Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » »Радиолюбитель
Программирование микроконтролеров,ремонт аудио/видео/бытовой техники,полезные устройства для дома,телефония, обсуждение статей журнала Радио

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2007, 10:20   #1   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.08.2006
Возраст: 62

Александр_М вне форума Не в сети
Density toner - где купить?

Посоветуйте, где в Воронеже можно купить Density toner - средство для увеличения оптической плотности лазерных отпечатков?
Или не в Воронеже, но тогда чтоб прислали по почте.
Пишу в этот раздел, потому как сабж нужен для изготовления фотошаблонов печатных плат - процесс, думаю, знакомый многим.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 18:31   #2   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 18.01.2007

Gnd вне форума Не в сети
Александр_М,

См. тему "Ищу желающих купить пленочный фоторезист", пост 41.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 18:58   #3   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.08.2006
Возраст: 62

Александр_М вне форума Не в сети
Большое спасибо, Gnd!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2007, 19:05   #4   
Moderator
 
Аватар для Leo
 
Сообщений: 3,407
Регистрация: 29.10.2002
Возраст: 43

Leo вне форума Не в сети
Александр_М, очень советую для фоторезистивной технологии изготовления плат купить не Density toner, а струйный принтер. Качество отпечатка выше на порядок, и при этом никакого гемора.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 07:33   #5   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Тем более если решишь юзать пленочный фоторезист (которого еще есть в запасе чуток, можешь успеть ) - то лазерник вообще не катит потому как фоторезист негативный. То есть фотошаблон представляет собой не много тонких линий (рисунок дорожек, на что лазерник вполне способен), а большие полигоны заливки в тонкими прозрачными дорожками. А как известно большие залитые полигоны для лазерника есть проблема и там по-моему даже Density Toner не помогает
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 18:01   #6   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.08.2006
Возраст: 62

Александр_М вне форума Не в сети
Спасибо за совет, Leo, но есть у меня струйник, дешёвый правда, CANON PIXMA-1500 называется. С ним ещё хуже получается, если плёнку 1 раз прогнать. Если 3 раза, в режиме полноцветной печати самого высокого качества, и указать, что печатаешь на качественной фотобумаге - тогда ещё ничего, но это час времени печатать надо, а потом ещё сутки ждать, когда высохнет, если, конечно, хочется чтоб шаблон цел остался.
Shuher, я с толстым удовольствием попробовал бы плёночный фоторезист, читал ветку про него и облизывался... Я даже пробовал его заказать в Нижнем, там за 6 метров(пробный рулончик) хотят с пересылкой больше 600 рублей, что раза в 4 дороже, чем на "Базе", написал туда несколько писем, но они что-то молчат...
...Всё дело в том, что я живу не в самом Воронеже, и даже не под Воронежем, а километров за 150, а Вам, наверное, так неинтересно будет... Хотя, вполне могу деньги перевести по почте, а потом подождать оказии на Воронеж, чтобы забрать.
Насчёт принтера: у меня совсем новый лазерник Sansung ML-2510, полигоны он заливает нормально, вот только у него, как бы это сказать, слишком развита экономия, старые лазерники в этом отношении были намного лучше. Я бы с удовольствием поменял этот новый Sansung ML-2510 на б/у НР-1200 в приличном состоянии, но где его сейчас взять?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 19:44   #7   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Александр_М, ну у нас один человечек из Острогожска фоторезист покупает. Договорились как деньги передать, и фоторезист тоже. При желании можно реализовать я думаю все
У меня древний струйный HP DJ 3420 - отлично рисует, лучше чем LJ 1200 что на работе стоят (лучше для шаблонов разумеется).Да и пленки разные бывают. У меня на Profiline результат был отвратительный, а вот с Lomond никаких проблем. Так что может виновата пленка?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2007, 20:53   #8   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 24.08.2006
Возраст: 62

Александр_М вне форума Не в сети
Так давайте договоримся насчёт фоторезиста!
Моё предложение: перевожу Вам деньги, только адрес напишите на e-mail, Вы получаете перевод, и оставляете для меня требуемый кусок. Потом я жду оказию на Воронеж, еду, звоню Вам и забираю. Ещё вариант, если не лень до автовокзала проехать, можете передать с водилой автобуса, который пойдёт к нам. Если что-то не устраивает, или есть варианты лучше - предложите, пожалуйста!
...Я не знаю, как печатает шаблоны HP DJ 3420, но с лазерником HP-1200 результат был обалденный, пробовал, у содеда был такой. Жаль, что не успел у него выкупить, а тоб сейчас без горя...
...А насчёт плёнки спасибо, я в курсе, покупаю только LOMOND, в запечатанных пачках по 10 листов, никакой рассыпухи.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 08:31   #9   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Александр_М, 10 метров зарезервировал для тебя. Написал в ЛС адрес.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 17:34   #10   
Форумец
 
Аватар для Chub
 
Сообщений: 182
Регистрация: 16.02.2005

Chub вне форума Не в сети
А где купить микросхему cxa1522m?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind