Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Должен ли при родах присутствовать отец???
Да 15 27.78%
Нет 29 53.70%
Не уверен (не уверена) 10 18.52%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2007, 23:13   #301   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Хомка
наверно, но не каждый готов взять на себя такую ответственность, я думаю...
в Яблочко!
Это только вопрос ответственности.
Остальное - бла-бла-бла.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 23:16   #302   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Об этих парах у меня свое нелестное мнение.
У тебя "есть мнение",
а они РОДИЛИ ДОМА ВМЕСТЕ.
И между вами пропасть.
Шириной в шаг.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 23:25   #303   
Форумец
 
Сообщений: 36
Регистрация: 08.12.2003
Возраст: 49

ozero вне форума Не в сети
Рыжая пантера, у меня есть опыт. И я им очень довольна. И, разумеется, надеюсь родить дома и следующих детей. Кроме того, я знаю в Воронеже не менее 30 пар, которые тоже получили такой опыт. И тоже довольны.
А насчет отца на родах (в том числе домашних) можете поспрашивать мужа - он только что тут зарегился под ником Ladn
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 01:31   #304   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Question

Цитата:
Сообщение от Chelest
ozero
у нас сейчас все такие здоровые, что самостоятельно дома родить могут, ага, как же... и роды у всех просто идеально, как по книге проходят... и у новорожденных никаких проблем не бывает....
среди моих знакомых дома родили:
женщина с варикозом промежности (девочку и мальчика);
женщина с искривленной шейкой матки;
... с подозрением на отслоение сетчатки (показание к кесарево);
... с переносом на 3 недели (показание к стимуляции),
... с крупным ребенком (5900 г - показание к кесарево),
и т.д.
и т.п.
Каждая из них не более и не менее здоровая, чем любая другая.

А дети такие же. Иногда сопатят. Иногда плачут поночам. Ну может чуть реже роддомовских.

Может дело не в здоровье?
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 08:36   #305   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
Ladn
а если у ребенка двойное обвитие пуповины вокруг шеи?
а если у ребенка во время схваток наблюдается брадикардия?
а если у роженицы слабость родовой деятельности?
а если у роженицы началось отслоение плаценты?
и таких " а если" очень много.
лично я рожала 27 часов (на сроке 42 недели, без стимуляции) , при полном раскрытии головка ребенка при схватке опускалась а в промежутке между схватками опять поднималась, и врачи вручную "одевали" шейку на голову ребенку, при всем при этом у него наблюдалась брадикардия, и мне несколько раз делали уколы для того чтобы его сердечко вновь начало биться, во время потуг мне пришлось "рожать головку" дважды, потому что один раз его затянула пуповина... сразу как родился его положили под кислород...
родила бы я живого ребенка дома?

моя подруга две недели назад потеряла ребенка, потому что ей рассказали как здорово рожать дома, и она решила раз у неё нет никаких отягчающих обстоятельств что так тому и быть. после 7 часов схваток раскрытия шейки почти неебыло, а от боли она начала терять сознание и из неё резко хлынула кровь, вызвали скорую, отвезли в третий роддом там её еле спасли - полная отслойка плаценты. она теперь льет слезы, ведь если бы сразу поехала в роддом то мальчикаспастли бы...

пс в соседней палате лежала мамочка, родившая сама дочку на 6150, ей только надрез промежности делали....
ппс в роддоме мой сынок совсем не плакал, так как лежал всегда рядышком, он только покряхтывал и смешно сопел когда хотел кушать
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 09:11   #306   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
У тебя "есть мнение",
а они РОДИЛИ ДОМА ВМЕСТЕ.
И между вами пропасть.
Шириной в шаг.
Меня всегда настораживает психическое состояние людей, стремящихся родить где попало и создающих из этого культ. После удачного завершения подобного акта они начинают осознавать свою исключительность, особую значимость. Детишек своих, они тоже наделяют какими-то сверхчеловеческими качествами. Сектанты.
Я был хорошо знаком с активистами секты, пропагандирующей в 90-х годах роды в воде. Они тогда с телеэкранов не сходили. Куда же они пропали сейчас? Я отвечу: угробили они неоднократно свое потомство, не желая понимать, сцк, что роды в открытых водоёмах могут быть смертельно опасны как для матери, так и для ребенка. Действуют сейчас в глубоком подполье. А дети у них, те, которым посчастливилось выжить, самые обычные. Средние. Только глазки у детишек маниакальные - они же сверчеловеки, они ж не как все, их же прямо в Тихий океан родили!
Теперь вот "домашники" голову высовывают. Людей с толку сбивают. Пропасти очерчивают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 09:27   #307   
Форумец
 
Аватар для Эстель
 
Сообщений: 844
Регистрация: 02.12.2005
Возраст: 44
Записей в дневнике: 19

Эстель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
У тебя "есть мнение",
а они РОДИЛИ ДОМА ВМЕСТЕ.
И между вами пропасть.
Шириной в шаг.
Маразматики! Больше нечего сказать про этих людей.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 09:32   #308   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
У тебя "есть мнение",
а они РОДИЛИ ДОМА ВМЕСТЕ.
И между вами пропасть.
Шириной в шаг.
Кукуев все сказал, я лишь + мильон к его посту
Цитата:
Сообщение от Ladn
в Яблочко!
Это только вопрос ответственности.
Остальное - бла-бла-бла.
Смотреть всю жизнь в глаза покалеченному мной ребенку и объяснять - ты знаешь, я решила, что роды дома с мужем нас больше бы сблизили.....ну извини, что так все вышло и ты теперь инвалид, зато я и муж были вместе в родных пенатах.....................
А в деревнях очень долго рожали дома в окружении уже родивших женщин и они считали что все нормально - ну кричит ребенок день и ночь без умолку - ведь он на то и маленький ребенок чтоб орать (внутричерепное давление - а что это такое?).
Ladn, я вас и ваших знакомых поздравляю, что вы сделали так как хотели и все прошло хорошо. Но не надо огитировать других на опасные шаги.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 10:22   #309   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
--- ---
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 10:59   #310   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
страхи. страхи. страхи.
никакого желания в них разбираться.
никакой уверенности в том, что делаешь.

нужно НЕ РОЖАТЬ ДОМА, а РОЖАТЬ ВМЕСТЕ (и зачинать тоже)
и уже решать, где и как это делать

если вы боитесь, не уверены в себе, не знаете что с вами происходит, не чувствуете свое тело, не чувствуете партнера, если боитесь отвенственности ("на всю жизнь") - РОЖАТЬ ДОМА НЕЛЬЗЯ категорически.

Я не пропагандирую роды дома, я задаю простые вопросы.
Откуда столько пены????
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:19   #311   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
нужно НЕ РОЖАТЬ ДОМА, а РОЖАТЬ ВМЕСТЕ
Некоторым это не нужно. Если ОБА готовы к этому - пожалуйста. Если один из партнеров сомневается или откровенно этого не хочет - нечего его заставлять.
Цитата:
Сообщение от Ladn
Откуда столько пены????
А нечего тут пропастью себя любимого от остальных отделять.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:27   #312   
different
 
Аватар для Lili
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 12.07.2005

Lili вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Меня всегда настораживает психическое состояние людей, стремящихся родить где попало и создающих из этого культ
плюс один. я рожала в роддоме, в окружении специалистов, которые делали все возможное и даже в этом случае они переживали за мою жизнь и жизнь моего ребенка, если б я рожала дома, один из нас просто не выжил бы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 11:37   #313   
Форумец
 
Аватар для Эстель
 
Сообщений: 844
Регистрация: 02.12.2005
Возраст: 44
Записей в дневнике: 19

Эстель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
нужно НЕ РОЖАТЬ ДОМА, а РОЖАТЬ ВМЕСТЕ (и зачинать тоже)
Да где же вы этого набрались? Меньше всего при родах нужно присутствие будущего отца. После родов- пусть заходит и радуется, но сам процесс этот уж никак не для мужских глаз!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 11:59   #314   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
В сторону родов в больнице говорит еще один важный факт - ни один ХОРОШИЙ врач не поедет принимать роды на дому. Задумайтесь, почему?
9 месяцев проносить под сердцем, сдавая анализы, смотря на УЗИ правильно ли все развивается и самый ответственный момент пустить на самотек - это не ответственность - это самодурство.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 20:08   #315   
Форумец
 
Аватар для Невеста
 
Сообщений: 260
Регистрация: 26.03.2004
Возраст: 39

Невеста вне форума Не в сети
Какой кошмар понарассказывали! Я рожала вместе с мужем!! и поверьте, он за это мне всю жизнь благодарен будет! Видеть момент рождения своего ребенка это стоит много, и тех ужасов и крови и тп. Конечно, это вопрос желания супруга, если он не хочет лучше не заставлять, ну а если согласен, не препятсятвовать, а по поводу подготовки ...это обязательно, хотя бы моральной И вообще, нечего этого процесса бояться, для женщины это естественно и небезобразно, а боль ооочень быстро забывается! А остается толтко радость от того, что каждое утро ты видешь милую улыбочку своего родного малыша!!! ЭТО СТОИТ ТОГО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 21:00   #316   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от QQev
Некоторым это не нужно. Если ОБА готовы к этому - пожалуйста. Если один из партнеров сомневается или откровенно этого не хочет - нечего его заставлять.
А нечего тут пропастью себя любимого от остальных отделять.
По 1-му пункту согласен на все 100.
Но если готовы, то (повторюсь) НЕ РОЖАТЬ ДОМА, а РОЖАТЬ (заботиться, воспитывать, учить...) ВМЕСТЕ,
остальное детали.

А по 2-му -
Речь шла не о "себе любимом" и "остальных",
а о КОШКЕ и "этих парах".
А это - "2 большие разницы" (с)
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 21:06   #317   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
Речь шла не о "себе любимом" и "остальных",
а о КОШКЕ и "этих парах".
А это - "2 большие разницы" (с)
В чем же разница: я как и большинство отношусь категорически против родов на дому, а вы и "эти пары" относитесь к другим - "фанатикам родов".
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 21:14   #318   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelest
Ladn
а если у ребенка двойное обвитие пуповины вокруг шеи?
а если у ребенка во время схваток наблюдается брадикардия?
а если у роженицы слабость родовой деятельности?
а если у роженицы началось отслоение плаценты?
и таких " а если" очень много.
лично я рожала 27 часов (на сроке 42 недели, без стимуляции) , при полном раскрытии головка ребенка при схватке опускалась а в промежутке между схватками опять поднималась, и врачи вручную "одевали" шейку на голову ребенку, при всем при этом у него наблюдалась брадикардия, и мне несколько раз делали уколы для того чтобы его сердечко вновь начало биться, во время потуг мне пришлось "рожать головку" дважды, потому что один раз его затянула пуповина... сразу как родился его положили под кислород...
родила бы я живого ребенка дома?
моя подруга две недели назад потеряла ребенка, потому что ей рассказали как здорово рожать дома, и она решила раз у неё нет никаких отягчающих обстоятельств что так тому и быть. после 7 часов схваток раскрытия шейки почти неебыло, а от боли она начала терять сознание и из неё резко хлынула кровь, вызвали скорую, отвезли в третий роддом там её еле спасли - полная отслойка плаценты. она теперь льет слезы, ведь если бы сразу поехала в роддом то мальчикаспастли бы...
пс в соседней палате лежала мамочка, родившая сама дочку на 6150, ей только надрез промежности делали....
ппс в роддоме мой сынок совсем не плакал, так как лежал всегда рядышком, он только покряхтывал и смешно сопел когда хотел кушать
1. С этими "если" рожают, самостоятельно (в т. ч. дома)
2. да ты родила бы живого ребенка дома, но надо ли тебе это? и зачем?
3. про подругу - печально. жаль что некоторые пары решают рожать дома потому что это модно, круто, здорово или просто "нет отягчающих обстоятельств". Рожают дома, наверное для чегото другого?
4. а про сынка - клево, и это лишь подтверждает правильность лично твоего выбора
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 21:23   #319   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
В чем же разница: я как и большинство отношусь категорически против родов на дому, а вы и "эти пары" относитесь к другим - "фанатикам родов".
Разница в том, что ты считаешь, что рожать нужно ТОЛЬКО ТАК (далее уточнения: в роддоме, без мужа и т.д.) - и это истинный фанатизм.

А я считаю, что каждый имеет право на выбор, рожать в роддоме, дома, в дорогой клинике, за границей и т. д.
Вопрос в целях каждого.
Понимать, зачем ты рожаешь (учишься, работаешь) именно там и именно так?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 21:43   #320   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
Речь шла не о "себе любимом" и "остальных",
а о КОШКЕ и "этих парах".
А это - "2 большие разницы" (с)
Ты - представитель "этих пар", она - представитель "остальных".
Так в чем проблема? Зачем ты пропасть копаешь?
Цитата:
Сообщение от Ladn
жаль что некоторые пары решают рожать дома потому что это модно, круто, здорово или просто "нет отягчающих обстоятельств". Рожают дома, наверное для чегото другого?
Для чего - "другого"? Объясни мне, дурню. Для того, чтобы оказаться подальше от врачей, мед.оборудования, реанимации, наконец? Подавляющее большинство пар, рожающих где попало, имеют достаток от среднего и ниже. В квартирах, 6ля, антисанитария, насекомые. Крошечные комнаты, узкие проходы... В чем прикол-то?
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 22:01   #321   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
Разница в том, что ты считаешь, что рожать нужно ТОЛЬКО ТАК (далее уточнения: в роддоме, без мужа и т.д.) - и это истинный фанатизм.
Я категорически против только родов на дому. Присутствие мужа на родах не считаю нужным, но если муж хочет и жена не против - то пжлста; я бы не пустила мужа в родовую даже под угрозой развода.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 00:09   #322   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Ты - представитель "этих пар", она - представитель "остальных".
Так в чем проблема? Зачем ты пропасть копаешь?
Для чего - "другого"? Объясни мне, дурню. Для того, чтобы оказаться подальше от врачей, мед.оборудования, реанимации, наконец? Подавляющее большинство пар, рожающих где попало, имеют достаток от среднего и ниже. В квартирах, 6ля, антисанитария, насекомые. Крошечные комнаты, узкие проходы... В чем прикол-то?
Я никого не представляю, Каждая из этих пар - это разные люди, мы не похожи друг на друга ничем, кроме этого. Кто-то зарабатывает 15 тыс руб, кто-то 15 тыс у е, кто-то буддист, кто-то христианин, кто-то кришнаит, кому-то пофиг, кто-то пьет водку, кто-то вегетарианец. Мы даже не общаемся - потому-что разные. У нас даже мотив родов дома свой у каждого.
А для чего другого? Это у каждого своё! И оно всегда разное. И оно всегда личное.

А пропасть не я выкопал.

Между тобой (который против домашних родов) и мной (который относится к ним лояльно) пропасти нет. у нас разные взгляды, но пропасти нет.

А между кошкой и "ЭТИМИ ПАРАМИ" пропасть есть, и кошка ее обозначила, а я лишь озвучил.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 00:27   #323   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Для того, чтобы оказаться подальше от врачей, мед.оборудования, реанимации, наконец?
Это отдельная тема.
Медицина - это сфера услуг. Как парикмахерская. Или автомастерская.
В твоем праве воспользоваться услугой или нет - это прописано конституцией. Это - свобода выбора.

Ты обращаешься за услугой, если сам не в состоянии (или лень) сделать что-то. Кто-то перебирает коробку в авто сам, а кто-то меняет воздушный фильтр в автосервисе. Кто лечит сам гипертонию и сахарный диабет, или рак. Кто-то с насморком обращается к врачу - за услугой.

Тот, кто сам перебирает коробку передач у своего опеля в своем гараже, делает это, чтобы оказаться подальше от специалистов, фирменного сервисцентра, компьютерной диагоностики???
Или ему однажды запороли тачку и он никому не доверяет?
Или у него нет бабок на хороший сервис?
Или он сам сделает лучше?
Или он так любит свой опель, что фиг к нему кого подпустит?

Я не знаю! Но это ЕГО ПРАВО!
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 08:03   #324   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ozero
Вопрос в другом - а должны ли при родах (да и при зачатии) присутствовать врачи, педагоги, бабушки и дедушки???
Слышала про одну девушку, что рожала под внимательным присмотром целого семейства:муж, свекр, свекровь, отец, мать. Все они врачи и преподают в институте( ну или как-то связаны с нашим медом).
И вот так бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 11:34   #325   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
Тот, кто сам перебирает коробку передач у своего опеля в своем гараже, делает это, чтобы оказаться подальше от специалистов, фирменного сервисцентра, компьютерной диагоностики???
Или ему однажды запороли тачку и он никому не доверяет?
Или у него нет бабок на хороший сервис?
Или он сам сделает лучше?
Или он так любит свой опель, что фиг к нему кого подпустит?
Я в коробку передач сам не лезу, поскольку не смыслю в этом ничерта и точно знаю, что на коленке ее не переберешь, поскольку в нормальных автоцентрах для этого существует специальное оборудование и специалисты с опытом.
Я даже операционку себе на комп не устанавливаю сам, хотя примерно представляю как это делается. Я приглашаю специалиста.
Так вот и в вопросах деторождения я доверяю специалистам. Можно пригласить специалиста и на дом, если есть для этого необходимые условия, а если дело пойдет не так как надо? А если произойдет что-то экстренное? Скорую будешь вызывать, да? Или руками разведешь: "Мля, не получилось, извините..."
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 00:29   #326   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Я в коробку передач сам не лезу, поскольку не смыслю в этом ничерта и точно знаю, что на коленке ее не переберешь, поскольку в нормальных автоцентрах для этого существует специальное оборудование и специалисты с опытом.
Я даже операционку себе на комп не устанавливаю сам, хотя примерно представляю как это делается. Я приглашаю специалиста.
Так вот и в вопросах деторождения я доверяю специалистам. Можно пригласить специалиста и на дом, если есть для этого необходимые условия, а если дело пойдет не так как надо? А если произойдет что-то экстренное? Скорую будешь вызывать, да? Или руками разведешь: "Мля, не получилось, извините..."
А я много делаю сам, а когда лень (или не смыслю в этом ни черта), вызываю специалиста. Который не всегда делает лучше меня (с той же операционкой), но это мой выбор.
А про деторождение - это делают, те, кто знает ЧТО и КОГДА ДЕЛАТЬ. И к этому готовятся.
А "что-то экстренное" - это лишь разновидность КОГДА, под которую подбирается конкретное ЧТО делать. Сами роды и есть "что-то экстренное". Они не могут быть спланированы и расписаны по минутам. Это естественный и спонтанный процесс, которому "НУЖНО ПОЗВОЛИТЬ СЛУЧИТЬСЯ".
И вся задача родовспоможения - устранить, то, что мешает этому случиться.
И чем больше помех удастся устранить до родов (лучше, но малореально, до зачатия), тем меньше их будет в родах. Если эти помехи к тому времени останутся.
Но это очень плотная парная работа.
А этого хотят далеко не все. И не пойдут на глубокие отношения с партнером "под угрозой развода". И это ИХ ПРАВО. И его нужно уважать.
Поэтому ЭТО нужно не всем.
А по поводу "Мля, не получилось извините..." - это можно услышать и от врачей, и многие слышали.
Только отмаз есть - "Не я виноват, а врачи. А раз ОНИ (специалисты), не смогли, то и НИКТО не смог бы. И ответственность за это не на мне".
Она вообще ни наком - "Умер Максим, ну и ... с ним".
Ни один конкретный врач не несет реальной ответственности ни за одного конкретного пациента. Ну тока на словах, не более.
Вспоминается анекдот:
- Доктор, я не умру?
- Ну что вы. Нас за это так ругают.
А о том, что можно было сделать все иначе , и все закончилось бы хорошо, мы думать не будем. Этож вникать надо. А мы - не специалисты.
А как готовят наших специалистов в наших ВУЗах уж мы то с вами знаем.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 11:36   #327   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
А про деторождение - это делают, те, кто знает ЧТО и КОГДА ДЕЛАТЬ. И к этому готовятся.
Нормальные люди к этому несколько лет в ВУЗе готовятся, а потом ЕЖЕДНЕВНУЮ практику имеют в течение ряда лет.
Цитата:
Сообщение от Ladn
Только отмаз есть - "Не я виноват, а врачи. А раз ОНИ (специалисты), не смогли, то и НИКТО не смог бы. И ответственность за это не на мне".
Она вообще ни наком - "Умер Максим, ну и ... с ним".
Ни один конкретный врач не несет реальной ответственности ни за одного конкретного пациента. Ну тока на словах, не более.
Все ясно. Ответь мне только на один вопрос: как ты будешь жить, если из-за твоей непробиваемой дури случится нечто из ряда вон? Про Максима всем расскажешь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 11:57   #328   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
Ни один конкретный врач не несет реальной ответственности ни за одного конкретного пациента. Ну тока на словах, не более.
если врач виноват в смерти, могут и от работы отстранить, и посадить.
только у нас все привыкли в смерти больных врачей сразу обвинять, все же специалисты высшей квалификации, а вотт что пациенты зачастую сами себе проблем прибавляют своей упертостью и непробиваемостью, так это не считается, врач должОн дать волшебную таблетку, от которой все чудесным образом пройдет, а если не дал, гад - в тюрьму его.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 15:21   #329   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QQev
Все ясно. Ответь мне только на один вопрос: как ты будешь жить, если из-за твоей непробиваемой дури случится нечто из ряда вон?
Дурь и ответственность - разные слова. Ты перепутал.
Ответь мне только на один вопрос: как ты будешь жить, если из-за твоей непробиваемой безответственности (слепой надежде на специалистов) случится нечто из ряда вон?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 15:23   #330   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от berta
если врач виноват в смерти, могут и от работы отстранить, и посадить.
Назови ОДИН конкретный случай в Воронеже, когда это случилось.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind