Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Все о частном бизнесе и инвестициях в Воронеже » » Учет, налоги и анализ
Обсуждаем проблемы бухгалтерского учета, налогообложения, взаимодействия с аудиторами

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2007, 00:16   #1   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
Членские взносы . Налогообложение.

Облагаются ли членские взносы налогом на прибыль в некоммерческом партнерстве?( не УСН)
И что, если можно, необходимо прописать в уставе, во вновь организованном партнерстве, чтоб эти членские взносы, отчисляемые филиалами РФ, считались ЧЛЕНСКИМИ ВЗНОСАМИ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 16:32   #2   
Форумец
 
Аватар для Pandora
 
Сообщений: 44
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 44

Pandora вне форума Не в сети
alessia, Если некоммерческая организация образована в соответствии с установленным Федеральным законом от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"
порядком и в соответствии с данным законом вправе получать от организаций (или физических лиц), являющихся ее членами, вступительные и членские взносы на содержание и ведение уставной деятельности, то вступительные и членские взносы, полученные некоммерческой организацией в определенных соответствующими учредительными документами размерах не учитываются ею при формировании налоговой базы для исчисления налога на прибыль на основании пп. 1 п. 2 ст. 251 НК РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2007, 09:38   #3   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 40

Alessia вне форума Не в сети
Pandora, я имела ввиду - обязательно ли в уставе это должно быть прописано? (кто является членами, размер вст и членс. взносов.....)?

и ещё, может ли меняться размер членских взносов ( филиальная сеть) в зависимости от региона (ведь какие-то регионы более богатые.., какие-то менее...), или это также необходимо дополнение к уставу на каждый регион РФ ?

Ещё интересует, при переведении д.с. с расчётного счета подотчетного филиала - необходимо ли им при переводе - указывать , что д.с. именно на целевые средства. Ведь потом налоговой доказать, что это был членский взнос будет чего-то стоить... А так , как у меня подотчётных 15 филиалов по РФ представляете, сколько придется доказывать...
Может легче тогда взять эти бланки по переводу д.с., пропечатать - что перевод д.с. - на целевые назначения....
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 15:30   #4   
Форумец
 
Аватар для Pandora
 
Сообщений: 44
Регистрация: 12.06.2006
Возраст: 44

Pandora вне форума Не в сети
alessia, В учредительных документах некоммерческой организации должны определяться наименование некоммерческой организации, содержащее указание на характер ее деятельности и организационно-правовую форму, место нахождения некоммерческой организации, порядок управления деятельностью, предмет и цели деятельности, сведения о филиалах и представительствах, права и обязанности членов, условия и порядок приема в члены некоммерческой организации и выхода из нее (в случае, если некоммерческая организация имеет членство), источники формирования имущества некоммерческой организации, порядок внесения изменений в учредительные документы некоммерческой организации, порядок использования имущества в случае ликвидации некоммерческой организации и иные положения, предусмотренные настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами.
Учредительные документы некоммерческой организации могут содержать и иные не противоречащие законодательству положения.
Это выдержки из ФЗ. Размер и порядок внесения определяются в учредительных документах организации, поскольку в них должны быть отражены источники формирования имущества некоммерческой организации.
Взносы, как вступительные, так и членские, могут поступать только от членов организации. Также важно, чтобы в первичных документах основание поступления было сформулировано как поступление вступительных или членских взносов. В противном случае поступившие денежные средства таковыми не являются.
P.S. Мое мнение основано лищь на прочтении законов, рекомендую получить более грамотную консультацию.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind