Старый 12.11.2009, 09:58   #421   
Форумец
 
Аватар для purnima
 
Сообщений: 13
Регистрация: 03.11.2009
Возраст: 46

purnima вне форума Не в сети
Бред- это то, с чем не согласен? А не бред-это то, в чем уверен? Хочешь победить спор?
Хочешь быть самым умным и благочестивым на духовном поприще? Грех и бред-удивительные аргументы. Ну, с Богом!Желаю тебе ,УРОД, дойти куда ты идешь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 10:13   #422   
Форумец
 
Сообщений: 1,143
Регистрация: 25.12.2003
Возраст: 41

Zav вне форума Не в сети
Урод, ну от Вас я вижу только осуждение и напрасные обвинения всего и вся без аргументов. На мой взгляд, каждое Ваше высказывание в последнем посте - высокомерный бред. И что? Мне от этого не холодно, не жарко. Вы становитесь более счастливым, когда всех порицаете и смотрите свысока на "этих жалких людишек, ничего не смыслящих в настоящей йоге"? Так вот оказывается какая настоящая цель йоги! Елки-палки!
PS. Не вижу смысла со стороны purnima для Вас отмазываться, о великий гуру!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 10:19   #423   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
похрен на ваши споры скажите лучше есть тут кто-нибудь, кто сделает мне скидку для посещения в юбилейном
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:15   #424   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от purnima Посмотреть сообщение
Желаю тебе ,УРОД, дойти куда ты идешь.
purnima, спасибо! И тебе выйти на правильную дорожку!

Zav, ну цели purnima понятны: она хочет сделать бизнес! А ты то чего доказываешь? Хочешь платить ей деньги - так иди и плати. Может потом поумнеешь!

Цитата:
Сообщение от Fren Посмотреть сообщение
...кто сделает мне скидку для посещения в юбилейном
Fren, а что там в Юбилейном? Тоже Йогу продают?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:21   #425   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урод Посмотреть сообщение
Fren, а что там в Юбилейном? Тоже Йогу продают?
да. ходил на ознокомительное занятие решил походить
хорошая штука ини яни хатхи всякие для меня ниочем - запомнил шавасану только а вот для спины тема
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 12:36   #426   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fren Посмотреть сообщение
да. ходил на ознокомительное занятие решил походить
Fren, чтобы решить свои проблемы по здоровью - нужно подобрать несколько упражнений - самостоятельно, те которые тебе лично нравятся, а не кому-то ещё - и выполнять их ежедневно, не напрягаясь и постепенно, желательно утром. Вот тогда будет эффект. А если это делать через день, то толку от этих занятий не будет... разве что денег тренеру отнесёшь, как пожертвование!
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 13:46   #427   
развеселая
 
Аватар для jollybee
 
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2005
Возраст: 40

jollybee вне форума Не в сети
Урод, Разница в моем внутреннем состояние - ее я уловила, это точно. Еще разница в моем физическом состояние - хотя бы то, что я умею стоять на руках, держать себя на руках и много чего еще, мне не нужно просветления просто сидя в лотосе, я люблю физические нагрузки. А толковый тренер, мастер, инструктор - называйте как хотите - и просто интересный человек - это еще и интересное времяпрепровождение. О кришнаитах знать не знаю - не увлекаюсь таким, просто хожу, занимаюсь для себя и не очень-то важно как и что правильно считается, мне нравится и все.
Просто мне по душе это направление, кому-то больше нравится тянуться, кому-то дышать, а мне больше выполнять определенные последовательности асан.

Насчет расслабления или просветления кстати.. Аштанга-виньяса является динамической практикой, которая включает в себя последовательности асан, связанных между собой комплексами движений - виньясами, и выполняемых совместно с пранаямой (определенным способом дыхания), бандахами ("энергетическими замками") и дришти (концентрацией внимания на определенных точках). Во время выполнения практики сохраняется дхьяна (медитативное состояние сознания). Так что все достигается, если вы про это.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 13:56   #428   
развеселая
 
Аватар для jollybee
 
Сообщений: 56
Регистрация: 26.12.2005
Возраст: 40

jollybee вне форума Не в сети
ГенНик, спасибо за информацию, я изучу ))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:52   #429   
Лицедей
 
Аватар для aleesha86
 
Сообщений: 2,578
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 37

aleesha86 вне форума Не в сети
Для секса (партнер) оч забавно и интересно .. Опыт ..
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 07:51   #430   
суперсосочки
 
Аватар для red-mimi
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 24

red-mimi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aleesha86 Посмотреть сообщение
Для секса (партнер) оч забавно и интересно .. Опыт ..
... и как же ?
хожу на йогу год. основательно, большей глупости не слышала как вот твое- для секса..
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 08:02   #431   
Лицедей
 
Аватар для aleesha86
 
Сообщений: 2,578
Регистрация: 28.07.2009
Возраст: 37

aleesha86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red-mimi Посмотреть сообщение
... и как же ?
а-ля гимнастка .. и блаблабла ..

Цитата:
Сообщение от red-mimi Посмотреть сообщение
большей глупости не слышала как вот твое
спс, польщен ..
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 12:12   #432   
суперсосочки
 
Аватар для red-mimi
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 24

red-mimi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
обучалась и занималась в основном в Индии, потом в Москве. теперь живу и преподаю в Воронеже
Назовите школу,студию ? ГДЕ конкретно занимались и если можно тел школы.
А так же выдан ли был вам сертификат или аттестат.
Уж очень много развелось...учителей...после которых ломают шеи, рвут связки и т.д....
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:43   #433   
Registered User
 
Аватар для Valeroz
 
Сообщений: 327
Регистрация: 25.02.2006
Возраст: 48

Valeroz вне форума Не в сети
Урод, )))))) в церкви тоже йогу продают ))))))) катаюсь. Церковь это тоже Йога и очень даже комерцелизированная, а то что опытные йоги берут деньги за занятие то им же надо рассчитаться за арендуемое помещение и что то кушать им тоже надо, ведь они тратят время на тебя (т.е. в это время они не могут зарабатывать средства другим способом). Йога это от слова юдж скреплять связывать все три тела то есть быть в гармонии и никогда не стать Йогом если полностью уйти в духовность или в социум должен быть баланс, поэтому и берут деньги за занятия

Лично я приветствую любые духовные практики, но Йога для меня предпочтительнее, стройте свой мир и не принадлежите различным религиозным организациям, практикующий верит в себя, а то что есть Бог он знает и чувствует его присутствие всегда. Не занимайтесь пустозвонством, лучше займитесь практикой.

ps Мир всегда говорит "да" если ты себя назвал Урод то мир с тобой согласен, аккуратнее в желаниях. Будешь говорить: "я бедный и несчастный" и мир тебе скажет: "да, ты бедный и несчастный", а если скажешь: "я богатый и счастливый", мир тебе тоже ответит: "да, ты богатый и счастливый".
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 18:14   #434   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 35

Виктория20 вне форума Не в сети
Кто был в Юбилейном?Как впечатления?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:39   #435   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Valeroz, очень хорошо сказала!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:02   #436   
Форумец
 
Аватар для Nightly
 
Сообщений: 1,137
Регистрация: 03.09.2007

Nightly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fren Посмотреть сообщение
похрен на ваши споры скажите лучше есть тут кто-нибудь, кто сделает мне скидку для посещения в юбилейном
и мне, и мне скидку! )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 10:47   #437   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
10 апреля семинар по Кундалини йоге
Курс 2: Раскрытие сердечного центра.

Семь основных энергоцентров расположены на оси позвоночного столба. Самый важный из них - сердечный. От степени раскрытия и чистоты этого центра зависит работа всего организма: и тонких структур, и физического тела. Сердце - это святая святых того храма, которым должен быть человек. Это центр гармонизации, через который духовные структуры соединяются с земными, более тонкие тела дают импульс более плотным.
Вовремя заметить слабость своих сил, позволить себе некоторый отдых и начать восстанавливать свою энергию - это самое главное в процессе восстановления здоровья сердца, оздоровления и укрепления всего организма. Сегодня, как никогда прежде, можно эффективно решить проблему восстановления здоровья сердца и вернуть человеку счастливый мир и радость жизни.
Данный курс поможет Вам избавиться от напряжений в сердце, наполнит любовью и живой энергией, которая откроет скрытые возможности вашего организма к возрождению, укрепит ваш жизненный тонус.

В программе семинара:

Теоретическая часть: что такое сердечный центр, его функции, разбор проблем, мешающих открытию сердечного центра и др.;
Кундалини крия для сердечного центра;
Медитация «Открытие сердца»;
Крия для сердечной мышцы и сердечного центра ;
Медитация «Раскрытие сердечного центра»;
Дисциплина домашней практики: Медитация для сердечного центра, мантры любви и благополучия;
Практика аффирмаций для ежедневного использования;
Работа с мантрами:
Мул Мантра (Мул Мантра изменяет судьбу человека, направляя его к полному процветанию), мантра Таре (очищает ауру, улучшает здоровье, помогает исполнить заветные желания, обрести любовь, избавиться от страхов и сомнений, устраняет препятствия), Мантра Любви.

Место проведения: г. Воронеж, Клуб New Yoga, стадион "Труд", запись по тел. +7 (4732) 32-04-43 или 8-952-101-22-06
Время проведения с 17.00 до 20.00
Стоимость уточняйте у администратора клуба (1 курс был 400 р или 2 занятия по абонементу Нью Йоги)
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 16:01   #438   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
30 мая 2010г. Занятие по Кундалини йоге.
Раскрытие сердечного центра и улучшение взаимоотношений.

в программе занятия: Кундалини крия для сердечного центра; Медитация «Раскрытие сердечного центра», мантры любви.

Место проведения: г. Воронеж, Клуб New Yoga, стадион "Труд"
запись по тел. +7 (4732) 32-04-43 или 8-952-101-22-06
действителен абонемент.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:23   #439   
PM
 
Аватар для stsilla
 
Сообщений: 135
Регистрация: 07.05.2004
Возраст: 43

stsilla вне форума Не в сети
Святейший Патриарх Кирилл - предстоятель Русской Православной Церкви, на встрече, организованной в рамках Всемирного русского народного собора и студенческого фестиваля «Вера и дело» ответил на вопрос о занятиях йогой:

«Занятия йогой имеют две составляющие, одна из них – это физические упражнения. Специалисты по физкультуре могут дать точную характеристику этим упражнениям, и ничего плохого в самой технике этих упражнений не существует». Его Святейшество напомнил, что йога – вовсе не только лишь физкультура, она опирается на совершенно определенную религию и предполагает соответствующие духовные практики.

«Йога сопровождается медитацией, и вот к этому я отношусь с большой настороженностью», – отметил Святейший Владыка. Он подчеркнул, в частности, что при использовании такого рода практик может разрушаться национальное самосознание человека, его культурная идентичность.

«Посещая Индию и находясь в центре индуизма, я был поражен, встречая этнически русских людей, одетых в особые принятые там одежды; с кем-то из них я поговорил, и сам себе сказал: это не наши люди, это не россияне. Они живут другими ценностями, другими идеалами, у них другое мироощущение».
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обращаясь к молодежной аудитории, предостерег их от экспериментов с медитациями.

Сектуем уважаемое сообщество :-)
А вообще интересно, в этой речи было добавлено что йоги эт не православные люди а вот байкеры Ночные Волки эт то что надо - исконные православцы :-) Так что пьем пиво и гоняем на высоких скоростях а вегитарианство, медитация и практика асан эт от лукавого :-)

Ну просто интересно как чуствуют ся в Воронеже разрушитили национального самосознания и не россияне? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 13:57   #440   
PM
 
Аватар для stsilla
 
Сообщений: 135
Регистрация: 07.05.2004
Возраст: 43

stsilla вне форума Не в сети
Valeroz, По поводу церкви верно замечено, но там не берут деньги за вход и разговор со священником тоже не платный. Они существуют на добровольные пожертвования (не путать с частым вымогательством денег от нашей церкви). Йога это любовь, её нельзя породавать, это добро и его можно только дарить. А если человек благодарен то он отблагодарит учителя чем сможет.
Так что неверно говорить, что учителя тратят время. Миссия йогина нести добро и благо в этот мир. А материальное приложиться :-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind