Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Клуб потребителей
www.potrebitel.vrn.ru Все о сервисе, торговле и сфере обслуживания в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2007, 11:26   #1   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Как я не купил полы в магазине "Конкурент"

Приближается заселение в новую квартиру. Соответственно стелить новые полы. После изучения вопроса собственными силами остановился на ламинате Omnifloor, коллекция Studio, 33-й класс. Поездка по магазинам города (в октябре-ноябре 2006) нарисовала примерно такую картину - 650-685 рублей за метр в зависимости от магазина. Во всех магазинах в зависимости от объема давали скидку. Больших всех устроили условия вышеозначенного магазина - и цена минимальна по сравнению с другими (650р.) и скидку пообещали в размере 5%. Ну, думаю, как понадобится куплю там - дом пока не сдали, а заранее покупать смысла не видел.
Перед Новым Годом (30 декабря) прохожу мимо одного из "Конкурентов" и вижу объявление - "в период с (не помню какого декабря) по 15 января (абсолютно точно помню ) на весь товар действует скидка 10%". Отлично!!! Захожу в магазин и уточняю (как чувствовал ) у продавца:"Девушка, а я скидка точно будет действовать до 15 января?". - "Ага". Отвечает.
Поскольку перед Новым Годом с деньгами был напряг, то решил осуществить покупку после праздников. Приезжаю 2-го января - закрыто. Третьего не смог, приезжаю четвертого.
Минут пятнадцать ждал, пока пять или шесть девушек и один молодой человек обратят на меня внимание - две дамы откровенно скучали за прилавком, молодой человек консультировал другого клиента, а остальные усиленно создавали имидж бурной деятельности. Одна обтерла все откосы - никак не могла удобно прислониться, а остальные с умнейшим видом проходили мимо.
Ладно, думаю не гордые, сами обратимся. Со второй попытки удалось. "Здравствуйте. Так и так, хотел бы приобрести такой-то ламинат столько-то метров". В ответ килограмм опломба и фраза: "Сейчас посмотрю есть ли он на остатках". Ну думаю пусть посмотрит, только не понял зачем - сами же мне говорили, что он под заказ (в Москве кстати метр стоит на 100 рублей дешевле). "Нет. На остатках нет. Привезем не раньше (не помню какую назвала дату)". Говорю, что сроки не горят и интересуюсь ценой. - "650 рублей метр". Супер! А как же объявление о скидках до 15-го января? Оказывается они передумали. Хорошо. Будет ли скидка от объема? Нет!
После всего этого я взбесился окончательно.
1. Во первых на меня положили йух как на клиента - подойти и поинтересоваться или даже остановиться когда тебя просят видимо выше их личного достоинства.
2. Ребята сделали классный финт ушами - хотим даём скидку, хотим не даём. Конечно это их право, но на мой взгляд объявление о скидке и её отсутствие совсем не красят магазин.
3. Они набирают тупых продавцов. Уверен, что мадама скорее всего просто не знала про скидку от объёма.
В результате сего неудачного похода сделал несколько далеко идущих выводов, которые не совсем прямо вытекают из всего вышеизложенного:
1. Во многих Воронежских магазинах работают откровенные жлобы - начиная от магазинов бытовой техники (на новый год цены задирают безбожно, а трубят о диких скидках) и далее по списку.
2. По прежнему (впрочем всегда) очень многое зависит от профессионализма продавцов товара. Директора видимо до сих отбирают симпатичных дурочек, которым на клиентов плевать и которые будут ходить на работу за з/п в 5000 рублей, а уже давно пора платить продавцу хорошую з/п и отбирать людей, которые клиентов любят.
3. В магазины "Конкурент" я больше не ходок - не приятно чувствовать себя идиотом.
З.Ы. Прошу прощения за некоторую сумбурность написания - нет времени. Если есть любители посещать данные магазины, то это конечно их право. На вкус и цвет, как говорится... Я высказал своё мнение - мне такое обслуживание и завтра не потребуется.
З.З.Ы. Пост относится к магазинам "Конкурент" расположенным на остановке "Димитрова" по Ленинскому пр-ту и магазину "Конкурент", расположенному по адресу ул. Димитрова, 120 в здании "Разнооптторга"
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 18:17   #2   
Форумец
 
Аватар для Dmitry1980
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 03.04.2006

Dmitry1980 вне форума Не в сети
Цитата:
Во многих Воронежских магазинах работают откровенные жлобы
У меня куда более пессимистичные выводы, в отличие от Ваших, не про конкурент, в частности, а вообще про наши деревенские магазины.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 19:43   #3   
Никонинианец
 
Аватар для Savitar
 
Сообщений: 719
Регистрация: 21.12.2006

Savitar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmitry1980
У меня куда более пессимистичные выводы, в отличие от Ваших, не про конкурент, в частности, а вообще про наши деревенские магазины.
Естественно, ведь мы же в них работаем

З.Ы. под словами "мы же" я имел в виду "воронежцы" или "проживающие в г. Воронеже".
Перечитайте или прочитайте Булгакова "Собачье сердце" там все про это написано
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 21:52   #4   
SuperGud
 
Аватар для creator013
 
Сообщений: 716
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 46

creator013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Savitar
Естественно, ведь мы же в них работаем

З.Ы. под словами "мы же" я имел в виду "воронежцы" или "проживающие в г. Воронеже".
Перечитайте или прочитайте Булгакова "Собачье сердце" там все про это написано
Красиво задвинул
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2007, 22:08   #5   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
мне больше нравится читать Тошноту и Мухи Сартра. Более полно характеризует наш город.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 05:06   #6   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Savitar, типа
Цитата:
разруха не в парадных- разруха в головах
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 15:31   #7   
HCVRNTEAM
 
Аватар для Leleka
 
Сообщений: 765
Регистрация: 14.02.2004
Возраст: 38

Leleka вне форума Не в сети
theau, да, это происходит на каждом шагу...смею предположить, что это случай не самый вопиющий из всех, что могли произойти. Кстати, интересно, сделали ли вы в результате заказ?

Живя в России, нам следует чаще задумываться над тем, что скрывается за волшебным словом "скидки". Неужели кто-то верит, что в предновогодние праздники случаются такие чудеса. За низкими ценами скрывается плохое обслуживание, заведомо накрученный процент, и т.д... Может задуматься о фразе "скупой платит дважды" и начинать ценить себя, свое время, настроение, нервы, в конце концов... покупка должна приносить радость, а значит это стоит денег.

Меня во всем этом крике души задело другое. Вы яростно антирекламируете ВСЕ магазины "Конкурент". Наверное, не предполагая о существовании одноименного интерьер-салона "Конкурент" (ул. Театральная, 24), где процветает кардинально противоположная ситуация.
Из-за той сети мы в ближайшее время планируем менять название. А пока прошу внести коррективы в ваше сообщение. Неприятно быть в ответе за чужую неграмотную работу.
С уважением, симпатичные, неплюющие на клиентов, с зарплатой выше 5000 руб., умницы из интерьер-салона "Конкурент".
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 16:11   #8   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
theau, на Новый Год не выбирают, а хватают и бегут!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 16:24   #9   
SuperGud
 
Аватар для creator013
 
Сообщений: 716
Регистрация: 30.09.2005
Возраст: 46

creator013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leleka
С уважением, симпатичные, неплюющие на клиентов, с зарплатой выше 5000 руб., умницы из интерьер-салона "Конкурент".
Девчонки, мы идем к Вам!
Вам преемыш не нужен?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 16:44   #10   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leleka
theau, да, это происходит на каждом шагу...смею предположить, что это случай не самый вопиющий из всех, что могли произойти. Кстати, интересно, сделали ли вы в результате заказ?
Живя в России, нам следует чаще задумываться над тем, что скрывается за волшебным словом "скидки". Неужели кто-то верит, что в предновогодние праздники случаются такие чудеса. За низкими ценами скрывается плохое обслуживание, заведомо накрученный процент, и т.д... Может задуматься о фразе "скупой платит дважды" и начинать ценить себя, свое время, настроение, нервы, в конце концов... покупка должна приносить радость, а значит это стоит денег.
Меня во всем этом крике души задело другое. Вы яростно антирекламируете ВСЕ магазины "Конкурент". Наверное, не предполагая о существовании одноименного интерьер-салона "Конкурент" (ул. Театральная, 24), где процветает кардинально противоположная ситуация.
Из-за той сети мы в ближайшее время планируем менять название. А пока прошу внести коррективы в ваше сообщение. Неприятно быть в ответе за чужую неграмотную работу.
С уважением, симпатичные, неплюющие на клиентов, с зарплатой выше 5000 руб., умницы из интерьер-салона "Конкурент".
Подкорректировал. Заказ не сделал.
З.Ы. Хороший ламинат со скидкой е? Если е, то обращусь. , тем более если симпатичные и неплюющие.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 16:57   #11   
Форумец
 
Аватар для Alex123
 
Сообщений: 2,496
Регистрация: 13.09.2004
Возраст: 50

Alex123 вне форума Не в сети
theau, с хорошим ламинатом тоже можно попасть... он же в замок защелкивается по всей длинне или ширине комнаты. Совсем крохотная неточность в геометрии партии и начнет выгибаться полукругом. Я брал в каждую комнату в разное время, два раза нормально- в третий искарячился пока положил.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 17:38   #12   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex123
theau, на Новый Год не выбирают, а хватают и бегут!
Ага, а потом кусают локти и рвут волосы на башке, когда через месяц видят такой же товар процентов на 20 дешевле. А сумма этих 20% приближается к паре тысяч баксов...
Пройденный этап. К моему сожалению
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2007, 22:08   #13   
Никонинианец
 
Аватар для Savitar
 
Сообщений: 719
Регистрация: 21.12.2006

Savitar вне форума Не в сети
Ага,
"Под Новый Год все сбывается, даже то, что в обычные дни сбыть практически невозможно" (какой-то советский кинофильм)
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 13:00   #14   
Форумец
 
Аватар для fatalist_2004
 
Сообщений: 63
Регистрация: 19.04.2010

fatalist_2004 вне форума Не в сети
Покупал в магазине "Конкурент" ИП Поляков на Димитрова 120 Knauf суперпол, внес предоплату,на пятом визите в магазин нервы не выдержали ,психонул забрал предоплату. Менеджеры(продавцы) посредственные, логистика на нуле(привести во время товар-проблема) Отношение к клиенту как к дойной корове, зато апломба хоть отбавляй!! Никому не советую этот магазин!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:33   #15   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
fatalist_2004, гыыыы... Вижу ничего не изменилось. Как говорится "горбатого могила исправит".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind