Старый 29.09.2007, 12:21   #31   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

Серый Ангел вне форума Не в сети
Киберпанк слишком утрирован, но тем не менее. Обвешивать людей датчиками вовсе не обязательно. Обычные документы. Маркировка наносимая при рождении. Правозащитные организации могут кричать сколько угодно. Сделать получение таких "паспортов" по желанию и правозащитники заткнуться. А в случае терроризма, преступления и т.п. имеющие "паспорта" отпускаются под честное слово (ибо контроль и так есть), а все остальные ждут пока будет проведена проверка их личности в разных службах, отпускаются под залог, подписку и т.п. Причем это не киберпанк. Это реальный мир. Сегодняшний.
Сооружения планетарного или орбитального масштаба будут нужны для контроля за транспортом (если он будет). Корабли и прочее вовсе не обязательно, но их отсутствие (вернее наличие вместо них чего-то еще) потребует дополнительной проработки.
Игра в пионеров космоса, свободных карперов, контрабандистов и пр. конечно выход, но в этом случае все снова скатывается к вариациям на тему фентези. Огненный лук обзываем бластером, небесную птицу грома флаером и т.п. Это грубо конечно, но близко к истине. В этом случае я предпочитаю мир фентези, как более проработанный и менее косячный.
Просто историй действительно похожих на будующее в таком контексте я видел очень мало и если берусь водить одну из них, то только как словеску.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2007, 20:49   #32   
le mystique
 
Аватар для Штурман
 
Сообщений: 142
Регистрация: 04.05.2007

Штурман вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел
Киберпанк слишком утрирован, но тем не менее. Обвешивать людей датчиками вовсе не обязательно. Обычные документы. Маркировка наносимая при рождении. Правозащитные организации могут кричать сколько угодно. Сделать получение таких "паспортов" по желанию и правозащитники заткнуться. А в случае терроризма, преступления и т.п. имеющие "паспорта" отпускаются под честное слово (ибо контроль и так есть), а все остальные ждут пока будет проведена проверка их личности в разных службах, отпускаются под залог, подписку и т.п. Причем это не киберпанк. Это реальный мир. Сегодняшний.
Сооружения планетарного или орбитального масштаба будут нужны для контроля за транспортом (если он будет). Корабли и прочее вовсе не обязательно, но их отсутствие (вернее наличие вместо них чего-то еще) потребует дополнительной проработки.
Повторяю в сотый раз, это лишь вариант. Лишь одна из веток. А подобных веток может быть тысячи+. Вы же не видите будущее (а тем паче игры по будущему) ТОЛЬКО в таком разрезе?
Цитата:
Игра в пионеров космоса, свободных карперов, контрабандистов и пр. конечно выход, но в этом случае все снова скатывается к вариациям на тему фентези. Огненный лук обзываем бластером, небесную птицу грома флаером и т.п. Это грубо конечно, но близко к истине. В этом случае я предпочитаю мир фентези, как более проработанный и менее косячный.
Не понимаю, как (те же) космические пираты связаны с фэнтази. Вот хочу предложить вам попробовать, например, Серенити. Как сравнить свой любимый (loved) шершень (bumble bee) c "птицей грома"? Про меньшую косячность фэнтази я уже говорил. Еще раз контрольно спрошу, чем фэнтази менее косячнее? И на этом успокоюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 07:21   #33   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

Серый Ангел вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Штурман
Повторяю в сотый раз, это лишь вариант. Лишь одна из веток. А подобных веток может быть тысячи+. Вы же не видите будущее (а тем паче игры по будущему) ТОЛЬКО в таком разрезе?
Нет не вижу. Вполне могу себе представить и иной вариант будующего. Но, водить этот представленный мною вариант будующего могу только по словеске.

Цитата:
Сообщение от Штурман
Не понимаю, как (те же) космические пираты связаны с фэнтази. Вот хочу предложить вам попробовать, например, Серенити. Как сравнить свой любимый (loved) шершень (bumble bee) c "птицей грома"? Про меньшую косячность фэнтази я уже говорил. Еще раз контрольно спрошу, чем фэнтази менее косячнее? И на этом успокоюсь.
Фэнтези менее косячнее по одной простой причине. Оно обсуждалось и обрабатывалось гораздо больше, нежели каждый отдельно взятый вариант будущего. При создании мира будующего приходиться начинать чуть ли не с нуля. Серенити пока не читал. Вот почитаю, составлю свое мнение. А то, что я видел до сих пор выглядит, как фэнтези с другим антуражем. В тех же звездныйх войнах можно заменить джедайские мечи на огненные, бластеры на молниевые луки, космические корабли на небесные колесницы несущие приключенцев на героические деяния из мира в мир. И ничего не измениться. Ни социалка, ни политика, ни манера решения проблем. А если так, то зачем играть в будующее, когда есть такое замечательное прошлое.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 09:56   #34   
Добрый ДМ
 
Аватар для Миф
 
Сообщений: 32
Регистрация: 28.09.2007
Возраст: 43

Миф вне форума Не в сети
Здесь все дело, похоже, в атмосфере мира, а не жанре. Еще - в видении мастером этого мира.
Мне глубоко симпатичны два сеттинга: мир фэнтази (глубокое средневековье, идея познания мира магии, различные расы в узлах этого самого познания...) и мир анархичного будущего-постапокалипсиса (обедневшая Земля, аномалии и социальные сообщества людей, пытающихся выжить, загадки прошлого и несколько крупных зарождающихся государств, борющихся за мировое господство...). Создать атмосферу каждого из них для меня достаточно просто.
Цитата:
Сообщение от Серый Ангел
Фэнтези менее косячнее по одной простой причине. Оно обсуждалось и обрабатывалось гораздо больше, нежели каждый отдельно взятый вариант будущего.
По-моему, дело не в косячности того или иного, а в видении мастером своего мира и умении донести его особенности, возможности и опасности. Иными словами, речь об историческом и мифологическом кругозоре ДМа, а также его подкованности в современных технологиях.

Главное, все же, атмосфера: она затягивает игрока...

"...поросшие мхом тысячелетние сосны сменяются молодыми лиственницами и елками. Сквозь густую хвою начинает проглядывать солнце, заливая редкие полянки изумрудным светом. В какой-то момент лес вдруг обрывается вниз обрывом в полмили, будто срезаный ножом под корень. Перед вами самое величественное зрелище, какое вы видели до сих пор... Зеленое море эльфийского леса Аэндин, тянущееся на десятки миль вперед, и где-то на горизонте - темная точка поверженного когда-то замка Аграфас..."

"...тянется бесконечной лентой дорога из суперасфальта, рычит двигатель самодельной машины-скаута. Впереди - поворот налево, жидкий выжженый солнцем кустарник. Проводник останавливает машину, застегивает куртку на молнию и берет в руки бинокль с выбитым "глазом" и видавшие виды винтовку, в которой осталось-то всего ничего - патронов 5 или 7. "Ждите, здесь недалеко может быть стоянка бандерлогов", - говорит он и, пригнувшись удаляется к кустам... Вернувшись через несколько минут, сплевывает на землю и докладывает: "Так и есть, мать их... Обломки трейлера посередь дороги поставили, хрен объедешь. Самих не видел, только поймал отблеск какой-то справа с камней... Че делать будем?.."
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 11:34   #35   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

Серый Ангел вне форума Не в сети
Пожалуй да. Возможно все дело именно в том, что я не могу создать правдоподобный мир далекого будущего. Мне не хватает информации. И в итоге я в него не верю. Постапокалиптика и киберпанк к этому не относиться.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2007, 15:08   #36   
le mystique
 
Аватар для Штурман
 
Сообщений: 142
Регистрация: 04.05.2007

Штурман вне форума Не в сети
Имхо, правдоподобный не тот термин. Красочный - да, яркий - да, интересный - да. А правдоподобная игра - не думаю. Имхо, реализм должен быть не везде.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 11:33   #37   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

Серый Ангел вне форума Не в сети
Я тоже не поклонник излишнего реализма. Но в проработанном мире гораздо проще реагировать на нестандартные действия игроков. Хотя, в общем, я думаю мы друг друга все же поняли.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 08:39   #38   
Risha
 
Аватар для Rijkeee
 
Сообщений: 93
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 35

Rijkeee вне форума Не в сети
Хм... Многобукаф аж жуть....
Хотела спросить... Мож я не нашла просто, но по-моему про КэСэ 1.6 ващеее тем нету...
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 09:08   #39   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

Серый Ангел вне форума Не в сети
Может и есть. Но не здесь точно. Все таки это совсем не ролевая игра
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 13:31   #40   
Risha
 
Аватар для Rijkeee
 
Сообщений: 93
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 35

Rijkeee вне форума Не в сети
Серый Ангел, я в курсе, что не ролевая, просто написала в самом оживленном подразделе в более или менее подходящей теме.... Помогите найти, пожалуйста!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 13:44   #41   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

Серый Ангел вне форума Не в сети
Это очень далекая от нужной тебе тема.
Но все же поясню: ищешь в меню (там где написано "Главная", "Мой кабинет" и т.п.) надпись "Поиск". Жмешь. В строке поиска пишешь "Counter Strike" и щелкаешь Enter. И будет тебе счастье.
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 15:33   #42   
Risha
 
Аватар для Rijkeee
 
Сообщений: 93
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 35

Rijkeee вне форума Не в сети
Серый Ангел, Да что вы говорите! Ну попробуйте проделать эти действия и похвастайтесь успехами.... Я не такая дура, какой кажусь и как только не пробовала... Нашлась хрень какаято вообще не по теме...

Я просто надеялась, что найдется кто-то, кто точно знает где тема про кэсэ...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 07:11   #43   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

Серый Ангел вне форума Не в сети
Темы находятся. И даже не одна. А если все они тебя не устраивают, то возьми заведи свою, рядом с существующими. Раз ты знаешь, как это сделать проблемы быть не должно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 09:00   #44   
Risha
 
Аватар для Rijkeee
 
Сообщений: 93
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 35

Rijkeee вне форума Не в сети
Серый Ангел, откуда такие умные берутся прям интересно...
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 11:15   #45   
Добрый ДМ
 
Аватар для Миф
 
Сообщений: 32
Регистрация: 28.09.2007
Возраст: 43

Миф вне форума Не в сети
Rijkeee, как любил говорить мой препод по истории, "все мы из одного места": и умные, и очень упрямые...

P.S. Если дистрибутив нужен, могу поделиться. А сам играю в TeemFortress2.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 13:36   #46   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

Серый Ангел вне форума Не в сети
Чтобы завершить этот диалог уточню: напиши нормальными словами чего ты хочешь. А то ведь непонятно, чего тебе надо.
Цитирую: "Мож я не нашла просто, но по-моему про КэСэ 1.6 ващеее тем нету..."
Есть. Мне по запросу в поиске выдало более десятка ссылок. Лазить я по ним не стал. Приводить все здесь тоже. Просто предложил тебе сделать то же самое. Или завести новую тему, если среди них нет нужной. В моих словах не было ни насмешки ни желания поддеть. Я просто предложил. Так что огрызаться вовсе не обязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2007, 17:50   #47   
Risha
 
Аватар для Rijkeee
 
Сообщений: 93
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 35

Rijkeee вне форума Не в сети
Миф, Не пасибки, дистрибутив не нада... Я на Стиме играю (если ты про это). Я просто хотела найти игроков в кыс... поболтать..

Серый Ангел Ту ю атдельный превет! Я просила помоч найти эти темы, тк у меня они не нашлись... ты же предпочел вместо конкретных ссылок попонтоваться и умного постороить... удачи тебе! Слава богу есть менее амбициозные люди, которым не в падлу в ПМ ссылки кинуть... понтуйся дальше, чувак!
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 19:26   #48   
Форумец
 
Аватар для Dziro
 
Сообщений: 3
Регистрация: 26.10.2007

Dziro вне форума Не в сети
Да но игр класса Final Fantasy на компе я не встречал
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 14:16   #49   
Форумец
 
Сообщений: 698
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 44

Серый Ангел вне форума Не в сети
Я встречал. К тому же есть эмуляторы Play Station. Или адаптированные FF-ки. У меня например есть седьмая и восьмая как раз под Windоws.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 08:44   #50   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,901
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rijkeee Посмотреть сообщение
Да что вы говорите! Ну попробуйте проделать эти действия и похвастайтесь успехами.... Я не такая дура, какой кажусь и как только не пробовала... Нашлась хрень какаято вообще не по теме...
Я просто надеялась, что найдется кто-то, кто точно знает где тема про кэсэ...

то есть ты считаешь что люди воспринимают тебя дурой?
что ты им кажешься глупым человеком?

это либо комплексы - либо ты просто хорошо подмечаешь чужие эмоции
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind