Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » 60е -70е
про культуру, музыку,моду, этих годов, и для любителей тех времен

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2006, 15:11   #61   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Восемь
Но на практике результаты не дали жизни.
Смотря что считать результатами. Да, в Советском Союзе построить коммунизм не удалось. Да и "развитой социализм" был какой-то недоразвитый. Но, глядя на сегодняшнее положение дел в благополучных странах с сильно развитой социальной составляющей (типа Норвегии, Швеции, Швейцарии, Австралии) разве можно отрицать то, что они приближаются к социалистическому обществу, где большинством населения достигнут высокий уровень жизни, где "от каждого - по способностям, каждому - по труду", где заботятся о пенсионерах и инвалидах, где стремятся свести к нулю безработицу и т.д. Просто идеи Маркса воплощаются в этих странах не революционным (как когда-то у нас), а эволюционным путём.
ЗЫ: я не марксист и не коммунист. Но нужно уметь объективно смотреть на мир.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 09:45   #62   
Человек
 
Аватар для Восемь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.12.2006

Восемь вне форума Не в сети
S&Y, дело даже не в том, в какой стране смогли воспользоваться гениальными идеями Маркса, а в том, что советская статья о культуре хиппи не слишком убедительно смотрится СЕЙЧАС (в наше время и в нашей стране) спустя столько лет.
Один мой знакомый «сумасшедший философ» говорит, что он единственный гражданин Советского Союза. Но при этом, мы что-то всё равно не идём к светлому будущему. То же самое про хиппи. Отвернуться от общества под лозунгами: Они меня не понимают! Мне не нравится так жить! Я буду жить, как хочу! Делать буду, что хочу! … ля-ля-ля и прочая эгоистичная полемика. Так тоже далеко не уйдёшь.
Но моё личное мнение такое: я не марксист и не хиппи, поэтому смотрю на вещи весьма поверхностно. Да простят меня все представители заинтересованных сторон. Аминь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 16:44   #63   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Восемь
советская статья о культуре хиппи не слишком убедительно смотрится СЕЙЧАС (в наше время и в нашей стране) спустя столько лет.
Ну естессссно! Савецкие статьи - это ваще очень специфическая штука. Я тя уверяю, что печатавшиеся в те годы статьи про тяжёлый рок, Севу Новгородцева, английских панков, группу "Кисс" и все прочие сейчас выглядят вообще на уровне маразматического бреда. Что поделать, время было такое, страна была такая...
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 21:19   #64   
Человек
 
Аватар для Восемь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.12.2006

Восемь вне форума Не в сети
S&Y, да , в те времена люди весьма скептически относились к рок-движению А каково приходилось музыкантам! Выпиливание гитар лобзиком в сыром грязном подвале. Рок-выступления замаскированные под патриотические вечера советской молодёжи. Постоянная конспирация. …
P.S. Хм… интересно, как, вообще, в таких условиях хиппизм смог проникнуть на «священную» территорию СССР?
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 22:40   #65   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Восемь, какие-то страшные вещи говоришь. Неужели нельзя было гитару заказать из-за границы нормальную? И играть на ней запрещали? И длинные волосы милиционеры стригли? Да не было такого - это по ТВ запугали =)
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2006, 23:37   #66   
Guitarplayer
 
Аватар для Roy Vinson
 
Сообщений: 115
Регистрация: 07.07.2005

Roy Vinson вне форума Не в сети
Заказать в Совке гитару из-за границы?! Это что-то из области научной фантастики. Ни бабок ни связей на это почти ни у кого не было. Было может у единиц... Но основная масса довольствовалась инструментами made in sovok(за исключением Шишкова ).
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 00:16   #67   
Форумец
 
Аватар для Archanzass
 
Сообщений: 782
Регистрация: 26.06.2004
Возраст: 36

Archanzass вне форума Не в сети
Tonic, длинные волосы стригли,а как же иначе?И кого по ТВ запугали в наши-то дни?

Сам по TV видел агитационный сюжет тех лет,где двух воинствующих хиппей постригли,и бодрый голос диктора провосгласил:теперь вы,по крайней мере,стали симпатичнее.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 00:26   #68   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archanzass
длинные волосы стригли,а как же иначе?
не верится... во всяком случае, некоторые зрелые форумцы с beatles.ru не помнят подобных гонений вовсе.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 15:51   #69   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Восемь
S&Y, да , в те времена люди весьма скептически относились к рок-движению
Только голимые совки. Все нормальные люди к рок-музыке нормально и относились. Грампластинки (западные) и записи на бобинах-кассетах достать через знакомых всегда можно было. Узнать музыкальные новости можно было из "вражьих голосов" (я лично слушал на коротких волнах "Рок-поСевы" Севы Новгородцева - "город Лондон, Би-Би-Си"). Брежневский застой и горбачёвская перестройка - это не сталинский "железный занавес". Информация просачивалась. Помню, как в передаче "Международная панорама" передали сюжет про лондонских панков, гулявших по улицам с унитазными цепочками на шеях. В передаче "Мир и молодёжь" показали кусочек концертного выступления "Скорпов" и обяснили, что тех, кто их слушает, называют "металлистами". "Блиа-а-а, это, выходит, я - металлист?!" - поразился я тогда... Кстати, тот фрагмент поразил меня ещё одной фишкой: зрители под скорповский медляк "Still lovin' you" жгли бенгальские огни!!! Прямо на концерте!!! Для Советского Союза это было вообще невообразимо!
Цитата:
А каково приходилось музыкантам! Выпиливание гитар лобзиком в сыром грязном подвале.
Ну, продавались и отечественные - "уралы" там всякие. Но и самопала было много, согласен.
Цитата:
Рок-выступления замаскированные под патриотические вечера советской молодёжи.
Когда мне было 14 лет и я жил не в Воронеже, а в Калуге, у нас в школе проходили по праздникам дискотеки (назывались они тогда "Школьный огонёк" ). И на одной из них мой друг детства Олег рискнул поставить AC/DC, объявив в микрофон, что, мол, сейчас прозвучит песня, занявшая первое место на Всемирном фестивале студенческих и молодёжных песен в Братиславе! Ни директриса школы, ни училка по истории (которая одновременно была парторгом и однажды лично сняла с меня самодельный значок с логотипом группы "Rainbow" - "Что это за фашистские надписи у тебя на значке???!!!") ничего не прохавали. Мы же всласть оторвались под "Touch Too Much" 79-го года...
Цитата:
Хм… интересно, как, вообще, в таких условиях хиппизм смог проникнуть на «священную» территорию СССР?
Ну, тайны из этого никто не делал - наоборот, обо всём этом бурно рассазывалось в рубриках "Их нравы": всё это выставлялось как "пороки буржуазного общества". А правдивая информация, повторюсь, всё равно поступала...
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 16:02   #70   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
Восемь, какие-то страшные вещи говоришь.
Tonic, ты просто не представляешь, какой ***щной (в определённых аспектах) была наша страна в те годы!
Цитата:
Неужели нельзя было гитару заказать из-за границы нормальную?
К тебе после этого пришли бы дяди в серых костюмах. Ты знаешь, что, к примеру, существовала такая статья - "за связь с иностранцами"? По ней, как правило, сажали фарцовщиков, которые дежурили у гостиниц типа "Интурист", чтобы прикупить у заезжих форинов жвачки, джинсов и прочей лабуды...
Почему я про это вспомнил? Потому что нечто подобное рассказывается в советском детском фильме "Приключения Кешки-Шила и его друзей". Там парнишка играет на гитаре и всё хочет купить себе фирменные струны "Паганини-стил". И вот нехороший дяденька (которого в конце фильма забирают хорошие милиционеры) советует этому пареньку пойти к гостинице и купить струны у интуристов. Там этого парнишу тоже винтят и по-доброму так предупреждают: мол, музыка музыкой, а...
Цитата:
И длинные волосы милиционеры стригли?
Про милиционеров не скажу, но мне в школе хайр отрастить так и не дал военрук, сцуко... как только что-то начинало формироваться, он подлетал с одной и той же фразой: "Постричься! Немедленно постричься!"
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 16:04   #71   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roy Vinson
Заказать в Совке гитару из-за границы?! Это что-то из области научной фантастики. Ни бабок ни связей на это почти ни у кого не было.
Такие вещи могли себе позволить только сынки дипломатов. Ну, и, может, их самые близкие кореша.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 22:15   #72   
Человек
 
Аватар для Восемь
 
Сообщений: 6
Регистрация: 26.12.2006

Восемь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S&Y
А правдивая информация, повторюсь, всё равно поступала...
S&Y,а как ТЫ узнал эту правдивую информацию?!
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2006, 22:34   #73   
Guitarplayer
 
Аватар для Roy Vinson
 
Сообщений: 115
Регистрация: 07.07.2005

Roy Vinson вне форума Не в сети
Не знаю как насчёт хиппизма, а вот папик мой, к примеру, уж на что человек далёкий от всякого рода неформализмов(и всегда был далёк) в молодости весьма и весьма пёрся по Deep Purple и Uriah Heep и доставал это всё БЕЗ проблем. Что уж говорить о продвинутых пиплах
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 16:39   #74   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Восемь
S&Y,а как ТЫ узнал эту правдивую информацию?!
Смотря про что. Если о хиппах, то, как говорится, - из устной традиции: мне о них много рассказывали "очевидцы и участники событий": художник-битник Андрюшка Горемыкин (его и сейчас можно на проспекте увидеть торгующего разными поделками - такой волосато-бородатый, на вид - страшный, в душе - очень добрый; чем-то похож на Джеймса Хэтфилда ), тогдашние "прихиппованные" Ирка-"Хичитака", Маркуша Рахленко, Анхен и Джой, Борька-"Готлиб"...
Если о музыке, то, повторюсь, слушал "голоса", собирал редкие публикации в газетах и журналах (тогда безусловно рулил журнал "Ровесник"!), что-то удавалось узнавать (переводить) из редкой западной музпрессы. Очень мощным источником (лично у меня) была переписка (=письма в конвертах, по почте). Я переписывался с Житомиром, Ярославлем, Калугой, Питером, ещё какими-то городами - щас и не вспомню уже. Там сидели без информации такие же меломаны, как и я (с некоторыми из них я увиделся "живьём" только спустя годы переписки! ). Обменивались информацией (банально пересылали друг другу названия композиций с того или иного альбома, составы групп разных лет, чёрно-белые фотки с портретами музыкантов или обложками альбомов и т.д. - информационный дефицит был страшнейший!).
Грустно всё было, короче...
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 16:46   #75   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
S&Y, а Рок-посевы на BBC не ловились?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2007, 16:55   #76   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roy Vinson
Не знаю как насчёт хиппизма, а вот папик мой, к примеру, уж на что человек далёкий от всякого рода неформализмов(и всегда был далёк)
Само слово "неформал" появилось в годы перестройки, где-то в 1985-м примерно. А до этого не было никаких "неформалов"!
Цитата:
в молодости весьма и весьма пёрся по Deep Purple и Uriah Heep
Ды многие пёрлись. Припоминаю: все знакомые моего брата слушали эту музыку, хотя, как я сейчас понимаю, далеко не все из них были прям такие уж меломаны. Альтернативы-то особой не было: на родимой эстраде были тока "Песняры" да "Голубые гитары" всякие... Не побоюсь предположить, что в этом был и элемент моды: этого не было по радио и ЦТ, это официально осуждалось, это было "не для всех", это было в чём-то элитарно... Как джинсы.
Цитата:
и доставал это всё БЕЗ проблем. Что уж говорить о продвинутых пиплах
На музыкальных толкучках (в Калуге это называлось словом "пятак", а как в Воронеже - я что-то даже и не знаю) можно было, в принципе, найти всё, что угодно - были бы деньги. Цены были, конечно, не для рядовых граждан - диск вполне мог стоить месячную зарплату.
Для сравнения: зарплата моей мамы тогда (70 - 80-е годы) была 120 - 150 рублей. Пластинки моих (тогда) обожаемых accept'ов стоили в районе 50. Появившийся новый WASP ('86) стоил 80. Более старые группы (те же "хипы", "цеппелины") можно было купить за полтинничек. Самыми дорогими всегда были альбомы "битлов" - до 120 - 170. А самыми дешёвыми - почему-то "криденсы": их можно было купить и по пятнарику.
Помню, сенсацию на "пятаке" произвёл мужик, продававший альбом Вилли Токарева "Золото, золото..." (родной американский винил) за 200 рублей! Все крутили пальцем у виска - "никто не купит!". Не знаю, чем дело закончилось...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2007, 22:40   #77   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 13.06.2006
Возраст: 64

вольдемар вне форума Не в сети
В Воронеже все меломаны собирались на Перхоровича(конечная трамвая)и пешком в лесочек.Сейчас,кстати,никакого лесочка там уже нет,все застроили.Толпу периодически накрывли.разгоняли,но она собиралась снова и снова.Там же,кстати,были и книжники.Среди ребят с дисками были свои живые легенды,это Володя Петров,Володя Цуканов
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 00:16   #78   
Guitarplayer
 
Аватар для Roy Vinson
 
Сообщений: 115
Регистрация: 07.07.2005

Roy Vinson вне форума Не в сети
2 S&Y - Под словом "неформализм" (заметь - не неформал) я имел в виду вообще всяческие проявления выхода за рамки общественно традиционного, а не вхожесть в ряды определённой субкультуры или просто туснячка.
Про хиппи... Всё равно про них всегда будут говорить и спорить, и люди будут обращаться к этому в той и иной степени. Потому что хиппи поставили во главу всего в своей системе мировоззрений СВОБОДУ, причём в доходчивой форме. Свобода - это то, что будоражит умы, осознавшие возможность Альтернативы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 13:40   #79   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
S&Y, а Рок-посевы на BBC не ловились?
Читай мой пост № 69!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 13:42   #80   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roy Vinson
2 S&Y - Под словом "неформализм" (заметь - не неформал) я имел в виду вообще всяческие проявления выхода за рамки общественно традиционного, а не вхожесть в ряды определённой субкультуры или просто туснячка.
Ды понял я, понял... Просто к слову пришлось, не напрягайся.



Цитата:
Про хиппи... Всё равно про них всегда будут говорить и спорить, и люди будут обращаться к этому в той и иной степени. Потому что хиппи поставили во главу всего в своей системе мировоззрений СВОБОДУ, причём в доходчивой форме. Свобода - это то, что будоражит умы, осознавшие возможность Альтернативы.
+1. Скажем так, свободу как её понимают подростки.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 19:30   #81   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
S&Y, Roy Vinson, пошто детей травите?!
Это же была совсем другая эпоха, понять все аллюзии которой могут только люди, непосредственно прошедшие чертез её тернии. Посему, либо надо писАть пространный многостраничный трактат на эту тему, либо забить мирную стрелку между преставителями разных поколений, к сожалению, разделённых не более, чем десятком лет, для нахождения консенсуса и взаимопонимания.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 22:27   #82   
Guitarplayer
 
Аватар для Roy Vinson
 
Сообщений: 115
Регистрация: 07.07.2005

Roy Vinson вне форума Не в сети
2 S&Y - я не напрягаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 22:35   #83   
BluesIsTruth
 
Аватар для Somov A
 
Сообщений: 848
Регистрация: 01.06.2005
Возраст: 36

Somov A вне форума Не в сети
Цитата:
Прочитал. Бредятина, в основном. Из статьи делаю вывод, что в СССР хиппи не было: максимум, что было - это некая подростковая пародия с оглядкой на западную культуру.
Именно. У меня даже где-то валялась книжка в электронном варианте, написанная одним из советских хиппи. Почитать интересно, но сходства с западными предшественниками мало... Если кто-то захочет, могу выложить.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Archanzass
длинные волосы стригли,а как же иначе?

Цитата:
Сообщение от Tonic
не верится... во всяком случае, некоторые зрелые форумцы с beatles.ru не помнят подобных гонений вовсе.
Один дядячка рассказывал, стригли, стригли. Гитару никак нельзя было заказать. Народные умельцы тырили схемы комбиков, делали другой дизайн и выдавали за отечественную марку. Военрук на уроки не пускал с длинными волосами и тд.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2007, 23:22   #84   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Somov A
Военрук на уроки не пускал с длинными волосами
Что за военрук??? Сейчас тоже на военную кафедру не пускают хрен пойми из-за чего с даже немного длинными волосами...
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2007, 23:17   #85   
Guitarplayer
 
Аватар для Roy Vinson
 
Сообщений: 115
Регистрация: 07.07.2005

Roy Vinson вне форума Не в сети
2 Somov A - да уж, у России всегда во всём свой путь
2 Tonic - если я не ошибаюсь, военрук отвечал за военное воспитание советской молодёжи(поправьте если не так). А на военную кафедру не пускают с длинными волосами, потому что они по уставу не положены.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 16:19   #86   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roy Vinson
если я не ошибаюсь, военрук отвечал за военное воспитание советской молодёжи(поправьте если не так).
Военрук - это школьный преподаватель НВП (начальной военной подготовки), как правило - из бывших военных, из старшего офицерского состава (майор, подполковник, полковник). На НВП учили (всех: и мальчиков, и девочек)правильно маршировать, разбирать автомат Калашникова на время, правильно надевать противогаз на себя и "раненого" товарисча (тоже на время) и разным прочим весёлым вещам.


Цитата:
А на военную кафедру не пускают с длинными волосами, потому что они по уставу не положены.
Это враньё. В Уставе внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации сказано: "Прическа военнослужащего, усы, борода, если они имеются, должны быть аккуратными, отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения. Ношение бороды разрешается только офицерам и прапорщикам (мичманам)". (http://www.kstu.edu.ru/military/text...art2-08.asp#03)
Про длину, как видите, ничего не сказано. Так что требование коротких волос - это не по Уставчику.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 16:41   #87   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
либо забить мирную стрелку между преставителями разных поколений, к сожалению, разделённых не более, чем десятком лет, для нахождения консенсуса и взаимопонимания.
Мне эту стрелку забивать ни к чему. Я и так в свои 36 лет общаюсь в основном с 20-летними. С ровесниками мне скучно: у них все базары сводятся к "семья - жена - дети - работа - дача - машина - футбол - а вот где достать эмульсионки прихожую покрасить". А с людьми, которые в два раза младше меня, можно и поболтать на всякие интересные темы, и на разных тусняках поколбаситься (я редко какой рок-концерт пропускаю ) Ды и ваще, как писал Фрейд, "хотите оставаться молодыми - общайтесь с молодыми!".
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 16:52   #88   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Somov A
Народные умельцы тырили схемы комбиков
А чего их тырить, если их вполне официально печатали в разных молодёжных журналах для умельцев (типа "Моделист-конструктор", "Юный техник", "Техника молодёжи" и т.д.). Я хоть и не радиолюбитель, но таки журнальчики проглядывал: там было полно всякой интересной всячины. Однажды, например, надыбал там небольшую схемку (в спаянном виде она умещалась в обычной мыльнице - мой одноклассник её сделал-таки! ), которая имитировала звук металлического шарика, падающего в металлическую кастрюлю. Надо ли говорить, сколько радости принёс этот самодельный девайс простым советским школьникам (нам), запускавшим его на разных уроках: учителя не сразу могли сообразить, откуда звук и какова его природа.
Ещё, помню, была схемка небольшого радиоприёмника, к которому не были нужны батарейки (!!! - у него не было усилителя, он напрямую преобразовывал радиоволны в звуковые сигналы). К сожалению, эта вещица так и осталась невоплощённой в жизнь.
ЗЫ: сорри за оффтоп!
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2007, 16:54   #89   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Somov A
Если кто-то захочет, могу выложить.
Выложи, конечно. Почитаем, потом обсудим.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 00:50   #90   
Guitarplayer
 
Аватар для Roy Vinson
 
Сообщений: 115
Регистрация: 07.07.2005

Roy Vinson вне форума Не в сети
2 S&Y - Это не враньё. Это - моё объяснение. Может ты и не согласишься, но хаер, по моему глубокому убеждению - штука весьма неудобная для противогазов и прочего дерьма, а понятие "аккуратности" вообще говоря весьма расплывчато. Чем начальнечги и пользуются. А если бы было прямо сказано про длину, то такой устав попирал бы права человеков. А так - не придерёшься, блин.
- А вот паянием усилителей занимались во всю мне ещё папенька рассказывал про всякие политеховские группешники, паявшие себе кайфовые усилки
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind