Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2007, 21:37   #1   
Форумец
 
Аватар для OluyDrrr
 
Сообщений: 437
Регистрация: 05.06.2006

OluyDrrr вне форума Не в сети
Цены и условия постоя в Воронеже

Какие сейчас цены на постой,условия постоя, что включено, что нет...
И просто отзывы о предоставленных услугах конюшен города...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 00:14   #2   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Могу рассказать про место, где сами стоим, то есть про КСК "Есаул", в народе больше известный как Тенистый или Тепличный (вообще, сугубо территориальное обозначение всех конюшен тема для для отдельного разговора).

Из подтвержденных плюсов:
+ стабильность; есть костяк людей, которые владеют конюшней или там работают, и они делают это вместе уже не первый год. Значит, никаких потрясений и неожиданных резких ухудшений быть не должно. Сюда же впишу спокойную рабочую атмосферу.
+ нормальное отношение к постояльцам; сотрудники грамотные и, вроде, небезразличные. И есть у кого спросить совета.
+ приличное помещение; да, не слишком светло, да не слишком просторно. Но вполне хватает - и света, и места. Достаточно тепло, чисто (!), то есть чисто и в денниках, и на проходах, и в подсобных помещениях.
+ отсутствие пьянства; да, как бы фантастично это ни звучало.
+ достаточно много включено в постой; лошадь кормят (сено+овес), поят, за ней убирают (качественно), ее выводят на леваду (практически каждый день), ее чистят (каждый день, если клиенту это надо). За отдельную сумму, но обязательно для всех - прививают. И за отдельную же сумму можно построить леваду специально для своей лошади.
+ не слишком большой прокат; то есть не маячат постоянно разнообразные, далекие от конной жизни лица.
+ сюда приезжает расчищать Игорь Бессонов из Липецка, который, имхо, делает это просто замечательно (речь идет о верховых лошадях). Кроме того, расчищает одна из Людочек, по отзывам, тоже очень хорошо.

Из выявленных минусов:
+ неудобный амуничник на втором этаже (тот, что на первом - забит под завязку);
+ не очень удобный плац. В том смысле, что там чернозем, при резком минусе превращающийся в чудовищные колдовыбоины, победить которые можно только снегом или хорошим потеплением.
Сено... гм, ну, сено в этом году везде какое-то скудное...
Пока, вроде, все.

То есть конюшня хороша и для владельцев, приезжающих посмотреть раз в месяц на свою лошадь (ее не бросят, не сдадут в прокат, не забудут кормить), и для тех, кто от своей лошади не вылезает (есть возможность по-своему кормить, работать в удобное время, привозить вет.врача и вообще строить жизнь так, как считаешь нужным; никто в тебя пальцем тыкать не станет, а если и станет, то тихо и между собой). Для серьезного спорта, конечно, не хватает манежа. Но там, где он есть, насколько мне известно, спортом вообще не пахнет.

И да: очередь на денники надо занимать года за полтора или всерьез ждать удачи. Как-то так.

А кого Вы хотите поставить, если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 00:23   #3   
Форумец
 
Аватар для OluyDrrr
 
Сообщений: 437
Регистрация: 05.06.2006

OluyDrrr вне форума Не в сети
Секрета нет как и того кого ставить...
Я заранее хочу все предусмотреть, а то вдруг что...
И по-моему собираются продавать молодую кобылку... значит может место и освободится...
Спасибо, что рассказала в таких подробностях... об этой конюшне хотела услышать в первую очередь...
И какие там цены и на постой, и на дополнительные услуги...
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 00:45   #4   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Постой - 4500 р.
Из дополнительных точно знаю только расчистку - 300 р.
Строительство левады где-то 6 или 8 тысяч.
Отработка, я так понимаю, не интересует

Молодую кобылку продают, но, как я понимаю, не очень с этим спешат. И там на это место тоже уже (!) переодически приезжают поглядеть
А вообще Вам бы тоже приехать, что ли, посмотреть вблизи. На всякий случай
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2007, 09:17   #5   
Форумец
 
Аватар для OluyDrrr
 
Сообщений: 437
Регистрация: 05.06.2006

OluyDrrr вне форума Не в сети
Сейчас сессия закончится... и обязательно приеду посмотреть...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 08:12   #6   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Место в Тенистом есть одно и без продажи Мелкой. Если ее продадут будет второе. Место в амуничнике на первом этаже от этого не освободится.
Плац и прочий грунт - лучше скажем чернозема, но хуже крытого манежа естественно
Про строительство левады - нужно выяснять - есть ли место и что вы собственно от левады хотите. 6 тыс. обошлась наша бочка в которой можно гулять, но особенно бегать лошадь не сможет. Ездить в ней тоже тесно.
Коваля - ветеринара можно своего, если есть. Штатно как вета приглашают Морева, ковалей Маша перечислила.
Прививки: Сибирка бесплатна, Лишай стоил какие то копейки, Грипп-столбняк дорогущщую - делали всем, но насколько я знаю, предварительно всех спрашивали, ибо у нас в регионе она не является обязательной, особенно такая дорогая импортная вакцина.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 10:05   #7   
Форумец
 
Аватар для Lecureuil
 
Сообщений: 1,121
Регистрация: 29.11.2006

Lecureuil вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mashich
Место в Тенистом есть одно и без продажи Мелкой.
Фиккк Мы туда везем 1-го февраля еще одного парня
Но, вроде, может быть еще по кобылам, насколько я знаю...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 12:06   #8   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Итак мест снова нет и пока не предвидится.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 10:38   #9   
Форумец
 
Аватар для matabor
 
Сообщений: 364
Регистрация: 23.08.2006
Возраст: 40

matabor вне форума Не в сети
Мои в Спартаке стояли, там по-моему сейчас 4500 и 500 расчистка
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind