Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2005, 09:33   #31   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
Нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 16:36   #32   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Nata В основном, они никак не общаются. Подавай на алименты - не тяни, если ЗП белая у бывшего. Если черная - бесполезняк. Но. Она может стать белой, а ты не узнаешь. По закону ребенку положена четвертая часть совокупного дохода. Лучше договориться в письменном виде - без суда, на определенную сумму.

Не жди интереса к ребенку от бывшего. Таких НЕ БЫВАЕТ!!!

Жизнь после развода есть. Замыкаться только на ребенке - не надо. Ты лишаешь себя целого мира.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2005, 17:37   #33   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 101,984
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Знаю реальный пример - развелись у каждого своя семья - нормально общаются даже работают вместе.
детей нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2005, 09:11   #34   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 27.10.2003
Возраст: 52

Nata вне форума Не в сети
Вапче то год прошел после того сообщения или больше.
Общаемся. Причем достаточно хорошо. Финансовые вопросы решены - не вполне устраивает - но худой мир лучче доброй войны. Отец с ребенком втречается, были проблемы у ребенка со здоровьем - помогал как только мог бывший муж.
Так что жизнь после развода есть. И очень даже интересная. Есть МЧ который дарит ощущение полета. Есть работа, в которой за послеразводное время удалось достичь успехов, есть свои идеи , в общем - новая, интересная картина мира. Думаю, что тема исчерпана. Спасибо за ответы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 03:57   #35   
Форумец
 
Аватар для Katerina...
 
Сообщений: 86
Регистрация: 12.01.2006

Katerina... вне форума Не в сети
Nata
Не могла удержаться от вопроса: как же повлиял развод на работу? Почему после развода у всех женщин (почти) начинаются взлёты на работе? В голову лезут мысли только о близких взаимоотношениях с начальством. Или и впрямь без мужиков всё проще даётся, есть цель - обеспечить ребёнку беззаботную жизнь или показать бывшему мужу, что и без него неплохо живётся? Так что же является главной причинной?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 08:54   #36   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
2 Katerina

почему часто (но отнюдь не всегда!) после развода у женщин начинаются взлеты на работе (у меня та же самая картина) ?

Это тебе, может быть
Цитата:
В голову лезут мысли только о близких взаимоотношениях с начальством
.

Вполне может быть и такое. Но у нас полстраны разведенных, и что все без исключения "в близких отношениях"... ерунда, конечно.

Для меня было несколько по-другому.
Примерно так:

У меня был вполне нормальный муж, мы сейчас поддерживаем отношения, он помогает сыну.
Но.
Когда женщина замужем, у нее чаще всего масса сил уходит на то, чтобы психологически "уравновешивать" отношения в семье, чтобы "спекАть" ее в какую-то более-менее единую целостность, коллектив. Создавать, так сказать, атмосферу любви и уюта (иногда даже чересчур).

Причем за эту "работу", в отличие от врачей-психотерапевтов, женщине никто не платит ни копья, все это не ценят и относятся к этому весьма пренебрежительно - и дома, и в обществе.

Мужчины обычно не занимаются ОТНОШЕНИЯМИ, они решают чаще всего сугубо материальные проблемы. Многие из них вообще не "натренированы" строить ОТНОШЕНИЯ, быть ВМЕСТЕ, в чем-то целом (а честно говоря, многие из них до какого-то возраста - в этих вещах просто "бревна", "ломы", "дубы" . Молодые неопытные женщины тоже не подарок, но у них все же опыт отношений и сотрудничества побольше).

Мужская среда, в которой мужчины вращаются почти всю сознательную жизнь, направлена скорее на соперничество, чем на сотрудничество, а если таковое и есть - обычно только пока выгодно. Плюс еще и манипуляции, карьерные интриги, "представительские" фишки и проч.

Пресловутая "мужская дружба" - это отход, отдушина от подобных "волчьих законов". Но невозможно "по-мужски дружить" с женщиной, с маленьким (и немаленьким) ребенком. Они из другой оперы.

Муж, дети - к кому они обычно пойдут за теплом, любовью, пониманием, сочувствием? понятно, к жене/мамочке. Иногда при этом женщине приходится быть "жилеткой", утешителем, поддерживающим и сочувствующим началом. Иногда это превращает женщину просто в свалку для чужих отрицательных эмоций.

Это все не считая родственников - своих и мужа, которые чаще всего "избирают" женщину на ту же роль помощницы-сочувствующей, которая ей может совсем не нравиться, но никто об этом не думает: ей не нравится - значит. бессовестная, неженственная, стерва.

Ну скажи, часто ли болеющая мать попросит женатого сына подежурить у себя в больнице, бегать по аптекам за редкими лекарствами? Практически никогда, если у нее есть дочь (неважно, замужняя или нет) или невестка. Да даже если она и попросит СЫНА, тот постарается свалить эти малопочетные занятия на свою жену. На основании того, что он "больше зарабатывает" (хотя я зарабатывала практически на равных). Или на основании того, что "ты женщина, тебе и возиться со старыми да малыми".

Часто ли болеющая мать "вывалит" свои жалобы и просто болезненные нервы-истерики на сына? Почти никогда, если рядом женщина - сестра, дочь, невестка - для которых считается чуть не "священной обязанностью" терпеливо выслушивать все причитания и снисходительно относиться к старикам.

Много ли мы видим СЫНОВЕЙ, которые приходят, чтобы купить продукты и лекарства, чуть убраться и приготовить для СВОИХ престарелых родителей? Что-то у меня их в окружении нет. Вся эта "работа" - либо дочерей, либо жен, либо сестер.

И хорошо еще, если родственников мало и они сравнительно далеко. А ведь бывает - не успела проскакать по аптекам и купить антибиотики для ребенка, какую-нибудь редкую таблетку для свекрови - тут же звонит какой-нибудь дедушка мужа и со слезами, с трясущимися губами умоляет найти очередное лекарство или прийти помочь дома, а то он почти не ходит...

И вот так часто проходит вся жизнь - в уходе ЗА ДРУГИМИ и выцарапывании, выгрызании редких драгоценных минут для себя.


После развода я освободилась от кучи подобных "обязанностей" (а мне "повезло" особенно: я была единственной молодой женщиной на несколько семей близких родственников, многие из которых болели - можешь себе представить, КАК меня рвали на части? Сыновей так не дергали - "не мужское это дело - с больными прыгать").

Не спорю, мужики многое брали на себя материально, но и я тогда зарабатывала весьма неплохо. Но вот ТАКОЙ психологической нагрузки у них не было, а она подтачивает силы и здоровье настолько, что не помогут никакие деньги.

Потом же мне осталось "уравновешивать" только ребенка, себя, дом - ну а с сыном мы всегда неплохо ладили, и его проблемы.
И на работе я "расцвела": перестала дома так выматываться, и вдруг оказалось, что я хороший инженер

В общем, намного легче стало, хотя на первых порах было трудно материально. Да и сейчас отношения с мужчинами уже совсем другие: у них уже другой возраст, они более адекватно представляют себе роль и силы женщины и более "лояльны" к ней.
Те же, кто по-прежнему считает, что роль женщины в семье (или просто в паре) не стОит доброго слова (и если надо - материальной подпитки!) - я с ними не связываюсь. Или моментально "развязываюсь"

Хотя бы потому, что те же самые "услуги любви, понимания и сострадания" у врача-психотерапевта (+ сиделки для престарелых родителей, + девочек по вызову для секса) стОят столько, что мужики без штанов останутся. А если они ВООБЩЕ ни в чем не нуждаются, то им и женщина не нужна
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 09:24   #37   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
да уж.
а где любовь? романтика? полет души?
выходит, что и нет этого в семейной жизни
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 09:50   #38   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Знаешь, kven, было когда-то все.

Но, когда тело к вечеру уже не ходит, а ползает - душа тоже как-то летать отказывается.

К тому же те времена - это времена перестройки-дефицитов-дефолтов, когда стиральные машины и любая бытовая техника стоили бешеные деньги (даже при моей хорошей зарплате), а за хорошими лекарствами нужно было обЕгать полгорода (Интернет тоже только начинал "внедряться в массы").


Хотя вот насчет "романтики" - не знаю, не люблю я это слово. Так же как и самих романтиков.
По-моему, человеческая любовь и романтика - "вещи несовместные".

Любовь - это отношения реалистов. Которые знают, что любимые люди могут и уставать, и болеть, и умирать, и быть в расстроенных чувствах, и быть непонимающими, иногда грубыми и дурными. И не обязаны быть ни академиками, ни Рокфеллерами, ни Дон-Кихотами. И трахаться могут иногда просто повинуясь инстинкту и желанию, а не высоким материям.

И что не розами они какают, и не нектаром питаются, и не в фиговый листик одеваются. И на работе заняты больше работой, чем думами о том, как бы позвонить любимому (-ой) и сказать "привет, я так тебя люблю". И что больной ребенок может на какое-то время заслонить для матери весь белый свет, ей будет ни до кого и ни до чего.

А романтика - ИМХО это все издержки Средневековья, его "ангельско-небесных" христианских представлений о греховности телесного, и рыцарских романов, доставшихся "в наследство" оттуда же.

С моей точки зрения, это просто возведение некоего другого человека на пьедестал, "навешивание" на него груза - быть неким идеалом. Причем этот "другой" о таком не просил ни в коем случае, для него это ОЧЕНЬ тяжкий груз.

А дальше... либо "другой" не выдерживает бремени быть идеалом (и не хочет выдерживать) - тогда его "свергают" с пьедестала и стараются уничтожить психологически, обс#рают и всячески принижают. Так же, как свергнутых наших президентов

Либо "романтик", потеряв чувство реальности, так и остается "рыцарем печального образа", маяча где-нибудь поблизости от жизни своего "идеала". Которому "романтик" в конце концов надоедает до смерти, а иногда и просто разрушает жизнь и окружение.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 11:05   #39   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
да.
вот и я в свои 25 уже пришел к тому, что любовь - это как ни крути - совсем не то, что показывают по экрану, не то о чем пишут писатели, это как раз то, что дает быть человеку самим собой и быть нужным.
вот только не знаю - хорошо это или плохо, раньше думал, что жизнь более красива, а оказывается, что все хорошее дается с неимоверным трудом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 11:07   #40   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
J++, скажи, а может что-нибудь измениться в лучшую сторону, если оба захотят изменить? или назад дороги уже нет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 11:24   #41   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 27.10.2003
Возраст: 52

Nata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katerina...
Nata
Не могла удержаться от вопроса: как же повлиял развод на работу? Почему после развода у всех женщин (почти) начинаются взлёты на работе? В голову лезут мысли только о близких взаимоотношениях с начальством. Или и впрямь без мужиков всё проще даётся, есть цель - обеспечить ребёнку беззаботную жизнь или показать бывшему мужу, что и без него неплохо живётся? Так что же является главной причинной?
У меня босс- женщина, поэтому близкие отношения..... ну теоретически - даж не возможны для меня.
Взлет начинается оттого, что не надо душевные силы тратить на неценящего мои усилия человека, а вапче - причин много.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 12:59   #42   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Цитата:
J++, скажи, а может что-нибудь измениться в лучшую сторону, если оба захотят изменить? или назад дороги уже нет?
А я откуда знаю? наверное, если не "отдалились" друг от друга окончательно, то могут. При условии, что ОБА хотят. И ОБА находят ПОНЯТНЫЕ ДРУГОМУ средства выразить это. Есть, конечно, какой-то порог, барьер. Он перейден - все, это окончательно.

А мне сейчас, если честно, все равно.
И если например бывший муж вдруг захочет каких-то моих откликов или сближения, он будет просто одним из всех остальных, кто тоже этого хочет. Обратное тоже верно

Хм, любопытная мысль посетила:
Цитата:
"или назад дороги уже нет?"
ИМХО "назад" дорог ВООБЩЕ не существует -
только вперед, а там как сложится И все хорошее - в этом плане - действительно дается с неимоверным трудом Энтропия, зараза, работает против нас
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 13:05   #43   
физик
 
Аватар для kven
 
Сообщений: 1,445
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 43

kven вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от J++
Энтропия, зараза, работает против нас
угу, как ни крути - хаос возрастает!
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 00:46   #44   
Форумец
 
Аватар для Katerina...
 
Сообщений: 86
Регистрация: 12.01.2006

Katerina... вне форума Не в сети
J++
Да, согласна почти во всём)). Но тогда получается, что лучше быть стервой))...и сразу ставить себя так, чтобы потом не было ни каких притензий со стороны мужа. А быть золушкой - это не выход. Пусть муж бы искал выход как он будет помогать своим родственникам...если он глава семьи и главное лицо, принимающее решения. Странно, что у вас нет в окружении мужчин, которые помогают своим родителям. Мой муж постоянно ездиет к родителям, помогает им. Да и мне ходит в аптеки, по магазинам... В общем помогает всегда.
P.S.: не надо говорить, что он молодой ещё...ему уже нормально лет)), да и браку нашему 2 года (знаю, что мало, но всё же)
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 02:54   #45   
999
 
Аватар для sworld
 
Сообщений: 920
Регистрация: 17.03.2005

sworld вне форума Не в сети
Арсенчик то был прав!
Цитата:
Понятно. Nata, чего уж там душой кривить-то. Вам приглянулся другой мужчина ?
Nata [/QUOTE]Так что жизнь после развода есть. И очень даже интересная. Есть МЧ который дарит ощущение полета.[QUOTE]
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 03:04   #46   
999
 
Аватар для sworld
 
Сообщений: 920
Регистрация: 17.03.2005

sworld вне форума Не в сети
и Katerina... права,мужчины женятся и живут с золушками,но не стервами,которые "ставят себя"
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 08:30   #47   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Цитата:
мужчины женятся и живут с золушками,но не стервами,которые "ставят себя"
Да пусть женятся, кто им мешает. И делают из них нянек и сиделок по совместительству, не считая "обычной" работы.
Ну, подумаешь, эта Золушка лет в 40 состарится, сдохнет от перенапряжения или заработает себе рак и другие болячки - потом можно новую найти, да еще молодую и красивую

Я почему-то думаю, что мне лет в 50-60-дальше будет вообще все равно, кто там на мне захотел или не захотел жениться, сколько у меня было женихов/мужей и проч., кем я там была - стервой или не стервой по чужим понятиям.

Точнее мне уже сейчас это безразлично.

Мне не все равно: насколько я весела и здорова, насколько счастливы и здоровы мои близкие (есть ли у меня мужик, нет ли его - все равно, у меня досаточно близких людей и так), есть ли у нас крыша над головой, еда и одежда, есть ли друзья-подруги, хорошие книги и музыка.

И насколько Я СВОЮ жизнь ощущаю полноценной, а не кто-то там со стороны оценивает, какие-то sworld-ы и прочие морлоки

А уж с полноценностью жизни у меня более чем в порядке - по МОИМ ощущениям

И у Nata похоже тоже. И тут уж Вам, sworld, извиниться бы вместе с Арсеничком за

Цитата:
Понятно. Nata, чего уж там душой кривить-то. Вам приглянулся другой мужчина ?
Потому что выглядите вы в этом случае, простите, как последние долбо$бы. Отмотайте тред назад и прочтите реальную причину развода Nata.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 09:35   #48   
999
 
Аватар для sworld
 
Сообщений: 920
Регистрация: 17.03.2005

sworld вне форума Не в сети
Цитата:
J++ Я почему-то думаю, что мне лет в 50-60-дальше будет вообще все равно, кто там на мне захотел или не захотел жениться, сколько у меня было женихов/мужей и проч., кем я там была - стервой или не стервой по чужим понятиям
понравилось,тока почему старость уже в 50??
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 18:10   #49   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 27.10.2003
Возраст: 52

Nata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sworld
Арсенчик то был прав!
Nata
Так что жизнь после развода есть. И очень даже интересная. Есть МЧ который дарит ощущение полета.Уважаемый товарисЧ! У меня планов податься в монастырь из за бывшего мужа не было и не будет - читайте внимательно.
Убедилась, что все что ни случается - это к лучшему. А моральных уродов надо выметать из своей жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2006, 19:20   #50   
999
 
Аватар для sworld
 
Сообщений: 920
Регистрация: 17.03.2005

sworld вне форума Не в сети
еше одна боевая,уже боюсь сюда писать.
p/sВ реале НИКОГДА не спорю с такими женчинами
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 08:18   #51   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sworld
понравилось,тока почему старость уже в 50??
Речь не про старость, 50 - это не старость вообще для НОРМАЛЬНО РАЗВИТОГО И ЗАБОТЯЩЕГОСЯ О СЕБЕ ЧЕЛОВЕКА (у меня есть знакомые товарищи которые в 50 с хвостиком на шпагат садятся, сальто в воздухе крутят, на лыжне за ними не угнаться, IQ и работоспособность на зависть 20-летним и тд).

Просто "около того" наступает время подведения, так сказать, предварительных жизненных итогов. Становится чуть понятнее, что зачем и почему.

У меня время "подведения предварительных итогов" пришло в один день, хотя мне до 50 еще далеко. Я узнала о предположительном диагнозе из области онкологии.

Поплакала дома с часик, потом мне это надоело, и я начала мысленно подводить итоги и вообще проводить ревизию своей прошлой жизни

И как-то стало сразу понятно, что меня интересует на самом деле и что будет интересовать в дальнейшем, сколько бы мне ни осталось Сразу столько мусора из головы улетает! Не жалея, раскидала "лишних", ненужных мне людей и занятия из своей жизни, а в целом все оказалось очень даже хорошо и пришло вдруг ощущение свободы и полета

Диагноз не подтвердился, а ощущение свободы и полета осталось
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 23:06   #52   
Форумец
 
Сообщений: 32
Регистрация: 08.09.2005

jeanne вне форума Не в сети
J++, как же вы правы...мне даже немного полегчало...мне только 26,дочке 1год и 3месяца,а отношения с мужем...забыла что такое отношения...он конечно пытается что то заработать и обеспечить семью,но видно не выдерживает нагрузки морально и физически и всё срывается на мне...в доме постоянно пивная вонь и мат...но помимо нашего ребёнка есть ещё его ребёнок от первого брака(где жена была стервой...),теперь нашёл такую дуру как я,с его ребёнком чудесные отношения...девочка живёт с бабушкой по матери,мать родную видит через день,мы по возможности забираем её каждые выходные...конечно всё на мне,но я люблю эту девочку и чувствую,что нужна ей...даже может быть больше ей нужно ощущение полной семьи хотя бы на выходных-папа,я,сестрёнка,она к нам тянется...но БОЖЕ!КАК МНЕ ТЯЖЕЛО ОТ ХАМСКОГО ПОВЕДЕНИЯ мужа,где уж там любовь и ласка,когда нет элементарных человеческих отношений...может я себя не так веду? не знаю...психолога пробовали,очень здорово помогло,но до конца курс не прошли,у психолога так сложились обстоятельства...а к другому муж идти отказывается
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2006, 00:23   #53   
Форумец
 
Аватар для Katerina...
 
Сообщений: 86
Регистрация: 12.01.2006

Katerina... вне форума Не в сети
jeanne,
А раньше намного всё было лучше? И давно ли вы вместе?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind