Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » » Клуб "против религии"
Результаты опроса: Крестить ли?
Да 22 47.83%
Нет 24 52.17%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2007, 13:33   #541   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
...Судя по вашим отзывам о имеющемся у вас "уерковном образовании" можно предполагнать что нормального университетского образования у вас нет...и опять вы ошибаетесь.
...ДА БУТЬ МЫ В ЕВРОПЕ ЭТОТ ПОП УЖЕ СИДЕЛ БЫ В СИЗО...а не говорю о каком то "попе", на которого вы ссылаетесь...вспомним первый канал. утро. 10 часов утра. около 2 месяцев назад...
Я веду речь о вашей клевете...которую вы распространяете.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 13:34   #542   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
...Если вам хочется поговорить на исторические темы - оперируйте научными фактами...это я вам советовал на протяжении всего нашего с вами диспута. Предоставляйте ФАКТЫ, а не бабьи слухи и домыслы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 13:40   #543   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
...вспомним первый канал. утро. 10 часов утра. около 2 месяцев назад.
Включаю телевизор и там бородатый поп распинается О ТОМ КАК СВЯТАЯ ОЛЬГА УНИЧТОЖИЛА ТЫСЯЧИ ЯЗЫЧНИКОВ И КАКОЙ ПОДВИГ ОНА СОВЕРШИЛА. ну и дальше в том же духе...
если такой случай был, то священник говорил о историческом факте, ничего в этом предосудительного нет...(ведь он не призывал к уничтожению язычников, не так ли?).
И между прочим стоит отметить, что тысячу язычников Ольга уничтожила в отместку и из-за того, что те не хотели ей повиноваться. Она не уничтожала их за вероубеждения (как вы хотите это всем здесь представить), ведь на тот момент она сама не была ещё крещена.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 13:44   #544   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
Я ещё раз хочу указать вам, Огнеслав, на вашу некомпетентность в религиоведении, а в частности в вопросах Православия.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 13:47   #545   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
ZETka, я просто хочу сказать, что и на просторах Интернета действует законодательство РФ, какими бы эти просторы не казались бы бескрайними...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 13:57   #546   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
nkvizitor можете мне не рассматривать что происходило. в отличие от вас я хорошо знаком с иторией. Причем не с одной версией происходившего. версий достаточно. умных и не очень. ВОзмущает факт восхваления убийства язычников. И отрицать это вы не можете. В контексте заявления неизвестного попа не звучало ничего исторического кроме "истребила тысячи язычников". Это как раз и есть пример разжигания межконфессиональной розни представителями РПЦ и вам это отрицать не удастяся.

Цитата:
Я ещё раз хочу указать вам, Огнеслав, на вашу некомпетентность в религиоведении, а в частности в вопросах Православия.
Вот это да. А я хочу указать вам на вашу некомпетентность в религоведении в частности в вопросах ведических религий. Это вы уже показали превосходно.

Более того прошу ваши голословные заявления засунуть подальше в раздел "православие" ибо в этой теме вопросы теософии и акназываемого богословия вообще не поднимались. то что вы называете православием - здесь обыкновенная политика. Политика и история. И уж темболее обвинения человека не знающего причниобъединения Руского государства вокруг москвы, или, тем хуже, знающего но намеренно передергивающего их, меня не заденут.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 14:00   #547   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Цитата:
ZETka, я просто хочу сказать, что и на просторах Интернета действует законодательство РФ, какими бы эти просторы не казались бы бескрайними...
Хочу вас предупредить что в ходе обсуждения в данной теме законодательство не было нарушено (по крайней мере мной) и ничего предосудительного в постах авторов я не обнаружил. Люди,знакомые с практикой делопроизводства подтвердят, что подобный иск в суде может быть удовлетворен только "чудом". Т е если "потерпевший" наймет очень дорогого адвоката а "обвиняемый" либо признает себя виновным либо вообще забьет на процесс.

В колнтексте просил бы вам не угрожать участником дискуссии. на месте модератора, дал бы предупредждение...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 14:08   #548   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Цитата:
Я веду речь о вашей клевете...которую вы распространяете.
Прошу прощения. Вот в клевете вы меня обвинить не можете. Вся информация о которой я говорю общедоступна. Многое лежит в архивах БВФ в этом же разделе.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 14:14   #549   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
в догонку:
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=209781 -- тема про отвесттвенность за посты в интернете

вот кстати про прайсы в украинской ПЦhttp://www.korrespondent.net/main/207273/p9
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 14:17   #550   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zic
Кстати вы в курсе что людей уже судили за высказывания на форумах ? в том числе и в России .
А за что судить то???? За то что у нас разные взгляды на религию???? Не смешите меня... Это какой-то 37 год.... получается.
Источник нормальный... бабулька, которая в церкви можно сказать днюет и ночует..... Считает себя истинно верующей.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 14:32   #551   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
...Источник нормальный... бабулька, которая в церкви можно сказать днюет и ночует..... Считает себя истинно верующей.
Какую-то бабульку в качестве источника информации указывать и тем более на нее ссылаться... мало ли кем она себя считает...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 14:39   #552   
нашедшая
 
Аватар для Ищущая
 
Сообщений: 321
Регистрация: 25.02.2005
Возраст: 42

Ищущая вне форума Не в сети
А как все начиналось...
Возращаясь к сабжу. Православные на всех углах кричат, что их религия это высшее проявление свободы, ибо человек сам может сделать выбор. Но детей крестят во младенчестве. Парадокс.
Кто в курсе сколько сейчас обрядовая часть стоит? За крещение вам придется отдать энную сумму денег. Как и за все остальные ритуалы с выездом на дом, как отпевание например. Священник полсаса с поминальник полпел над бабушкой - 700р в кармане. А иначе родственников будет мучить совесть, что они чего-то не сделали. Это PR ребята. За две тыщи лет уж попы научились мозги промывать.
Своего крестить не буду. Хотя чую, придется выдержать отаку со стороны родственников. Учитывая, что муж язычник... Меня будет кому поддержать. Вырастит -сам определится. Кстати на его примере могу сказать у родителей атеистов выросли два сына - один язычник, другой буддист.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 14:54   #553   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
...Вот это да. А я хочу указать вам на вашу некомпетентность в религоведении в частности в вопросах ведических религий. Это вы уже показали превосходно...укажите пожалуйста на мою некомпетентность.
Я вашу прямо указываю - неосведомлённость в Православном вероисповедании (если хотите мировоззрении).
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 14:57   #554   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
http://anarchy.presscom.org/26860.html
Anarchy
Анархи́зм — политическая теория, цель которой — установление анархии (греч. αναρχία — безвластие), другими словами — создание общества, в котором индивиды свободно сотрудничают как равные. Как таковой, анархизм противостоит любым формам иерархического контроля и доминирования.
Да безусловно это "неоспоримый" источник, я с вами согласен Огнеслав...на основании этого можно любые слухи распространять.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:00   #555   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Inkvizitor расслабьтесь я же нехристь и мировоззрение у меня не православное. наезда не понял. или по вашему все обязаны быть как вы?

Ну если он по вашему такой плохой то прошу вас, опровергните то что там написано. приведите источникигде эти материалы опровергаются. точно также (по вашей логике) я могу зхаявить что все высказывания вященников - ложь, тк они - мои идеологические противники.

Хочу еще раз подчекнуть - материал опубликован. не верите - не прошу. пытаетесь убедить других - приведите опроверженя.


Ищущая полностью согласен с вашими словами. все как оно есть и с этим никому поспорить не удастся.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:00   #556   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
Огнеслав:...вот кстати про прайсы в украинской ПЦhttp://www.korrespondent.net/main/207273/p9...
Мнение: Церковный бизнес
Корреспондент.net

14 Сентября 2007, 09:33

"Масштаб коммерциализации украинских церквей удивляет. Священники открыто зарабатывают на продаже своих услуг", пишет в своей колонке украинский историк Владимир Гинда.



В детстве моя бабушка, когда брала меня с собой в церковь, говорила, что священники - это святые люди, проповедующие слово Божье, и поэтому заслуживающие особого уважения. С тех пор прошло чуть более десяти лет, однако уважения к этим людям у меня поубавилось.

Да, безусловно, среди служителей церкви есть много тех, кто без всякой корысти проповедует людям Божьи заповеди. Но все же приходится думать, что они составляют меньшинство. В противном случае явления, о которых речь пойдет ниже, не носили бы такого массового характера.

Сейчас во многих церквях на входе висят "прайс-листы", где черным по белому написано, сколько стоит то или иное таинство. Иными словами, церковь предлагает нам за определенные деньги свои услуги. Услуги, заметим, недешевые. Например, молодые люди желающие обвенчаться во Владимирском соборе должны уплатить 400 грн., в Михайловском Златоверхом - 250. Цены везде разные, в небольшом городке это будет стоить от 100-150 грн., в деревне - от 70 до 100 грн. Если после рождения ребенка родители захотят его крестить в церкви - пожалуйста. Но сначала придется заплатить 50-250 грн., опять же, в зависимости от региона.


Во многих церквях на входе висят "прайс-листы", где черным по белому написано, сколько стоит то или иное таинство

Такие ценники есть и в Украинской Православной церкви Киевского патриархата и Украинской православной церкви (Московского патриархата). Не стоит думать, что "прайс-листы" встречаются только в Украине. Недавно я водил по Киеву своего друга, немецкого историка. Мы зашли во Владимирский собор, и он был очень удивлен, что у нас обряд венчания стоит "всего" 400 грн. В православных храмах Германии эта "услуга" стоит 300 евро.

Понятно, что в наше время выжить без денег невозможно. Святым духом сыт не будешь. Священники - тоже люди, им надо кормить свои семьи, и на потребности храма надо зарабатывать. Вопрос в том, позволительно ли делать это таким наглым и безбожным способом. Ведь не всякий может позволить себе венчание по "прейскуранту".

По идее, перед Богом все равны. Но на практике получается наоборот — кто имеет деньги, достоин благословения Божьего, скажем, в святая святых Владимирском соборе. А у кого с финансами туго - ищите храм поскромнее.

При этом в Библии нигде не написано, что церковные услуги стоят денег. Да, там пишется о пожертвовании на нужды церкви, но не более того: "Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброохотно дающего любит Бог", 2 Кор. 9:7.

Кстати, то, что проблема "прайс-листов" существует, признает и высшее духовенство, утверждая, что борьба с этим явлением ведется. Вот только пока не видно результата. Наверное, мешают политические дела, коими сейчас церковные сановники занялись серьезно. Забыв при этом, что церковь якобы считается отделенной от государства. Оно и понятно - поддерживая кого-то из видных политиков, можно получить серьезные пожертвования для церковных нужд и не только...


Хотелось бы, чтобы в это непростое время, хотя бы в церкви царили вера, справедливость и любовь, а не деньги, бизнес и политика.

Вероятно, можно было бы мириться с таким состоянием дел, но ведь у коммерциализации церкви есть и другие серьезные последствия. Некоторые священники даже не могут качественно отслужить молебен! Очевидно, исходя из принципа "время - деньги" там, где надо провести обряд длительностью в один час, церковные трудяги порой укладываются в 30 минут.

Однажды, на поминальной неделе, пострадала от такой недобросовестной работы и моя семья. Придя на кладбище, мы, согласно обычаю, попросили батюшку прочитать на могиле молитву. Он сделал это буквально за полминуты, забрал деньги и побежал дальше, оставив нас, мягко говоря, в недоумении. Возможным объяснением этой сверхзвуковой скорости мог служить тот факт, что по кладбищу ходил еще один святой отец-конкурент, поэтому надо было спешить, чтобы не упустить "клиентов".

Не похоже ли это на простой бизнес, где каждый батюшка сам решает за какую цену ему продавать верующим благословение Божье? Судя по тому, на каких машинах ездят некоторые священники и по каким мобильным телефонам разговаривают, дела у них идут весьма неплохо.

Может лучше, во избежание развития духовной коммерциализации, все же ввести "церковный налог" и поставить в храмах ящики для пожертвований? Вспомним, что и в Ветхом и в Новом Завете упоминается о десятине, которую должен был отдавать верующий на нужды церкви. Понятно, что сейчас не всякий сможет отдать десятую часть своих доходов на нужды церкви, учитывая сложное материальное положение большинства граждан нашей страны и систему государственного налогообложения.

Но, к примеру, по 1% от своих доходов в месяц сможет дать каждый. Для верующих это не так много, а для церкви, учитывая количество прихожан, это могло бы быть неплохим подспорьем. Но ввести такой налог можно лишь с разрешения государства, ибо облагать граждан налогами - его прерогатива.

Однако политики не спешат это делать, а духовные сановники не сильно настаивают. Видимо, и тех и других все устраивает. Кстати, во многих западноевропейских государствах, например, в Австрии, Великобритании, Италии, Дании, такая практика распространена и является одним из основных источников существования церкви. Величина церковного налога в этих странах колеблется от 1% до 10%.

Возможно, введение такого налога могло бы вернуть отношения между церковью и верующими с коммерческой стези на более подобающую - духовную. Хотелось бы, чтобы в это непростое время, хотя бы в церкви царили вера, справедливость и любовь, а не деньги, бизнес и политика.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:03   #557   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
А причём здесь украинска церковь? Где добрая половина "филаретовцев".

Все таинства в РПЦ БЕСПЛАТНЫ!
А требы прихожан это дело добровольное хочешь заказывай хочешь нет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:08   #558   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
... наезда не понял. или по вашему все обязаны быть как вы?...
повторюсь ещё раз если не дошло: если вы Огнеслав говорите что в православии нет истинны, вы должны это обосновать, а для того чтобы это обосновать вы должны хорошо знать учение православной Церкви чтобы это учение опровергнуть...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:08   #559   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Inkvizitor блин ну что вы за человек. не засирайте пожлуйста тему. ссылки достаточно. совершенно нечитабельно. кому надо тот ознакомится с содержанием.

Бесплатны? гыгы. не смешите меня. среди моих родственников боьшинство - православные. иногда даже в церковь ходят. Когда последний разт был повод (крестили моего двоюродого брата) я прекрасно заметил, насколько бесплатны таинства, и 50о р за крещение - это добровольное пожертвование лично попу. очень остроумно =)
ps по нашим законам 500р - уже взятка
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:10   #560   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
...В колнтексте просил бы вам не угрожать участником дискуссии. на месте модератора, дал бы предупредждение...
опять необоснованное обвинение, кому я угрожал? Самое большее это напоминание о Законодательстве РФ...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:14   #561   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Цитата:
Кстати на его примере могу сказать у родителей атеистов выросли два сына - один язычник, другой буддист.
И что в этом собственно хорошего ? Может будем как папуасы что не деревня то религия и язык?
Даешь каждому персонального божка !

Это вы называете свободой ?

А по поводу вашего ребенка это ваш выбор , личный и никто его вам не навязывает .

Я к примеру русский и для меня вопрос крестить не крестить не актуален, я не хочу что бы моя страна превратилась в ораву враждующих по религиозному принципу племен, для которых не существует общей моральной и этнической основы.

Свобода это еще и ответственность.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:14   #562   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Inkvizitor умоляю вас! научитесь же читать. представьте мне цитату где я утверждаю что правослвие - ложь! в этой теме обсуждается совершенно другое.

если вас опять таки мое мнение интересует - то это
а) павославие - это действительно ложь.
б) религию кажый выбирает сам, как ему нравится.
Объяснять здесь чтото я вам не собираюсь - это тупой оффтоп.

ps вы заблуждаетесь. чтобы судить о православии мне не нужно православное мировоззрение. по такой логике, чтобы судить о наркоманах, нужно накоманом быть. Это по-вшему правильно?

спешу опять таки заметить что обвинять в незнании чегото о православии вы меня не можете - оснований у вас нет это раз и об этом я не говорил это два. Неправославное мировоззрение - это у меня есть =) не спорю.

Повторю еще раз что заявлял не раз. не путайте правослвие и РПЦ. это не одно и тоже. православие -религия, вполне достойная в определегнных моментах. РПЦ - экономизированная и поитизированная организация прикрывающаяся православием.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:18   #563   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
... и 50о р за крещение - это добровольное пожертвование лично попу. очень остроумно =)
ps по нашим законам 500р - уже взятка...
Это пожертвование не лично попу, эти деньги идут на зарплату "попам", на благотворительность (во всех её проявлениях), на строительство храмов, на налог государтсву на землю и постройки (храмы), на содержание храмов его работников и оплата комунальных услуг.
Человек пришедший в Церковь на таинство Крещения может и не платить (из-за своего материального положения и т.д.) и ему никто не откажет, уж будьте уверены...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:20   #564   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Inkvizitor

давайте всетаки закончим диспут на тему религии (довольно бесполезный тк никто в таких диспутах никого не убеждает а с точки зрения темы - это вообще оффтоп) и вернемся к сабжу.

объясните пожалуйста как знаток, в чем необходимость крещения и почему ребенок не может сам выбрать свой путь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:23   #565   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
...религию кажый выбирает сам, как ему нравится...
совершенно согласен, поэтому не надо обвинять Православие в ложности и всячески поносить при этом указывая на свой АВАТОР.
...Объяснять здесь чтото я вам не собираюсь - это тупой оффтоп...
а где вы можете мне это объяснить?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:24   #566   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Inkvizitor прошу простить, пока что уверн быть не могу. знаю только что попросили денежку за крещение. прочей статистики не имею.

И еще знаю что при имянаречении и раскрещивании все что ребуется от людей - необходимые принадлежности для обряда, прием в 70% случаев чтоо забывают и выдаем людям из специально приготовленных запасов - соответственно бесплатно. и опять же. по крайней мере в нашей практике - не было мянаречения незнакомых людей. только после того как убеждлись что человек действительно готов, уверен в своем желании. отелось бы чтобы РПЦ конкурировала на равных.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:26   #567   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Цитата:
объясните пожалуйста как знаток, в чем необходимость крещения и почему ребенок не может сам выбрать свой путь?
Мне интересно как вы поступите если ваш ребенок станет гомосексуалистом или наркоманом ?(не дай бог естественно.)

Это же его свобода выбора ?
Или как ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:29   #568   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
для обсуждения вопросов православия есть соответствующий раздел. Опять таки я никого не убеждю в ложности православия и мой аватАр здесь не причем. не передергивайте. Я ваш оппонент - это бесспорно, ноздесь диспут на другую тему и давайте не будем от нее отклоняться. итак, что по поводу крещения?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:33   #569   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
zic это вы ко мне? Помоему некорректное сравнение. выбор релиии и пристрастие к подобным гадостям - это из разных опер.

не приведи боги к такому печальному событию. И к тому и к другому мое отношение - крайне негативное. считаю это недопустимым. думаю что смогу сына воспитать так чтобыо подобных гадостях он даже и не помыслил.

если в плане религии - это его выбор. Православным станет - гм. я конечно не буду в восторге, но и рпотив не буду - его выбор. лишь бы не насильно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 15:36   #570   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
Необходимость крещения ребёнка в наши дни особо актуальна. В таинстве крещения младенец становится полноправным членом Церкви, может получать живительную благодать в таинстве причащения Тела и Крови Христова в жизнь вечную. В таинстве причащения ребёнок получает благодать Св Духа по которой врачуются как телесные недуги так и духовные...
Теперь по сути дела. В нынешнее время здоровый младенец это очень большая редкость...родители спешат крестить ребёнка чтобы ребёнку "покровительствовали" Небеса...это если говорить доступным языком.
Восприемники обязуются пред Богом ознакомить чадо с верой православной, познакомить не обратить, прошу заметить. Если восприемники этого не исполняют то творят грех. Когда чадо возмужает ему никто не препятствует уже избрать веру по своему "вкусу", какая удобнее, которая могла бы многие его ошибки оправдать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind