Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » НОВОСТИ
новости, встречи, памятные события

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2007, 22:14   #31   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Кстати в школах, ученикам дают не только "ошибочные" знания, но еще и таблетки, причем по требованию преподавателей. С целью облегчения процесса обучения преподаватели вынуждают родителей пичкать своих детей лекарствами, влияющими на психику и контролирующими поведение. Это риталин и декседрин, делающие учеников более послушными и управляемыми. Однако побочным эффектом при длительном употреблении являются умственные изменения...
И является ли совпадением тот факт, что с 1990 по 1997 год производство риталина в Америке выросло в 7 раз? В США 6 000 000 школьников и студентов принимают риталин. Это всего 5% от мирового населения, США потребляет 85% этого препарата!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 22:17   #32   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Silver Stone, видимо, школы разные бывают =)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 22:22   #33   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Tonic, видимо не видимо, разных-преразных, а глупости одинаковые
обидно, что и у нас начала проявляться эта гадость!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 22:25   #34   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Silver Stone, моих детей не будут кормить таблеткаи на уроках. Я уверен, что у всех есть выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 22:26   #35   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
А в Техасе, например, недавно был принят закон, обязывающий полицейских составлять специальную анкету на каждого нарушителя правил дорожного движения. Думаешь, для учета, кто сколько чего нарушил? Отнюдь нет! А для того чтобы власти могли следить, не происходит ли на дорогах "профилирования по национальному признаку" и не штрафуют ли негров чаще, чем белых американцев! И сама мысль о том, что "представители афроамериканского меньшинства" чаще нарушают правила, даже в голову не лезет тамошним законодателям. И полицейские, чертыхаясь, вынуждены отпускать очередного чернокожего водителя. Пусть он несся по городу со скоростью сто миль в час, но лучше его не штрафовать, чтобы не портить статистику и не быть обвиненным в "профилировании".
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 22:29   #36   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Silver Stone, моих детей не будут кормить таблеткаи на уроках. Я уверен, что у всех есть выбор.
Я, слава богу, тоже у нас такого не видел! А про выбор - вопрос сложный. По сути - у них диктатура всяких ведомст, которые часто обозначаются тремя буквами (аббревиатуры, будь то FBI, CIA, DHS,VNS, NES и другие). Если что не так, то "могут возникнуть проблеммы"...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 22:33   #37   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Американская борьба с "профилированием" приобретает иногда угрожающие формы. Например, власти некоторых штатов проводят политику насильственного подселения чернокожих семей в исконно "белые" кварталы. Результат - растет уровень преступности и наркомании в доселе "тихих" районах, зато нет "профилирования по национальному признаку".
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 22:35   #38   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Silver Stone, я думаю, не всё так страшно. У нас в целом легче живётся?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 23:01   #39   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Конечно в материальном плане США обеспечены, но в культурном плане, извиняюсь, они полные "дауны". Здоровье у них тоже не ахти.
по статистике США занимают 49-е место в мире по грамотности, 24-е - по математическому образованию, 37-е - по здоровью нации и 54-е по здравоохранению и качеству медицинского обслуживания - на одном уровне с ЮАР, 22-е место по детской ниците и 41-е - по детской смертности, при этом треть американских детей появляются на свет вне брака - хуже показатели среди развитых стран в этой категории только у Мексики (очень "развитой" страны)... Зато они первые по количеству вооружения, объему потребления, сумме долгов и самообману.
[здесь больше http://www.todaysalternativenews.com...s%5B1%5D=2284]

про Россию подобных данных нет, а было бы интересно сравнить... но Россия до сих пор по непонятно каким причинам считается развивающейся страной... Хотя нам ой как много уже веков...
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 23:08   #40   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Не знаю можно ли доверять этому источнику, но похоже на правду...

Цитата:
В рейтинге экономической свободы Fraser Institute Россия занимает 115-е место (из 127-и возможных), деля его с Руандой и Того (2005). По индексу экономической свободы Heritage Foundation у России 124-е место. В рейтинге «условий ведения бизнеса» Всемирного банка за последние годы Россия переместилась с 42-го места на 79-е (2005).

Экономическое положение населения России

Всемирный банк (ВБ) 22 сентября 2004 представил свой «Доклад по оценке бедности» в России. По его оценкам, за период с 1997 по 1999 бедность в России выросла с 24,1% населения (35,3 млн. человек) до 41,5% (60,5 млн.). Затем, с 1999 по 2002, России удалось сократить бедность более чем вдвое — до 19,6%. Безработица за это время сократилась с 13,2% до 8,2% трудоспособного населения, а средняя зарплата выросла на 15%.

Бедные в России — это чаще всего трудоспособные жители сёл и маленьких городов, имеющие детей. Очень высока доля проживающих ниже официальной черты бедности среди работников образования, культуры и здравоохранения. Есть регионы, где практически все живут за чертой бедности.

При этом эксперты ВБ и российские статистики используют разные методики определения уровня бедности. Российские специалисты оценивают долю бедного населения по ежемесячным доходам. Например, во II квартале 2004 г. официальный прожиточный минимум составил 2363 руб. в месяц на человека, а доходы ниже этого уровня имели 29,8 млн человек — 20,8% населения.

Всемирный банк считает эту методику не совсем корректной и предлагает оценивать бедность не по уровню доходов (о которых люди не всегда говорят правду), а по уровню потребления. Поэтому в 2002 году от бедности страдало, по оценке ВБ, 19,6% российского населения, а по оценке российского правительства — 25%.

ВБ считает, что социальная политика российского правительства не помогает уменьшению числа бедняков, потому что меры по социальной защите населения, на которые государство и компании в 2002 потратили 14,6% ВВП, помогают больше богатым, чем бедным.

По данным ВБ, лишь 8% транспортных субсидий достаётся 20% беднейших граждан страны, тогда как 20% богатейших получают 30% таких субсидий. А объём жилищных пособий, получаемых самыми богатыми, в 2,1 раза больше помощи, достающейся беднякам.

"Краткий фактический обзор того, что представляет собой социальное положение в современной России, дает картину глубоко разделенного общества. По существу это два разных мира, едва пересекающиеся друг с другом. В одном, мире богатства и роскоши, живет незначительное меньшинство. Другой мир — мир социального неблагополучия и тяжелой борьбы за самое необходимое — является уделом десятков миллионов.
Степень имущественной поляризации дает наиболее графическое выражение этому разделению. Разница в доходах самых богатых и самых бедных в России составляет, по данным правительства, примерно 15 раз, что является одним из наиболее высоких уровней социального неравенства среди ведущих стран мира. В Москве разница в доходах между бедными и богатыми достигает 53 раз.
По данным Всемирного банка, опубликованным в конце прошлого года, за чертой бедности живет каждый пятый житель России.
Дети из семей с низкими доходами имеют гораздо меньше шансов продолжить профессиональное образование после окончания школы. В вузы поступают лишь 15% детей из бедных семей и почти 80% — из более обеспеченных. Уровень образования, в свою очередь, сам становится серьезным фактором воспроизведения бедности.
Бедные чаще болеют и спиваются. Уровень туберкулеза в России в 10 раз выше, чем в большинстве стран ЕС. По расчетам ученых, с начала 90-х годов раньше срока ушли из жизни 8 миллионов россиян. Смертность за это время возросла в 1,5 раза.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 23:16   #41   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
В общем, если есть на свете рай - это Краснодарский край!
Родись я в США или в любой другой стране, я бы также с недоверием относился к другим странам. И нечего нам смотреть куда-то сторону, надо со своими бюрократами разбираться, только есть ли эффективный способ бороться?... не знаю.

Так что заканчиваю с Америкой... Экономика ее крякнет сама собой, лопнет как мыльный пузырь (просто невозможно уже столько долларов напечатали, ужас), но, наверное, потянет и других за собой... Доживем - увидим.

Вот такие у нас времена... (с)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2007, 23:27   #42   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Silver Stone
В общем, если есть на свете рай - это Краснодарский край!
я б не сказал.
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Родись я в США или в любой другой стране, я бы также с недоверием относился к другим странам.
во эт правильно, скора лет через этк 200 будет одна большая страна под названием Земля и будут наши потомки говорить, до чево они были тупы . ..
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Экономика ее крякнет сама собой, лопнет как мыльный пузырь (просто невозможно уже столько долларов напечатали, ужас)
а знаеш кто ей помагает Россия вкладывая свои деньги в Американскую экономику , точь но не помню, примерно 50% вот и всё бойда ..
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Вот такие у нас времена... (с)
они всегда были такие.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 11:55   #43   
Форумец
 
Аватар для Джафея
 
Сообщений: 999
Регистрация: 16.01.2006
Возраст: 34

Джафея вне форума Не в сети
Он был очень замечательный )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 17:42   #44   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Adept,
Цитата:
Сообщение от Adept
а знаеш кто ей помагает Россия вкладывая свои деньги в Американскую экономику , точь но не помню, примерно 50% вот и всё бойда ..
Немного непонял про что ты. Если ты про стабфонд, то мы не помогаем, мы просто отдаем, "в надежде получить диведенты с акций"... кто верит только в это... этим "ценным бумагам" место в одном традиционном месте. А Америка уже давно живет в кредит, но что-то не собирается ничего никому отдавать, а мы хотим поскорее расчитаться с долгами, и гордимся этим. А надо просто сказать - не будем ничего отдавать, Ельцин с Чубом брали, пускай отдают, или списадь долги на несуществующий СССР, но кишка тонка, боятся открыть глаза людям и сказать что их место не в правительстве, а в тюрьме или еще где подальше...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 18:22   #45   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Немного непонял про что ты.
я про бюджет и в том числе и стаб фонд которые не находятся в Российских банках, как у всех нормальных странах, которые заботятся о сваей экономики,а за бугром при этом Америка, получает с этого очень неплохую выручку, если учесть скока там лежит наших дениг вот почему и америка живёт в кредит, России не выгодно ( в экономическом плане ) дефолт америки так как наш бюджет состоит на половину в $ и лежит опять же в америки? вот и вся экономика мать её.
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Ельцин с Чубом брали,
не они брали а мы брали тоесть Россия , знаеш такую пословецу Какое государство такое и обшество , и я опять убеждаюсь в этом видя
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
не будем ничего отдавать
вспоминаю 90е годы , а америка не говорила что не будет отдавать, просто погашения кредита срок ешё не наступил, и эт их право я только буду рад если они откажутся платить, у падёт и без таго внешняя политика и отношение с соседями, а эт не акти как плоха для америки сегодня .
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 01:52   #46   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Adept, к слову о банках... Слышал о семье Родшильдов?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 01:52   #47   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Adept, внутренний долг США более 7 трл. долларов...

3 часа ночи, вот и ошибся... конечно не 700, это нереальная цифра какая-то.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 12:47   #48   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
Слышал о семье Родшильдов?
не, а кто эт такие?
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
внутренний долг США более 700 трл. долларов...
кстати такого долга у америки не когда не было .
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 15:36   #49   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цифру исправил уже.

А Родшильды - английская семья потомственных банкиров. Основатели первого национального банка Англии (хотя этот банк так же как и Банк Федерального Резерва США ничего общего с государством не имеет, полностью частная структура).

Его основатель - автор изречения "Дайте мне контроль над деньгами государства, и мне плевать, кто издает его законы" еще в XVII веке. Первый банк Англии основан в 1694 году.

Имея неограниченные денежные ресурсы им открывались неограниченные возможности, вплоть до регулирования государствами. Семья открыла в разных странах отделения своего банка, поставили своих родственников.
В 1913 г. был утвержден Федеральный Резервный Банк в США. Последний этап, на котором денежный контроль перешел в частные руки. В США никто официально не знает, кто является владельцамио сновных пакетов акций, известно только что это иностранцы, т.е. даже не американцы...

1913 г. можно считать началом эпохой доллара, теперь Федеральный Резерв мог управлять экономикой США как ему было нужно. В то время в США был экономический рост, и Великая Депрессия это не закономерные крах бирж, как говорят экономические теоретики, а запланированное действие в целях обогащения. Так огромное количество частной собственности после 30-х годов стало принадлежать банкам, многие землевладельцы стали арендаторами, а так же американцы в ходе "Нового курса" лишились в первый раз некоторых конституционных прав и свобод...

В общем эта долгая история и корнями уходит в те времена, когда совершались Английская революция и установление капитализма...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 19:36   #50   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
"Дайте мне контроль над деньгами, и мне плевать, кто издает его законы"
великие слова.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 19:51   #51   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
"Дайте мне контроль над деньгами государства, и мне плевать, кто издает его законы"
Извиняюсь, пропустил одно важное слово... Оно ключевое.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 19:58   #52   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Silver Stone, а если этот простой управленец в виде президента засадит с помощью связей этого банкира в тюрьму?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 20:16   #53   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Tonic, это еще кто кого может засадить, при полной коррумпированности можно купить кого угодно, тем более когда у тебя все деньги мира.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 22:23   #54   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Silver Stone, а если этот простой управленец в виде президента засадит с помощью связей этого банкира в тюрьму?
как недавно засадили ходорковского и деньги не помогли, эт смотря какое правительство например, при ельцине можно было всё потомучто он и был пешкой олигархов ..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind