Старый 29.01.2007, 08:39   #1   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Пьянство в ВС.

За пять лет выпил 150 г.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 17:57   #2   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
тю-ю-ю за 10 месяцев.... э-э-э ну-у от 250-300 гр. в день до потери сознания
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 18:15   #3   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
учебке 1 раз одеколон табак 200 граммов на Новый, 1988 год. После чего мы с камрадом, употребившим второй флакон, остаток ночи провели над очком, вызывая Ихтиандра. С тех пор к парфюмерным изделиям отношусь категорически отрицательно (с гастрономической точки зрения).
В полку же удавалось иногда обменять плащ от ОЗК или пару противогазных коробок на хохлацкий самогон из буряка, или попасть на праздик жизни к годкам, но нечасто - 1-2раза вмесяц, а то и реже. Однажды даже зазвали на пьянку гансы по поводу днюхи начфиза полка майора Вишнякова, прямо на ПКП. Повеселились!
Это был мой последний полевой выход!
Монгол! Я в тот день бухал на брудершафт с п\полковником Бичиянцем, падлой буду, если брешу!
Прада, Бич был уже в таком состоянии, что и с Геббельсом бы на брудер маханул и не понял...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 18:27   #4   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Гуталин на хлеб мазали, зубную пасту настаивали - беспонту...
Зато, сцк, в лазарете йод бутылями стоял. Валялся я там с простудифилисам и решил: непорядок это - йоду-то пропадать! Пропустили йод через таблетки перекиси водорода, разбавили водой и получили отменное пойло. Напи3дились вечерком, оборзели и стали в палате курить и в преф играть. На ту беду начмеда йух принес. Был он не трезвее нас, но фишку, *****, просек...
Имел потом со мной разговор задушевный, рецепт выпытал, сцк, и не стало после того разговора йода в лазарете, одна зеленка осталась.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 18:30   #5   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
QQev, грамотно! Поди, по химии на одни пятёрки учился?!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 18:51   #6   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
QQev, грамотно! Поди, по химии на одни пятёрки учился?!
Факультет химии и технологии стройматериалов
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 19:20   #7   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Миша Ложкин, эт чё ты в ВС 5 лет делал?!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 19:22   #8   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
мля грубо 5*365=1825 днёв
150гр./1825
ИТОГО: 12,16666666гр./ в день
это как?! Нюхал что-ли?!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 19:23   #9   
Форумец
 
Аватар для Монгол
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 55

Монгол вне форума Не в сети
Черный Дембель-что-то я оченно сомневаюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 19:34   #10   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
QQev, а зеленку чё низзя, типа как абсент
иль пасть зулёная бу?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 20:04   #11   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Монгол, ты о Биче или о выпивках? Если о выпивках, то у меня во многих местах связные были, а что до Бича - придётся поверить на слово.
Да даже тамбовская мафия втихую самогон в автопарке гнала - у них же перегонные кубы официально были, для дистиллировки. Правда, жадные были, жрали сами, чужаков не угощали.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 20:10   #12   
Форумец
 
Аватар для Монгол
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 55

Монгол вне форума Не в сети
Черный Дембель-я сомневаюсь по поводу Бича.А насчет выпивки-помнишь земанов наших с ЭРГ-Колю и Гену Прониных-они на транспортных машинах были-постоянно в город мотались-так что проблем особых не было.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 20:22   #13   
Форумец
 
Аватар для Монгол
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 55

Монгол вне форума Не в сети
А приказ мы весело отметили. Поскребли по карманам, набрали бабла и подошли к нашему старшине-прапорщику Шахову. Кстати, нормальный мужик был. И такой базар:
-тов. прапорщик-надо бы приказ отметить?
-ну и что?
-а у меня, Черниговского и Вахрушева день рожденья( правда, так совпало).
-а мне пое...!
-Ну ладно-хватит выё...!
-Короче, сколько?
-Три!
-вы чё, оху...? Одну!
На следующее утро после развода зашел к прапору в каптерку, взял 2 пузыря и довольный отпер их в химкласс. Вечером состоялось обмытие-Черный Дембель-помнишь? А через неделю я по капитальному залету дембельнулся.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 09:15   #14   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Монгол, дык, помню!!! А тож!
А про свой залёт написал бы криминальную драму. Или лучше новую тему создай под названием "Залёты". Твоя история будет достойным бриллиантом!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 09:20   #15   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Монгол, кстати, так как историю с Бичом подтвердить не могу, хочу напомнить, как косвенные доказательства, все те фишки, которые он всенародно отмачивал в сиску пьяным. Забыл, что ли, что он устраивал?! Так что с солдатом, сидящим с ним в одном агрегате далеко не первое дежурство, вмазать - не вопрос!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 09:25   #16   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, помнится, кое-кто спиртяги медицинской обещал...
Впрочем, вискарь тоже неплохо пошёл!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 11:23   #17   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Миша Ложкин, по спиртяге - моча-вопрос! Вопрос о времени. Надо провести рекогносцировочку, может, в пятницу замутить удастся...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 16:31   #18   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
пьянивывот
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:15   #19   
Форумец
 
Аватар для Монгол
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 55

Монгол вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Монгол, дык, помню!!! А тож!
А про свой залёт написал бы криминальную драму. Или лучше новую тему создай под названием "Залёты". Твоя история будет достойным бриллиантом!
Черный дембель-базара нет, я историю представлю! Одна проблема-у меня к этой истории соответствующая фотка имеется-разъ...баный ВАЗ-2105 на трассе Москва-Киев! Проблема в том, что я не умею фотки выкладывать-бестолочь, наверное!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:17   #20   
Форумец
 
Аватар для Монгол
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 55

Монгол вне форума Не в сети
Черный Дембель, а помнишь, в вашей 1 группе был капитан из Воронежа-нормальный пацан, кстати!Ты с ним отношения не поддерживаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 23:39   #21   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
за три месяца выпил полторашку спирта, предназначенного для регламентных работ
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 10:29   #22   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Монгол, капитан Чередников, как же... Нет, больше с ним не виделся. Зато пару раз встречал капитана Романова - шифровальщика, если помнишь. Он куда-то в Москву перевёлся.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 10:36   #23   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Монгол
Черный дембель-базара нет, я историю представлю! Одна проблема-у меня к этой истории соответствующая фотка имеется-разъ...баный ВАЗ-2105 на трассе Москва-Киев! Проблема в том, что я не умею фотки выкладывать-бестолочь, наверное!
Ну, ты и балда! Нажимаешь кнопку "Ответить" или "Расширенный режим", пишешь, как обычно, текст. Потом пониже будет кнопка "Управление вложениями", жмёшь на неё. Будут ещё кнопки "Обзор" в графе "Загрузить с вашего компьютера". Жмёшь "обзор", находишь у себя в компе файл фотки, нажимаешь "загрузить", ждёшь, пока протарахтит (загрузится), ну, а потом, как обычно, "Ответить", и мы наслаждаемся фотохроникой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 11:07   #24   
Форумец
 
Аватар для Монгол
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 55

Монгол вне форума Не в сети
Сам балда-я разобрался уже!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:43   #25   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Монгол, кстати, так как историю с Бичом подтвердить не могу, хочу напомнить, как косвенные доказательства, все те фишки, которые он всенародно отмачивал в сиску пьяным. Забыл, что ли, что он устраивал?! Так что с солдатом, сидящим с ним в одном агрегате далеко не первое дежурство, вмазать - не вопрос!
Так вот, о фишках п\полковника Бичиянца.
Нахрюкался раз Бич, будучи в воскресенье дежурным по полку и поехал домой. А жили гансы наши в Глухове, киломертах в 30. Надо было выехать из леса, свернуть на трассу Москва-Киев, а км через 10 свернуть направо. Рухнул Бич в козла часов в 9 вечера и поехал.
Утром приходит ком.дивизиона Афоня и рассказывает занятную историю о том, что жена Бича полночи названивала в полк и по квартирам офицеров, выясняла, где же муж. А Бич, оказывается, в машине задрых, а когда водила начал сворачивать с трассы в Глухов, внезапно пробудился и заорал: - Куда, блин! Прямо!!!
Приказ есть приказ, водила поехал прямо, пока не заехал в какой-то населённый пункт, остановился у знака с названием, разбудил Бича. Тот прочитал, подумал и скомандовал: - Назад!
Поехали назад, на повороте к Глухову Бич опять: - Прямо!
Доехали до города Кролевец. Водила Бича опять носом в знак, и снова поехали назад...
В общем, катались так часов до 2-х ночи, пока Бича не отпустило и он начал более адекватно оценивать обстановку.
Про него ещё есть байки, но позже...
А вообще, командир был классный: сам раздолбайствовал, другим жить давал, а за залёт мозги не парил, а просто давал в печень или в душу и считал инцидент исчерпанным.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 13:42   #26   
Форумец
 
Аватар для Монгол
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 55

Монгол вне форума Не в сети
А вообще, командир был классный: сам раздолбайствовал, другим жить давал, а за залёт мозги не парил, а просто давал в печень или в душу и считал инцидент исчерпанным.[/QUOTE]
Разъ...бай он был. а не классный командир! Он вместе с комполка п/полковником Хиневичем с меня вшивник снимал, сцука!И по выходным, когда ему делать нечего было-строевые смотры на плацу по 2 часа устраивал!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 15:48   #27   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Монгол,А ты хотел, вот так вот, гордо, во вшивнике ходить и чтоб с тебя его ни ганс, ни дедушка не сблочил?! Забыл ты службу, зёма, я гляжу! Шифроваться и не подставляться никогда не вредно!
А что до построений - да, бывало...
Нажрётся обычно КДС (командир дежурных сил) Бичиянц до розовых слонов на КП и часов в 7 вечера в воскресенье начинает трындеть по телефону в штаб: "К 21-00 стопроцентное построение!!!"
Ну, тут не только дедов с дембелями на плац выгоняют, но и поваров, и санинструкторов, кто по году в строй не вставал, и в ближайшие сёла гонцов зашлют за самоходчиками, дескать, Бич ждёт всех пред ясные очи...
И вот полк строится почти всеми своими 100 процентами и глядит на дорогу к боевой зоне (до зоны около 1,5 км, дорога прямая, как стрела из бетона).
Около 21 часа появляется небольшая фигурка в начале шоссе, идущая противолодочным зигзагом, в котором безошибочно узнаётся походка п\п-ка Бичиянца. Дежурный по полку при приближении сего начальства громко кЫрчит:равяйсьотставитьравняйсьотставитьналеворавн яйсьСМИРНО!!! Равнение направо!!!
И пытается подойти к Бичу строевым шагом.
Бич, поскольку поле зрения от сублетальной дозы алкоголя у него свернулось в трубочку, напрочь не замечает офицера и продолжает движение в направлении штаба, к заветной цели - кровати.
Посему дежурный вдогонку Бичу строевым же шагом закладывает дугу тригонометрической конфигурации и, пытаясь строевым шагом безуспешно догнать последнего, в отчаянии кричит: - ТОВАРИЩ ПОДПОЛКОВНИК!!!-
Бич удивлённо и нехотя поворачивается и недовольно спрашивает:
- Ну, хули тебе?
- Полк в стопроцентном составе построен!
Недоумённо поведя по плацу взглядом, Бич, наконец, замечает ПОЛК и понимает, что их тут-таки не двое...
- Кто приказал??!!!
- Да вы же!
Минутная пауза... Такую, наверное, выдерживали Наполеон или Кутузов... Бич выпрямляется как струна, бросив остатки воли на поддержание субординации и имиджа командира, разворачивается на каблуках и зычным голосом командует на весь лес :
- ПОЛК! РАЗОЙДИСЬ!!!


Монгол, последний год службы я жестоко жалел, что при мне нет маленькой портативной телестудии (видео тогда, если помнишь, были только магнитофоны ВМ-12, а о видеокамерах речь не шла).
И что, так уж насолил тебе Бич, что нет в нашей памяти для него и добрых слов?! Ты павлоградских 3,14расов не видел - вот где были mooдаки из нержавеющей стали!!! Любой из офицеров полка был перед ними, что родной папаша!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 18:12   #28   
Форумец
 
Аватар для Монгол
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 55

Монгол вне форума Не в сети
Да в принципе для любого доброе слово найти можно. Только гансы в твоем исполнении какими-то ангелочками получаются.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 21:22   #29   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Монгол, просто в нашей части они, конечно, ангелочками не были, а были обычными повседневными людьми; кто-то - говнюк, как Пень, Стародуб или Попов, например, кто-то - нейтрал, как Афоня или Бич, или, даже, Хин, а были из таких, о ком писАли классики: слуга царю, отец солдатам!
К последим отношу, если помнишь, моего непосредственного начальника, командира 1 отделения 1 группы связи капитана Сигниенко.
Помнишь Сигнея-то?! Ото ж кэп был, так кэп! Вышестоящему солдата ни за какой залёт не подставлял, разбирался сам, отбивал от высшего командования подчинённых, а уж если мы и вправду виноваты были - мог отыметь, как Тузик - грелку, так, что больше никогда не хотелось! Вот ведь педагог от милитаристики, до сих пор ему благодарен! И главное, всё делалось тихо и незаметно, но грамотно. Он за год моей с ним службы даже голоса ни разу не повысил, а если имел кого, то тихо и с укоризною...
Эх, вот был Отец-Командир, за кого в огонь и в воду, а я ведь сегодняшний уже лет на 10 старше, чем он в те годы, когда мы с тобой службу топтали!
ЗЫ: Повезло тебе не прослужить ни дня в абсолютно уставной, стерильной, образцово-показательной учебке, типа Павлоградской! Вот где mooдаки стопудовые из железобетона и броневой стали, где сраному ефрейтору метров за 50 отдаёшь честь и переходишь на строевой шаг, где такой, нах, устав, что даже сержант (а там они по определнию были по сроку службы старше) не имеет права зарвавшегося салабона даже дёрнуть за ремень, иначе - губа и вплоть до дизеля!!! Вот где 3, 14здец-то был!!! Когда я приехал в полк, конечно, были конфликты с дедами, сам знаешь, но после этой трижды сраной уставной учебки последний год службы мне всё равно показался тихим лесным курортом.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 17:31   #30   
Форумец
 
Аватар для Монгол
 
Сообщений: 204
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 55

Монгол вне форума Не в сети
Помню я и кэпа вашего-правда, ничего плохого или хорошего о нем сказать не могу-я просто с ним не сталкивался. Ну и хорошо, что нормальный пацан был.А про Пня-я сейчас с высоты прожитых лет его понимаю-с нами по другому нельзя было, мы же на шею сядем!А драчил он нас даже интересно-по приколу.Я же когда увольнялся-к нему в канцелярию зашел попрощаться-он передо-мной ещё и извинился за наших отцов-козлов-командиров. Я бы с ним сейчас с удовольствием по стакану высосал-бы, только как его найти?А говоришь, Мартын сейчас в ментах? Вот-бы встретиться!?Там же где-то и Дудкин, и Шахов, и Иваненко должны быть!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind