Старый 12.02.2007, 00:52   #31   
Форумец
 
Аватар для Sergey Aleks
 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.01.2007
Возраст: 51

Sergey Aleks вне форума Не в сети
Тему ПФР Зурабов поднял правильно, хоть и не совсем корректно. Хоть шумиха в СМИ поднялась - может народ перестанет сиську мять и переведет деньги в нормальные фонды или УК, а там и до ПИФов недалеко - вот и заживем лет через 10-20 как во всем мире люди живут. Как только в ВВП России 10-15% будут занимать частные инвестиции - начнется ПИФовый бум как в США и Европе когда-то. Даже домохозяйки будут инвестировать. А вообще надо о себе самим заботиьтся, а не на государство пинять. С 25лет до 50 лет (самый активный возраст) можно инвестируя создать немалый капитал. Например,если инвестировать в ПИФы $30 в месяц на протяжении 20 лет под 30% годовых, то можно создать капитал $448486 c ежемесячным пассивным доходом $11212. Кто знает об этом - 1% от населения всей страны!!!! О каком благе мы говорим, когда этому даже в институте не учат. Даже правительство в шоке от народной забитости. Да, был МММ, но это было смутное время беззакония. Кучка уродов обманула народ - это была пирамида финансовая, ничем не обеспеченная и к инвестициям никакого отношения не имела никогда. Капитал пайщиков ПИФов и деньги НПФ размещаются на фондовом рынке в высоколиквидных ценных бумах. К управлению песионными деньгами допускаются УК получившие доп. лицензию государства и имеющие собственный капитал не менее 50 млн. руб. Людям предлагаю по чаще в инете бывать и экономические каналы смотреть типа РБК.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 11:14   #32   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 42

BG_2006 вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Sergey Aleks
Например,если инвестировать в ПИФы $30 в месяц на протяжении 20 лет под 30% годовых, то можно создать капитал $448486 c ежемесячным пассивным доходом $11212. Кто знает об этом - 1% от населения всей страны!!!!
Видимо, я тоже из этих 99%, так как не могу понять, а каким собственно образом получается 448 486$. Я проверил в EXEL - получилось 256 359$. Наверное, из меня Рокфеллер не получится, только избранным доступны "другие" правила математики.
По поводу сабжа - планирую в этом году переводить в одну из УК Уралсиба. Как-то симпатизирую этой компании. Но я так понял, что бабки переводят лишь раз в году в начале года, т.е. в 2007 я уже пролетел. Буду рад, если кто-то подскажет, что ошибаюсь.
НПФ не рекомендую, так как они в большинстве своем "надувные", и создавалиь для притока более дешевых инвестиций в свою же материнскую компанию(в том числе и Газфонд). Т.е. в их портфеле большинство активов - векселя и акции материнской компании. А сейчас их обязали в течени 3-х лет снизить долю таких бумаг до 5%. Понятно, что это достаточно болезненно, т.к. придется вынимать деньги взад из материнской конторы и вкладывать их в что-то другое. ИМХО, лучше уж сразу вложить в УК, занимающуюся сбалансированными портфельными инвестициями, чем смотреть, выползет НПФ из под материнской компании или его "сплющит"...
ЗЫ: Впрочем Газфонда это, скорее всего, не коснется, т.к. эти 5% только для акций, не входящих в некий список супер-пупер "голубых фишек". Понятно, что акции Газпрома, составляющие основную часть активов Газфонда, туда попадут
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 12:21   #33   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Sergey Aleks, BG_2006, переводите куда считаете нужным. Я считаю, что пока Газфонд - наше все!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 06:02   #34   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Sergey Aleks, Вопрос как человеку в теме: какое из предложений сейчас наиболее интересное?
Исключительно имхо – для обдумывания.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 15:36   #35   
Форумец
 
Аватар для Sergey Aleks
 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.01.2007
Возраст: 51

Sergey Aleks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BG_2006
По поводу сабжа - планирую в этом году переводить в одну из УК Уралсиба. Как-то симпатизирую этой компании. Но я так понял, что бабки переводят лишь раз в году в начале года, т.е. в 2007 я уже пролетел. Буду рад, если кто-то подскажет, что ошибаюсь.
НПФ не рекомендую, так как они в большинстве своем "надувные", и создавалиь для притока более дешевых инвестиций в свою же материнскую компанию(в том числе и Газфонд). Т.е. в их портфеле большинство активов - векселя и акции материнской компании. А сейчас их обязали в течени 3-х лет снизить долю таких бумаг до 5%. Понятно, что это достаточно болезненно, т.к. придется вынимать деньги взад из материнской конторы и вкладывать их в что-то другое. ИМХО, лучше уж сразу вложить в УК, занимающуюся сбалансированными портфельными инвестициями, чем смотреть, выползет НПФ из под материнской компании или его "сплющит"...
Если вы оформите перевод накопительной части в этом году, то после 31 декабря 2007г. будет переведена сумма накопленная до 2007г., а в марте 2008 г - сумма накопленная за 2007г.
То,что вы пишите про НПФ - "плющить", "выползать", "надувные" - никак не относится к НПФ, т.к. есть четкие законы, прописанные государством и за действием которых неустанно бдит регулятор фондового рынка - Федеральная служба финансовых рынков (ФСФР). А то, что вы пишите продолю бумаг 5% - так это еще лучше, т.к. снизит риски из-за уменьшения доли ценных бумаг одного эмитента в инвестиционном портфеле и уменьшит зависимость от аффилированной компании.
Также хочу заметить, что диверсификация вложений у НПФ намного выше, т.к. у НПФ за частую несколько управляющих компаний (УК) с различной стратегией и инвестиционным портфелем. Хотя УК "Уралсиб" тоже себя хорошо зарекомендовала, но в 2006г показала невысокую доходность в среднем по всем ПИФам. Еще, очень важно, в НПФ вы можете завещать свою пенсию кому захотите, получить всю пенсию в течение 3-х месяцев после выхода на пенсию, быть на пенсии и получать инвестиционный процент на накопленную сумму- всех этих благ нет в ПФР и ее УК. За 5 лет до выхода на пенсию ваши деньги возвратятся в ПФР из выбранной вами УК и перестают инвестироватся, а за 5 лет их сожрет инфляция!
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 15:47   #36   
Форумец
 
Аватар для Sergey Aleks
 
Сообщений: 5
Регистрация: 28.01.2007
Возраст: 51

Sergey Aleks вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя
Sergey Aleks, Вопрос как человеку в теме: какое из предложений сейчас наиболее интересное?
Исключительно имхо – для обдумывания.
Если вы имеете ввиду НПФ, то все названия фондов, упоминающиеся в этом топике, имеют место для обращения вашего внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 15:51   #37   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergey Aleks
Если вы оформите перевод накопительной части в этом году, то после 31 декабря 2007г. будет переведена сумма накопленная до 2007г., а в марте 2008 г - сумма накопленная за 2007г.
Т.е., как я понял, если подать заявление сейчас, сумма все равно будет переведена только после 31.12.2007?
В таком случае, лучше подождать конца года и отследить положение дел на то время.
Или не так?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 09:50   #38   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 42

BG_2006 вне форума Не в сети
Витя, судя по всему, да...
Этот год мы уже проспали, а когда подашь заявку на перевод - в начале года или в конце, особо разницы нет. Так что есть время присмотреться к разным УК и НПФ в течение этого года.

Sergey Aleks, спасибо за инфу. По поводу "надувных" НПФ - это излагалось в статье на rbc или "Ъ", я лишь передал общий смысл...
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:34   #39   
Форумец
 
Аватар для McDim
 
Сообщений: 24
Регистрация: 22.03.2007

McDim вне форума Не в сети
Как относитесь к словам президента по поводу пенсий:
Считаю также, что в обозримом будущем для повышения пенсионного возраста в нашей стране объективной необходимости нет. И не только потому, что это кардинально и, что называется, на все времена не решает проблем с пенсионным обеспечением, но прежде всего потому, что у нас до сих пор не исчерпаны значительные резервы, позволяющие обеспечить большую наполняемость Пенсионного фонда и покрытие его дефицита: это вопрос собираемости налогов, вывода из тени зарплат. И прошу Правительство принять соответствующие меры.
Кроме того, следует создать систему стимулов, чтобы люди при достижении пенсионного возраста добровольно могли продолжить трудовую деятельность – те, кто хочет это делать. Такое добровольное продолжение трудовой деятельности должно вести в будущем к значительному повышению пенсионных выплат.
Считаю, что за период с 2007 по 2009 год увеличение среднего размера пенсий должно составить не менее 65 процентов.
Кроме того, предлагаю решить вопрос по так называемым северным пенсиям, чтобы пенсионеры – и те, кто уже переехал, и те, кто только будет переезжать из районов Крайнего Севера и приравненных к ним территорий, – могли сохранить большую часть начисленной ранее пенсии. Решение должно быть принято уже в этом году, прошу Правительство это сделать.
Одновременно с индексацией пенсий необходимо стимулировать и добровольные пенсионные накопления – очень важный аспект в пенсионных делах. В этой связи предлагаю часть средств фонда национального благосостояния направлять на софинансирование таких добровольных пенсионных накоплений.
По сути, нам предстоит сформировать пенсионный капитал граждан. Предлагаю следующий порядок его формирования. На каждую тысячу рублей добровольного взноса гражданина, на его персональный накопительный счет в Пенсионном фонде государство должно добавить еще одну тысячу рублей. И, естественно, для того чтобы эти взносы в течение времени не обесценивались, они должны инвестироваться и обеспечить необходимую доходность и надежность. Для справедливого распределения средств между разными категориями, социальными группами населения прошу Правительство определить максимальную сумму такого софинансирования. В дальнейшем свободные средства фонда национального благосостояния могли бы расходоваться и на покрытие дефицита пенсионной системы, если такой все же возникнет.
Причем сами финансовые ресурсы фонда должны быть увеличены до таких объемов, чтобы поставленные задачи можно было решать за счет доходов от их эффективного размещения. Я сейчас не буду называть конкретных цифр – Правительство побаивается, если я их здесь назову, но знает, какой это объем. Прошу, чтобы это не осталось просто пустым звуком.
В комплексе названные меры должны обеспечить как увеличение объема пенсионных накоплений граждан, так и надежную работу пенсионной системы в долгосрочной перспективе.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 21:28   #40   
Форумец
 
Аватар для business lady
 
Сообщений: 37
Регистрация: 09.04.2007

business lady вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от McDim
Как относитесь к словам президента по поводу пенсий:
Цитата:
Сообщение от McDim
Одновременно с индексацией пенсий необходимо стимулировать и добровольные пенсионные накопления – очень важный аспект в пенсионных делах.Предлагаю следующий порядок его формирования. На каждую тысячу рублей добровольного взноса гражданина, на его персональный накопительный счет в Пенсионном фонде государство должно добавить еще одну тысячу рублей. И, естественно, для того чтобы эти взносы в течение времени не обесценивались, они должны инвестироваться и обеспечить необходимую доходность и надежность.
звучит более чем заманчиво
но пока это только слова
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 10:40   #41   
Форумец
 
Аватар для McDim
 
Сообщений: 24
Регистрация: 22.03.2007

McDim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от business lady
звучит более чем заманчиво
но пока это только слова
Интересно, приведут ли это в жизнь? В Западной Европе уже работает что-то подобное, может и у нас будет.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 23:38   #42   
Добрый палач
 
Аватар для dsp
 
Сообщений: 379
Регистрация: 04.05.2003

dsp вне форума Не в сети
Зурабов идет в отставку
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 14:44   #43   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя
Т.е., как я понял, если подать заявление сейчас, сумма все равно будет переведена только после 31.12.2007?
В таком случае, лучше подождать конца года и отследить положение дел на то время.
Или не так?
Поднимаю, декабрь месяц...
Кто знает, что сейчас с переводами накопительной части?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 10:29   #44   
Форумец
 
Аватар для McDim
 
Сообщений: 24
Регистрация: 22.03.2007

McDim вне форума Не в сети
Согласно законодательству, перевести накопительную часть своей пенсии можно до 31.12.2007. Практически же это нужно сделать раньше. Могу сказать за представителей НПФ "ГАЗФОНД": мы заканчиваем принимать заявки на перевод 19 декабря. Дело в том, что документы необходимо проверить, отправить в головную организацию в Москву, от туда в ПФР. Так что, если вы хотите позаботиться от своей старости, лучше не затягивайте.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind