Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2003, 20:34   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Наркоман сдал милиционеров в милицию

Цитата:

Вчера Воронежская облпрокуратура передала в суд дело в отношении двух милиционеров, возглавлявших отдел по борьбе с наркотиками Ленинского РОВД. Они обвиняются в том, что похитили и продали изъятый у азербайджанских наркоторговцев опиум. Сами милиционеры утверждают, что их дело сфабриковано.
В середине февраля этого года Воронежское УБОП провело спецоперацию на квартире одной из жительниц Воронежа и обнаружило у нее дома 30 кг опиума. Это крупнейшая партия изъятых наркотиков в регионе за последние три года. В ходе расследования выяснилось, что женщина, имя которой не называется в интересах следствия, работала курьером в азербайджанской группе наркоторговцев.

Материалы этого дела УБОП передало на расследование в отдел по борьбе с наркотиками Ленинского РОВД, возглавляемый старшим оперуполномоченным Дмитрием Кругликовым. Однако господин Кругликов принял решение не возбуждать уголовное дело на основании того, что при обыске женщина выдала оперативникам опиум добровольно. После этого наркотики должны были быть уничтожены. Но Дмитрий Кругликов вместе со своим заместителем Борисом Глебовым решили не уничтожать опиум, а оставили его в своем сейфе.

Дмитрий Кругликов и Борис Глебов вышли на знакомого им наркомана, которого неоднократно сами же и задерживали. Они предложили ему распродать партию опиума по 250 рублей за грамм. В качестве вознаграждения наркоману разрешили оставлять себе деньги, полученные сверх требуемой суммы. Наркоман согласился. В качестве первой партии он получил 500 граммов опиума, однако продавать наркотики не стал, а начал их принимать сам, расплачиваясь с милиционерами. Это длилось до тех пор, пока торговец случайно не попался с дозой опиума оперативникам УБОП.

На допросе задержанный сразу сдал своих поставщиков из Ленинского РОВД. Передавать следующую партию денег милиционерам он пошел уже оборудованный микрофоном. Разговор милиционеров Кругликова и Колесникова с наркоманом был записан на аудиопленку. После передачи денег в кабинет ворвались омоновцы. Оба милиционера были помещены под стражу, и вскоре их уволили из милиции. Было возбуждено уголовное дело.

Прокуратура предъявила Дмитрию Кругликову и Борису Глебову обвинения в мошенничестве, незаконном приобретении или хранении наркотических средств преступной группой в крупном размере и хищении наркотических средств с использованием служебного положения. По данным следствия, подозреваемые успели заработать на изъятом опиуме чуть более $1000. В сентябре им изменили меру пресечения на подписку о невыезде, и теперь они ожидают суда на свободе.

Бывшие борцы с наркобизнесом считают, что дело в отношении них сфабриковано. Еще при задержании они заявили, что все это "ошибка". "Если бы я работал, как следователи прокуратуры, я бы так уже половину Воронежа пересажал", – прокомментировал вчера корреспонденту „Ъ“ ход расследования в отношении себя Дмитрий Куликов. По его мнению, ему и его заместителю таким образом решил отомстить тот самый наркоман, которого они неоднократно задерживали и который теперь проходит по делу как свидетель.


(C)ДМИТРИЙ ОРИЩЕНКО
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2003, 13:57   #2   
кенга
 
Аватар для Kenguru
 
Сообщений: 21
Регистрация: 08.10.2003
Возраст: 40

Kenguru вне форума Не в сети
Это как в анекдоте о милиционере и нарике:
- А вот и срок.
- Смотря кому...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2003, 13:32   #3   
Форумец
 
Аватар для shadowspawn
 
Сообщений: 254
Регистрация: 13.08.2003
Возраст: 42

shadowspawn вне форума Не в сети
корррупция..........
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2003, 20:57   #4   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
Прикольна.
А интересна хто эт был??
Чуваку скора памятник поставят.........., ток вот хто первый успеет эт сделать????????,.......
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 20:04   #5   
Registered User
 
Сообщений: 32
Регистрация: 11.05.2009

logachev вне форума Не в сети
http://alphavsp.ru/kontakty Не тот ли Кругликов???)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind