Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы относитесь к охоте?
Считаю интересным увлечением 35 41.18%
Считаю бессмысленным убийством животных 39 45.88%
Никак не отношусь, мне всё равно 11 12.94%
Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2007, 16:54   #211   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 06.08.2006

Green-G вне форума Не в сети
Кроме Garlicа, я так понял, об охоте представление мало кто имеет, почему вы тогда об этом судите? Почему здесь никому не приходит в голову поразглагольствовать о нейрохирургии или ядерной физике? А вот об охоте вы говорите...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 16:57   #212   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,876
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Green-G
Кроме Garlicа, я так понял, об охоте представление мало кто имеет
Глупость ты сказал. Представление об охоте имеют все.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 17:01   #213   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
Вио, вопросы этики слишком тонки, чтобы можно было так однозначно ответить.
Нет уж - ты вполне однозначно заявила - "вот это гуманно, а это - нет", а теперь говоришь про какие-то неоднозначности, противоречишь самой себе.
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
чуть отвлекусь от темы - еще пример приведу: стоит ли, на твой взгляд, бороться за умирающего/старого пациента (старше 80 лет), если совершенно точно ясно, что в результате он все равно умрет? или пусть подыхает сразу, что лекарства и время персонала зря расходовать?
А это уже самому больному решать - жить ему или умереть. К сожалению, такого выбора ему не предоставляют, хотя в данном случае я сторонник осознанной эвтаназии. Пример, кстати, неважный - в отличие от больного, у объекта охоты никаких альтернатив нет, его судьба предрешена и совершенно не зависит от его желаний.
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
это - главный вопрос. прежде чем что-либо сделать (в контексте нашей темы - мучать животное), неплохо было бы подготовить ответ на него.
Здесь не "православие", чтобы спорить такими иезуитскими методами. Я задал тот вопрос, который меня интересует - если нечего ответить, то лучше сказать это прямо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 17:40   #214   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин
Вот я, например, рыбалку люблю. Означает ли это, что мне нравится убивать рыбу?
Это рыбалка. Нравится в неё стрелять - даже не знаю, что это может быть =)
Цитата:
Сообщение от vi0
По-моему, ненормально - это когда кто-то решает за других, что нормально, а что ненормально.
То же самое может сказать убийца: "Кто вы такие, чтобы говорить мне об этике?" =)
Цитата:
Сообщение от Wins
То что зайчика волк будет живьем рвать - это нормально, а то что человек ему башку свинцом снесет - жестокость и садизм, как таких вообще земля носит!
Да, есть небольшая разница в мозгах среднего волка и среднего человека!
Цитата:
Сообщение от Wins
Если по логике "зеленых" убийство на охоте садизм, то такое вот убийство домашних животных - подлость.
Конечно, подлость. Но, во-первых, редко, когда доярка САМА вспарывает бурёнку. Это не приносит удовольствия. А на охоте целенаправленно идут убивать. А во-вторых, никто из этих 99% не убивал коров, чтобы их можно было сравнивать с охотниками. Они - потребители.
Цитата:
Сообщение от Wins
кто вместо натуральной кожи и меха предпочитают всяческую синтетику?
Если бы у нас большой выбор - с удовольствием!
Цитата:
Сообщение от Wins
Таким рекомендую почитать учебник биологии - кем питаются те же вороны.
И что? Опять волков с человеком будем сравнивать? У вороны нет мозгов, а у человека, вроде как, должны быть.
Цитата:
Сообщение от Wins
крысы - кроме того что это "невинные" живые существа - это еще и переносчики десятков болезней
И конечно же, подстрелив такую, юный крысострел упакует мёртвую тушку в упаковку и сдаст в опасные отходы. И болезнь исчезнет вместе с тушкой. Скорее, эта тушка будет ещё пару недель разлагаться на солнышке, что принесёт не меньше проблем.
Цитата:
Сообщение от Wins
Всяческие бездомные собаки и крысы - кроме того что это "невинные" живые существа - это еще и переносчики десятков болезней, благодаря которым в средневековье целые города и страны вымирали.
Кстати, а как же многочисленные бомжи на улицах? Они-то переносчики и рассадники человеческих болезней. Да и городу от них пользы нет. Так что, стреляем?
Цитата:
Сообщение от Wins
Очевидно, противник отстрела с радостью позволит себя покусать такой собаке, не дай бог ее обидеть, живое существо йопть
Ну это вряд ли. Не надо путать нападающую, да ещё с пеной у рта, собаку, и ДРУГИХ бездомных животных. Некрасивая подмена.
Цитата:
Сообщение от Nataly
охотникам нравится процесс охоты, а это не только тупо нажать на курок
А почему бы в тир не сходить тогда?
Цитата:
Сообщение от Wins
К слову, убитые "ради азарта" зверушки тоже упортребляются в пищу, как ни странно.
Конечно - "не выкидывать же"!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 17:46   #215   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 06.08.2006

Green-G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин
Глупость ты сказал. Представление об охоте имеют все.
Наверняка у каждого есть представление и о нейрохирургии, и о ядерной физике, но понимания нет. Хочу сказать, что если ты с кем-либо говоришь о чём-либо и не хочешь глупо выглядеть, то в теме разговора нужно разбираться.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 18:25   #216   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Уйнёй вы занимаетесь. Гринписовцы как скулили, так и будут скулить, от этого не избавится. Охота, рыболовство и собирательство - основы общинно-племенного строя. Нас, охотников, тянет к корням. Кто из вас, любителей животных, хоть раз застревал в лесу без харчей на пару суток? Хочешь, не хочешь, а силки поставишь. А с каким удовольствием схарчишь потом полусырого суслика - словами не описать.
Комары, тараканы и дрожжи - тоже живые существа. Продолжайте мучаться.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 18:45   #217   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
ты вполне однозначно заявила - "вот это гуманно, а это - нет", а теперь говоришь про какие-то неоднозначности, противоречишь самой себе.
я и не отрицаю сказанного. неоднозначность в том, что в вопросах этики нет какой-то четкой логики: то, что для меня логично и ясно, тебе кажется сомнительным и ненужным.
Цитата:
Сообщение от vi0
А это уже самому больному решать - жить ему или умереть
я про другое: про отношение общества к таким людм.
Цитата:
Сообщение от vi0
Здесь не "православие", чтобы спорить такими иезуитскими методами
значит, тебе вопросы задавать можно, а мне - нет?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:33   #218   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
я и не отрицаю сказанного. неоднозначность в том, что в вопросах этики нет какой-то четкой логики: то, что для меня логично и ясно, тебе кажется сомнительным и ненужным.
Вообще-то если для человека какое-то понятие логично и ясно, ему не составляет труда его объяснить, правда? Мне что-то пока никто не объяснил, хотя всем "ясно и четко" прям до рези в глазах.
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
значит, тебе вопросы задавать можно, а мне - нет?
Отчего же, задавай - только отдельно, а не вместо ответа.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:46   #219   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Непонятно: с каких пор основным ориентиром жизни служат законы этики?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 20:40   #220   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, А как иначе.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 21:13   #221   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Витя, вы, таки, из наших будете? Шолом.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 21:32   #222   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Непонятно: с каких пор основным ориентиром жизни служат законы этики?
Нет таких законов. Есть смутные соображения на уровне коллективного бессознательного, которые каждый трактует так, как ему вздумается (как правило, в свою пользу).
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 21:34   #223   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Наверное потому, что я, в отличие от здешних "защитников", не ассоциирую себя с коровой на бойне.
Ну жизнь по всякому может повернуться. И ассоциации здесь вовсе не при чем.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 21:38   #224   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Почему нельзя-то, если это не нанесет ущерб популяции? Хоть какой-нибудь здравый аргумент в пользу этой точки зрения есть?
А как ты определяешь - есть ущерб популяции или нет?
У Бредбери есть интересный рассказик про бабочку...

Цитата:
Я еще понимаю, можно полемизировать насчет смерти человека - дескать, "душа" и все такое, но у животного-то даже в христианской традиции нету бессмертной души.
из такого трактования христианства следует обратное: чела можно убить, душа все-равно будет жива и продолжит свой путь, а животное умирает раз и навсегда.

Цитата:
Да и по телевизору забой скота не транслируют..
ну почему же: регулярно то фрагменты испанской корриды, то охоту на диких животных, а уж о рыбалке по-моему несколько постоянных передач со смакованием моментов умерщвления.

Цитата:
Закон этот не распространяется на охотников или там забойщиков скота - они животных убивают не из корыстных или хулиганских побуждений.
(???)
А из каких?
По-моему или из корыстных или из хулиганских или из тех и других сразу.

Цитата:
Вот я, например, рыбалку люблю. Означает ли это, что мне нравится убивать рыбу?
ну прально, мне нравится стрелять по живым мишеням, означает ли это что мне нравиться убивать животных?

Если не нравится убивать рыбу, значит ставишь свои желания выше, чем желание животного жить.

Цитата:
По-моему, ненормально - это когда кто-то решает за других, что нормально, а что ненормально.
Блин, чем же занимается наше государство, юстиция, да и все общество? Так считающих гнали из коллектива, в котором всегда требовалось соблюдать общепринятые нормы.

Цитата:
Причем 99%(ну может 95%) противников охоты лопают мясо за обе щеки и при этом говорят дескать "коров и свиней специально для этого выращивают". Только подумайте - бедная коровка, она привыкла что о ней заботятся, холеют и лелеют, и считает в своих куцых звериных мозгах человека другом, а он ее цинично пускает на мясо. Если по логике "зеленых" убийство на охоте садизм, то такое вот убийство домашних животных - подлость. Товарищи зеленые, вам не мучает совесть когда вы едите мясо подло убиенных животных?
О бедной коровке давай не будем думать, а подумаем о популяции. Человек домашних животных содержит и поддерживает их популяцию именно с целью пропитания. И никуда от этого не деться. А охота на диких животных в современных условиях - занятие очень далекое от насущных нужд человека. И сносить голову зайцу свинцом не всегда получается даже у профессионалов, что уж говорить о любителях, заполняющих "охотничьи угодья" подранками

Цитата:
да вы охотников не знаете, а выводы делаете. охотникам нравится процесс охоты, а это не только тупо нажать на курок. кстати очень многие охотники - большие любители природы. а вы если и описываете, то браконьера. только он тоже убивает не ради убийства, а ради денег.
ради самого убийства только маньяки убивают.
процесс... Грят, маньяки тоже тащатся от процесса....

Цитата:
садизм - это когда доставляешь мучение длительное и наслаждаешься этим. Охота и отстрел (что суть разные вещи) не ставят перед собой цель насладиться причинением боли. Поэтому данное обвинение неуместно.
Тогда это выглядит еще более мерзко. Получается " я хочу получить наслаждение и мне плевать, что при этом кому-то причиняется боль и смерть"

Цитата:
против нормальной, цивилизованной охоты я ничего не имею.
А что такое "цивилизованная охота"?
Мне кажется эти понятия несовместимы. Культивирование в себе убийцу для удовольствия. Если понимать по цивилизованностью мгновенное умерщвление, так не всегда это получается, далеко не всегда, особенно, как уже говорил, у любителей. Если под цивилизованностью понимать стопроцентную гарантию умерщвления, без шансов животному на то, чтобы избежать смерти, то чем это отличается от обычного убийства на скотобойне? Кстати, идея. Вполне можно устраивать туры в цеха забоя КРС. Вот где можно насладиться пряным запахом крови и смерти. Идеал цивилизованной охоты. Но и даже там неумелые руки могут доставить немало страданий животным.

Цитата:
Ну и что? Понимаешь, после смерти жертвы не имеет разницы, мучалась она или нет. Вот если покалечить и оставить жить - разница есть, да - но мы вроде говорим про запланированное убийство.
Большинство людей, однако считают иначе, иначе бы не придумывали такие способы казни (вполне запланированного убийства) как четвертование, насаживание на кол, сжигание живьем и тп.

Цитата:
законодательно под животными понимаются теплокровные млекопитающие.
Бедные рыбы, лягушки, ужики, ящерки, птички те же ... Или что-то не верно в приведенном высказывании. тут я согласен с вио

Цитата:
Не так выразился. Зайдем с другой стороны - животные не бывают садистами, всё их поведение - в заложенных природой рефлексах. Так лучше?
Это самое обычное оправдание жестокого обращения с животными. Чтобы совесть не тревожила. Убить зверя - все равно что камень расколоть, он же ничего не чувствует и не страдает. У него только безусловные рефлексы. Именно поэтому Гитлер объявил всех,кого хотел уничтожить, недочеловеками, чтоб легче было усыпить совесть исполнителей.

Цитата:
Уйнёй вы занимаетесь. Гринписовцы как скулили, так и будут скулить, от этого не избавится. Охота, рыболовство и собирательство - основы общинно-племенного строя. Нас, охотников, тянет к корням. Кто из вас, любителей животных, хоть раз застревал в лесу без харчей на пару суток? Хочешь, не хочешь, а силки поставишь. А с каким удовольствием схарчишь потом полусырого суслика - словами не описать.
очередное передергивание: здесь обсуждается "охота" - слово произошедшее от слова "охота" - желание. Есть еще одно значение этого слова, собачники его знают. Вполне пересекающиеся понятия.
А нам приводят примеры жизненной необходимости. Хотя странно, как это в лесу суслика поймал? Лучше б яблоки на березе пособирал.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 21:51   #225   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, недождетесь, пархатые.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 22:37   #226   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi
Ну жизнь по всякому может повернуться.
Если у вас жизнь до такой степени поворотливая - мне вас искренне жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 06:52   #227   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Витя, а чо тогда отвечаете вопросом на вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 08:40   #228   
-VSRL-
 
Аватар для -Ed-
 
Сообщений: 805
Регистрация: 12.12.2006

-Ed- вне форума Не в сети
s3g, МОЛОДЦА!!!
Тему можно закрыть.
Мочить животных ради своего удовольствия - занятие слабых.
Охото пострелять - вперёд в тир или по тарелочкам.
А типа замочить животное:
тогда положи ствол, попробуй поохотиться голыми руками, например, на тигра или медведя.
Море адреналина обеспечено. Удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 08:51   #229   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
А как ты определяешь - есть ущерб популяции или нет?
Определяют специально обученные люди, выдают лицензии, путевки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 09:02   #230   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 47

BV вне форума Не в сети
развели демагогию...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 09:09   #231   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
Опять- двадцать пять!!! Купи себе "Правила охоты на территории Воронежской области" и прочти наконец!!!Это главный документ для охотника!
Какая нах лицензия?
Отстрел ворон, волка и бродячих кошек и собак оговорен в пункте 9.
И хватит задавать глупые вопросы! Раньше Вообще ты как охотник был обязан принести вороньи лапки, иначе путевку не давали!!!

Эти правила можно засунуть в одно место по одной простой причине, что над ними стоит федеральный закон о животном мире. Для тебя специально цитирую части этого закона, которые регулируют пользование животным миром, в том числе и охоту.

Первая выдержка касается заявлений о, якобы, пользе, которую приносят "охотники", убивая тех же ворон. Типа польза для популяции, тк их много стало и пользе населению, типа спасаем от болезней

Цитата:
Статья 27. Регулирование численности объектов животного мира
В целях охраны здоровья населения, устранения угрозы для жизни человека, предохранения от заболеваний сельскохозяйственных и других домашних животных, предотвращения нанесения ущерба народному хозяйству, животному миру и среде его обитания осуществляются меры по регулированию численности отдельных объектов животного мира.

Объекты животного мира, численность которых подлежит регулированию, а также порядок регулирования определяются специально уполномоченным государственным органом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды обитания.
Специальным гос органом определяется, а не Васей Пупкином с воздушкой.


Цитата:
Статья 40. Права и обязанности пользователей животным миром
Пользователи животным миром имеют право:

оказывать воздействие на среду обитания объектов животного мира, улучшающее состояние объектов животного мира, по согласованию с землевладельцами (землепользователями), владельцами лесного фонда и специально уполномоченными государственными органами по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.
Так где согласнование на отстрел ворон?

Далее, предположим, что убийство ворон является охотой, то:

Цитата:
Статья 41. Охота
Перечень объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты исходя из их статуса, численности, традиций в использовании, видов и качества получаемой продукции, составляется специально уполномоченным государственным органом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира по согласованию с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и утверждается Правительством Российской Федерации.
Где в перечне указываются вороны?

Так как вороны не являются объектами охоты (просто потому, что их нет в перечне), то

Цитата:
Статья 43. Добывание объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства
Добывание объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства, допускается только по разрешениям специально уполномоченных государственных органов по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды обитания.
Ну так и где разрешение на добычу ворон???

Ты и все остальные сподвижники обычные преступники нарушающие законодательство РФ
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 09:14   #232   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,876
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BV
развели демагогию...
+1.....................
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 09:15   #233   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
А как ты определяешь - есть ущерб популяции или нет?
я уже описывала подробно на примере оленей. определяют это биологи, егери, наблюдающие за популяцией.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 09:38   #234   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
я уже описывала подробно на примере оленей. определяют это биологи, егери, наблюдающие за популяцией.
Ну да, сначала перестреляли вредных волков, после чего пришлось самим выполнять их роль. Только волки выдергивают из популяции ослабленных особей и телят, у которых и без них шансов пережить зиму не много, а охотники хотят получить максимум за полученную лицензию, а не дохлятину какую-то.
Пусть уж в таких условиях работают егери-профессионалы, для которых главное - здоровое стадо на их территории, а не размах рогов на стене.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 09:41   #235   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
сначала перестреляли вредных волков, после чего пришлось самим выполнять их роль.
причем тут волки? если вы не в курсе, то практически у каждого вида иногда случаются спонтанные вспышки численности - вне зависимости от количества хищников, корма и т.п.
Цитата:
Сообщение от s3g
Пусть уж в таких условиях работают егери-профессионалы
именно они и работали в том случае.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 10:07   #236   
Форумец
 
Аватар для АроматноУматная
 
Сообщений: 2,261
Регистрация: 21.02.2006

АроматноУматная вне форума Не в сети
жалко бездумное уничтожение некоторых диких животных, уссурийских тигров например, в Китае на шкурки спрос возрос, местному народу есть/пить/жить не на что, вот и идут охотники в тайгу отстреливать.
Тигров жаль, но и людей еле сводящих концы с концами жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 10:14   #237   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
практически у каждого вида иногда случаются спонтанные вспышки численности - вне зависимости от количества хищников, корма и т.п.
Это новое слово в зоологии
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
именно они и работали в том случае.
тогда причем тут "охота"?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 10:17   #238   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
А почему бы в тир не сходить тогда?
п.ч. читаем внимательно: процесс охоты - это не только тупо нажать на курок
Цитата:
Сообщение от s3g
У Бредбери есть интересный рассказик про бабочку...
да... только вы рассказик несколько усеченно трактуете... бабочка - это был неотслеженный, запрещенный к убийству экземпляр.
s3g, мне нравится как вы передергиваете смысл постов. Особенно показательно вот это место:
Цитата:
Сообщение от s3g
Цитата оппонента:
Не так выразился. Зайдем с другой стороны - животные не бывают садистами, всё их поведение - в заложенных природой рефлексах. Так лучше?

Ваш ответ:
Это самое обычное оправдание жестокого обращения с животными. Чтобы совесть не тревожила. Убить зверя - все равно что камень расколоть, он же ничего не чувствует и не страдает. У него только безусловные рефлексы. Именно поэтому Гитлер объявил всех,кого хотел уничтожить, недочеловеками, чтоб легче было усыпить совесть исполнителей.
человек писал о том, что не может животное быть садистом, а вы к чему-то ему Гитлера припомнили... читать надо вдумчивей, а не с бухты-барахты возражения лепить.
Цитата:
Сообщение от BV
развели демагогию...
однозначно. разумных доводов никто не слышит. или делают вид, что слышать не хотят.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 10:21   #239   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
Это новое слово в зоологии
вы, простите, кто по специальности? зоолог?
Цитата:
Сообщение от s3g
тогда причем тут "охота"?
при том, что выдавалось большее кол-во лицензий на отстрел охотниками оленей. большее, чем в обычный, "нормальный" год.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 10:30   #240   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
mia_from_here, бесполезно объяснять. Эти псевдозащитники никак не хотят понять, что егеря сами не могут заниматься отстрелом, дабы привести популяцию к норме. Они вообще-то заняты другими не менее важными делами, чтобы ещё и сидеть в засаде, и отслеживать дичь. Для этого и есть охотники с лицензией, которые и берут на себя эту роль. Егерь же следит за тем, чтобы под уничтожение не подпадали молодые, беременные, сильные особи.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind