Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоспорт > » psiX

» psiX Все грани авто-eXtreme'a

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2003, 00:58   #1
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44
Сообщений: 21,988
Самые быстрые возмутители спокойствия

Lamborghini Gallardo

Номер один в этой теплой кампании – Lamborghini Gallardo. Автомобиль, стоимостью свыше 300 тысяч евро, является "младшим братом" модели Murcelago. На Gallardo будет устанавливаться двигатель V10 мощностью 500 л.с. и максимальным крутящим моментом свыше 500 Нм. До 100 км/ч Gallardo разгоняется за 4 секунды, а его максимальная скорость составляет 300 км/ч.

Благодаря полному приводу со сцеплением Visco, оточенному рулевому управлению и идеально настроенной подвески, этот "бык" не выйдет из-под контроля. Gallardo получит и новую шестиступенчатую коробку передач, управлять которой можно в секвентальном режиме с помощью рычажков на руле. Салон Gallardo будет достаточно просторным, естественно, для автомобиля такого класса. За сиденьями можно спокойно разместить багаж, а в багажник поместятся две сумки для гольфа. Официальная премьера Gallardo состоится в марте на автосалоне в Женеве.



Mercedes-McLaren SLR

Осенью, на автосалоне во Франкфурте состоится премьера Mercedes-McLaren SLR. Серийный автомобиль, от концептуального будет отличаться очень незначительно – капот будет длиннее, салон автомобиля сместится назад на 10 сантиметров, а задняя часть будет выше. Ежегодно будет производиться по 500 SLR, стоимость каждого автомобиля будет равна 360 тысячам евро.

В движение автомобиль будет приводиться восьмицилиндровым двигателем объемом 5,4 литра. Максимальный крутящий момент 560-сильного двигателя составит более 800 Нм. До 100 км/ч SLR будет разгоняться за 3,9 секунды, а максимальная скорость составит 320 км/ч. С торможением тоже не должно возникать проблем – автомобиль будет оснащаться электронно-гидравлической системой торможения с керамическими тормозами. Кроме того, при торможении с высокой скорости, будет выезжать дополнительный спойлер.



Porsche Carrera GT

Для того, чтобы бороться с новыми конкурентами Porsche готовит Carrera GT. Автомобиль будет легче SLR на 250 килограмм и 100 км/ч будет достигать уже через 3,7 секунды. Максимальная скорость Porsche Carrera GT составит 330 км/ч. Такие показатели достигаются с помощью нового 10-цилиндрового двигателя объемом 5,5 литра с мощностью в 565 л.с. и максимальным крутящим моментом в 600 Нм. Всего будет выпущена одна тысяча этих автомобилей, а стоимость каждого из них составит не менее 400 тысяч евро. Серийный вариант будет показан на автосалоне в Женеве.



Bugatti 1.6 4 Veyron

Но главным возмутителем спокойствия станет Bugatti 1.6 4 Veyron. Для того, чтобы ценители спортивных автомобилей пришли в экстаз, достаточно лишь привести технические данные этого суперкара: двигатель W16 объемом 8 литров, 4 турбонагнетателя, 1.001 л.с.

С помощью 7-ступенчатой коробки передач Bugatti 1.6 4 Veyron разгоняется до 100 км/ч менее, чем за 3 секунды, через 14 секунд достигает 300 км/ч, а его максимальная скорость, в зависимости от шин, составляет 385 или 406 км/ч. Стоимость автомобиля – 1.160.000 евро. В год будет выпускать от 50 до 100 автомобилей.
DrIQ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.