Старый 04.11.2001, 03:29   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Post Все о моей матери 1999

*Все о моей матери 1999, Испания, Франция
Режиссер:
Педро Альмодовар
В ролях:
Антония Сан Хуан, Кандела Пэнья, Мариса Парэдес, Сесилия Рот
Продолжительность:
105 мин.
Разбирая вещи погибшего в автокатастрофе сына, Мануэла обнаруживает его тайные записи. Никогда не знавший своего отца парень мечтал найти его. Обезумевшая от горя мать решает исполнить последнюю волю сына и отправляется на поиски своего прошлого.
"Все о моей матери" - настоящая мыльная опера, которую стоит посмотреть от начала до конца. Трагически погибший молодой человек, так никогда и не узнавший, кто его отец; мать, потерявшая сына и отчаявшаяся в жизни; беременная монахиня, зараженная СПИДом; актриса-лесбиянка и наркоман-любовник; подброшенные дети и исчезнувшие много лет назад отцы... Приятно то, что зритель действительно волнуется и переживает за судьбы героев. Несмотря на вульгарное неправдободобие, слабоватую музыку и вялый интерьер... Несмотря ни на что! Режиссер фильма Педро Альмодовар - наследник самых больших мастеров мелодрамы, немца - Дугласа Сирка и итальянца - Лучано Висконти, - представил миру достойную картину.
Кинолента "Все о моей матери" сосредоточена вокруг женщин и только женщин. Режиссер посвятил свой фильм Бетти Дэвис и Гене Роулэндс - двум главным актрисам, а также всем матерям, представительницам слабого пола на Земле и мужчинам, которые в душе мечтают сменить ориентацию. В фильме всего лишь три серьезных мужских роли: молодой человек, который умирает через 15 минут после начала картины, старый человек - настолько, что даже не в силах узнать собственную дочь, и герой - транссексуал в исполнении Стэнли Ковальски.
Пресса называет "Все о Моей Матери" "зрелой работой" режиссера. Все это хорошо и не вызывает никаких сомнений, но порой это умение настолько серьезно и уныло, что заслуживает осуждения. Несмотря на это, в фильме "Все о Моей Матери" есть несколько забавных моментов, связанных, например, с болтовней Антонии о приобретении новых силиконовых грудей. В итоге цветовая гамма картины выглядит ярко и живо.
Фильм Альмодовара заставляет зрителя призадуматься над тем, что если даже человек освобождается от диктатуры власти, он никогда не избавится от диктатуры своего собственного тела и души. Картина "Все о моей матери" - веселый и мудрый урок, призывающий зрителя научиться сочувствовать и сопереживать окружающим людям
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind