Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2007, 11:00   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 06.02.2007
Возраст: 36

MaXIS вне форума Не в сети
Exclamation Отдел К звереет

А я комп вернуть никак не могу.Забрали уже где то месяца три назад.Конечно сам виноват нетом халявным попользывался(по тупости-А может ващето и по умности...ну ладно).Вот и приезжает ко мне в 7 утра забирают комп,модем,диски СДРки,и пол дня ещё мне мозги е***.Короче офигиеваю уже.Я естественно всё уже потерпевшей стороне оплатил(даже в двойном размере,раскаиваюсь,явка с повинной есть,А ещё тогда мне 18 не было.Еже короче две статьи шьют,кажись на третью иду.А дело в том что практически на каждом компе у которого есть выход в нет чтонибудь незаконного навалом,те же переделанные программы,взломанные,кряки,без порнушки тоже не обойтись,да таже винда у большей части населения нелицензионная.Короче каждый практически попадает.Следак сказал максимум мне два условно дадут,нл естественно не хочется очень судимость иметь.Так вот главный вопрос сколько примерно они комп держать могут(они уже комп проверили месяц назад,раньше следаку я позванивал говорил пока ничего нет,а тут матуха позвонила он сказал что чтото нашли и вызовет меня,вот у меня такое ощущение(да и не только у меня) что денюжки он хочет,нам в прокуратуре,ещё тогда невзначай намекнули,что мол зарплата у них маленькая,живут все плохо.А щас от них ни слуха ни духа.Сёдня может позвоню.Может у кого было что нибудь похожее?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 11:11   #2   
Форумец
 
Аватар для Eximus
 
Сообщений: 2,453
Регистрация: 21.01.2003
Возраст: 42

Eximus вне форума Не в сети
ппц!!! конечно сложно поверить что домой приехали в 7 утра и забрали комп, но искренне сочувствую!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 12:01   #3   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
MaXIS, а что это за отдел такой? И с какого перепуга к вам приехали домой, на каком основании?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 12:03   #4   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Rojo Sangre, Видимо, основание -то было. Просто так такие люди не приходят.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 12:07   #5   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Rojo Sangre, отдел "К" - отдел по борьбе с преступлениями с сфере высоких технологий. Существует при каждом УВД. Есть Главное Управление в структуре МВД РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 12:07   #6   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXIS
Конечно сам виноват нетом халявным попользывался
оттого и пришли...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 12:11   #7   
в тенёчке
 
Аватар для Katrin_II
 
Сообщений: 8,037
Регистрация: 14.08.2002
Возраст: 44

Katrin_II вне форума Не в сети
Ломанул кого-то - теперь не жалуйся! Посадить не посадят, а оштрафовать и пару лет условно могут запросто. Если по мылу или аське с кем-то на подозрительные темы общался, то и их к допросу привлекут. Было такое в 2000-м году, когда двоих замели на взломе Коминкома - потом почти весь воронежский ICQ клуб в суд призывали и всех подозревали.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 12:25   #8   
Форумец
 
Аватар для Pavel_lb
 
Сообщений: 114
Регистрация: 01.11.2006

Pavel_lb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXIS
Конечно сам виноват нетом халявным попользывался(по тупости-А может ващето и по умности...ну ладно).
А вот интересно, что предъявляют в качестве доказательств, что именно ты пользовался чужим ин-то?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 12:30   #9   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
MaXIS, компьютер может фигурировать в суде как улика, так что после суда скорее всего его и получишь обратно, если на тебя ещё чего за это время не нароют
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 12:34   #10   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
надо было в 6 из дома текать.. по закону с 22-00 до 6-00 никто в хату наведываться не имеет права. даже с санкциями всех прокуроров страны. типа всем спать).
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 16:50   #11   
Форумец
 
Аватар для PYTHOON
 
Сообщений: 433
Регистрация: 20.06.2002
Возраст: 45

PYTHOON вне форума Не в сети
Не переживай - после суда отдадут 100%. А вот с судимостью тем более по такой статье на нормальную работу тебяхрен кто примет. Думать раньше надо было
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind