Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Иностранные языки в Воронеже
Консультации, обсуждение особенностей перевода и услуги по переводу.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.02.2007, 21:13   #1   
Registered User
 
Сообщений: 414
Регистрация: 08.04.2006
Возраст: 36

MO Unit вне форума Не в сети
Всем изучающим или знающим арабский язык

Доброго времени суток всем!
Изучаю арабский язык, поэтому решил создать эту тему.
Может быть на форуме есть кто-то, кто хорошо знает язык и может поделится опытом с начинающими.
Предлагаю задавать здесь интересующие вопросы и пробовать вместе в них разбираться.Для начала хочу попросить помочь переводом куска статьи из журнала.Сам пробовал переводить, но дальше того, что статья про взрыв бомбы в университете Багдада, не ушел.

غرقت جامعة المستنصرية في بغداد أمس بالدماء نتيجة تفجير مزدوج تزامن مع جولة وزيرة الخارجية الأمريكية كوندوليزا رايس الرامية الى حشد التأييد للاستراتيجية الأمريكية الجديدة في العراق. وعشية مرور الذكرى الرابعة لغزو العراق واحتلاله، تحت عنوان “حرية العراق” كشف تقرير للأمم المتحدة عن حصيلة قتلى العام الماضي من المدنيين في العراق بلغت نحو 34 ألفاً إضافة الى 36 ألف جريح لتكشف مدى الثمن الذي دفعه العراق نتيجة الاحتلال الذي وقع عليه باسم الديمقراطية والحرية. وحذرت المنظمة الدولية أيضاً من أزمة جديدة تلوح في أفق كركوك بسبب ترويع العرب والتركمان في المدينة. وأعلنت مصادر أمنية عراقية ان 70 شخصاً أغلبيتهم العظمى من الطلاب والموظفين قتلوا، وأصيب 138 آخرون بجروح في تفجير مزدوج استهدف الجامعة المستنصرية في شمال بغداد أمس
 
Старый 07.02.2007, 21:28   #2   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
MO Unit, насколько я знаю, тут никто арабский не знает. Кто-то только собирался идти его учить... Но возможно я ошибаюсь и тебе повезет. =)
 
Старый 08.02.2007, 15:44   #3   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Avanturistka
Кто-то только собирался идти его учить
я собиралась. но пока лень побеждает, увы.
 
Старый 27.07.2007, 09:43   #4   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 07.06.2007

Амаль вне форума Не в сети
Я год учила арабский при курсах ВГУ. Потом бросила, но не потому что лень, а потому что время курсов и моей работы совпадали. Очень жаль. За год только писать и читать научилась. Сложный язык очень, хотя, наверное, не столько сложный, сколько отличный от других языков.
Вот так....
 
Старый 27.07.2007, 09:45   #5   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Амаль
Я год учила арабский при курсах ВГУ
а где эти курсы, подскажите? при каком факультете/кафедре?
 
Старый 27.07.2007, 11:45   #6   
Форумец
 
Сообщений: 402
Регистрация: 29.01.2006

wild_cherry вне форума Не в сети
mia_from_here,
РГФ ессно. При какой кафедре не знаю, но у нас на кафедре перевода(3 этаж, а не четвертый как раньше) висит объявление по этому поводу. Кстати возможно, что именно при кафедре перевода эти курсы и есть, вспомнила, как к Кашкину, люди изучающие японский ходили подписывать что-то об оплате.

Стоимость в год где-то 8-9 тыр.
 
Старый 27.07.2007, 12:20   #7   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wild_cherry
но у нас на кафедре перевода(3 этаж, а не четвертый как раньше) висит объявление по этому поводу
здорово. жаль, что я не в Воронеже.
Цитата:
Сообщение от wild_cherry
к Кашкину, люди изучающие японский
насчет японского помню, несколько лет назад его ввели и проводили очередной набор, весь корпус был оклеен объявлениями. а вот про арабский слышу впервые.
 
Старый 31.07.2007, 13:31   #8   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 07.06.2007

Амаль вне форума Не в сети
Smile

Всё правильно. Арабский я изучала при РГФ от кафедры перевода. Всё это дело устраивает Кашкин. Для студентов РГФ в два раза дешевле, для всех остальных в этом году около 8 тыс по-моему. Два преподавателя: один русский, другой араб, т.е. носитель языка. Всё классно. Мне очень нравилось!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind