Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » » Клуб "против религии"
Результаты опроса: Крестить ли?
Да 22 47.83%
Нет 24 52.17%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2007, 21:37   #721   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Цитата:
У человека есть свобода дарованная им Богом, свобода выбора "совершать или не совершать грех", ну а если совершил грех то этим сам себя и наказал. Бог никогда никого не наказывает, т. к. "человек от слов своих оправдается и от слов своих накажется"...
Да вот нет скорее язычники служат сатане...
Софизм? Это ты поумничал? Типа слово такое знаешь...умница.
да, представьте, знаю. В таком случае давайте продолжим наш софистический диспут.
Раз у человека есть свобода выбора то фраза "все по воле божьей" это мягко говоря бред. Из этого же следует что Богу неподвластен ход событий. какойже он тогда всемогущий?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 21:50   #722   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
поправка. есть такое понятие как навязанная властью



Смысл несколько урезан но спорить можно до хрипоты. Всегда будут те кто утверждают одно и всегда найдутся их оппоненты, не правда ли? И доказать комуто что иисус пришел не только к иудеям вы не сможете. Вы можете только предположить это сославшись на единичный случай. Как и ваши оппоненты могут сослаться на то что случай этот - исключение.
Как раз такого понятия и нет...
А почему ты думаешь, что я не смогу доказать того, что Христос пришёл спасти всех? Евангелие об этом чётко говорит. Вы говорите о единичном случае, что в очередной раз доказывает, что ты не открывал Евангелие.
К стати этот "единичный случай" привёл ты и промахнулся, доверившись сумасбродной писанине.
А вот исключение тут не "катит", этот "единичный случай" привёл как довод ты причём довод оказался заведомо лживым.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 22:19   #723   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inkvizitor
А почему ты думаешь, что я не смогу доказать того, что Христос пришёл спасти всех? Евангелие об этом чётко говорит.
С каких пор книжка непонятного автора служит доказательством сама по себе?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 22:37   #724   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
С каких пор книжка непонятного автора служит доказательством сама по себе?
Ты хоть в курсе о чём речь идёт или так просто чушь решил погородить?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 23:07   #725   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Очередной бан. Мат.zic
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 00:02   #726   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
ну у христиан с аргументами традиционно срано дело обстоит.

Либо библия причем трактование "по-поповски" либо сравнительное религоведение "PoPoVes edition" либо просто "вы дебил" "вы не понимаете" "ересь"

что с ними вообще обсуждать можно. странные люди. как быдто осознают какую чушь несут и пытаются оправдатьс ебя перед совестью и предками.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 00:05   #727   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Огнеслав, да не стОят попЫ ментальных усилий! Всё с ними ясно - те же чинуши, только от церкви! Обсуждать их действия - только морально деградировать!
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 10:31   #728   
Форумец
 
Аватар для PeaceMaker
 
Сообщений: 777
Регистрация: 19.02.2004
Возраст: 45

PeaceMaker вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Какая, на хрен, объективность!!!
Идите уже, доктор, лечите пациентов! Все-таки Путин вам дал задание.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 11:34   #729   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
ну у христиан с аргументами традиционно срано дело обстоит.
Либо библия причем трактование "по-поповски" либо сравнительное религоведение "PoPoVes edition" либо просто "вы дебил" "вы не понимаете" "ересь"
что с ними вообще обсуждать можно. странные люди. как быдто осознают какую чушь несут и пытаются оправдатьс ебя перед совестью и предками.
Не соглашусь. Вот выберу время и докажу тебе обратное. Не стоит путать христианство и православие. Это значительно разные вещи. Я бы даже сказал, что православие это умершее христианство. Все в нем есть, кроме Бога.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 11:43   #730   
брэнд
 
Аватар для Aiho
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 24.03.2007

Aiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
кроме Бога
Ну, если представить, что Бог везде, то как его не может быть и в православии? Говно, конечно, но и это как-то должно быть связано с Богом, иначе откуда оно возникло?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 12:58   #731   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Bravo_Orlov я согласен что христианство и православие - совершенно из разных опер. Признаю, что выразился некорректно.

под христианами имел ввиду собирательный образ своих противников по диспутам. Не сказал православные, тк среди них были и католики. Я думаю, вы меня поняли. Точнее всего этих людей следовало бы обозначить термином неоправославные или неохристиане.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 18:50   #732   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
Bravo_Orlov я согласен что христианство и православие - совершенно из разных опер. Признаю, что выразился некорректно.

под христианами имел ввиду собирательный образ своих противников по диспутам. Не сказал православные, тк среди них были и католики. Я думаю, вы меня поняли. Точнее всего этих людей следовало бы обозначить термином неоправославные или неохристиане.
Друг, мы заходим в такие рассуждения, где не точность в словах есть непростительная и фатальная ошибка. Ты же пишешь, у тебя есть время подумать. Пиши точно то, что хочешь сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 19:57   #733   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PeaceMaker
Идите уже, доктор, лечите пациентов! Все-таки Путин вам дал задание
Ежедневно этим и занимаюсь - это моя работа и мой долг, а властьимущие тут ни при чём.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 01:13   #734   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Цитата:
Друг, мы заходим в такие рассуждения, где не точность в словах есть непростительная и фатальная ошибка. Ты же пишешь, у тебя есть время подумать. Пиши точно то, что хочешь сказать.
Критика справедлива. Принимаю.

Замечу. что, в процессе текущего диспута, не всегда удается должным образом оформить свои мысли, т.к. сообщения, зачастую, появляются в большом количестве, и ответить нужно на многое.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 18:59   #735   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
я согласен что христианство и православие - совершенно из разных опер.
Чушь собачья! Хочешь сказать, что православие НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ХРИСТИАНСКОЙ РЕЛИГИЕЙ???!!!!

Для непосвящённых: христианство - одна из сектантских ветвей иудаизма, в свою очередь, разделяющаяся на великое множество более мелких сектантских подветочек: римско-католическая, греко-римская аутокефальная, православная, грегорианская и прочая, и прочая; при этом каждая из вышеперечисленных разбивается ещё на массу подсект, выше или ниже как временем ответвления, так и рангом, и вертикальной гениалогией.
"... и имя им - ЛЕГИОН..." (С), Евангелие от... Впрочем, от всех канонических евангелистов...
ИМХО: и цена им - такая же: ржавая копейка за сотню вагонов богословской литературы...

Собственно, можно было забанить за обсуждение действий модератора. Но я не формалист. Пока обсуждение идет в рамках приличия меня все устраивает.
Это твое мнение. Ты имеешь право его высказать, просто уважай чувства других при выборе выражений.zic
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 22:46   #736   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Чёрный Дембель я хочу сказать что 1) православие не есть то что понималось под христианством в библии тк современно Православие представляет собой разнопропорциональную смесь Славянской Родной Веры и византийского христианства.
2) Рпц ассоциирующая себя с тем же православием вообще ничего общего с христианством не имеет
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 22:47   #737   
Форумец
 
Аватар для Inkvizitor
 
Сообщений: 694
Регистрация: 04.11.2007

Inkvizitor вне форума Не в сети
А не подскажите, а что ещё за "греко-римская аутокефальная"?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 23:09   #738   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Inkvizitor на правах оффтопа вам идет аватар =) примерно таким я вас и представлял. =)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 23:22   #739   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Inkvizitor
А не подскажите, а что ещё за "греко-римская аутокефальная"?
Это нечто, что вбивает клин между православием и католицизмом в регионе Западной Украины-Венгрии-Румынии!
Очередная секта христианства, короче!


ЗЫ: доложу по секрету, ежели хто не в курсе, есть ещё одна, почти что шаманская ветвь христианства: "АНТИТРИНИТАРИИ!!!!
Это такая секта, которая, по большому счёту, является католицизмом, но КАТЕГОРИЧЕСКИ ОТРИЦАЕТ ЯВЛЕНИЕ СВЯТОЙ ТРОИЦЫ!!!
Да, да, именно так!!!
И всё было бы ничего, господа католики, православные, и прочая, и прочая, если бы не одна фишка...
Есть небольшая такая страна, с ООЧЧЧЧень древней историей и категорическими глубинными связями как с ...ЭЭЭЭ....Россией, Российской Империей, Советским Союзом и пр.., занимающая одну из ключевых стратегических позиций в Европе даже сегодня, несмотря на очередное моральное падение; очень гордая в каждом своём падении и крайне горделивая при каждом взлё....


Впрочем, взлётов у неё никогда не бывало, бывали изредка некоторые кивки головой...



Короче, подавляющее большинство граждан этой страны считают себя искренними католиками, не зная, что Римская Католическая Церковь отних давно отложилась; даже ПАПА РИМСКИЙ, впервые лет за 600, недавно был представителем именно этой нации, а не итальянцем!

Уверен, конечно, что Кароль Войтыла (Иоанн Павел II) был истинным католиком, а не антитринитарием, но, тем не менее, уже около полутысячелетия в вышеупомянутой ПОЛЬШЕ именно антитринитаризм является основной, господствующей религией!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 23:40   #740   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
православие не есть то что понималось под христианством в библии
Не надо путать мягкое с тёплым (С)!
Прийдётся начать с азов...
В христианстве принято называть словом "Библия" свод неких текстов, считающихся священными, состоящих из двух основных частей, признанных почти всеми основными христианским религиями и называемых "Ветхий Завет" и "Новый Завет".
При этом бОльшая часть того, что называется "Ветхим Заветом" к непосредственно христианству, по большому счёту, отношения практически не имеет, и ценно для последнего примерно так же, как "Краткий курс истории ВКП(б)" издания 1956 года для освоения курса постельцинской России.
Тем не менее, есть не только нации, но и мегарелигии (не побоюсь внедрить этот термин! Жалко, что раньше никто не додумался!), которые этот текст также считают одним из священных (Ислам, если кто не в курсе!!!), а, порой, и основополагающим (Иудаизм!!! В иудаизме "Ветхий Завет" называется "Тора" и отличается от общехристианского незначительными деталями)

Так что, как говаривал известный шоумен Н.Фоменко,: "Чук от Гека недалеко падает!.."


Возвращаюсь к первоначальной мысли!
По большому счёту, Ветхий Завет ВООБЩЕ ни малейшего отношения к христианству, как к таковому, не имеет...


упппсссс...
Короче, устал я пальцами мослать; думаю, продолжу завтра.
До завтра у заходящих в тему есть шанс либо котяхами меня закидать, либо заинтересоваться.
Если пересилят первые - мне же легче - не придётся дальше постить!

Ну, до завтра или послезавтра...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 00:36   #741   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Чёрный Дембель ну и что в вышесказанном то нового =) все давно всем известно и знакомо. так сказать "красткая история рода израилева" и понятно почему иудеи ее так любят....

меня вот что интересует... есть ли смысл спорить про библию. разводить тут споры о христианских собраниях сказок - только популярности им прибавлять, или вы не согласны?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 16:52   #742   
Форумец
 
Аватар для Levi
 
Сообщений: 351
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 45

Levi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
Чёрный Дембель ну и что в вышесказанном то нового =) все давно всем известно и знакомо. так сказать "красткая история рода израилева" и понятно почему иудеи ее так любят....

меня вот что интересует... есть ли смысл спорить про библию. разводить тут споры о христианских собраниях сказок - только популярности им прибавлять, или вы не согласны?
Огнеслав, ты ж знаешь, что библия по большей части - это мифологизированная история еврейского народа. А хр-во взяло насобирало этих мифов отовсюду по немногу и все дружно считают, что это вообще откровение со слов Божьих
Такой же смысл в спорах о мифах др. Греции, Рима иль китайских народных легендах Пусть каждый народ занимается изучением мифологии собственного народа. У нас Русских, она тоже весьма примечательная.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 22:33   #743   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Levi полностью согласен
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 18:36   #744   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
Чёрный Дембель ну и что в вышесказанном то нового =) все давно всем известно и знакомо. так сказать "красткая история рода израилева" и понятно почему иудеи ее так любят....

меня вот что интересует... есть ли смысл спорить про библию. разводить тут споры о христианских собраниях сказок - только популярности им прибавлять, или вы не согласны?
Во-первых, хватит "выкать": здесь, нафоруме, мы все категорически равны, во-вторых, сам перечитал собственные посты, и сначала удивился тому, что пишу прописные истины, а потом задумался о глупости человеческой, нелюбопытности и непросвещённости: получается, что верующие верят в то, о чём, собственно, даже ЭЛЕМЕНТАРНОЙ, их же верой предлагаемой информации НЕ ИМЕЮТ!!!

Лохи дремучие, короче! И ещё спорить берутся!

Разжигание религиозной розни. Бан.zic
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 19:13   #745   
Форумец
 
Сообщений: 5,001
Регистрация: 08.04.2003
Возраст: 40

zic вне форума Не в сети
Вера — признание чего-либо истинным (убеждение), в том числе признание чего-либо истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения (чистая вера), которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.

Для справки.

Интересная позиция у воинствующих атеистов.
Логическими выкладками доказывать не существование того, доказать существование которого по их мнению логически невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 20:27   #746   
Форумец
 
Сообщений: 1,454
Регистрация: 30.06.2002

GDLF вне форума Не в сети
При этом бОльшая часть того, что называется "Ветхим Заветом" к непосредственно христианству, по большому счёту, отношения практически не имеет, и ценно для последнего примерно так же, как "Краткий курс истории ВКП(б)" издания 1956 года для освоения курса постельцинской России.
Цитата:
Тем не менее, есть не только нации, но и мегарелигии (не побоюсь внедрить этот термин! Жалко, что раньше никто не додумался!), которые этот текст также считают одним из священных (Ислам, если кто не в курсе!!!), а, порой, и основополагающим (Иудаизм!!! В иудаизме "Ветхий Завет" называется "Тора" и отличается от общехристианского незначительными деталями)
Чёрный Дембель, это либо глубокое заблуждение, либо открытая ложь. Друг, если бы Ветхий Завет имел такое значение которое ты описал, Нового Завета бы не было вообще. У меня складывается впечатление, что ты сам не изучал Новый Завет, а может быть даже и не читал, у нас это не редкость, иначе бы ты заметил, что он постоянно ссылается на Ветхий Завет. Изучение Нового Завета БЕССМЫСЛЕННО!!! без Ветхого Завета, ты ничего не поймешь. Один, и самый главный пример.
Все еврейская нация во все времена жила одним - ожиданием некого Спасителя - Миссии. Без Ветхого Завета ты этого даже не поймешь. Без Ветхого Завета Иисус это просто дядя который говорит "живите дружно, никого не обижайте". Это тот же самый Будда, Конфуций и проции философы. Видимо из-за того, что ты считаешь Ветхий Завет не нужный, то к Иисусу ты именно так и относишься. Но это ошибочно. Что бы понять, в чем заслуга этого "дяди", который по собственной воле дал себя распять, просто крайне необходим Ветхий Завет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 20:41   #747   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Когда то проголосовал за первый вариант ответа. Сейчас бы без кол****ий проголосовл бы за второй.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 22:15   #748   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Разжигание религиозной розни. Бан.zic
Готов поспорить!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 22:17   #749   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zic
Логическими выкладками доказывать не существование того, доказать существование которого по их мнению логически невозможно.
Сам-то понял, что напостил?!
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 22:22   #750   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Bravo_Orlov
Друг, если бы Ветхий Завет имел такое значение которое ты описал, Нового Завета бы не было вообще.
Друг мой, даю дружеский совет:
Юзай матчасть!
...и апокрифы, кстати, тоже освоить неплохо бы...
...да и социальных философов, от Сократа и Демокрита до, хотя бы, Гегеля и Маркса, ибо всё, что считается "философией" после них - сплошное говноедство и труположество, а не философия, ИМХО....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind