Старый 16.01.2011, 20:24   #1   
VIP user
 
Аватар для Baphometh
 
Сообщений: 806
Регистрация: 11.11.2007

Baphometh вне форума Не в сети
Thumbs up Glam rock, Hair metal, Sleaze ...

Интересно, есть ли здесь любители этих жанров музыки( в заголовке я расположил их в хронологическом порядке появления) Вообщем в этой теме давайте общаться и обсуждать сабж.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 16:30   #2   
gey lo
 
Аватар для valo200190
 
Сообщений: 519
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 34

valo200190 вне форума Не в сети
приведи пример групп в стиле hair metal ,первый раз слышу о таком стиле ,хотя комбинацией слов можно и не такой стиль придумать
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 17:49   #3   
VIP user
 
Аватар для Baphometh
 
Сообщений: 806
Регистрация: 11.11.2007

Baphometh вне форума Не в сети
Hair metal = Glam Metal пример Poison, Britny Fox, Shameless ну из современников - Vanity Blvd

название hair metal было дано из-за пышных причёсок исполнителей) а вообще это вторая волна глэма, которая пришлась на временной промежуток 80-начало 90ых
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:02   #4   
gey lo
 
Аватар для valo200190
 
Сообщений: 519
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 34

valo200190 вне форума Не в сети
ну пойсон я слышал ,кое что даже импонирует ,получается группы типа кисс -элис купер-ла ганс -ганз энд роузес тоже можно считать hair metalом ,к глэму они имеют самое прямое отношение из-за вызывающего образа
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:18   #5   
VIP user
 
Аватар для Baphometh
 
Сообщений: 806
Регистрация: 11.11.2007

Baphometh вне форума Не в сети
да, ты прав) хотя ганзы - это всё же период упадка глэма в начале 90ых, но они круты всё равно!

а насчёт русского глэма кто чё знает? я выделил бы такие группы как Young Guns, Flash, Lady's Man
ЗЫ: китти даммер не упоминать, это говнари самые настоящие
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 23:31   #6   
gey lo
 
Аватар для valo200190
 
Сообщений: 519
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 34

valo200190 вне форума Не в сети
из того ,что ты перечислил вообще ничего ни разу не слышал ,и как ты уже заметил только я и ты здесь обсуждаем твою тему ,обидно знаешь что ,то что ни одна российская группа из существовавших и существующих не популярна за рубежом ,я не имею ввиду какие то отдельные города и несколько стран ,взять на абум в пример muse ,они из уэльса кажется ,и сейчас они являются группой ,которая далает одно из самых зрелищных шоу во всем мире ,а ведь там всего три человека ,сам я их творчество не люблю ,к чему все это ,за державу обидно ,а вообще тема вечная для обсуждения , кстати о развитии музыки в стране ,в финляндии реппетиции на реп. базах полностью бесплатны ,спасибо кому ? государству ,они выделяют бабосы на все это ,и самое интересное ,любая новая группа ,которая записывает альбом ,получает 2500 евро на его раскрутку и заключение контракта с рекорд компанией , теперь становится понятно почему столько известных групп именно этой страны мы можем лицезреть на концертных площадках практически всех рок фестивалей
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 03:55   #7   
VIP user
 
Аватар для Baphometh
 
Сообщений: 806
Регистрация: 11.11.2007

Baphometh вне форума Не в сети
да, действительно ни одна из российских групп не стала широко известной вне страны, ну вообще на эту тему можно много рассуждать,
а вот сабж совсем не пользуется популярностью, очень жаль... наверно таких как я в Воронеже единицы.

насчёт скандинавских стран - так 90% sleaze - групп нашего времени - оттуда, преимущественно из Швеции.

P.S. если кто зашёл в этот топик случайно, и не имеет представление о жанре Sleaze glam то советую послушать таких современных исполнителей как Crashdiet , Reckless Love, Dirty Passion , может даже понравится помню читал на форуме neon-lights.ru как один чел подсаживал эмобоев на Crashdiet )))
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:19   #8   
Форумец
 
Аватар для Dreamweaver
 
Сообщений: 33
Регистрация: 21.11.2010
Возраст: 39

Dreamweaver вне форума Не в сети
Топикстартер явно подкован в этом вопросе. Даже не знаю, как вступать в разговор, так как несмотря на любовь к музыке вышеуказанных направлений, совершенно ничего не знаю о их истории, а русские группы не знаю вообще. =(

В основном в моем плейлисте Melodic rock.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 17:45   #9   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
Из русских выделю тока Lady's Man.. Да и тех только из-за того, что Ленин в 4 Таракана начинал. Ну и за песню Блайнд оф ё тирз, которую услыхал в качестве невышедшего саундтрка к гамесу Axel Rage.

Китти Даммер это жэсть, хотя бы судя по адово-колхозным фоткам и не менее колхозным песням.. Ещё вценил какую-то двечью банду, аналог тех же Китти Даммер, тока фотки ещё более колхолзные, песни не помню..
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 21:31   #10   
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Сообщений: 9,758
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 48

Radon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Baphometh Посмотреть сообщение
да, действительно ни одна из российских групп не стала широко известной вне страны, ну вообще на эту тему можно много рассуждать,
Ребята, Вы чё!!!
В 1989 году группа Парк Горького с песней Bang...
Цитата:
Наконец, в 1989 мир увидел "Gorky Park", первый студийный альбом "Парка Горького". Не многие пророчили ему большую популярность, но по прошествии нескольких недель с его выхода, "Парк Горького" ПОТРЯС Северную Америку и Международные чарты. Он получил 5-ти балльную оценку от "Billboard" - "лучший по исполнению". Такие композиции как "Вang", "Try to find me", "Peace in our time" пробили музыкантам дорогу на вершину хит-парада "Billboard": "Bang" поднялась до третьего места в хит-параде MTV, диск занял 80-е место в списке двухсот самых популярных альбомов журнала "Billboard", за три недели с начала продаж тираж альбома превысил 300 тыс. экз.
http://www.zvezdi.ru/catalog/G/gorky.html
Надо знать свою историю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 21:38   #11   
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Сообщений: 9,758
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 48

Radon вне форума Не в сети
Мне Парк Горького не нравились. Я считал их вторичными после Bon Jovi (тоже любви к ним не питал).
Зауважал их после того, как 1994 году побывал на их концерте. Они как раз тогда первый и единственный раз приехали в Воронеж. Носкова уже не было. Пел Миньков.
Был поражен профессионализмом и услышал наконец что такое НОРМАЛЬНЫЙ КОНЦЕРТНЫЙ ЗВУК!!!
Короче, нам тоже есть чем гордиться, хотя глем рок, по большей части, приторная сладенькая водичка.
Мы предпочитаем напитки покрепче!

PS Сейчас вспомнил, билет стоил практически всю мою стипендию. Ни разу не пожалел
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 19:24   #12   
Форумец
 
Сообщений: 4,225
Регистрация: 01.10.2007

Snakeskin вне форума Не в сети
ды эт чота вообще не туда, имхо
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:49   #13   
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Сообщений: 9,758
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 48

Radon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snakeskin Посмотреть сообщение
ды эт чота вообще не туда, имхо
Ну я спорить не буду, но если Kiss, Poison, Alice Cooper к этому стилю причислить можно, то мне непонятно, почему туда нельзя причислить Парк Горького.
Это же не Cradle Of Filth?

И потом, я спорил вот с этим утверждением
Цитата:
Сообщение от Baphometh Посмотреть сообщение
да, действительно ни одна из российских групп не стала широко известной вне страны
Парк Горького были широко известны вне страны. В свое время.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 22:53   #14   
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Сообщений: 9,758
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 48

Radon вне форума Не в сети
Вы слышали Парк Горького вообще?
Например, альбом Moscow Calling.
По стилистике, смесь Kiss и Bon Jovi.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2011, 16:59   #15   
VIP user
 
Аватар для Baphometh
 
Сообщений: 806
Регистрация: 11.11.2007

Baphometh вне форума Не в сети
парк горького стали известными во многом благодаря англоязычности, но в музыкальном плане у них нет ничего выдающегося.

в 90ых в России была отличная глэм-банда Young Guns, кстати продюсером у них был Айзеншпис. однако они распались к сожалению
также заслуживает внимания группа "Кураж" , это AOR (мелодик рок)


Dreamweaver, да, melodic rock 80ых (он же AOR) тоже в эту тему , так как практически никаких различий!

Snakeskin, Blind of Tears - это песня из второго альбома группы Lady's Man , там жанр уже с уклоном в сторону готики, хотя мне нравится тоже. но у этой группы есть ещё первый альбом 2001г "loaded with love"- вот там глэм, и довольно неплохой
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 09:31   #16   
CREO'фил
 
Аватар для Radon
 
Сообщений: 9,758
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 48

Radon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Baphometh Посмотреть сообщение
парк горького стали известными во многом благодаря англоязычности, но в музыкальном плане у них нет ничего выдающегося.
Ну Вы согласны, что это все-таки не...

Цитата:
Сообщение от Baphometh Посмотреть сообщение
да, действительно ни одна из российских групп не стала широко известной вне страны

Цитата:
Сообщение от Baphometh Посмотреть сообщение
в 90ых в России была отличная глэм-банда Young Guns,
И Парк Горького и Young Guns были по сути вторичными группами. Одни достаточно удачно равнялись на Bon Jovi и Kiss, другие очень невнятно пытались быть похожими на Guns N' Roses.

По настоящему самобытной российской группой были Э.С.Т. Но к глэм року они никакого отношения не имеют
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind