Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2007, 06:46   #1   
Форумец
 
Аватар для Albertini
 
Сообщений: 118
Регистрация: 07.12.2006

Albertini вне форума Не в сети
Российская транснациональная экспансия

В 2006 году крупный российский частный капитал резко активизировал транснациональную экспансию. Вы наверно в курсе что наши компании укрупняются, вовсю всё скупают во всем мире, нам от этого легче будет и вообще вам приятно что наши уже не хвосте, а даже самые первые на примере алюминевой компании: осенью того года слияние «Русала», СУАЛа и швейцарской Glencore привело к созданию крупнейшей в мире транснациональной алюминиевой компании. Помимо «Газпрома» и «ЛУКойла», это «Русал», «Норильский никель», «Северсталь», а также «Вымпелком» и МТС.
Итак что вы об этом думаете?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 08:47   #2   
.
 
Сообщений: 3,277
Регистрация: 24.12.2006
Возраст: 35

Steel Knt вне форума Не в сети
Эт конечно неплохо.... главное шоб при слиянии контрольный пакет акций нашим достался!!!!! Ток вот Северсталь нашу на***ли!!!!
------------------
без мата пишем...
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 09:58   #3   
Форумец
 
Сообщений: 777
Регистрация: 11.02.2005

Webaib вне форума Не в сети
Процент оборота от транснациональных корпорации в мировой экономике мал, что-то в районе 4%, все остальное - это национальные компании. То что наши компании скупают иностранные активы повод задуматься над тем, что они вкладывают деньги не в свою страну. Радости сей факт приносит не много. При этом сырьевые компании скупают и объединяются с зарубежными для создания монополий и обеспечения себе устойчивых рынков сбыта, где бы они играли доминирующую роль - что считай тоже самое. А мобильные провайдеры вместо того что бы вести конкурентную борьбу на нашем рынке (уже достаточно насыщенном) за клиентов, полезли на еще не насыщенные. Вот и всё. Единственный плюс сейчас – это приход зарубежного автопрома к нам. Есть шанс, что это перерастет во что то большое нежели чем просто сборка. Маки есть по всей стране у нас, но ни у кого из наших воротил нет желания создать нечто подобное. А в США между прочим Маки подняли СХ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind