Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Охотничий клуб
Оружие, экипировка, советы бывалых и все что связано с охотой

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2007, 21:04   #91   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от k2
Garlic, концепция одного выстрела это хороше дело, но когда дело доходит до охоты на крупного и опастного зверя, я думаю к иж-18 эта концепция неподходит, так как драгоценное время уходит на перезаряжание, а спасительный патрон может и выпасть из за волнения. Да кному же у тя ствол на три патрона, что несравнимо с однозарядкой
Скоро куплю себе Иж-18! Подкупает толщина ствола А про крупного и опасного зверя - медведов пока не собирался охотить, а от кабана можно и на пне спастись. И еще не промахивайся, тогда и необходимость во втором выстреле отпадет
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 21:34   #92   
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Сообщений: 2,379
Регистрация: 06.03.2007

BR@D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 99977
BR@D,
Чот зря ты на Сашка наезжаешь, по моему душа человек.
Может где-то в глубине души,и для своих знакомых и товарищей он норм человек,но как сотрудник разрешительной системы он просто- Г О В Н О,
Я 3 месяца получал из-за него разрешение,Я переоформлял с отца свое оружие,справки собрал в мае,взял охот билет(все дело одного дня),а потом началось:
-то там очередь 30 человек(из них больше половины стариков,а ведь были и ветераны)
-то он мля на больничном(4 раза такое было,Я окуел,у него хворь на работу чтоль?)
-то он только выдает готовые(не предупредив заранее)
-то охранников только принимает(какого куя?)
-то на непонятные вызовы едет(ОН ЧТО МЛЯТЬ СПЕЦНА3 АЛЬФА НА ВЫЗОВЫ ЕХАТЬ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ???пузом сваим пугать воров и наркоманов???!!)
В итоге: он работал в северном тогда, с обеда,Я приехал к
6:30 УТРА!!!!,там уже была очередь из 2 человек!
Ладно.....и вот Я внутри(радости хватило бы поубивать половину ментовского состава),он забрал документы....и.....произносит приговор:придешь через месяц(((блин а это был уже август,на мои мягкие предложения ускорить процесс,ответил жестким отказом(огорчило)
прошел самый мучительный месяц в ожидании чуда,и вот прошла неделя следующего месяца,решил наведаца
Учитывая опыт предыдущих хождений,пришел к 7 утра,был вторым,захожу,дает мне зеленку,Я ему говорю_вот отец,вот ружье,мне надо переписать,и тут Я услыщал чего никак не мог предъугадать-Я В ОТПУСК УХОЖУ,ПОЭТАМУ НЕ МОГУ ПРИНЯТЬ ДОКУМЕНТЫ,ПРИДЕШЬ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ И НАПИШЕШЬ!!
с матами в душе Я уехал,
прошла еще одна черная неделя моей жизни,
и вот опять понедельник, Я как постовой в 7 утра у ворот мусарни,постовые стали узнавать мои очертания лица и подозрительно присматривацца,а не задумал ли Я еще чего нибудь незаконного(паспорт проверять не стали),
Захожу,здороваюсь с симпотичной уже мне знакомой(следовательницей чтоли)),там был разрешитель из комминтерновского ровд, переписываем берданку,он все принял,пошутил что то тупое сказал,потом пошевилил бровями,Я ему- ну что прихожу через неделю и забираю???Тут прозвучала никого не удивляющая фраза:нет ,Я тебе право на ношение не дам!!!........??????????
вот придет Чуйков из отпуска он тебе и отдаст,
моей злости в душе мог бы позавидовать Гитлер окруженный советскими войсками в своем бункере,(стреляться не стал)
прошло еще 2 недели,середина сентября на дворе,охота в разгаре а Я ежу по старинке с Папой(тк на него оформлена)
И ВОТ Я В 7 УТРА КАК ШТЫК НАПОЛЕОНОВСКОГО ЭЛИТНОГО ПОЛКА ЖДЕТ НАСТУПЛЕНИЯ НА БОРОДИНО!жду обеда чтоб зайти,
Зашел,недобро поздоровалься,помоему он меня узнал,потупил глазками и начал рыть свои бумажки,он рыл и бурчал как матерый лесовин готовивший себе нору,и вот первая пачка_нету,вторая-нету,нервный тик стал передаваться на мой левый глаз,кулаки все сильнее сжимались,адреналин стал приливать в кровь,пульс участился.....
и вдруг тихое сопливое слово: "нашел",Я неверил своим глазам,так же как тот купец который нашел аленький цветочек для своей младшой дочки,Я забрал разрешение ,как не странно поблагодарил.
Выхожу.....навстречу участковый,привет мне говорит а ты что тут? когда Я ему молча показал разрешение, он чуть не проглатил не подкуренную сигарету,дальше Я молча с манниакальными чертами лица сел в свою нивку(окна были закрыты)выплеснул все свои эмоции,голуби разлетелись в стороны,бабки на лавочке передернулись.....
Я ПОЛУЧИЛ РАЗРЕШЕНИЕ!!!!!!!!
и потехоньку чтоб не дай бог никого не захренячить на таких радостях подвигал домой,

З.Ы.после всего вышеперечисленного попробуйте меня переубедить что он хороший человек!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 22:29   #93   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Пусть мне влепят предупреждение но у меня есть пара слов: "Эту сцуку падлу ментовскую надо вы***** и высушить. хули они беспредел творят ублюдки-разрешители в серых погонах, вместо того чтоб работать они ***нёй блять страдают. То у них сук запор то роды, то отпуск блять, на*** им этот ****ый отпуск ини и так каждый день не наработу ходють а дрочут там в своём блятском кабинете ублюдки". И в каждом районе такая ***** сидит.
коггда я перед новым 2005 годом оформлялся то со мной ходил один парниша, ему на охранную деятельность надо было оружие, так он бедный с сентьября в левобережный ездил с пригорода. Ну и кто они после этого?
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 08:00   #94   
Форумец
 
Аватар для 99977
 
Сообщений: 264
Регистрация: 10.07.2006
Возраст: 47

99977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BR@D
то он мля на больничном(4 раза такое было,Я окуел,у него хворь на работу чтоль?)
Не знать бы тебе его проблем ни когда, уважаемый.
Переубеждать ни кого я не буду, у нас везде, куда ни ткнись полный анус. Останемся при своем мнении.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 08:16   #95   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
99977, согласен. Почти все разрешители, являются разрешителями ТОЛЬКО ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. Основная работа (в те самые неприёмные дни)- в основном операми. Так что на вызовы ездить- это дело непредсказуемое, всегда может случиться. Кроме того, пусть меня поправят если не дай Бог я не прав, но по моему мнению гораздо важнее выполнить работу опера забив куй на разрешительство, нежели наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 10:31   #96   
IPSC
 
Аватар для Minakov
 
Сообщений: 438
Регистрация: 09.07.2007
Возраст: 51

Minakov вне форума Не в сети
Пацаны я с вами согласен на все 100%, милиционеры все такие.
Нормальных людей там оооочень мало, за исключением тех с которыми ты знаком. И ведь в лицо не плюнешь и не пошлёшь....
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 10:39   #97   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Minakov
Нормальных людей там оооочень мало, за исключением тех с которыми ты знаком.
Вы сами и ответили на свой вопрос. Раз знаком- значит нормально к нему расположен. А к остальным питаете предрассудок отторжения. А это всё только предрассудок. Они такие же люди как и остальные.

И уж поверьте, именно в РОВД, работают неиспорченные люди. Я б посмотрел на вас еслиб ЛРО отнесли к прокуратурам- вот там реально всё продано и куплено.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 19:55   #98   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524
И уж поверьте, именно в РОВД, работают неиспорченные люди. Я б посмотрел на вас еслиб ЛРО отнесли к прокуратурам- вот там реально всё продано и куплено.
Пипец, неужели в РОВД рабртают нениспорченные люди, прямо ангелы в белых одеждах. А РЛО можно и неотносить к прокуратуре, так как когда стоиш перед кабинетом разрешителя а перед тобой проходят без очереди всякие там "свои люди" то понимаеш как там всё купленно. А разрешителю до одного места пройдеш ли ты к нему в этот раз или нет, это его неволнует у него рабочий день строго порасписанию от сих до сих. И недай бо ему задержаться на работе хоть на минуту, это у него трагедия
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 20:23   #99   
Форумец
 
Аватар для 99977
 
Сообщений: 264
Регистрация: 10.07.2006
Возраст: 47

99977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от k2
понимаеш как там всё купленно.
Если бы их покупали, то ездить бы им на мерседесах поголовно, а не ходили в рваных носках.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 00:21   #100   
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Сообщений: 2,379
Регистрация: 06.03.2007

BR@D вне форума Не в сети
Я считаю что,оформлением и выдачей разрешений должно заниматься охот общество,заодно проводить нормальные вступительные экзамены(дают билеты хрен знает кому,тому кто не только не умеет стрелять но и не знает как это делать),пусть даже к ним прикрепят мусорка какого нибудь,зато с охранниками не стоять в одной очереди,но.........(есть как есть((((((((
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 00:22   #101   
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Сообщений: 2,379
Регистрация: 06.03.2007

BR@D вне форума Не в сети
С К2 полностью согласен
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 07:51   #102   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Вот как рань ше тобыло красота то прямо: доя того чтоб получить охот билет надобыло годик проходить, так сказать практикантом , на охоты там всякие коллективныеда и нетолько, разрешение от двух опытных охотников "мол разрешаю ему получить охот билет" потом сдать экзаимены по охот минимуму, уплатить денюжку за взносы. И вот ты уже с охотбилетом

А щас любой может получть охот билет. Бывают приходят такие олени который незнают чем отличается гладкоствол от нарезняка и всётаки получают охотбилеты
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 08:27   #103   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 99977
Если бы их покупали, то ездить бы им на мерседесах поголовно, а не ходили в рваных носках.
Кстати прокуратурские работники так и ездят
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 11:41   #104   
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Сообщений: 2,379
Регистрация: 06.03.2007

BR@D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524
Кстати прокуратурские работники так и ездят
Пусть хоть без носок ездят,это их работа-ЗАКОН ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!а не способ набить карман,каждый выбирает для себя профессию сам,и никто туда за руку не тащит,к тому же ,думаю у них должна быть норм зарплата
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 12:14   #105   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
по поводу нормальной зарплаты- Вы наверное их с Гайцами путаете
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 12:42   #106   
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Сообщений: 2,379
Регистрация: 06.03.2007

BR@D вне форума Не в сети
Ну прокуроры районов города точно не обламываются,по ним не скажешь что они бедствуют,и машины хорошие и тд и тп))))
з.ы. ф топку обсуждение бюрократов!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 13:08   #107   
Форумец
 
Аватар для 99977
 
Сообщений: 264
Регистрация: 10.07.2006
Возраст: 47

99977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от k2
И недай бо ему задержаться на работе хоть на минуту, это у него трагедия
Вот и прокурорские чем то не угодили, вопрос не за них по моему. Закон говорит что работать надо, к примеру с 8 и до 18 пускай, на хрена мне, тоесть ему задерживаться на работе дольше, ни за хрен собачий. У него тоже есть жена и дети.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 13:13   #108   
Форумец
 
Аватар для 99977
 
Сообщений: 264
Регистрация: 10.07.2006
Возраст: 47

99977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от k2
перед тобой проходят без очереди всякие там "свои люди"
А не ужели ты не пользуешься благами своего знакомства где то с кем то, уважаемый. По моему все мы тут находящиеся, не проч проскочить без очереди там где другие в ней парятся, по тому что мы знаем того к кому эта очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 13:24   #109   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Мораль всей басни ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ МНЕ ВЫДАЮТ РАЗРЕШЕНИЕ!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 14:04   #110   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,114
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, а по закону- МЕСЯЦ. И нечего воздух раньше времени сотрясать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 14:14   #111   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ружь лежит а отстрелять немогу это сверхзападло !
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 14:36   #112   
Форумец
 
Аватар для 99977
 
Сообщений: 264
Регистрация: 10.07.2006
Возраст: 47

99977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix
ружь лежит а отстрелять немогу это сверхзападло !
мои собалезнования, но к открытию дадут , не звери же они там
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 15:47   #113   
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Сообщений: 2,379
Регистрация: 06.03.2007

BR@D вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 99977
Вот и прокурорские чем то не угодили, вопрос не за них по моему. Закон говорит что работать надо, к примеру с 8 и до 18 пускай, на хрена мне, тоесть ему задерживаться на работе дольше, ни за хрен собачий. У него тоже есть жена и дети.
Может быть,но у инспектора ЛРО приемный день с 2 до 18 помоему,и раз в НЕДЕЛЮ!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 17:19   #114   
Форумец
 
Аватар для 99977
 
Сообщений: 264
Регистрация: 10.07.2006
Возраст: 47

99977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BR@D
Может быть,но у инспектора ЛРО приемный день с 2 до 18 помоему,и раз в НЕДЕЛЮ!!!!!!!!!!!!!!
не знал, но разве он это придумал
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 17:29   #115   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
у левобережного два дня в неделю среда четверг и его на прошлой неделе умудрились забрать в рейд какойто на эти дни... больше всего не повезло там одному перцу который в охране работает.... на работу не могет выйти старое разрешение кончилось а новое ему целый месяц выдают.... неизвестно выдали или нет... он в пятницу с 7 утра сидел ждал этого перца думал придет
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 00:44   #116   
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Сообщений: 2,379
Регистрация: 06.03.2007

BR@D вне форума Не в сети
Наша система в корне не работоспособна,так сказать-ТЯЖЕЛОЕ НАСЛЕДИЕ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ!
Конституцию приняли,парламент создали,а всякие кодексы и полномочия исполнительной власти(в том числе и милиция) остались по прежнему те же,не учитывая новые условия жизни,от сюда корупция,растущая бюрократия,не компетентность органов,а нам простым смертным кого винить??рядовых чиновников конечно,и верить в доброго великодушного царя который спасет РОССИЮ от беды.......эх когда же это все кончиться?.........
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 07:04   #117   
Форумец
 
Аватар для 99977
 
Сообщений: 264
Регистрация: 10.07.2006
Возраст: 47

99977 вне форума Не в сети
Вооот и дошли до сути вопроса, если конкретного человека система ставит в определенные рамки то он и работает так как велит система, а не так как удобно простым смертным пользователям. И винить конкретного разрешителя в том что он чем то комуто не угодил просто не правильно, у него тоже есть начальник у которого есть друзья- охотники и которым надо все зделать здесь и сейчас, вот и прут эти друзья без очереди. Так что будьте терпимыми и берегите нервы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 14:34   #118   
надо ехать
 
Аватар для BR@D
 
Сообщений: 2,379
Регистрация: 06.03.2007

BR@D вне форума Не в сети
99977 А ты не разрешитель случаянно?))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 14:46   #119   
Форумец
 
Аватар для 99977
 
Сообщений: 264
Регистрация: 10.07.2006
Возраст: 47

99977 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BR@D
99977 А ты не разрешитель случаянно?))))))))))))))))))))
не, я хороший знакомый разрешителя
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 15:14   #120   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
99977, какого района?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind