Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Коммуникации и связь в Воронеже » » Коммуникации
Обсуждение всего, что связано с интернет, а также сетевого оборудования и сетевых технологий от офисных сетей до домашних.

telecomservice
freedom
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2005, 13:34   #31   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zic
Далековато шнур тянуть - с пятого на 9 -тый этаж.
это не далеко
Какую лучше железку взять и где?
тривиально польскую всеволновую, дешево и сердито
Польская всеволновая у меня и стоит. Качество - периодически смотреть можно, всё остальное время - полный suxx.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 12:20   #32   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 06.10.2009
Возраст: 37

serega19861906 вне форума Не в сети
Перспективные системы спутниковой связи

Общая ситуация

Мысли об использовании космичес*ких аппаратов для ретрансляции информации между удаленными объ*ектами на земной поверхности возник*ли задолго до запуска первого спутника Земли и первыми были писатели-фан*тасты. В частности Артур Кларк еше в 40-х годах предложил выводить спутни*ки связи на геостационарную орбиту в плоскости земного экватора на высоте 35800 км. Такой спутник делает один оборот вокруг. Земли примерно за 24 часа что совпадает с угловой скоро*стью вращения планеты. То есть спут*ник так и висит над одной и той же точкой экватора, что позволяет исполь*зовать при работе через него направ*ленную антенну. А уж когда эти мысли были подкреплены запуском первого спутника в спутниковой связи начался настоящий бум в области новых средств связи который продолжается вот уже 50 лет.

Космическое пространство огром*но но это не в такой степени оптими*стично для развития систем спутнико*вой связи как может показаться на первый взгляд. Все дело в дефиците радиочастот в энергетике радиолиний,чем выше орбита тем большие труд*ности нас подстерегают) и в различ*ных орбитальных ограничениях (опять же чем выше тем дороже техника выведения на орбиту). Следует учиты*вать и то что все места для геостацио*нарных космических аппаратов над экватором уже поделены а многие из НИХ и заняты.

Первый надувной шар-ретранслятор с металлическим напылением диамет*ром 30 м под названием Echo» был запущен в США в 1960 г. В 1961 г Юр. Гагарин первым освоил KB и УКВ радио*связь на линиях космос—Земле и Земля—космос. В 1963 г в рамках про*екта Westford ВВС США запустили мил*лион иголок-диполеи которые должны были образовать на орбите тороидаль*ный объект отражающий радиоволны. Однако пассивные ретрансляторы ока*зались неэффективными даже на низких орбитах. Зато запущенный американца*ми в 1962 г активный спутник-ретранс*лятор Teistai блестяще реализовал идеи А Кларка и смог обеспечить пере*дачу одной ТВ программы или телефон*ную связь по 60 каналам между США и Великобританией. Первый геостацио*нарный спутник связи Syncom-3~ (США) появился в 1964 г 8 1965 г был выведен на высокоорбитальную пози*цию советский спутник Молния-1″. И началось.

Если говорить о современных услу*гах связи, которые доступны благодаря спутниковым системам с уметом пер*спективы, то это абсолютно весь функ*ционал к которому мы привыкли на Земле, т е. от услуг телерадиовещания и телефонии до доступа в Интернет и мобильной связи. Вот почему на миро*вом рынке продолжается жесткая кон*курентная борьба за лидерство в соз*дании перспективных спутниковых систем за опережающее освоение и эффективное использование орбитально-частотного ресурса, за предо*ставление наиболее качественных услуг. Сегодня важнейшими глобаль*ными факторами развития систем спутниковой связи и вещания (СССВ) становятся развитие. Интернета и персонализация связи которые за по*следние 10—15 лет кардинальным образом изменили концепцию разви*тия всей отрасли.

Развитие интернет-технологий и широкополосного доступа может кос*венно повлиять на развитие различных программ спутникового вещания. В частности, во время недавнего выступ*ления исполнительного директора компании Google Эрика Шмидта на конференции Gartner в США было заявлено, что через несколько лет средняя скорость доступа к Сети будет превышать 100 Мбит с (именно такой национальный проект недавно старто*вал в США) и благодаря этому разли*чия между телевидением радио и Интернетом исчезнут. Это означает что благодаря рззвитию. прежде всего наземных сетей связи значительная часть населения планеты будет охваче*на соответствующим широкополосным доступом и сопутствующим всесторон*ним сервисом без привлечения СССВ Таким образом конкурентоспособ*ность существующих СССВ в районах планеты плотно охваченных совре*менными кабельными сетями связи будет иметь серьезные риски.

Тем не менее СССВ продолжают активно развиваться и в других направлениях. Одна из приоритетных задач разработчиков — удешевление спутниковой емкости в Ки Ка диапазо*нах ФСС «фиксированной спутниковой службы) используемой для обеспече*ния работы сетей земных станций спутниковой связи, в том числе мало*размерных спутниковых терминалов VSAT В частности, с этой цепью опера*торы вводят в действие самые совре*менные, не имеющие мировых анало*гов спутники связи большой емкости для предоставления услуг широкопо*лосного доступа (к примеру, в Ази*атско-Тихоокеанском регионе iPStar’ «Tnaicom-4″).

Отдельные страны (Индия) плани*руют создание спутниковых с комбиниро*ванной полезной нагрузкой (например, связь и метеорологическая служба наблюдения) с целью минимизации затрат на их разработку создание и эксплуатацию.

В ряде стран планируют применять спутники в рамках социально значимых региональных спутниковых программ для организации интерактивного дис*танционного образования (IDL), обес*печения безопасности потребителей на суше и на море (охрана объектов недвижимости, местных домовладений и наблюдение за морскими судами) и решения задам по обеспечению антитеррористической деятельности.

А теперь остановимся «а небольшой части перспективных проектов СССВ.
http://radio-teca.ru/remont-televizo...alov/bloki-ptp

Последний раз редактировалось serega19861906; 06.04.2014 в 18:07.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 18:06   #33   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 06.10.2009
Возраст: 37

serega19861906 вне форума Не в сети
Радиотехника и электроника. Онлайн-журнал по созданию радиотехнических приборов и устройств http://radio-teca.ru
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 19:31   #34   
Registered User
 
Аватар для toxat100
 
Сообщений: 3,902
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 41

toxat100 вне форума Не в сети
Если кому то надо-занимаюсь установкой. Подскажу, расскажу, помогу установить.
В личку.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 00:14   #35   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
А какова судьба коллективных антенн?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 22:39   #36   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Видимо судьба плачевна))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind