Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2003, 15:56   #61   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nata
А по -моему- не хватает мудрости обоим..
а по поводу- "папа плохой"...
Так все наоборот получается. Представим... Всю неделю ребенок с мамой, мама кормит- стирае- ругает когда надо. И вот наступают выходные- приходит папа. С Подарками (конфеты, игрушки, .... т.д.) . И идут они вместе в ..... (цирк, кино, театр....) Это ж праздник- когда папа приходит.
Вопрос- кто выглядит в более выгодном свете для ребенка: с кем он общается в серые будни (мама) или кто приносит праздник (папа) ?????

Ответ - мама кормит-стирает-ругает когда надо - во-первых - далеко не факт, что кормит-стирает..) Что ругает - не сомневаюсь..) (Это еще если мама не относится к дамочкам - которые склонны винить ребенка в своей несостоявшейся личной жизни, а таких принцесс - ой как дофига)
Наступают выходные, приходит папа - ДА ПАПУ-ТО НЕ ПУСКАЮТ... Тем самым отнимая праздник...даже маленький праздник - не говоря уже об общении с отцом ... Папу не пускают ведь конешно же, чтобы оградить ребенка от вредного влияния..
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 15:57   #62   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 27.10.2003
Возраст: 52

Nata вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lana
Nata Я полностью разделяю твою точку зрения, но может эта дамочка на самом деле не такая хорошая, может ребенку и правда будет лучше с папой? Я знаю два таких примера, где дети вырасли с отцом, и сейчас они вполне состоявшиеся личности...
Вряд ли.... Несчастная просто женщина она, которая потерялась.... Морально надломленная....
Я знаю только одно- за своего ребенка я буду биться до смерти. В прямом смысле этого слова . И не остановлюсь ни перед чем. И еще знаю- что это- суть любой женщины.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 16:01   #63   
Форумец
 
Аватар для Эльф
 
Сообщений: 57
Регистрация: 13.10.2003
Возраст: 49

Эльф вне форума Не в сети
Post

Цитата:
Первоначальное сообщение от Evgeniy S
...почему вы так уверены что ребенку всегда лучше с матерью? Знаю десятка полтора примеров где это "правило" не работает... Коль дамы борятся за равноправие - так пусть будут у всех действительно равные права.
Это не правило - это тенденция. По моим субъективным ощущениям 90-95% случаев. Мы (мужчины) психологически отличаемся от женщин. К примеру, монотонная работа получается у женщин намного лучше, чем у мужчин. Воспитание ребенка требует терпения, усидчивости, мягкости.

Кстати, можно тебе такой вопрос.
У тебя уже есть опыт хотя бы на неделю - две остаться с дочерью один на один? Ты уже знаешь, что будешь делать в случае "победоносного" завершения дела? Где будете жить? С кем будет дочка днем? Кто будет сидеть с ней когда заболеет? Уже присматривался, где и какую ей одежду покупать? Детский сад, поликлиннику? Знаешь, на что подписываешься-то?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 16:02   #64   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nata
Вряд ли.... Несчастная просто женщина она, которая потерялась.... Морально надломленная....
Я знаю только одно- за своего ребенка я буду биться до смерти. В прямом смысле этого слова . И не остановлюсь ни перед чем. И еще знаю- что это- суть любой женщины.
Nata - вот опять ваши женские оправданки, простите, пошли.. "морально надломленная"... Муж предложил ей сойтись.. и все забыть. .А она начала игрушки в верю-не верю и расчеты..

Вы не остановитесь ни перед чем, биясь за своего ребенка.. ОК.. Не остановитесь перед тем - что Ваша дочь вырастет мужененавистницей? Или ваш сын вырастет маменькиным сынком - а именно это и происходит зачастую в неполных семьях... Перед этим тоже не остановитесь? А, Nata ?
Кстати - дети, растущие с отцом - редко вырастают ущербными - подмечено..
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 16:04   #65   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Nata Так я тоже лучше умру, чем отдам его. Но здесь ни ты ни я не знаем эту девушку... Есть Люди женского пола (не могу их даже женщинами назвать), которые убивают своих детей еще в младенчестве, и не важно, больные они (эти особи) или нет, твари и всё! Поубивала бы их всех! А есть те, которых волнует только карьера! Есть много примеров, доказывающих, что не все матери одинаковые... Думаю не мне тебе объяснять.
Я ж говорю, да, я с тобой на 100% согласна, но я просто пытаюсь поставить себя на место этого парня...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 16:12   #66   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Lana, Nata - вот Вам маленький информацион к размышлению на счет "умру, но не отдам"..
Насколько я понял Вас обеих - для Вас интересы ребенка превыше всего.
Если это так - и Вы добросовестно пытаетесь поставить себя на место этого парня - то получается следующее
1. Интересы ребенка требуют совместной жизни родителей - безусловно. Следовательно, родители должны использовать ЛЮБУЮ возможность, чтобы сойтись, прекратить этот кошмар и забыть все, что между ними было. Случаи бухания и бомжевания мы не рассматриваем - так как тут этого и близко нет.
2. Evgeniy_S - как я понимаю - свой шаг навстречу сделал - несмотря ни на что там вытворяла его жена. Что сделала та, которая "умрет, но не отдаст своего ребенка"? Не она ли даже тут на первое место поставила СВОИ интересы? А, девушки?

ЗЫ "Умру, но не отдам" - это красиво звучит всегда, но не всегда стыкуется с реальностью...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 16:14   #67   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 27.10.2003
Возраст: 52

Nata вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Красный
Nata - вот опять ваши женские оправданки, простите, пошли.. "морально надломленная"... Муж предложил ей сойтись.. и все забыть. .А она начала игрушки в верю-не верю и расчеты..

Вы не остановитесь ни перед чем, биясь за своего ребенка.. ОК.. Не остановитесь перед тем - что Ваша дочь вырастет мужененавистницей? Или ваш сын вырастет маменькиным сынком - а именно это и происходит зачастую в неполных семьях... Перед этим тоже не остановитесь? А, Nata ?
Кстати - дети, растущие с отцом - редко вырастают ущербными - подмечено..
Хорошо, буду терпеливо обьяснять свою точку зрения....
Значит , этап первый- свадьба....
Этап второй-ежедневная жизнь со склоками и скандальчиками
Этап третий - ему (ей) надоело
Эпат четвертый - ОН ее выгоняет (хих... правда ребенка не выгоняет)
Этап пятый- она уходит с ребенком
Этап шестой- разборки всевозможные по поводу развода
Этап седьмой- он вроде бы предложил ей вернуться... После того как она кучу своих ошибок признала.
Теперь вопрос: Почему она должна бежать сломя голову к человеку, который (вся история из его слов) ее выгнал сначала?????
Я бы тоже не спешила, я бы подумала- а надо ли? А не получиться тоже самое спустя некоторое время? Попросила б время подумать и оценивала б каждый шаг мужа с точки зрения- действительно ли надо ему доверять? Он действительно хочет сохранить семью??????
Его жена так и поступает. Разве это не разумно???? В чем вы ее обвиняете??? В каком расчете????

Nata добавил [date]1067523543[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Красный
Lana, Nata - вот Вам маленький информацион к размышлению на счет "умру, но не отдам"..
Насколько я понял Вас обеих - для Вас интересы ребенка превыше всего.
Если это так - и Вы добросовестно пытаетесь поставить себя на место этого парня - то получается следующее
1. Интересы ребенка требуют совместной жизни родителей - безусловно. Следовательно, родители должны использовать ЛЮБУЮ возможность, чтобы сойтись, прекратить этот кошмар и забыть все, что между ними было. Случаи бухания и бомжевания мы не рассматриваем - так как тут этого и близко нет.
2. Evgeniy_S - как я понимаю - свой шаг навстречу сделал - несмотря ни на что там вытворяла его жена. Что сделала та, которая "умрет, но не отдаст своего ребенка"? Не она ли даже тут на первое место поставила СВОИ интересы? А, девушки?

ЗЫ "Умру, но не отдам" - это красиво звучит всегда, но не всегда стыкуется с реальностью...
Опять набираюсь терпения и обьясняю....
Вряд ли надо сохранять семью любыми способами и жертвами.
Но разводиться надо цивилизованно, без мордобоя, отбирания детей, подкидывания наркотиков и т.д.
А в моем случае не "УМРУ, НО НЕ ОТДАМ", а "ЕСЛИ ОТДАМ -УМРУ". Не будет смысла жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 16:21   #68   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Красный Если ты пишешь что-то мне, то будь добр, внимательней читай все мои сообщения. Я еще в начале говорила, что не только интересы ребенка превыше. О себе тоже надо не забывать. А жить вместе только из-за детей - убийственно. Если нет любви конечно. Ребенка лучше оставить с тем. с кем ему на самом деле будет лучше. А проверить это можно как в одном фильме: папу с одной стороны поставить, маму - с другой, а ребенка посередине. Куда пойдет, так пусть и будет. Сложно? Да! Ужасно? Да! Отвратительно? Да! А как еще?
Примеры?....... Предложения? Где? Нету......... Спорить можно бесконечно! Если не будут жить вместе, пусть ребенок решает. Да, он еще слишком маленький, но на подсознательном уровне он почувствует, что лучше!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 16:22   #69   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nata

Опять набираюсь терпения и обьясняю....
Вряд ли надо сохранять семью любыми способами и жертвами.
Но разводиться надо цивилизованно, без мордобоя, отбирания детей, подкидывания наркотиков и т.д.
А в моем случае не "УМРУ, НО НЕ ОТДАМ", а "ЕСЛИ ОТДАМ -УМРУ". Не будет смысла жизни.
Признателен за терпение, но Ваша фраза звучала - "Лучше умру, чем отдам"... Это первое.. А если не всегда есть смысл сохранять семью - тогда не надо говорить о "моральной надломленности"... о "лучше умру, чем отдам" и прочем... И уж конечно - не надо обвинять мужа во всех смертных грехах
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 16:28   #70   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 27.10.2003
Возраст: 52

Nata вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Красный
Признателен за терпение, но Ваша фраза звучала - "Лучше умру, чем отдам"... Это первое.. А если не всегда есть смысл сохранять семью - тогда не надо говорить о "моральной надломленности"... о "лучше умру, чем отдам" и прочем... И уж конечно - не надо обвинять мужа во всех смертных грехах
Я говорила, что буду биться за своего ребенка до смерти.
Это чуть другое, чем- отдам-не отдам.
По поводу моральной надломленности.... Если Вы, глубокоуважаемый мною аппонент, легко пережили развод- это не значит , что и другие все так легко воспринимают. Обычно -это действительно сильное моральное потрясение для Обеих сторон (!) .
Мужа во всех смертных грехах не обвиняю : не убил же он пока никого! :-))))))))
Однако призываю еще раз : одуматься! Пусть каждый свой шаг продумывает!
Вспомните второй закон физики: каждое действие вызывает противодействие!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 16:31   #71   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lana
Красный Если ты пишешь что-то мне, то будь добр, внимательней читай все мои сообщения. Я еще в начале говорила, что не только интересы ребенка превыше. О себе тоже надо не забывать. А жить вместе только из-за детей - убийственно. Если нет любви конечно. Ребенка лучше оставить с тем. с кем ему на самом деле будет лучше. А проверить это можно как в одном фильме: папу с одной стороны поставить, маму - с другой, а ребенка посередине. Куда пойдет, так пусть и будет. Сложно? Да! Ужасно? Да! Отвратительно? Да! А как еще?
Примеры?....... Предложения? Где? Нету......... Спорить можно бесконечно! Если не будут жить вместе, пусть ребенок решает. Да, он еще слишком маленький, но на подсознательном уровне он почувствует, что лучше!!!
Lana - Ок, буду читать Вас внимательнее, но я веду речь вот о чем - кто что говорит и кто как поступает.. Жить вместе только из-за детей - убийственно - если нет любви. А разойтись из-за того, что муж пришел домой в 12 ночи и не объяснил где был - и не сойтись потом - это не убийственно? Накрутить дел и не хотеть разобраться - ЭТО НЕ УБИЙСТВЕННО? И если думать о себе - не надо тогда на всех углах кричать, что руководствуешься интересами ребенка (это я не о вас, конечно)... А если интересы ребенка в данном случае хотя бы учитываются матерью - она, просю прощения, просто ОБЯЗАНА принять меры к примирению.. причем, к скорейшему

Красный добавил [date]1067524353[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nata
Я говорила, что буду биться за своего ребенка до смерти.
Это чуть другое, чем- отдам-не отдам.
По поводу моральной надломленности.... Если Вы, глубокоуважаемый мною аппонент, легко пережили развод- это не значит , что и другие все так легко воспринимают. Обычно -это действительно сильное моральное потрясение для Обеих сторон (!) .
Мужа во всех смертных грехах не обвиняю : не убил же он пока никого! :-))))))))
Однако призываю еще раз : одуматься! Пусть каждый свой шаг продумывает!
Вспомните второй закон физики: каждое действие вызывает противодействие!
Я не легко пережил развод, не надо.. .Я ездил к ней с одной только просьбой - сесть и спокойно разобраться.. Она даже не открывала дверь. Просто у меня с того времени 9 лет прошло... потому сейчас так и говорю..
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 16:35   #72   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Красный А я и не спорю с этим и не защищаю ее. Совсем напротив...
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 16:35   #73   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 27.10.2003
Возраст: 52

Nata вне форума Не в сети
Красному: Предавший раз- предаст еще....

А выставить жену из дома- попахивает предательством.

Мне кажется, что Евгений нашел другую... Вот и вся разгадка.
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 16:39   #74   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lana
Красный А я и не спорю с этим и не защищаю ее. Совсем напротив...
Посоветовать разве автору сабжа вытащить ее на форум - и мы тут объясним им как жить надо..)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 16:40   #75   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
Если уж она такая замечательная - мож кто нить ответит мне - почему к 27 годам у нее не осталось ни кого из настоящих подруг? У меня есть друзья.
Почемуто из всей дискуссии больше всего зацепило это (чем еще померяетесь?)

Я верю, что Евгений классный чел
Верю, что он попал в ситуацию, когда вынужден защищать свои интересы

Но не очень верю, что он действительно хорошо все продумал

Просто хочется всем в этой ситуации пожелать мудрости, терпения и искренней заботы о своем ребенке
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 16:41   #76   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nata
Красному: Предавший раз- предаст еще....

А выставить жену из дома- попахивает предательством.

Мне кажется, что Евгений нашел другую... Вот и вся разгадка.
Nata - вот опять типичный женский взгляд.. выставить жену из дома - предательство.. Вероятно.. как же нам узнать - что же сделала жена-то, что к этому привело? А "нашел другую" - это вообще стандарт.. Не верится, что -то.. Хотя бы потому - другая-то неуж согласна вот так вот мачехой быть?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 17:01   #77   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 27.10.2003
Возраст: 52

Nata вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Красный
Nata - вот опять типичный женский взгляд.. выставить жену из дома - предательство.. Вероятно.. как же нам узнать - что же сделала жена-то, что к этому привело? А "нашел другую" - это вообще стандарт.. Не верится, что -то.. Хотя бы потому - другая-то неуж согласна вот так вот мачехой быть?
Конечно, у меня женский взгяд..
Согласитесь, что женщина с нетипично мужским взглядом на вещи- это нечто странное... :-)))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 17:05   #78   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nata
Конечно, у меня женский взгяд..
Согласитесь, что женщина с нетипично мужским взглядом на вещи- это нечто странное... :-)))))
Резонно... простите.. Но тут Ваша логика не срабатывает.. )
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 18:40   #79   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Дамы и господа! Еще раз огромное спасибо всем кто отозвался на мою проблему. Без исключения. Я благодарен вам за ваши постинги, за все что вы высказали. Думаю что вопрос исчерпан, тему пора закрыть. Я получил помощь в которой нуждался, выслушал мнения разных людей на мою проблему. Это мне очень помогло и думаю поможет и дальше. Кстати, сегодня был с дочерью, забрал ее из сада. Моя супруга приходила к нам(просила кое что почитать - я сказал чтоб заходила). Опять просила прощенья толком не понял за что.... что дальше будет - помотрим, время покажет.
2 Francina спасибо за помощь, заявление я конечно же написал, отправил как и учила, послал главному прокурору Воронежской области. Тесть хвост прижал - второй день не слышно и не видно, видимо мож еще психологически подействовало....
Желаю всем удачи и чтоб в этом форуме поменьше было сабжей.
Евгений
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 18:48   #80   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Evgeniy S Всего тебе хорошего!
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 19:00   #81   
Форумец
 
Аватар для Evgeniy S
 
Сообщений: 508
Регистрация: 18.01.2003
Возраст: 47

Evgeniy S вне форума Не в сети
Писал не почитавши всего что еще написали пока ездил к доче.... Что ж, могу пояснить только одно - другой у меня нет. И вряд ли будет.
И еще. Я же писал что выгнал ее не просто так, были причины, просто тут их описать сложно, и последние полгода перед разводом пытался решить проблему. Никак. Пытался говорить по=хорошему чтоб уходила. То же. Только когда сам ушел из дома позвонила и сказала что переезжает.
Вот и все. Хватит ссориться, хватит ругаться. Давайте просто жить. Вернется ко мне - хорошо(надеюсь), нет - значит нет. Кстати узнал почему сразу не осталась - сегодня сказала что не уверена в себе, что сможет исправить в себе то из-за чего разошлись(чтоб голову не морочить скажу просто - эгоизм, это почти то). Это я еще могу понять. Вот только когда она разрадится с решением возвращаться или нет - не знаю когда это будет и не знаю смогу ли я тогда все забыть и любить как прежде.....
ЗЫ и все же давайте закрывать тему, а то переругаемся еще тут все....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2003, 10:14   #82   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Женя, вполне возможно, что твоя жена не говорила дочери, что папа выгнал. Ребенок в возрасте 3,5 лет в своем сознании себя не отделяет от матери, отождествляет даже. Выгнал мать - значит, выгнал и ребенка. Это ты понимаешь, что девочку не выгонял. Ребенок этого не поймет. И с тобой она хочет жить потому, что на подсознательном уровне хочет, чтобы ты жил с ее мамой.

Ты молодец, что борешься за девочку, но и травмировать ее не стОит. Если договоренность с супругой не достигнута, надо в суде решать вопрос о том, как заботиться о девочке, не живя вместе с ее мамой. Это очень трудно, но не невозможно.

В цивилизованных странах этот вопрос решается легче, чем в России. Делают так. На каникулы - к папе, на время учебы - у мамы. Мать хоть отдохнет за каникулы - это, когда живут далеко друг от друга. А "воскресный папа", имхо, еще большая пропасть между родителями и ребенком - действительно, женщина выполняет "черную" работу, а отец, получается, "весь в белом" - только кафе, театры и кино. И еще. Не желаю тебе и твоей девочке этого, но высказаться хочу. Когда случается беда, и ребенок оказывается в больнице - там место папе, а не маме. Женщины более эмоциональны и они быстрее устают. Только почему-то в детских больницах у нас папы - крайне редкое явление.

По поводу покупок. Если ребенок живет с матерью, доход которой существенно меньше, чем у бывшего мужа, был бы папа порядочным человеком, он бы оплачивал все для ребенка - и садики, и курсы и наряды (тем более, девочка!!! На них так много надо денег!). Женщины у нас мучаются от нехватки денег на детей - и это факты, а не вымыслы. Не должно быть так, чтобы женщина ежедневно выбирала, йогурт ей ребенку купить, детскую книжку или себе крем для лица, или колготки очередные. Жить за чертой именно из-за ребенка - страшная мысль, она разваливает сознание. Дети - это естесственно, нищета - противоестесственно. Женщины отказывают себе во всем, чтобы одеть-обуть, выучить своих детей. Государству плевать - пособие на ребенка=4 памперсам, а когда еще и муж бросает - вообще ужас. И нет в такой жизни с ребенком никакого смысла - один пустой надрыв. Потому что ни себе, ни на него заработать не получается. И от этого слезы, депрессии, проблемы.

В общем, быть родителем, повторюсь, - это обязанность. и тяжелый труд. И ты прав, что хочешь заботиться о девочке, но заботиться надо так, чтобы она понимала, что ваши с супругой отношения не сложились НЕ ИЗ-ЗА РЕБЕНКА. Надо не передергивать на себя, а помогать. Помогать выстоять, конечно, ребенку будет трудно. Может замкнуться в себе, начать винить себя в том, что родители расстались - это классика детских комплексов.

Когда мне дети в школе говорили, что родители развелись, я отвечала "ну и что? Это они развелись, ты-то никуда не делся. И мама, и папа у тебя есть - оба живы, оба тебя любят, ты им нужен". Вот, что главное для детей - знать, что они нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2003, 11:11   #83   
Гость
 
Сообщений: n/a

Evgeniy S Рецепт один: вернись в семью.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind