Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.06.2015, 21:58   #331
Registered User
 
Аватар для zvezda36
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 35
Привет всем! Ребят, никто не знает где менять права тракториста (да-да, именно так )????????????
zvezda36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2015, 15:40   #332
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Регистрация: 28.08.2003
Адрес: Voronezh, Russia
Сообщений: 1,178
Вчера поменял водительское удостоверение. По совету insider записался через Госуслуги на 11:30. Пришёл за 10 минут, ровно в назначенное время подал в окно инспектору документы. Через 45 минут вызвали фотографироваться и ещё через 15 минут получил "права". На всё про всё - ровно час. Не плохо.
Icevit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 13:23   #333
Ecoman
 
Аватар для Phantom Alex
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: Темная сторона силы
Сообщений: 92
Сегодня получил мед. справку. Есть пару дополнений к инсайдеру: военный билет был утерян даже уже и не помню когда, как то заморачивался даже справку из ментовки взял о невозбуждении уголовного дела, но дальше опять все тормознулось за ненадобностью. Правам неделю жить осталось т.е. времени особого нет с военником возиться. Пояснил ситуацию на Г. Стратосферы, там посоветовали сделать ЭЭГ (электроэнцефалограмма), данная справка компенсирует как я понял военник, в ЖД поликлинике (та что перед Работницей) платно (635 руб. по прайсу). долго конечно, больше часа там пробыл... и не столько сама процедура, сколько очередь отстоять, чтоб ее оплатить))) Если кому нужно часы работы ЭЭГ 8-11 и 12.30-14.30 по-моему.
Phantom Alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 14:34   #334
\m/0_o\m/
 
Аватар для CANABISSS
 
Регистрация: 03.02.2005
Сообщений: 2,048
Военник вроде до 28 или 27 лет требуют.
CANABISSS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2015, 22:44   #335
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
Цитата:
Сообщение от CANABISSS Посмотреть сообщение
Военник вроде до 28 или 27 лет требуют.
затем его ещё при "партизанщине" требуют и записывают в него виды и периоды "войны".Вроде как до 45 лет данный девайс необходим.т.к. до этого срока любой военнообязанный мужчина считается в запасе для своей армии и в случае "чаво": может быть прикомандирован к действующим частям или призван на военные сборы.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 12:23   #336
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
любой военнообязанный мужчина считается в запасе для своей армии и в случае "чаво": может быть прикомандирован к действующим частям или призван на военные сборы.
Только один вопрос. А при чём здесь медсправка о возможности управления автомобилем?
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 12:34   #337
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Только один вопрос. А при чём здесь медсправка о возможности управления автомобилем?
Был у меня знакомец. В 90-е откосил от армии по какой-то там статье, мол психически не здоров.
Потом стал допекть ГИБДД жалобами. Да так допек, что они раскопали данные его воинского учета и отобрали ВУ...

А так...воинский билет и мед справка так же относятся друг к другу как ТО и ОСАГО....
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 13:39   #338
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Sanim Посмотреть сообщение
А так...воинский билет и мед справка так же относятся друг к другу как ТО и ОСАГО....
Скорее как ОСАГО и Фортуна. Навязанная услуга этот военный билет, мне он нах не нужен.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 15:02   #339
Форумец
 
Аватар для Burduk
 
Регистрация: 14.05.2015
Возраст: 55
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
мне он нах не нужен
После 45 как писали выше, а сейчас без бумажки ты не человек ))))))
Burduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2015, 18:53   #340
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Скорее как ОСАГО и Фортуна. Навязанная услуга этот военный билет, мне он нах не нужен.
Тебе он нужен, если ты Гражданин РФ. Не нравиться - Мир открыт для тебя. Дерзай, ищи себя в другой прекрасной стране...

Так тебе может и ОСАГО не нужно...не стра***ся...
Да и ВУ тебе не нужны - ездий без них...

Лирика, полемика, "базар ни о чём"
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 14:38   #341
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: ВОРОНЕЖ.т.8(473)230-70-21
Возраст: 62
Сообщений: 1,301
Огромное Спасибо insider . Хочу описать, как я получал права на Обручева 3 это Старое ГАИ Левый Берег.
Сайт Гос. Услуг у нас на Обручева нужен только для оформления бланков и квитанций за что огромное спасибо insider все квитанции и бланки с сайта Актуальные и все коды реальные.
Так что в этом отношении достаточно заполнить всё что требует сайт и все ваши документы на 100% готовы к подаче.
Что касается мед справок. Так действительно всё так как описывал insider . Стоимость справки 1050 рублей.Это на 300 рублей дешевле и быстрее, чем в псих диспансере на 20 лет Октября. Причём первые 600 рублей оплачиваете сразу справа, как заходите в наркологический диспансер На Героев Стратосферы 2 и 450 рублей при оформлении справки в 7 кабинете или в какой вас направят. Вопрос, почему бабло нельзя собрать в одном месте ??? Нормальному человеку не понять.
Потом пройдя ещё два кабинета в последнем из которых будет глазник вам выдают справку.
Давление не мерят просто спрашивают ваше состояние здоровья, Крестники и Нолики, как в Псих диспансере вычёркивать не заставляют. За что им огромный респект.
Вся процедура займёт минут 30-45 в зависимости от народа.
Заплатив квитанцию выданную на сайте ГосУслуг я пришёл на 30 минут раньше заданного времени В ГАИ на Обручева 3. Так, что приходите в любое удобное время часы приёма, на скорость не влияет. Инет очередь не имеет не какого значения всё в порядке живой очереди прошёл мнут за 10 то есть быстрее на 20 минут заданного времени. Документы принимали в 1 и 2 окне на втором этаже в порядке живой очереди. Потом стал ждать вызова на фотографирование и проверку документов, это заняло больше часа. Да ещё хочу отметить фотки на права сделали ну просто отвратительно-ужасные, лица почти не видно всё чёрное. Как там не было нормального фотографа, так и нет и всем всё по барабану. Интересно, как с этого фото меня будут сравнивать в ночное время суток.
Таких фотографов нужно срочно менять. В этоге после того, как они не набрали нужное количество людей права выдавать не стали. в 3 окне на втором этаже выдали документы
Вся процедура заняла 1 час 40 минут.
Ещё раз спасибо Огромное Спасибо insider . Хочу описать, как я получал права на Обручева 3 это Старое ГАИ Левый Берег.
Сайт Гос. Услуг у нас на Обручева нужен только для оформления бланков и квитанций за что огромное спасибо insider все квитанции и бланки с сайта Актуальные и все коды реальные.
Так что в этом отношении достаточно заполнить всё что требует сайт и все ваши документы на 100% готовы к подаче.
Что касается мед справок. Так действительно всё так как описывал insider . Стоимость справки 1050 рублей.Это на 300 рублей дешевле и быстрее, чем в псих диспансере на 20 лет Октября. Причём первые 600 рублей оплачиваете сразу справа, как заходите в наркологический диспансер На Героев Стратосферы 2 и 450 рублей при оформлении справки в 7 кабинете или в какой вас направят. Вопрос, почему бабло нельзя собрать в одном месте ??? Нормальному человеку не понять.
Потом пройдя ещё два кабинета в последнем из которых будет глазник вам выдают справку.
Давление не мерят просто спрашивают ваше состояние здоровья, Крестники и Нолики, как в Псих диспансере вычёркивать не заставляют. За что им огромный респект.
Вся процедура займёт минут 30-45 в зависимости от народа.
Заплатив квитанцию выданную на сайте ГосУслуг я пришёл на 30 минут раньше заданного времени В ГАИ на Обручева 3. Так, что приходите в любое удобное время часы приёма, на скорость не влияет. Инет очередь не имеет не какого значения всё в порядке живой очереди прошёл мнут за 10 то есть быстрее на 20 минут заданного времени. Документы принимали в 1 и 2 окне на втором этаже в порядке живой очереди. Потом стал ждать вызова на фотографирование и проверку документов, это заняло больше часа. Да ещё Хочу отметить фотки на права сделали ну просто отвратительные лица почти не видно всё чёрное. Как там не было нормального фотографа так и нет. Интересно как с этого фото меня будут сравнивать в ночное время суток.
Таких фотографов нужно срочно менять. В этого после того как они не набрали нужное количество людей права выдавать не стали. в 3 окне на втором этаже выдали документы
Вся процедура заняла 1 час 40 минут.
Ещё раз огромное спасибо insider за хороший совет.
Но Левобережное ГАИ, как работало 30 лет так и работает и практически не фига не поменялось.
Caшok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 12:30   #342
Форумец
 
Аватар для denverin
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 169
Сегодня знакомый поехал менять ВУ. Прислал смс, что сдает экзамены по ПДД. Сказали, что с 1.08. теперь необходимо пересдавать... Приедет, уточню, но я нигде не нашел изменений.
Обманул) Ничего не надо сдавать

Последний раз редактировалось denverin; 20.08.2015 в 13:01.
denverin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2015, 12:58   #343
Форумец
 
Аватар для Burduk
 
Регистрация: 14.05.2015
Возраст: 55
Сообщений: 443
Цитата:
Сообщение от denverin Посмотреть сообщение
Сегодня знакомый поехал менять ВУ. Прислал смс, что сдает экзамены по ПДД. Сказали, что с 1.08. теперь необходимо пересдавать... Приедет, уточню, но я нигде не нашел изменений.
Случаем он не лишался ВУ?
Глянул
Постановление Правительства РФ от 24 октября 2014 г. N 1097
"О допуске к управлению транспортными средствами"
III. Выдача российских национальных и международных водительских удостоверений

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:


а) при истечении срока действия водительского удостоверения;


б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;


в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;


г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;


д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.


30. Для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:


а) заявление;


б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;


в) медицинское заключение;


г) российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).


31. При выдаче российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения соответствующие отметки и записи, содержащиеся в ранее выданном водительском удостоверении, переносятся в новое водительское удостоверение.

При этом в случае подтверждения наличия у водителя транспортного средства ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортным средством в новое российское национальное водительское удостоверение вносятся отметки, подтверждающие наличие права управления тех категорий и подкатегорий транспортных средств, которые определены медицинским заключением.(С)
http://base.garant.ru/70774562/#bloc...#ixzz3jLbZJn8U
Burduk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2015, 12:16   #344
Форумец
 
Аватар для Адриана
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 436
Цитата:
Сообщение от denverin Посмотреть сообщение
Сегодня знакомый поехал менять ВУ. Прислал смс, что сдает экзамены по ПДД. Сказали, что с 1.08. теперь необходимо пересдавать... Приедет, уточню, но я нигде не нашел изменений.
Обманул) Ничего не надо сдавать
ну так что ? )
какой же результат, нужно было пересдавать ?
Адриана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2015, 15:46   #345
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Адриана, Вы не внимательны,
Цитата:
Сообщение от denverin Посмотреть сообщение
Сегодня знакомый поехал менять ВУ. Прислал смс, что сдает экзамены по ПДД. Сказали, что с 1.08. теперь необходимо пересдавать... Приедет, уточню, но я нигде не нашел изменений.
Обманул) Ничего не надо сдавать
Последний раз редактировалось denverin; 20.08.2015 в 13:01.
Я менял вчера по открытию категории А- всё тоже самое что и обычная замена, только с документами из автошколы что отучился- подаём в окно- сдаём теорию а после положительного результата забираем документы там же ии идём с ними на площадку для сдачи вождения, после удачной практики отдаём свои доки так же в окно и ждём вызова на фотографирование.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2015, 16:24   #346
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение

Я менял вчера по открытию категории А- всё тоже самое что и обычная замена, только с документами из автошколы что отучился- подаём в окно- сдаём теорию а после положительного результата забираем документы там же ии идём с ними на площадку для сдачи вождения, после удачной практики отдаём свои доки так же в окно и ждём вызова на фотографирование.
а просто так А не открывают сейчас? мне через год менять права, хотелось бы А или какие нибудь М,М1- че там сейчас есть...
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2015, 16:26   #347
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от vir_SV Посмотреть сообщение
а просто так А не открывают сейчас?
нет, просто так не открывают- обязан отучится в автошколе ( ну или взять каким либо образом у них свидетельство что вы там обучались)) и потом сдать в гаи теорию + вождение.
Просто так при замене прав откроют B1 и M и другие сопутствующие вашей категории.
Их щаз ввели кучу штук))
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2015, 16:29   #348
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от vir_SV Посмотреть сообщение
а просто так А не открывают сейчас? мне через год менять права, хотелось бы А или какие нибудь М,М1- че там сейчас есть...
Нет, конечно. А только после обучения на А. Вот М открывают бонусом к любой категории.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2015, 18:06   #349
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: машмед
Возраст: 37
Сообщений: 1,341
понял, хренова
vir_SV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2015, 16:17   #350
Форумец
 
Аватар для Адриана
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 436
Цитата:
Сообщение от Phantom Alex Посмотреть сообщение
Сегодня получил мед. справку. Есть пару дополнений к инсайдеру: военный билет был утерян даже уже и не помню когда, как то заморачивался даже справку из ментовки взял о невозбуждении уголовного дела, но дальше опять все тормознулось за ненадобностью. Правам неделю жить осталось т.е. времени особого нет с военником возиться. Пояснил ситуацию на Г. Стратосферы, там посоветовали сделать ЭЭГ (электроэнцефалограмма), данная справка компенсирует как я понял военник, в ЖД поликлинике (та что перед Работницей) платно (635 руб. по прайсу). долго конечно, больше часа там пробыл... и не столько сама процедура, сколько очередь отстоять, чтоб ее оплатить))) Если кому нужно часы работы ЭЭГ 8-11 и 12.30-14.30 по-моему.
при мне был парень, сказал без военника, в регистратуре Тетечка сказала ему пройти к психиатору, если типа он разрешит, то справку дадут


потом видела этого же парня уже на получении справки через час
Адриана вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 13:53   #351
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 31
Сообщений: 9,527
Добрый день, девушке необходимо идти в автошколу, она прописана в другой области ( взять справки из псих и наркодиспансера не представляется возможности ) куда можно обратиться за помощью в выдаче справки?
ILar1n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 14:07   #352
Форумец
 
Аватар для vovа
 
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 51
Сообщений: 676
А справки только по месту прописки выдают?
vovа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2015, 17:11   #353
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 31
Сообщений: 9,527
vovа, нет, но требуют справку о том что не состоишь на учете в нарколога и психа по месту прописки... (
ILar1n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2015, 08:24   #354
Форумец
 
Аватар для cyber-colobok
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: гетто
Сообщений: 2,340
Для статистики Вторник Холмистая.
документы сдал по записи в 10:30
Сфотографировали ровно через 2 часа
водительское получил еще через 30 минут
и того 2,5 часа(
cyber-colobok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2015, 12:01   #355
Бывалый форумец
 
Аватар для Faith
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: 4732
Возраст: 36
Сообщений: 157
Парни, посты от "insider" на прошлой странице о замене всё ещё актуальны, ничего не изменилось?
Faith вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2015, 09:22   #356
ЖелезнаяЖопа
 
Аватар для BratAntonio
 
Регистрация: 12.07.2011
Возраст: 42
Сообщений: 1,917
Вчера менял права, записывался через ГУ, квитанции там правильные сейчас. Вся операция была на Холмистой. Записывался на 11:30, но можно было и раньше, так как они партиями отпускают. В 11:30 я прошествовал мимо очереди и у меня без всяких вопросов приняли документы и отправили на фотографирование. Права отдали где-то в 13-00, по итогу 1.5 часа на всё про всё.
BratAntonio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2015, 23:02   #357
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Регистрация: 27.02.2004
Сообщений: 1,444
Цитата:
Сообщение от insider Посмотреть сообщение

Надо отметить что сайт госуслуг в этой части работает отвратно: заявление (печатается двусторонне на 1 листе) получилось корявое - часть данных была просто "съедена" (тем не менее такие заявления, как я понял, принимаются инспекторами), в квитанции на оплату госпошлины (2000 руб.) устаревшее название (не коды) банка. Поэтому прилагаю эти документы правильно оформленные здесь во вложении.
Кто то платил менял права недавно? Какое название в платежке должно быть: ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛ как в гос. услугах или как в сообщении выше:
Отделение Воронеж
Пока скачал бланки а что платить и не знаю...
Brazers вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 21:06   #358
Читатель...
 
Аватар для Dragon
 
Регистрация: 18.07.2003
Адрес: Район СХИ
Возраст: 55
Сообщений: 1,157
Что-то у меня никак не получается записаться на замену ВУ через госуслуги... На последних шагах предлагают выбрать желаемую дату и время посещения, и дальше при выборе желаемого времени Не удалось найти список элементов, удовлетворяющих заданным критериям Какая-то фигня...
Dragon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2015, 22:58   #359
Бомбеец
 
Аватар для insider
 
Регистрация: 12.01.2004
Адрес: Bombey-city
Возраст: 37
Сообщений: 173
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Кто то платил менял права недавно? Какое название в платежке должно быть: ГРКЦ ГУ БАНКА РОССИИ ПО ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛ как в гос. услугах или как в сообщении выше:
Отделение Воронеж
Пока скачал бланки а что платить и не знаю...
Отделение Воронеж. О чём я и писал. Могут принять и с ГРКЦ (в сбере прокатывало), но в том банке что в ГАИ находится меня завернули.

Последний раз редактировалось insider; 04.12.2015 в 23:02. Причина: дополнения
insider вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2015, 11:09   #360
хто здесь?
 
Аватар для BND
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: VRN city
Возраст: 37
Сообщений: 444
Приходил менять ВУ в воскресенье на Холмистой. Пара человек всего было. Главное чтобы все документы и ксерокопии были, а то первый этаж не работает.

еще для себя узнал что при смене фамилии мед справка не нужна, они меняют фамилию без продления прав.
BND вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.