в журнале по альтернативной медицине. Конечно, там масла, это понятно
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20487567- The effect of Neuragen PN on neuropathic pain: A randomized, double blind, placebo controlled clinical trial.
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 00:30   #2275   
Форумец
 
Аватар для Зоя К.
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 22.10.2006
Записей в дневнике: 14

Зоя К. вне форума Не в сети
На самом деле на Пабмед можно найти больше критики лечения гомеопатией:

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/21668433
CONCLUSIONS:

Reviewed trials of homoeopathic treatments for cutaneous diseases were highly variable in methods and quality. We did not find sufficient evidence from these studies that homoeopathy is clearly efficacious for any single dermatological condition.


у нас уже диссертации про гомеопатию по специальности фармация защищяются. Просто, получается, фармация- это теперь тоже не очень точная наука.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 20:14   #2276   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зоя К. Посмотреть сообщение
получается, фармация- это теперь тоже не очень точная наука.
Она-то точная. Только вот очень зависимая от интересов фармкомпаний.

Я уже несколько раз выкладывал сей текст, но неофиты бредут и бредут, и снова наступают на те же грабли.

Посему повторюсь:



Цитата:

Наш член в Гаване. Приложение к части 5.

Автор: Щикотиллло


Полезные побочные действия лекарств. Избранные лекции по клинической фармакологии (адаптировано для операторов машинного доения, прядильщиц и врачей-анестезиологов)
Посвящается Психапатриеву (за то, что сегодня меня хвалил)



У каждого лекарства – своя неповторимая история. Своя легенда. Любая новая таблетка, ампула или бутылочка, которую вы видите на аптечном прилавке, в бабушкином буфете или у изголовья своей кровати (тьфу-тьфу-тьфу, Алла сакласын!), а также, не побоюсь этого слова, суппозитория, которую ощущаете у себя в жёппе – это результат продолжительной, изнурительной и захватывающей борьбы.
Вы, наверное, думаете, что новые лекарства создаются так: сидит ночами этакий вот ботан с диоптриями в секретной лаборатории, размешивает порошочки, смотрит в микроскоп и вдруг, как Архимед, с воплем «Эврейка!» срывается с места, потому что наконец нашёл долгожданное средство для спасения человечества от какого-нибудь, ну, скажем, воспаления левого полужопия мозга. И думаете, что сразу же этот Спаситель Человечества получает Нобелевскую, а все хворые и убогие выстраиваются в очередь, чтобы купить чудо-препарат и вылечить своё безнадёжное левое полужопие?
Повторюсь из Веры Павловой – хуюшки вам нихyя©! (Ничего не могу с собой поделать – любимая поэтесса, и человек хороший).
В реальной жизни - с момента гениального открытия чудо-молекулы до попадания его в больницы и аптеки пройдёт еще лет 10-15, при этом бабла будет угроблено немерено, лимонов этак пятьсот зеленью. Сейчас объясню, почему.
Изобретателю сперва нужно будет успокоиться и ёбнуть коньячку. А на утро - первым делом нанять патентоведа, чтобы подать кучу заявок на открытие/изобретение, дабы никто из алчных и вороватых фармфирм в ближайшее время это чудо не смог сnuздить и скопировать; причём заявлять надо всё, каждый свой пержок: от самогонного аппарата, на котором получена ваша хyйня, до списка болезней, где эта хyйня может принести хоть какую-то пользу (даже воспаление правого полужопия лучше в заявке указать, хотя ему, правому, новое лекарство – как мёртвому припарка). Если этого не сделать, то вам никто никогда и песа кубинского не даст на доведение изобретения до ума.
Нанятый патентовед наверняка окажется редкостным им-патентом и будет жевать сопли в переписке с инстанциами года три, вытянет из вас все жилы. Но зато, если уж вам повезёт, то вы получите защиту авторских прав лет этак на 10. Одновременно с подачей заявки, необходимо дать химикам задание получить это новое вещество промышленным путём и убедиться в его свойствах, например не растворит ли оно бутылочку или не nuзданёт ли капсула с лекарством прямо в руках пациента, оторвав ему пальцы. (В данном случае, химики – это не те, что мотают срок вне зоны, а другая, менее известная, но более жестокая группа уголовников, которые остаются на свободе и тайно травят население родной страны всякими там отходами).
Потом надо будет замучить сотни мышек и крысок, пару дюжин собак и несколько обезьян и убедиться, что зверушки дупляцца не сразу после введения чудо-лекарства (чтобы не было как у Штирлица: ввёл мышке из шприца бензин, она пробежала несколько шагов и завалилась на бок. «Бензин кончилса»,-догадался Штирлиц). Надо будет также удостовериться, что и потомство у этих жывотных вылупляется нормальное, а не какие-нибудь там уроды, как, например, у старика Кожугета. Вся эта вивисекция называется доклинической фазой.
Потом начинается клиническая. Это значит, что вместо бессловесных, на всё согласных зверушек, дальнейшие эксперименты проводятся уже на людях - здоровых и больных добровольцах.
Различают три основные фазы клинических испытаний.
В первой фазе участвует всего с дюжину здоровых камикадзе. Это такие же люди, как мы с вами, относительно здоровые телом, только на голову - е6анько, иначе бы в жысть не согласились подставицца под отраву, которая хyй ещё знает как ведет себя в человеческом организме. Как правило это – студенты, которым не на что пить, курить и ибаццо (а за свою попытку самоубийства они получат неслабый откат). В годы Второй мировой войны проблема с пробандами-добровольцами решалась просто, особенно немецкими и японскими клиническими фармакологами. Про институт Сербского в застойные времена я молчу – нехyй было батон на Политбюро крошить! Квасишь себе на кухне – ну и квась, nuзди при этом скока хош, а нахyя на Красную площадь выходить? Добровольно вышел? Вот давай теперь, делай свой добровольный вклад в психическое здоровье нации…
После того, как садисты в белых халатах в течение пары-тройки суток пронаблюдают, что же приключается с испытываемым лекарством в исколотом и обвешанном проводами теле пробанда, не стучит ли мотор и не сыпицца ли подвеска, они с довольным видом пишут отчёты, а выжившие студенты уползают домой. До следующей ломки или карточного долга.
Во время второй фазы надо определить, действительно ли помогает новая отрава левому полужопию (так называемая проверка концепции, фаза 2а), а потом понять, по сколько колёс надо скармливать в день, чтобы ему, полужопию - полегчало, но при этом – остальная часть организма не блювала и не клеила ласты (нахождение дозы, фаза 2б).
Третья фаза – самая дорогая, потому что в ней участвуют сотни лепил и тысячи больных из разных стран (желательно, чтоб среди последних были и афрожопые, и косорылые, и истинные марийцы). На этом этапе нужно доказать, что изобретенное средство действительно помогает всем, припадающим на левую жопу – и эллину, и иудею. И что это – лучшее из всего, что до сих пор было создано человеческим гением - сыном Ошибок Трупных - в области жопологии.
Этические аспекты (первоисточник – Хельсинкская Декларация по правам человека, GCP/ICH). Перед тем, как отдацца доктору Менгеле, бедняги подписывают так называемое информированное согласие. Это – такая специальная бумажка, в которой жертву-пациента сначала пугают про то, насколько опасным является его воспаление левого полужопия, что скоро оно перейдет на правое, потом отвалицца вся жопа целиком, а следом за ней и прикрепленные к ним яйца и т.д. И что известными методами болячку не вылечишь (в этот момент читающий листовку пациент должен по идее слегонца сикануть в трусы от страха, а влевом полужопии почувствовать скрип отвинчивающихся крепёжных болтов). Но в следующем же предложении ему сообщается, что есть спасение! Дорога к храму, бля, с помощью недавно изобретенного лекарства Левожопина® Форте, вот оно – ещё тёпленькое, с завода, муха не еблась. И выпала ему большая удача поучаствовать в эксперименте, чтобы доказать эффективность Левожопина на примере чудесного исцеления собственной жопы. И будет ей щастье.
На глазах у потирающего от радости руки агитатора Менгеле доброволец торопливо подписывает согласие, чтобы щастье не перепало другой жопе.
Правда есть маленькое «вместе с тем», Уважаемый Пациент. Вернее, даже два "вместестема".
Во-первых, все 52 недели эксперимента вы должны будете ходить с воткнутым в жопу датчиком, а раз в две недели Вам надо будет являться в клинику на клизмование и считывание показаний с этого датчика. Кроме того, из Вас за время испытания выкачают пару литров крови. И ибаццо всё это время Вам будет нельзя.
Во-вторых, согласно международным золотым стандартам, исследование это будет проводиться так называемым двойным слепым методом. Это значит, что ни Вы, ни Ваш садюга доктор не будет знать, получаете ли Вы настоящий, всамделишный Левожопин или вас гнусно наибал рандомизационный компъютер, и все 52 недели Вы будете сосать пустушку – так называемое плацебо, которое внешне ничем не отличается от чудо-препарата, а по сути – голяк. Только так, якобы, можно обеспечить непредвзятое проведение эксперимента и получение достоверных результатов.
На самом деле, жулики врачи конечно же будут знать, лечитесь Вы или сосёте. Для этого они прибегают к любым изощрениям: нюхают Вашу мочу, пробуют на вкус какашки, воруют из пузырьков Ваши таблетки и их анализируют в лабе или просто раскусывают – способов множество, сам сколько раз наёбывал. Это знание им нужно для того, чтобы выдать правильные результаты, которые ждёт спонсор и выглядеть при этом невзъебенным врачом-исследователем. И в нюх они топтали золотые стандарты! Но Вам лепила-жулик свою Главную Буржуинскую Тайну не откроет, и Вы, как последний nuдарас с Театральной площади, будете в течение года запускать кого ни попадя к себе в шоколадную вену и про себя надеяться, что у Вас-то в пузырьке – настоящее лекарство.
Итак, клинические испытания – позади. Потрачена не одна сотня лимонов баксов, и закончились они, по сути, полным провалом (к примеру, потому, что принимали в них участие зажравшиеся западные коновалы – худшие из них, как правило, макаронники и лягушатники. Они уже давно забыли, по какому месту молоточком стучать, а только и делают, что на медсестёр всё спихивают). Польний Писдьетс, как говаривал Иэн Пэрри, владелец одного английского спортивного ТВ-канала и охотник за большегрудыми москвичками. Левожопин не работает! Но тут в дело вступают подмазанные статистики и, как в былые времена их советские коллеги из ЦСУ, переворачивают цифры с ног на голову. В результате многофакторного ковариационного анализа и стратификации по исходным значениям вторичного параметра оптимизации методом крутого восхождения с использованием латинских квадратов в транскрипции Дебюсси си-минор получается, что Левожопин всё-таки работает, но только у особой подгруппы больных (например, худые неженатые диабетики-португальцы, носящие оба яйца в левой штанине).
Теперь - можно праздновать! Ещё пару лет на беготню по минздравам для получения регистрационных свидетельств – и можно запускать огромную армию гербалайфщиков штурмовать кабинеты врачей, уговаривать их, стращать, подкупать поездками на конгрессы, обсерать конкурентов и, если нужно – даже торгануть собственным дуплом, дабы заставить эскулапа выписать несчастному худому холостому диабетику-португальцу с воспалением ЛПЖ мозга суперэффективный и супердорогой препарат Левожопин®.
Понятно дело, что дорогой (хотя настоящая цена ему – то самое одно песо в базарный день) - надо же отбить потраченные миллионы, причём сделать это – за пять лет. Ровно столько есть у фирмы времени, пока действует так называемое досье протекшн и копеечные пакистанские, индийские и турецкие аналоги не наводнили прилавки.
Во время всей этой вакханалии, называемой букварями Драг Девелопмент, случаются неожиданности. Они связанны с Непредвиденными Нежелательными Реакциями на Лекарство и Побочными Действиями.
Этих штучек боятся, как чумы. Во время исследования может выясниться, что в процессе выздоровления полужопия параллельно синеет и отваливается залупа. Или мужики беременеют. Тогда опыты быстренько сворачиваются, все остатки лекарства-убийцы уничтожаются, мужикам делают аборты, и все делают вид, что никто никогда ни про какой Левожопин не слышал.
Но иногда в плане неожиданных побочных эффектов случаются приятные исключения. Самый яркий из последних примеров – случай с Виагрой (Пфайзер мне уже отстегнул, так что я теперь могу и сам брэнд назвать).
Испытывали ребята очередную отраву для сердечников. Испытывали себе, испытывали. И вдруг эти самые сердечники стали радостные какие-то приходить на контрольное клизмование. И при этом, порядком задроченные. Выяснилось, что в процессе приема лекарства стали поднимать голову давно ушедшие на заслуженый отдых пиписьки.
Так появился знаменитый препарат, приведший к тому, что в клиники в валом стали поступать подростки с тяжёлыми ожогами ладоней и пенисов в результате передоза, а Пфайзер стал огре6ать по 5 арбузов за год.
В случае с карбамазепином было что-то похожее (гонорар за Финлепсин® когда дадите, хорваты ебучие? Стара будало, баш тэ брига за мэнэ? Ебэм тэ душо, пичка тэ матэрина!)
Созданный для лечения падучей (по народному – эпилепсией, кто хочет повыёбываться и сканать под граматнава – ударение на последний слог), он проявил себя при лечении воспаления тройничного и лицевого нервов (ну это типа когда видишь на улице идущую навстречу улыбающуюся девушку, думаешь, она тебе глазки строит, подходишь, а там - ебало перекошенное).
Дальше – больше! Оказывается, препарат весьма эффективен при психозах, особенно для их профилактики. К примеру, ты знаешь уже, что твой папаша с фазнопротекающим аффективными расстройствами по графику вроде бы завтра должен начать фестивалить (не щеми, вот увидишь, ты от него это тоже унаследовал). Берёшь и даешь этому папашке втихаря грамма этак полтора Финлепсинчика. Глядишь – наутро шёлковый, как ни в чем не бывало. И насторение хорошее, и выспался. Главное – не прекращать, пока не пройдет опасная фаза луны.
Можно сделать так, чтобы у него настроение совсем хорошее стало, и он дрых целую неделю, просыпаясь только пожрать с улыбкой.
(С)
Привет с "Литпрома"!
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 09:23   #2277   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 28.04.2012

PavelButa вне форума Не в сети
Ну где вы вообще точные науки (разве только математика). Тем более медицина один врач так думает, другой сяк... (сам сталкивался). Так что товарищи грамотно выбирайте лечащих врачей ( без меркантильности и жажды наживы в глазах)...
По данной теме могу высказаться в защиту гомеопатии, знаю несколько врачей которые дополняют свои схемы лечения гомеопатическими крупинками и очень довольны результатами....
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 20:06   #2278   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PavelButa Посмотреть сообщение
знаю несколько врачей которые дополняют свои схемы лечения гомеопатическими крупинками и очень довольны результатами....
я бы тоже был доволен, продавая сахар в 1000 раз дороже отпускной магазинной цены.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 15:21   #2279   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 28.04.2012

PavelButa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry
я бы тоже был доволен, продавая сахар в 1000 раз дороже отпускной магазинной цены.
При нынешних ценах на лекарства 100 рублей вообще не скажутся на стоимости лечения. И опять же повторюсь доволен результатами лечения, и уточню, а не откатов с аптек...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:04   #2280   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Снимающая все вопросы статья о гомеопатии, и тему можно закрывать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind