Старый 23.01.2007, 07:09   #31   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
stratocaster, шо, правда? может нарисуешь схемку мне, а?
PS щастья мне не будет и не надо хотя бы потому, что я эту конструкцию продал в 1998году.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 09:03   #32   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Греть одну транзисторную педаль другой по моему не очень хорошая затея (и Ерасов тут ни причем). Вот если грелку использовать для лампового комбо или преда типа Птеродрайвера.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 10:46   #33   
Calibra`вод
 
Аватар для stratocaster
 
Сообщений: 1,490
Регистрация: 04.06.2005

stratocaster вне форума Не в сети
ну на тебе схемку. можт оспоришь?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: схема.jpg
Просмотров: 2
Размер:	8.3 Кб
ID:	87664
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 11:32   #34   
Форумец
 
Сообщений: 635
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 49

Ivana вне форума Не в сети
Оспорю я
Цитата:
Сообщение от Andrew
У эквалайзера вообще было +/-15В, где такие батарейки взять?
Для операционников действительно всё таки лучше +-15, да там и дискретно транзисторная часть могла быть... (Хотя работать может и от +-9) А как всем известно, +-15 (точнее +-13.5) можно получить при последовательном соединении ТРЕХ крон и создании искусственной средней точки с помощью резистивного делителя, а ещё лучше поставить один ОУ для стабилизации напряжений плеч при различии токов потребления от виртуального "+" и "-". С другой стороны, многие операционники легко держат +-18, и тогда проще 4 кроны с естественной средней точкой. И запас по хедруму будет, и на дольше хватит батареек...
Предлагаю не разворачивать здесь обширную дискуссию посвященную питанию примочек, а то мы так уйдем далеко от сабжа...

ЗЫ мне вообще непонятна сама идея педал борда как таковая. Если ты Брайан Мэй и тебе некто Пит Корниш сделал цельнокорпусной педалборд со всей коммутацией и питанием внутри - тогда тебе остается только хорошо играть в группе Куин. Или если ты Дэвид Гилмор - тогда у тебя должно быть 25 техников операторов, 100 примочек, куча рековых эффектов и цифровое управление и коммутация. А если ты Джимми Хендрикс, например, то возьми фуз, квакер, октавер и вибратор (пардон, юнивайб или его аналог), питай их от 4-х батареек и втыкай в каких хочешь последовательностях (хотя есть одна предпочтительная) безо всяких педал бордов.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2007, 22:57   #35   
Форумец
 
Сообщений: 2,004
Регистрация: 03.04.2003
Возраст: 49

Andrew вне форума Не в сети
stratocaster, ты наверное в ВУЗе обучаешься, откуда такая эрудиция? лана, чувак. relax. Я пошутил. Не надо схем.

Ivana, как это ты не понимаешь идеи? А если я - не ГилморХендриксМей, а Я? Вот есть у меня 4 примочки. Вот я вышел на сцену на сборной солянке. И што, прикажешь выйти с авоськой, из которой высыпать на пол примочки и копаться там, взаимно коммутируя их? Лучше выйти с готовым устройством, у которого вход и выход, и всё.

Ну ипро батарейки. У меня один единственный девайс с батарейкой, которым я постоянно пользуюсь - гитара. И то напрягает следить за ее (батарейки) состоянием. А если во все примочи батарейки распихать - страшно представить! БП - ей-богу проще, а от ОС по питанию меня небеса сохранили
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2007, 10:33   #36   
Форумец
 
Сообщений: 635
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 49

Ivana вне форума Не в сети
Andrew, ну, приказать то я тебе разумеется ничего не могу, но мне лично кажется что гораздо удобнее именно прийти с мааааааленькой авоськой, "высыпать их на пол", скоммутировать за 3 секунды их входы и выходы короткими шнурами, расставить их так чтобы удобно было топать по ним ногами, а не как бы они стояли в компактном педалборде (для этого соединительные шнуры должны быть требуемой длины) - и всё! И не бежать искать розетку или две (а если они все заняты чьими нибудь вилками и ты думаешь что можно выткнуть а что нельзя), не париться с проводами блоков питания и не бояться, что шнур питания выпадет из какой-нибудь примочки посреди звучания от неаккуратного движения ногой....
Ну да ладно, это всё личные предпочтения и пристрастия.... С другой стороны, педалборд можно сделать грамотно, с одним надежным питальным сетевым шнуром и любым набором напруг питания примочек и красиво наполнять его любыми примочками-модулями по желанию, располагая и компонуя их по своему усмотрению...
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 07:29   #37   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
http://www.behringer.com/PB1000/index.cfm?lang=RUS
вот это тема !
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 08:27   #38   
AtTheGarret
 
Аватар для rhytm-Rus
 
Сообщений: 268
Регистрация: 12.06.2006

rhytm-Rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian
http://www.behringer.com/PB1000/index.cfm?lang=RUS
вот это тема !
Ох и ох!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 19:09   #39   
AtTheGarret
 
Аватар для rhytm-Rus
 
Сообщений: 268
Регистрация: 12.06.2006

rhytm-Rus вне форума Не в сети
Asmodian, Ищу спонсора... 8-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind