РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2007, 19:38   #1   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Отдельное питание

Значится так!!! Возможно ли вообще запитать от отдельного блока питания все устройства, обслуживающиеся южным мостом, и его самого то же???
Согласен забашлять за консультацию, но к кому обратиться - не знаю.

А вообще задача такая (может и не выполнимая). Нужно подать на CD-RW и винчестер чистенькое (почти аккумуляторное питание) записать данные на винт, а потом с винта записать болвань аудио ЦД.

Предварительно идея пробовалась, запитывался резак от отдельного питания, результат вооодушевил, хочется теперь сделать грамотно и культурно

С уважением Евгений
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 10:47   #2   
Форумец
 
Сообщений: 957
Регистрация: 11.10.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 32

Denvir вне форума Не в сети
А смысл винт и мост от аккума то питать? Там аналоговых данных то не густо бегает, а те, что бегают, на качество звука имхо никак не влияют=)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 16:57   #3   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
На качество записанной болванки влияют ошибки самого процесса. При записи данных имеется много возможностей для их устранения. При записи AUDIO CD ситуация несколько иная. Поэтому и есть мысль сделать хотя бы питание и входной сигнал для "резака" чистеньким.

Возможно ничего не изменится, но хочется поставить галочку, что "пробовал - не влияет"!!!

Я пробовал запитать отдельно (от двух аккумуляторов) только CD-RW. Появилась заметная подвижка в лучшую сторону. Хотолось бы развить успех или убедиться в том, что не прав.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 19:36   #4   
Форумец
 
Сообщений: 957
Регистрация: 11.10.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 32

Denvir вне форума Не в сети
Так ведь входной сигнал резака - аз есмь цифирь (или я чтот не догнал?), и, по-идее, чем эту цифирь не питай - результат будет абсолютно идентичен: буферы там, контроль ошибок....
Или Вы с крутой карточки цифрой пишете? /Хотя такого не разу вживую не видел.../
А вообще бы тут уже от модели резака отталкиваться надо, а там уже и конфигурация потянется=)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 21:56   #5   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Denvir
Цитата:
и, по-идее, чем эту цифирь не питай - результат будет абсолютно идентичен: буферы там, контроль ошибок....
Чем это объяснить - я не знаю, но результат от аккумуляторного питания одного только резака имеется (хотя и там аналогом не пахнет), и заметный (я имею ввиду разницу в записи). Вот поэтому и хочу попробовать запитать всё, что касается источника записи (файл на винчестере), приёмника данных (СиДюк) и устройства их управления (южный мост и его каналы IDE & SATA) хорошим, чистым питанием.

А насчёт причин, по которым происходят многие вещи - стоит ли забивать себе ими голову. Во многих случаях на поиски оных можно убить целую жизнь. Не проще ли в данном случае просто поставить эксперимент и посмотреть на результат???
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 23:12   #6   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 09.01.2007

Keyk вне форума Не в сети
И в чём же выразился этот твой результат?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 13:19   #7   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
Cop, смысла нет, для чистой записи всегда было достаточно внешнего привода с отдельным питанием
в современных приводах у тебя будет стоять другая проблема, минимальная скорость для записи будет 4х а это оч много для аудиосд, так что питай не питай а нормально диск не запишешь
в свое время я писал на внешнем сказевом резаке сони, со соростью 1х, было замечательно, но он накрылся.. больше хороших резаков мне не попадалось
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 13:47   #8   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
А как проверить качество записи - на слух или побитным сравнением с оригиналом?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 14:05   #9   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
ну один в один скопить неполучится 100%, а так большинство дисков ты запросто опредилишь на слух, самое частое это, скажем так, некоторое циканье при проигрывание, ну и существует достаточно много програм для сравнения с оригиналом или тебе нужно точное название?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 18:38   #10   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
muha
Цитата:
....я писал на внешнем сказевом резаке сони, со соростью 1х,
Скорость 1Х для меня не вопрос. А вот интерфейс??? Почему именно СКАЗИ, другие хуже???

И всё таки почему бы не попробовать другие девайсы, имеющие отношение к записи, запитать отдельно.
Вот только у кого бы спросить - как это сделать???
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 12:45   #11   
паникер
 
Аватар для muha
 
Сообщений: 857
Регистрация: 09.06.2003

muha вне форума Не в сети
Cop, на тот момент из внешних был выбор либо сказя либо юсб 1.1
юсб на тот момент не устаривал по скорости прокачки и давал еще какой-то фон, с чем связано было незнаю
кстати насчет бренда привода я тебе наврал не сони была ямаха, с функцией защиты опустошения буера и еще какой-то функцией для записи аудио сд..
ну винт и резак запитать ты сможешь отдельно а вот только юж мост.. незнаю..
а попробуй просто запитать два привода и писать на малых скоростях на лету
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 17:17   #12   
Форумец
 
Аватар для (VEB)
 
Сообщений: 931
Регистрация: 19.07.2005

(VEB) вне форума Не в сети
Cop, Для проведения научных экспериментов по качественной компьютерной записи звука, могу предложить некоторые девайсы на время,совершенно безвозмездно,тем более, что одно другим, легко можно заряжать время от времени. В любом случае, по моему ИМХУ данный БП лучше комповского -более стабилен и помехоустойчивее (блин лублу я экскременты).
С уважением В.Е.Б.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Аккумул..jpg
Просмотров: 11
Размер:	102.4 Кб
ID:	90985   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото с SAMSUNG-S500 6035-1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	77.9 Кб
ID:	90986  

  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 17:48   #13   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cop
запитывался резак от отдельного питания
А такое не годится?
http://office.hi-fi.ru/news/view.php3?id=9477
Сидюк пишет напрямую с карточки на болванку.
Питается от батареек.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2007, 16:03   #14   
Kills stupid
 
Аватар для home-pavel
 
Сообщений: 344
Регистрация: 27.11.2006

home-pavel вне форума Не в сети
Бред полный етот сабж, разумнее заморочится на качественный транспорт , например с VRDS от TEAC и нормальные CD болванки
А если уж хочется порассуждать на тему пагубного влияния на звук северного сияния купите CD рекордер уёв за 700-1000 и будет вам щастье
ЗЫ Могу продать

ЗЫЗЫ
Цитата:
Сообщение от Cop
Я пробовал запитать отдельно (от двух аккумуляторов) только CD-RW. Появилась заметная подвижка в лучшую сторону. Хотолось бы развить успех или убедиться в том, что не прав.
поржал ещё раз
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind