Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » 60е -70е
про культуру, музыку,моду, этих годов, и для любителей тех времен

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2006, 16:55   #1   
Путь Дракона
 
Аватар для Advok@t
 
Сообщений: 445
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 36

Advok@t вне форума Не в сети
Arrow Хиппи

Обращение к поколению 60 x , если кто знает раскажите про культуру Хиппи?
p.s. и всё што сним связывало одежда , музыка , взгляды на мир,а также про употребление наркотиков.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 22:41   #2   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Advok@t, тут вряд ли кто-то к этому причастен. Мы, наверно, и то больше знаем =)
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 14:08   #3   
Путь Дракона
 
Аватар для Advok@t
 
Сообщений: 445
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 36

Advok@t вне форума Не в сети
Tonic, по ходу ты прав. rover не знаеш культуру хиппи ?? , я не магу себе приставить 60-70 x без культуры ХИппИ
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 14:11   #4   
Антижлоб
 
Аватар для Air
 
Сообщений: 16,232
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 47
Записей в дневнике: 91

Air вне форума Не в сети
Им подражают барды.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 14:12   #5   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Да, барды тоже не любят бриться и умываться. Длинные, сальные волосы, ксивнички-хайратнички, алкоголь-марихуана-фрилавфоролл
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 20:59   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,851
Регистрация: 28.07.2005

-RoVeR- вне форума Не в сети
Advok@t,
ну почему же...знаю....

в общем то это были сынки и дочки богатых роддителей приемущественно в северной Америке.
этим детишкам впринципе нечем было знаиматься....а некоторые нехотели чтобы слава родителей затмевала его самого

они собирались в ангарах, устраивали громадные оргии, употребляли выведенный в те времена наркотическую кислоту и не только....ловили белочек и попросты залипали...
вот это так вообщем
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 21:55   #7   
Путь Дракона
 
Аватар для Advok@t
 
Сообщений: 445
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 36

Advok@t вне форума Не в сети
-RoVeR-, в принципе я стобой согласен, но ты озвучил лиш одну сторону , вид не могла культура появится только из за тово што они вмести собирались и устраивали оргии со всеми вытикаюшими последствиями. а как же музыка , взгляды на мир политику ,мода и т.п.

если можно поподробней........
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 23:53   #8   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Advok@t, мир устал от войн, и молодые люди думали, что в силах изменить мир, покрыть его цветами и сказать каждому: "Я люблю тебя, брат (сестра)!". В головах росло недовольство жёсткой политикой, внешней агрессией - Вьетнам, Холодная война, хиппи выходили на демонстрации против войны. Не стоит отождествлять наркотики с хиппи. Хоть тогда многие и курили травку. Динные волосы, клёш, джинсы, цветы, мир и свободная любовь - вот хиппи =) Не путать с глупенькими воронежскими девочками, сидящими на тротуаре и пьющими пиво =)
Ах, да: ещё вегетарианство в копилку, как средство борьбы с насилием на зверобойнях/птицефабриках, а также просто улучшающая жизнь диета.
Конечно, культура была представлена во всех видах: и театр, и кино, и музыка. Что касается музыки - это, конечно, в первую очередь психоделия. В клубе UFO играла молодая группа The Pink Floyd Sound, каждый раз что-то новое, только что придуманное на сцене, и слушатели были полностью погружены в мистические звуки новой музыки. Альбомы "Pet Sound" и затем "The Sg. Peppr's Lonely Heart Club Band" (и изменение звучания The Beatles), потом развитие арт-рока в виде Procol Harum, Yes, Genesis, Greateful Dead, Cream и других. В 1969 в Вудстоке играл "шестью пальцами" Джимми Хендрикс и многие другие.
Кен Кизи бороздил просторы Америки на своём разноцветном автобусике, курил травку и писал книги =))) Леннон - поначалу на своём пёстром Роллс-Ройсе, а потом, стукнув его, пересел на место пассажира, заодно разочаровавшись в безмозглых хиппи =)
Ну а потом всех расстреляли и потихоньку мы пришли к Концу Света. Dream Is Over, всем спасибо, Ганди умер и любовь перестала быть в моде.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 00:33   #9   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Про ЛСД из книги про Леннона:
"Нечто вроде ответа на этот вопрос появилось в неожиданной форме – кусочков сахара, которые дантист Джорджа, как-то вечером развлекавший Леннонов и Харрисонов в своей квартире в высотном доме, подбросил им в кофе. Когда они вскоре после обеда собрались уходить, он поставил их в известность о том, что добавил в их напитки нечто под названием ЛСД.
Джона, Син, Джорджа и Пэтти эта маленькая шалость нисколько не порадовала и, не обращая внимания на его предостережения, они без промедления ушли. Далее вместе с дантистом, последовавшим за ними, они отправились в клуб "Эд Либ", где Пэтти первой начала ощущать таинственный эффект наркотика уже когда они ехали вверх на лифте. Визжа от ужаса, она кричала, что лифт горит. На этой тревожной ноте и отправились двое Битлов и их жены в свое первое наркотическое путешествие.
Когда они, наконец, покинули клуб, Джордж, который вел машину, обнаружил, что он не в состоянии оценить, на какой скорости они едут: три километра в час или триста. Тем не менее, он каким-то образом умудрился провести свою "Мини" по лондонским магистралям, мимо знакомых зданий, которые казались плавящимися, горящими или как-то иначе неузнаваемо преображенными, до самого Эшера. Там Джон, уверенный, что бунгало Джорджа – это огромная субмарина, и он – ее капитан, всю ночь не сомкнул глаз."
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 12:21   #10   
Путь Дракона
 
Аватар для Advok@t
 
Сообщений: 445
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 36

Advok@t вне форума Не в сети
[
Цитата:
QUOTE=Tonic]Advok@t, мир устал от войн, и молодые люди думали, что в силах изменить мир, покрыть его цветами и сказать каждому: "Я люблю тебя, брат (сестра)!".
вот вот ана истина культура ХИППИ , которая нам шас так нехватает. Tonic спасибо .....
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 19:09   #11   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Ну чё? Покалякаем про хиппи? "В Воронеже сейчас хиппи нет!" Вот как вам, к примеру, такой тезис?
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 19:36   #12   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y
"В Воронеже сейчас хиппи нет!"
Вроде бы, они в 70-х кончились.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 19:20   #13   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Advok@t
S&Y, откуда такие познания..
А я и не утверждаю, что это истинные сведения. Я же написал – это тезис для обмена мнениями. Хотя признаю: я его разделяю. Почему? Ну, давайте для затравки беседы разберемся, кто такие хиппи (точнее, кого я считаю возможным так называть).
Имхо, хиппи – это тот, кто:
1. Разделяет идеологию хиппи. И как следствие первого пункта:
2. Ведет образ жизни, свойственный хиппи.
Первый пункт мне видится так. Основная, базисная идея хиппи-движняка – отрицание «буржуйского» общества во всех его проявлениях, в том числе и идеологических. Отсюда – свойственные хиппам пацифизм (“Flower power!”), фри-лав (“Make love, not war!”), равнодушное отношение к материальным ценностям и благам, интерес к восточным учениям (к Лао-Цзы, в частности) и т.д.
Второй пункт логично вытекает из первого: в своей жизни пиплы воплощают на практике собственные идеологические постулаты. А именно – стараются не работать (а если и работают, то «поколением дворников и сторожей», чтобы особенно не напрягаться), никогда не дерутся (даже для самозащиты или защиты близких людей), ездят стопом (причем могут «идти по трассе» несколько месяцев подряд), живут на аске (т. е. попрошайничают – чаще всего, под видом игры на гитарах, губных гармошках и т.д. ), живут на батлах (т. е. сдавая пустые бутылки – сейчас это не актуально, а в Совке многие так жили, особенно летом в Крыму), при необходимости питаются ништяками (т. е. объедками, которыми можно разжиться в общественных столовых или на задворках фешенебельных ресторанов), могут найтать (ночевать) в крайне неприспособленных для этого условиях (питерские парадняки – самый классический пример), соответствующим образом одеваются (внешний вид - это вообще отдельная тема, как и предпочитаемая пиплами музыка).
Есть еще всякие факультативные идеологические/поведенческие фишки (например, практически все пиплы нудят, т. е. предпочитают загорать и купаться без купальных костюмов, многие - хотя и не все! – употребляют легкие наркотики, поддерживая идеи «психоделической ревоции» и т.д.). Сюда же можно отнести знание специфического «волосатого» жаргона, названий культовых мест тусовок, знание творчества определенных писателей и режиссеров и, как правило, хорошее знание английского языка.
Полагаю, что считать человека пиплом можно в том случае, если к нему применимо большинство из перечисленных признаков. Вращаясь в разный слоях воронежского тусняка, я много общаюсь с людьми, которые считают себя современными хиппи. Но, во-первых, как правило, у них «набор» необходимых качеств далеко не полный, да и те в основном периферийные, не системообразующие, а во-вторых, большинство из этих пиплов излишне – для настоящих хиппи – социализированы: имеют неплохо оплачиваемую работу, теплый, уютный флэт, недешевые компы и аудио-видеоаппаратуру… Одним словом, налицо идеальная вписанность современных воронежских хиппи в это самое пресловутое буржуйское общество при, соответственно, полном отсутствии протеста против него и желания низвергнуть его устои.
Вот отсюда я и делаю вывод, что сегодня хиппи в Воронеже нет (что бы там ни говорили про Димку Зорникова со ссылкой на Умку).
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2006, 20:11   #14   
Путь Дракона
 
Аватар для Advok@t
 
Сообщений: 445
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 36

Advok@t вне форума Не в сети
S&Y, да видно што смыслишь в этом.можно и не придерживаться всех жизненных тонкостях хиппи, так как общество меняется с ним и меняется и культура, а самое главное я так понИл в хиппи нет каких то правил поведение ,главное состояния души а ни то што есть компьютер иль нет, все эти веши не играют значительной роли в повидение человека....
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2006, 18:03   #15   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Advok@t
S&Y, да видно што смыслишь в этом.
Спасибо.
Цитата:
можно и не придерживаться всех жизненных тонкостях хиппи, так как общество меняется с ним и меняется и культура,
Согласен. Поэтому в сегодняшнем российском обществе я себе хиппи не могу представить. То есть представить-то могу, но вот в реале не встречал.
Цитата:
а самое главное я так понИл в хиппи нет каких то правил поведение ,
Не согласен. Если бы не было никаких правил (пусть даже "неписанных", точнее - не осознаваемых самими хиппи), то хиппи невозможно было бы отличить от не-хиппи. А раз разница между хиппи и среднестатистическим гражданином имеется, то эту разницу можно обнаружить и рассмотреть на уровне тенденции. Эти тенденции и будут теми самыми "правилами", которые сами хиппи, повторюсь, могут даже и не осознавать. Но это не означает, что этих "правил" нет.
Цитата:
главное состояния души
Совершенно верно, я об этом и говорил. Только называл это совокупностью идей, идеологией. Те же яйца, только вид сбоку.
Цитата:
а ни то што есть компьютер иль нет, все эти веши не играют значительной роли в повидение человека....
Очень даже играют! Если у человека есть идея "Заработаю-ка я миллион долларов!", этот человек вряд ли сможет быть хиппи - у хиппи изначально другая жизненная установка. "Знаешь, Масяня, некоторые вещи плохо сочетаются друг с другом - например, курить и быть здоровым" (с) Хрюндель.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 16:28   #16   
Путь Дракона
 
Аватар для Advok@t
 
Сообщений: 445
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 36

Advok@t вне форума Не в сети
Post

Цитата:
Сообщение от S&Y
Не согласен. Если бы не было никаких правил (пусть даже "неписанных", точнее - не осознаваемых самими хиппи), то хиппи невозможно было бы отличить от не-хиппи. А раз разница между хиппи и среднестатистическим гражданином имеется, то эту разницу можно обнаружить и рассмотреть на уровне тенденции. Эти тенденции и будут теми самыми "правилами", которые сами хиппи, повторюсь, могут даже и не осознавать. Но это не означает, что этих "правил" нет.
ну ты загнул . правила вид сущность поведения человека в обществе как надо а што не стоит и вид от всех этих правил хиппи и протестуют сваим поведение и взглядами на мир . я просто к чему веду што слова хиппи и правила веши не совместимы .
Цитата:
Сообщение от S&Y
(пусть даже "неписанных", точнее - не осознаваемых самими хиппи)
но вид это уже не правила а критерии по которым человек пытается жить . видь правила это што то на вязаное, принуждёное , если ты не будеш подчинятся то ждёт наказание и т.п. хиппи жевёт своими убеждения и своим я и сверх я и не какие правила для него не существуют.
Цитата:
Сообщение от S&Y
Очень даже играют! Если у человека есть идея "Заработаю-ка я миллион долларов!", этот человек вряд ли сможет быть хиппи - у хиппи изначально другая жизненная установка. "Знаешь, Масяня, некоторые вещи плохо сочетаются друг с другом - например, курить и быть здоровым" (с) Хрюндель.
у меня есть знакомый который шетает себя хиппи или придерживается ( незнаю как это назвать ) но фишка в том што он шитает што хиппи это человек который против всех благ общества ( компьютера, лифта ,маршрутки и тд.) ярый противник кока колы и всего западного . в принципе я его поддерживаю но для миня ни это главное , главное для меня состояния души позитива радости к жизни любви ко всему живому и неживому . вот што я и хотел сказать . но опятже я не магу себя приписать к хиппи .
P.S. мира и любви.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 17:26   #17   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Advok@t
хиппи жевёт своими убеждения и своим я и сверх я и не какие правила для него не существуют.
Если бы так было, сидели бы они ВСЕ до единого в тюрьме.
Цитата:
Сообщение от Advok@t
он шитает што хиппи это человек который против всех благ общества ( компьютера, лифта ,маршрутки и тд.) ярый противник кока колы и всего западного
Ай-ай-ай! Это какой-то националистический псевдохиппи. Против западного? Передай ему, что он никаким боком к умершим в 70-х хиппи отношения не имеет. И потом, что за глупость - ходить пешком 10 км, если можно за несколько минут доехать на маршрутке? У хиппи не было машин? =))) Он заочно помешанный. Сорняк.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 17:44   #18   
Путь Дракона
 
Аватар для Advok@t
 
Сообщений: 445
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 36

Advok@t вне форума Не в сети
Tonic, был уверин што ты на рисуешся как всегда..
Цитата:
Сообщение от Tonic
Если бы так было, сидели бы они ВСЕ до единого в тюрьме.
тебе не понять.
Цитата:
Сообщение от Tonic
Ай-ай-ай! Это какой-то националистический псевдохиппи. Против западного? Передай ему, что он никаким боком к умершим в 70-х хиппи отношения не имеет. И потом, что за глупость - ходить пешком 10 км, если можно за несколько минут доехать на маршрутке? У хиппи не было машин? =))) Он заочно помешанный. Сорняк.
тебе не понять.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 17:49   #19   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Advok@t
Tonic, был уверин што ты на рисуешся как всегда..
Ну так а кто ещё ответит также оперативно?
Цитата:
Сообщение от Advok@t
тебе не понять.
Мне? Если бы не было соблюдения правил, я бы пошёл в супермаркет, попытался бы там покушать с полочек, сидя на витрине. Денег нет, а жить надо. Пробрался бы бомжом в какой-нибудь домик, пожил бы там. Захотел бы покататься - угнал бы машину. И ты ещё думаешь, они не соблюдали правил?
Цитата:
Сообщение от Advok@t
тебе не понять.
А ты попробуешь объяснить эту глупость? Или тебе не понять то, что ты пишешь?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2006, 19:48   #20   
Путь Дракона
 
Аватар для Advok@t
 
Сообщений: 445
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 36

Advok@t вне форума Не в сети
Tonic, я не буду с табой дискутировать на эту тему, так как ты сировно останешься при сваём мнение. где я только не пишу ты визде успеиш появится и высказать противоречивое сообщение . и ни я один это считает
Цитата:
Сообщение от -RoVeR-
а так...я тебе хочу сказать , что ты какой то вонючий очень....я вот заметил ты поносишь практически всё...обиженник наверно...вот ну да ладно...просто если что-то обсираешь, делай что-нибудь созидательное....ну например создай интерсеные темы и общайся там с людьми
будь по проше .....
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 15:11   #21   
***********
 
Аватар для Strawberry
 
Сообщений: 180
Регистрация: 18.11.2006
Возраст: 36

Strawberry вне форума Не в сети
А откуда взялось слово "хиппи"?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 15:26   #22   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Strawberry, я открыл только две сылки по результатам поиска, и уже встретились разные мнения о корнях этого слова.
Кстати, вроде как, хиппи были в том числе и противниками массовой культуры. Получается, что и сами они стали массовой культурой на какое-то время.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 15:40   #23   
***********
 
Аватар для Strawberry
 
Сообщений: 180
Регистрация: 18.11.2006
Возраст: 36

Strawberry вне форума Не в сети
Как Джордж Харрисон разочаровался в хиппи

Джордж Харрисон был сфотографирован с хиппи в районе улицы Хайт Эшбери в Сан-Франциско во время так называемого "лета любви". "Я поехал туда, думая, что это будет прекрасное место, где люди будут рисовать, заниматься резьбой и посвящать себя искусству, - говорил Харрисон. - Но там меня ждали толпы ужасных прыщавых детей, напичканных наркотиками. Увиденное вызвало у меня большое разочарование во всём этом... Но именно тогда я по-настоящему начал заниматься медитацией".
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 15:51   #24   
Путь Дракона
 
Аватар для Advok@t
 
Сообщений: 445
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 36

Advok@t вне форума Не в сети
Strawberry, он не познал саму фишку хиппи и увидел только плохую сторону............
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 15:54   #25   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Strawberry
Увиденное вызвало у меня большое разочарование во всём этом... Но именно тогда я по-настоящему начал заниматься медитацией
Худо без добра не бывает? =)
Advok@t, ты, видимо, что-то познал, о чём можно судить по твоим редким отрывкам а-ля "Вам не понять" и "что толку объяснять", поэтому ты не в теме =)
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 16:55   #26   
Путь Дракона
 
Аватар для Advok@t
 
Сообщений: 445
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 36

Advok@t вне форума Не в сети
Arrow

Tonic, ну давай поговорим ...
Цитата:
Сообщение от Tonic
Мне? Если бы не было соблюдения правил, я бы пошёл в супермаркет, попытался бы там покушать с полочек, сидя на витрине. Денег нет, а жить надо. Пробрался бы бомжом в какой-нибудь домик, пожил бы там. Захотел бы покататься - угнал бы машину. И ты ещё думаешь, они не соблюдали правил?
хиппи и отличается от обычного гражданина ( красиво сказал ) тем што он лучше подзаработает сыграет на гитаре , убирётся , подметёт и т.д. он не будет не когда рисковать своей свободой. хиппи эт такой человек для которого не главное жить красиво разьежая на уматной точиле жить в аху еном доме и подобных удобствах . самое главное свобода во всех смыслах этого слова ... просто жить радоваться каждой минуте ..
могу и ошибаться ... хотел бы услышать другие мнения.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 17:06   #27   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Advok@t, всему есть предел. Спать дома на кровати, а не на улице - где тут ущемление свободы? Зарабатывать деньги и тратить их - это хуже, чем подрабатывать на побегушках ради завтрака?
Хотя, наверно, большинство хиппи были совсем не из бедных семей.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 17:47   #28   
Путь Дракона
 
Аватар для Advok@t
 
Сообщений: 445
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 36

Advok@t вне форума Не в сети
Tonic, ты думаеш по другому , для тебя главнее экономическое благосостояние а ни духовное . вот в чём и разница .....
Цитата:
Сообщение от Tonic
Зарабатывать деньги и тратить их - это хуже, чем подрабатывать на побегушках ради завтрака?
ну вот ты опять думаешь как обычный человек што хуже што хорошо в плане физическом и экономическом благе ..... не думая о духовном равенстве вид для хиппи нет унизительного подмести за кемто и получить какието гроши .
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 17:50   #29   
Путь Дракона
 
Аватар для Advok@t
 
Сообщений: 445
Регистрация: 10.11.2006
Возраст: 36

Advok@t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Хотя, наверно, большинство хиппи были совсем не из бедных семей.
ну эт была первая волна хиппи так сказать основателей культуры а в основном это бедные люди для которых материальная достаточность не главный смысл жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2006, 18:10   #30   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Advok@t
для тебя главнее экономическое благосостояние а ни духовное . вот в чём и разница
Для меня важно и то, и другое. Или ты думаешь, одно другое исключает?
Цитата:
Сообщение от Advok@t
не думая о духовном равенстве вид для хиппи нет унизительного подмести за кемто и получить какието гроши
Это не духовное равенство, это социальное неравенство. Правда?
Цитата:
Сообщение от Advok@t
а в основном это бедные люди для которых материальная достаточность не главный смысл жизни
Да ну! Как раз лентяи и объясняют свою лень и нежелание работать подобным образом. Когда выгоняют с работы, проще сказать: "Я сам решил уйти!". Это аналогично.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind