Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » » Клуб "против религии"
Результаты опроса: Крестить ли?
Да 22 47.83%
Нет 24 52.17%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2007, 14:15   #661   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zic
... Для меня в России три признанные церкви из которых единственная русская , прочие церкви национальных меньшинств которые представляют традиционные для этих меньшинств религиозные воззрения - ислам и буддизм. Все .
Все остальное секты априори. Во всяком случае в России.
А еще же есть католическая, а помимо буддизских храмов и исламских мечетей есть синагоги... Так что, как минимум, уже больше трех...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 15:14   #662   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Цитата:
А еще же есть католическая, а помимо буддизских храмов и исламских мечетей есть синагоги... Так что, как минимум, уже больше трех...
четыре, евреям тоже где-то надо совершать свои религиозные отправления

католики есть но есть и секты мумбы юмбы, и то и другое сложно отнести к традиционным религиозным верованиям для России , хотя они и будут смотреться естественно и традиционно где нибудь в африке или Польше

естественно только мое мнение

Цитата:
а вы когданибудь слышали о бумажке такой интересной... конституция зовется.....
в нашей конституции куча недостатков , например существование такого органа как совет федерации, существование национальных республик и т.д. и т.п.

это можно и нужно исправить, опять же это мое мнение
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 15:42   #663   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zic
...четыре, евреям тоже где-то надо совершать свои религиозные отправления
католики есть...
Значит с католиками уже не четыре, а пять.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 16:46   #664   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Любая религия считает себя единственно верной и непримирима к иноверцам, поэтому межрелигиозные конфликты искоренить невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 17:22   #665   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Любая религия считает себя единственно верной и непримирима к иноверцам, поэтому межрелигиозные конфликты искоренить невозможно.
+1............
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 20:22   #666   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Inkvizitor, своими словами ты подтверждаешь все то, о чем я говорил. Может ли понять простой рабочий у станка твои понятия вочеловечения, Никее-цареградского Символа Веры. Может ли он уразуметь чем отличается поколнение от почитания? ...
РПЦ утверждает, что чтобы понять Библию, надо быть семь пядей во лбу, но Библия говорит о другом. Она говорит, что простые рыбаки могут уразуметь Слово Божье простым и понятным языком, без всяких там вочеловечеваний. С такими как ты сложно спорить не потому, что не хватает аргументов, а по тому что, ты белое называешь черным.
Почему вы говорите что простой рабочий не может уразуметь какие-нибудь аспекты веры, не уж то вы думаете что все такие тупые? Кто действительно хочет осмысленно подходить к вере и знать во Имя Кого он верует, тот предпримет все необходимые действия, чтобы узнать что же такое "вочеловечился". Тем более миссионерство православная церковь ведёт на доступном и понятном языке для каждого. Всё зависит от человека, хочет ли он пойти на встречу к Богу...
Не надо иметь семь "пядей во лбу", чтобы понимать Библию, просто не надо толковать её по-своему...
вы говорите что "простые рыбаки" могут уразуметь Слово Божие, это вы случаем не про апостолов? То не стоит забывать о том, что они зачастую не понимали о чём говорит Христос. И полностью уразумели все Его слова по сошествию на них Св. Духа. "Много званных, но мало избранных..."
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 20:25   #667   
I'm back
 
Аватар для fairat
 
Сообщений: 1,934
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

fairat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zic
четыре, евреям тоже где-то надо совершать свои религиозные отправления
пусть в езраиле справляют...
Цитата:
Сообщение от vi0
Любая религия считает себя единственно верной и непримирима к иноверцам, поэтому межрелигиозные конфликты искоренить невозможно.
+1 по моему они - такое же закономерное и правильное явление, как и межнациональные конфликты...
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 20:42   #668   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zic
Что значит официально признанные церкви ? Для меня в России три признанные церкви из которых единственная русская , прочие церкви национальных меньшинств которые представляют традиционные для этих меньшинств религиозные воззрения - ислам и буддизм. Все .

Все остальное секты априори. Во всяком случае в России.
Официально признанные христианские церкви в России это: католическая и все производные от неё как то, бабтисты, епископальная церковь (англикане), лютеране. То есть христиансво разделяется на Православие и инославие (это выше перечисленные). Ислам и иудаизм это для "нацменьшинств"... Все остальные как то: свидетели Иеговы, мармоны, богородечники, катакомбники и т. п.. ЭТО ВСЁ СЕКТЫ. Так принято межконфессиональным советом (в который входять представители православия, инославия, иудаизма и ислама).
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 20:50   #669   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Inkvizitor,
Цитата:
Официально признанные христианские церкви в России это: католическая и все производные от неё как то, бабтисты, епископальная церковь (англикане), лютеране.
Мужчина, мне сначало показалось, что ты немного отличаешься от zic, т.е. не гордишься своим невежеством. После этих слов я точно знаю, что ты понятия не имеешь о чем говоришь. Баптисты и лютеране это точно не производные католичества, это протестанты. И еще, к сожалению, ты так же не точно расказал об официальных церквах России. Дорогой друг, я думал у меня серьезный аппонент. Теперь я так не думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 21:03   #670   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Цитата:
от zic, т.е. не гордишься своим невежеством.
Отрицательное отношение к сектам уже считается невежеством?
:-)
  Ответить с цитированием
Старый 18.11.2007, 21:33   #671   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Цитата:
Официально признанные христианские церкви в России это: католическая и все производные от неё как то, бабтисты, епископальная церковь (англикане), лютеране. То есть христиансво разделяется на Православие и инославие (это выше перечисленные). Ислам и иудаизм это для "нацменьшинств"... Все остальные как то: свидетели Иеговы, мармоны, богородечники, катакомбники и т. п.. ЭТО ВСЁ СЕКТЫ. Так принято межконфессиональным советом (в который входять представители православия, инославия, иудаизма и ислама).
уважаемый не надо распростронять эту ересь. Если смотреть со стороны, это выглядит так:

"Собрались самые большие и влиятельные секты и объявили меньших и менее влиятельных сектами". Пока нет официального документа принятого правительством эти обвинения в сектантстве не более чем возня детей в песочнице. Для государства сект вообще нет. Есть религиозные организации нарушающие законодательство РФ. Особенно обидно становится за представителей "традиционных" конфессий когда этот список сект просматриваю. возникает вполне резонный вопрос о вменяемости и адекватности людей, его принимавших.


Вообще ссылаться на официальные документы и мнение РПЦ в споре о правомерности РПЦ как таковой это чтото для меня непонятное. Чтото из разряда фраз "это так потомучто я так сказал"
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 10:09   #672   
Форумец
 
Аватар для cold blood
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.06.2006

cold blood вне форума Не в сети
Крестить или нет - это должны решать родители или тот кого крестят, однозначного ответа быть не может. В любом случае хуже от крещения думаю не будет.
Просто для многих крещение - это просто ритуал сути которого они не понимают и делают это потому что "так принято". А для некоторых это просто хороший повод напиться.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 10:47   #673   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inkvizitor
Официально признанные христианские церкви в России это: католическая и все производные от неё как то, бабтисты, епископальная церковь (англикане), лютеране. То есть христиансво разделяется на Православие и инославие (это выше перечисленные). Ислам и иудаизм это для "нацменьшинств"... Все остальные как то: свидетели Иеговы, мармоны, богородечники, катакомбники и т. п.. ЭТО ВСЁ СЕКТЫ.
Вообще исторически христианство в целом (и православие в частности) является сектой иудаизма
Насчет крещения - не уверен, что обращение русских младенцев в еврейскую религию является хорошей идеей.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:16   #674   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Цитата:
Насчет крещения - не уверен, что обращение русских младенцев в еврейскую религию является хорошей идеей.
Вы таки антисемит ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 18:32   #675   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
zic, а причем тут антисемитизм? Русских детей учат русскому языку, а не ивриту, так почему с религией должно быть иначе?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 22:25   #676   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Inkvizitor,

Мужчина, мне сначало показалось, что ты немного отличаешься от zic, т.е. не гордишься своим невежеством. После этих слов я точно знаю, что ты понятия не имеешь о чем говоришь. Баптисты и лютеране это точно не производные католичества, это протестанты. И еще, к сожалению, ты так же не точно расказал об официальных церквах России. Дорогой друг, я думал у меня серьезный аппонент. Теперь я так не думаю.
А я смотрю ты ещё и в Сравнительном богословии рубишь "очень хорошо"...ну тогда да ты мне в аппоненты не годишься! Может ты еще скажешь что протестанты не христиане? И что учение это не развивалось в лоне католической церкви, хотя и в противовес структуре католичества.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 22:28   #677   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
"это так потомучто я так сказал"
ЭТО потому что так сказал Межконфессиональный совет
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 22:32   #678   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Вообще исторически христианство в целом (и православие в частности) является сектой иудаизма
Насчет крещения - не уверен, что обращение русских младенцев в еврейскую религию является хорошей идеей.
Чушь полнейшая...ты хоть книжки что ли почитал бы для начала, дружок.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 22:36   #679   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov

И еще, к сожалению, ты так же не точно расказал об официальных церквах России.
ну может тогда ты нам объяснишь чЁ ды как, кандидат ты наш в пустословы...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 22:42   #680   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Inkvizitor, интересно, какие книжки могут опровергнуть тот факт, что христианство было основано иудеями, признавшими Христа как мессию? Давайте побольше фактов и поменьше эмоций.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007, 22:55   #681   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
...христианство было основано иудеями, признавшими Христа как мессию...
Может более правильно - евреями, признавшими Христа... т.к. иудеи не признали - а распяли Христа.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 07:49   #682   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
Может более правильно - евреями, признавшими Христа... т.к. иудеи не признали - а распяли Христа.
Сходите в соседний раздел, там недавно эта тема обсуждалась. Кстати, никаких "евреев" в те времена не было просто потому, что в иудейском языке житель Иудеи назывался, натурально, иудеем
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 09:17   #683   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Цитата:
интересно, какие книжки могут опровергнуть тот факт, что христианство было основано иудеями, признавшими Христа как мессию? Давайте побольше фактов и поменьше эмоций.
Вы случаем не принадлежите к той фракции иудеев которые не признали Христа как мессию , а ненавидят его как лжемессия, по вине которого народ Израилев был разбросан по всей земле ? Очень похоже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 09:30   #684   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
zic, я русский атеист
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 10:20   #685   
Форумец
 
Аватар для PeaceMaker
 
Сообщений: 777
Регистрация: 19.02.2004
Возраст: 45

PeaceMaker вне форума Не в сети
vi0, по вершкам Писания прошелся и теперь думает, что все знает. Если бы с научной точки зрения, как он любит, потрудился бы над Писанием, то не порол бы такой чуши. А знал бы, что христианство прозелитечская религия. А религия ервеев - идуаизм.

Цитата:
Сообщение от vi0
русский атеист
Я бы оспорил оба этих слова в отношении тебя.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 11:02   #686   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Вообще исторически христианство в целом (и православие в частности) является сектой иудаизма
Насчет крещения - не уверен, что обращение русских младенцев в еврейскую религию является хорошей идеей.
Тема " Крестить ли...?" плавно перетекает в русло " А не обрезать ли...?"
Состав земной коры меняется с глубиной бурения. Если мы будем "бурить" историю до момента создания человека, то в очередной раз удостоверимся в том, что все люди произошли от одного семени. Надо, наверное, дискутировать на одном выбранном временном горизонте развития человечества
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 14:22   #687   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
grigor, позвольте узнать, в каком горизонте будет дискутировать? Можно вспомнить про то, что большую часть XX века в России основной религией, религией ваших пап, мам и дедушек, был марксизм-ленинизм.
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 15:32   #688   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
grigor, позвольте узнать, в каком горизонте будет дискутировать? Можно вспомнить про то, что большую часть XX века в России основной религией, религией ваших пап, мам и дедушек, был марксизм-ленинизм.
Да, и это проходили. Но я бы предпочёл считать марксизм-ленинизм идеологической доктриной, а не религией. Смешно слушать юношей, рассуждающих о тяжкой доле верующих в советские времена. Пасху, типа, справляли в специально вырытых убежищах за стальными дверями в кромешной темноте и абсолютной тишине; крещение якобы приравнивалось к измене Родине и каралось расстрелом без суда и следствия. А ношение нагрудного крестика... ну не буду на ночь пугать.
Вы об этом хотели поговорить?
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 15:46   #689   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
grigor, я бы вообще предпочел сменить тему и не превращать раздел в филиал "Православия".
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 15:53   #690   
Форумец
 
Аватар для PeaceMaker
 
Сообщений: 777
Регистрация: 19.02.2004
Возраст: 45

PeaceMaker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
не превращать раздел в филиал "Православия".
Ага! - подумали русские мужики!
Ты же все жаловался на премодерацию. Давай - дерзай!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind