Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » » FLASHMOB в Воронеже
www.flashmob.vrn.ru Флэшмоб ("внезапное столпотворение") - забава, поразившая весь мир в считанные месяцы! Теперь и в Воронеже.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.10.2003, 01:19   #1   
Администратор
 
Аватар для DrIQ
 
Сообщений: 21,988
Регистрация: 09.10.2001
Возраст: 44

DrIQ вне форума Не в сети
Что такое этот FLASHMOB

Флэш моб - это неожиданное появление людей в заранее установленном месте и заданное время. При этом, как правило, участники совершают некоторые заранее определенные действия. А потом быстро расходятся. Обычно флэшмобы проводятся без особой цели, а просто для получения удовольствия.


Как стать участником
Флэш моб может организовать каждый. Нужно придумать идею и оповестить всех желающих, например, анонсировав флэш моб на форуме.



"Flash Mob" - в переводе с английского означает что-то вроде "мгновенного столпотворения". Это новое развлечение приобретает все большую популярность среди молодежи во всем мире. Одна из первых таких акций прошла в Нью-Йорке, когда более 100 человек одновременно вошли в мебельный магазин, окружили восточный ковер и стали уверять озадаченных продавцов, что им срочно требуется "любовный ковер" для "пригородной коммуны". Вскоре по улицам Токио и Осаки прошли сотни людей в костюмах Смита из "Матрицы", при этом пытались изображать боевые сцены из фильма. В России первая акция состоялась в московском ГУМе: двадцать человек несколько минут ходили против часовой стрелки вокруг фонтана. Затем одновременно у всех зазвонил будильник. Участники сдобрили звон аплодисментами, затем бросили в воду монетки, сказали всем "до встречи" и разошлись в разных направлениях.
Эта идея возникла после выхода книги Говарда Рейнголда "Умная толпа: следующая социальная революция". Автор - социолог Говард Рейнгольд, ранее написавший исследование о возможностях использования киберпространства, - пишет, что современные технологии - Интернет, мобильная связь, SMS - позволяют в считанные часы собирать людей в группы для осуществления масштабных проектов вплоть до свержения правительства.
С точки зрения Конституции РФ (статья 31) мгновенные толпы абсолютно законны. Флэш-мобы также не подпадают под статьи "Положения о порядке уведомления органов исполнительной власти города о проведении митингов, уличных шествий, демонстраций и пикетирования на улицах, площадях и в иных открытых общественных местах": мгновенные толпы - не митинг, не уличное шествие, не демонстрация и не пикетирование.

Что касается конкретно флэш-моба, то молодежь, судя по всему, моментально распознала в флэшмоббизме очередной способ коллективного развлечения и оригинального самовыражения. Проследить за хроникой разворачивающихся в мире многочисленных флэш-событий сегодня становится почти невозможно. Во всех более или менее крупных городах Старого и Нового Света, в самых людных местах неожиданно появляются толпы молодых последователей flash mob, которые своими провоцирующими действиями сбивают с толку добропорядочную публику.
Что ж, если нечем заняться, то любая глупость может «нарушить привычный ход жизни».
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind