Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Веб-дизайн
Что касается web-а... WebMaster-а Воронежа - объединяйтесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2007, 16:50   #91   
Фотолюбитель
 
Аватар для Racer
 
Сообщений: 1,716
Регистрация: 04.02.2004
Возраст: 49

Racer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
Mecenat, ну по крайней мере офис не надо отдельно лицензировать на каждое рабочее место.
Разве, позвонил в РЕТ, сказали, что и для офиса тоже надо на каждый комп свою лицензию. Или я что-то не так понял?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 16:53   #92   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy
Mecenat, ну по крайней мере офис не надо отдельно лицензировать на каждое рабочее место.
Разве? Надо почитать....
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 17:04   #93   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 29.12.2006

Mizh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Racer
Разве, позвонил в РЕТ, сказали, что и для офиса тоже надо на каждый комп свою лицензию. Или я что-то не так понял?
Да нужно на каждый комп лицензию, если есть вопросы по лицензированию обращайтесь ICQ199564546
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 17:12   #94   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
...
Установка и использование. Вы имеете право:
установить и использовать одну копию программного обеспечения на одном персональном компьютере или другом устройстве;
установить дополнительную копию программного обеспечения на втором (переносном) устройстве исключительно для использования основным пользователем первой копии программного обеспечения.

Альтернативные права хранения/сетевого использования. В качестве альтернативы пункту 1.1(а) вы можете установить копию программного обеспечения на сетевое запоминающее устройство (например, на серверный компьютер) и разрешить одному устройству (например, персональному компьютеру) доступ к такой лицензионной копии программного обеспечения и использование ее в рамках частной сети. Вы должны приобрести лицензию на программное обеспечение для каждого дополнительного устройства, которое обращается к программному обеспечению, установленному на сетевом запоминающем устройстве, или использует такое программное обеспечение, за исключением случаев, оговоренных в пункте 1.4 данного лицензионного соглашения с конечным пользователем.
...
http://www.microsoft.com/Rus/Licensi...e2003_box.mspx

Резюмирую: не сэкономишь!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 17:52   #95   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Mecenat, На терминальные сервера надо покупать корпоративные версии продуктов...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 18:28   #96   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz
Mecenat, На терминальные сервера надо покупать корпоративные версии продуктов...
Откуда такая интересная информация?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 01:20   #97   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ХАРЧО
возникает впечатление, что эта корпорация просто следит за своими клиентами, нарушая этим их права.
Абсолютно солидарен! +1
К слову, над новой Вистой неплохо поработали ребята из NSA (национальное агенство безопасности США) как сказали в Microsoft они работали над системой безопасности Windows (какие они все-таки заботливые, беспокоятся то как о пользователе). Если следить за последними событиями в США, у них полная слежка за деяниями граждан... И NSA спокойно могли какого-нибудь трояна запустить, под видом "помощи в улучшении продукта"... и не удивлюсь, если это действительно так!

"Большой Брат следит за тобой..." (с)

P.S. и очень сильно тут попахивает ВТО... в которое России угодило вляпаться...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 07:26   #98   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Mecenat, Дык не информация, а предложение :-) Сразу занесут в список легальных пользоваьелей и пришлют бумажку из иреландии, которой можно торжественно махать перед морд..., лицами проверяющих.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 02:12   #99   
Змей
 
Аватар для VAD@
 
Сообщений: 1,526
Регистрация: 25.10.2005
Возраст: 52

VAD@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
И NSA спокойно могли какого-нибудь трояна запустить, под видом "помощи в улучшении продукта"... и не удивлюсь, если это действительно так!
К бабке-гадалке не ходи.
Да еще в наш век "борьбы с терроризмом"...

Цитата:
*** История в тему ***

Невероятные приключения британцев в России, вторая серия

Краткое содержание предыдущей серии: английские специалисты приезжают в Terrible Russia налаживать оборудование, и прямо на Пушкинской площади видят самовары с водкой и медведей. В результате полностью подтверждаются все слухи о России, которыми их с детства пичкала буржуазная пропаганда (см. мою историю N 6 от 04 февраля 2007, Остальные новые истории).

Однажды в пятницу бриты, к которым я был приставлен гидом-переводчиком, выразили готовность угостить меня пивом. Это было очень странно, т. к. до этого пропивались только средства, которые начальство выделяло мне на представительские расходы. После третьей кружки "Guinness" они приступили к делу. Оказывается, в английском посольстве им сказали, что в Москве есть Fairyland "Gorbushka". Им очень захотелось посетить это сказочное место.

Короче, в субботу я заехал за ними в гостиницу, и вот мы на Горбушке.
Тогда там еще не было цивилизованного торгового центра. В районе ДК прямо на аллеях торговали дисками, кассетами и прочими носителями, а с другой стороны от метро, в цехах бывшего завода, находились компьютерные и электронные ряды.

Увидев такой Клондайк любая музыка, любой софт по 2-3 фунта за диск, бриты просто осатанели. Мы не потерялись только потому, что я
предусмотрительно выпросил у секретарши нашего директора лужебную мобилу (помните, была такая мечта "нового русского", которая по весу и дизайну больше всего напоминала кирпич). Мне надоело таскаться с ними, я назначил встречу через час и засел в шашлычной. Уже доедая третью порцию, я увидел процессию: впереди какой-то дедок вез тележку, уставленную коробками, а за ним, обнявшись, как матросы в увольнении, в развалочку шли мои бриты с пивом наперевес. Сдав коробки с дисками водителю, мы направились в компьютерные ряды. Там они начали скупать мелкие и дорогие комплектующие процессоры, память и т. п. При этом непрерывно цокали языками и что-то подсчитывали на калькуляторах.

Когда закупочная программа была выполнена, бриты пригласили меня в ресторан. Все время, пока мы там находились, они прикидывали, сколько тысяч фунтов сэкономили, и какой получат навар, распродав излишки в Англии.

Эта история имела для нашей конторы очень неожиданные и позитивные последствия. В контракт на техническое обслуживание оборудования английская фирма по своей инициативе включила пункт о бесплатном ежемесячном посещении ее специалистами площадки заказчика. Эти приезды выглядели так: пятница прилет, беглый осмотр и профилактика техники, "Guinness", гостиница. Суббота Горбушка, Митино, Царицыно, Савеловская (недостающее вписать). Воскресенье - ресторан, вылет.

Поэтому, когда я слышу о том, что за границей чтят авторские права и
борются с "серой" и контрафактной продукцией, я, мягко говоря, не верю. "Халява" - понятие интернациональное.

Crazy Иги

Рассказал(a) Crazy Иги
Обсуждение http://gb.verner.ru/gb/274594.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 09:27   #100   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz
Mecenat, Дык не информация, а предложение :-) Сразу занесут в список легальных пользоваьелей и пришлют бумажку из иреландии, которой можно торжественно махать перед морд..., лицами проверяющих.
Махать, конечно, можно... Но взмахи выйдут дороже, чем OEM.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 19:45   #101   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
интересно, что БУКВАЛЬНО пишется в ксиве, с которой приходят проверять софт???
кто видел?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 09:15   #102   
Форумец
 
Аватар для киси
 
Сообщений: 399
Регистрация: 05.05.2006

киси вне форума Не в сети
отдел по борьбе с экономическими приступлениями
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 09:33   #103   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от x0r
Нискоко, ее еще нет в продаже для домашних пользователей. А когда появится то каждая версия будет стоить по своему.
инфа взята с lenta.ru
есть в РЕТе
http://www.ret.ru/cataloggr.jsp?gid=22528
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 10:01   #104   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от x0r
Нискоко, ее еще нет в продаже для домашних пользователей. А когда появится то каждая версия будет стоить по своему. инфа взята с lenta.ru
Цитата:
Сообщение от Katrin_II
Да везде уже есть!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 11:22   #105   
Форумец
 
Аватар для I'm
 
Сообщений: 281
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 48

I'm вне форума Не в сети
Дисскуссия про русскую ОСь:
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...=1#post2942159
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 13:21   #106   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
то есть проверяется только соблюдение плитики лицензирования M$??? а остальное? скажем если б я adob-овский софт держал ...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 13:43   #107   
Registered User
 
Сообщений: 1,243
Регистрация: 14.05.2002
Возраст: 48

Den вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanner
то есть проверяется только соблюдение плитики лицензирования M$??? а остальное? скажем если б я adob-овский софт держал ...
Зависит от того, по чей инициативе происходит проверка. В приципе могут спросить ВСЕ лицензии, а если их нет - то накапать правообладателям. А подключаться они или нет, это уже другой вопрос. Autodesk обычно подключается к иску, и тогда сумма ущерба увеличивается.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 14:01   #108   
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Сообщений: 10,922
Регистрация: 24.10.2004

scanNE® вне форума Не в сети
Den, пасип, я понял
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 14:07   #109   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от scanner
то есть проверяется только соблюдение плитики лицензирования M$??? а остальное? скажем если б я adob-овский софт держал ...
Ну вообще-то проверку проводит прокуратура на предмет наличия нелицензионного софта, соответственно, потрошить будут за все.
И еще, Микрософт, Адоб, Бентли, Автодеск и еще рад компаний разработчиков софта входят в (читай: организовали) некоммерческую организацию, которая своей целью объявила борьбу с пиратством. Так что, узнают одни - узнают и другие, если не дрюкнут сразу - дрюкнут чуть погодя.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 14:25   #110   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.01.2007

Хпэкер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mecenat
Это БОКСОВАЯ версия, на фига она тебе?????
ну например для того, что боксовая версия не првязывается к конкретному железу! и ты можешь снести с 1 компа и поставить на другой её...а с ОЕМ так не сделаешь
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 14:28   #111   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от safe
Бентли
Бентли?????
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 14:37   #112   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
builder, компания Bentley, программный продукт Microstation (autoCAD, только понавороченней)
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 15:19   #113   
курильщик
 
Аватар для LJ_exe
 
Сообщений: 361
Регистрация: 06.07.2004

LJ_exe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pedro
нездоровая енто конетель !!! если чё на 98 или Linux!!! и х.. им всем !!!

А че 98-я бесплатна чтоли??? с каких пор??? (с тех как перестали поддерживать ее??) Разъясни, интересно!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 15:21   #114   
курильщик
 
Аватар для LJ_exe
 
Сообщений: 361
Регистрация: 06.07.2004

LJ_exe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Труба D110
http://shop.key.ru/shop/groups/672/
вообще-то 9900, а не 4000. .... не так уж дешево.
Насмотрелся мультиков чтоли??? 4!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 15:43   #115   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хпэкер
ну например для того, что боксовая версия не првязывается к конкретному железу! и ты можешь снести с 1 компа и поставить на другой её...а с ОЕМ так не сделаешь
А ты часто это делаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 15:52   #116   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от x0r
Нискоко, ее еще нет в продаже для домашних пользователей. А когда появится то каждая версия будет стоить по своему. инфа взята с lenta.ru
Цитата:
Сообщение от Katrin_II
есть в РЕТе
http://www.ret.ru/cataloggr.jsp?gid=22528
Цитата:
Сообщение от Mecenat
Да везде уже есть!
У меня уже месяц эта дрянь стоит! ))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 15:59   #117   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
У меня уже месяц эта дрянь стоит! ))
Мои соболезнования.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 16:07   #118   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
А ведь МастДайную винду еще и с новыми компьютерами втюхивают, правда у меня сколько компьютеров было, везде сносил родную и ставил свою "лицензию"...

P.S. Особенно это замечено в лицензионных дисках с играми... NoCD просто замечательная весчь, чтобы не ***ся с дисками.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 16:14   #119   
OnlyFreeSoft
 
Сообщений: 941
Регистрация: 28.09.2004

Mecenat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone
А ведь МастДайную винду еще и с новыми компьютерами втюхивают, правда у меня сколько компьютеров было, везде сносил родную и ставил свою "лицензию"...
P.S. Особенно это замечено в лицензионных дисках с играми... NoCD просто замечательная весчь, чтобы не ***ся с дисками.
Ребята! Отвыкайте же уже, наконец, от "своей лицензионки"! Все равно конторы перейдут на лицензию, хотите вы этого или нет!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 16:24   #120   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
Заметил у себя с возрастом нездоровую тягу к легальности.
Передайте Биллу, что Херя скоро выйдет из тени.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind