Старый 14.02.2007, 00:21   #1   
Форумец
 
Сообщений: 635
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 49

Ivana вне форума Не в сети
Talking Господа музыканты - а чё под вашу музыку надо делать?

Я вот тоже поддался моде создавать новые темы подобного рода на форуме... И раздел то вроде соответствующий ... Вот в свете прочтения тут разных темок у меня и возник подобный вопрос. В основном к тем, кто пытается что-то сочинять... И при всей его странности, мне лично кажется что он основоопределяющ (особенно при попытках потребления того что вы насочиняли ) И при выборе места и варианта, где вы будете выдавать ваш материал...

Что будет делать человек, который по вашему имху наиболее полно врубается и проникается тем что вы делаете? Танцевать? И не слушать текст? А для этого уже гениальные люди придумали "Шуба-Дуба-Шалалала!"? Или колбаситься, трясти головой и прыгать? Или скакать, плеваться и драться? Или сидеть в креслах, спокойно слушать, пытаться услышать хоть какие-то слова за громом музыки а потом так же сидя хлопать из вежливости (как это имхо часто делается) между песнями? Или сидеть дома одному на диване и закрыв глаза слушать и слушать? Или бузоваться наркотиками и депрессировать потом? И пойти повеситься или спрыгнуть с этажа? Или кататься на роликах а в наушниках то что вы играете? Или может быть у вас хватает скромности или нескромности претендовать на то чтобы вы были фоном? Например художественной выставки - для создания атмосферы и не акцентирования внимания полностью на себе а только помогать раскрывать замысел художника? Или инструментальный фон к кино...

Или вам ваще всё это по боку и вы не задумываетесь над такой фигней? ))
 
Старый 14.02.2007, 06:31   #2   
Black Hole
 
Аватар для Existone
 
Сообщений: 1,182
Регистрация: 25.01.2005
Возраст: 41

Existone вне форума Не в сети
Ivana, музыка бывает разная и реакция людей на прослушивание того или иного музыкального материала тоже разная. ты поставил слишком общий вопрос. тут есть и рокеры и панки и люди, пишущие электронную музыку... так что конкретизируй)
ps а вообще я не задумываюсь над такой фигней)
 
Старый 14.02.2007, 12:36   #3   
Скрипящий
 
Аватар для Jam
 
Сообщений: 411
Регистрация: 07.08.2003

Jam вне форума Не в сети
Я вот знаю, где наша музыка была бы "в кассу". Небольшой джаз-клуб. Столики, официантки, напитки, закуски, танц-пол. Аудитория, которая идёт в джаз-клуб, а не в кабак; которая знает и представляет, какую музыку идёт слушать. (Я чётко ощутил разницу между джаз-клубом и обычным кабаком в Москве. В джаз-клубе чувствуешь себя как на маленьком концерте...В кабаке - только по большим еврейским праздникам.) Люди расслабляются, слушают, реагируют (если нравится) или не реагируют. Может быть танцуют. Лично мне это приятно...
Ну и второй вариант: джазовый фестиваль, тусовка, джэм-сейшны и прочая, и прочая...
Третий вариант: в записи, можно как фон, можно сидя в кресле. Постараемся порадовать и там, и там.
 
Старый 14.02.2007, 12:45   #4   
Форумец
 
Сообщений: 1,056
Регистрация: 31.10.2004

In-Spector вне форума Не в сети
гавнатема
 
Старый 14.02.2007, 13:14   #5   
Форумец
 
Сообщений: 635
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 49

Ivana вне форума Не в сети
Existone, я намерено не конкретизирую. Да и кстати - что тут конккретизировать? )) Хорошо - попытаюсь - вот лично ты сам сочиняешь и исполняешь музыку? Если да - то тогда можешь ответить не с позиции "тут есть..." а со своей личной позиции?

In-Spector, ну и шел бы лесом молча

Jam вот знает ... Спасибо. Я вот тоже думаю...
 
Старый 14.02.2007, 14:22   #6   
Консерватор
 
Сообщений: 175
Регистрация: 14.01.2005
Возраст: 48

Da Lyrikas вне форума Не в сети
Я бы хотел, чтобы мою музыку (в записи) слушали так же, как я слушаю (точнее - слушал, ибо уже давно ничего не слушаю, не до этого) свою любимую музыку. Поначалу может быть сидя в кресле, может лежа на диване, может мОя посуду: главное - полностью сосредоточившись на ней (на музыке). Потом, уже более менее ориентируясь в ней, зная, где там что за чем, можно частично и фоном сделать, смакуя лишь самые приятные моменты. Ну и наконец мне как автору было бы приятно знать, что этот абстрактный слушатель однажды, например, едя (или ехая) к себе на дачу вспомнил кусочек моего текста и поразился: "Ё-моё, так тут же совсем другой смысл, чем мне до этого казалось. Как же я раньше этого не понял? Ну-ка, как там весь текст звучит?.."
 
Старый 14.02.2007, 14:27   #7   
Консерватор
 
Сообщений: 175
Регистрация: 14.01.2005
Возраст: 48

Da Lyrikas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ivana
Или инструментальный фон к кино...
Эх... Это воще моя несбыточная мечта - написать музыку к хорошему фильму. Хто б меня только позвал, сцк...
 
Старый 15.02.2007, 12:27   #8   
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Сообщений: 3,560
Регистрация: 08.12.2005

MKozI вне форума Не в сети
Ivana, Ты бы еще спросил, что будет делать поддатый байкер при виде секси девочки в короткой юбке и ядреными сиськами, которая сидит на его моцике и глазами говорит, что этого самого байкера она очень хочет. ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО, что делать под музыку. Сам не замечал, что под говеный панк гавнапанки скачут как черти и на текст и музыку они плевали с высокой колокольни? Не замечал, что под выступление джаз-бенда уважаемые слушатели либо тихонечко общаются и попивают пивки или слушаю, открыв варежку. Не замечал, что под попсняк скачут дети 12-20 лет и особенно преуспевают в этом девчонки, порой с ног до головы закидывая кумиров своими трусами и обещая им ночи любви? Если тебе нужна статистика-можешь мой список продолжать. Или ты не это хотел услышать? Или прочитать?
 
Старый 15.02.2007, 12:29   #9   
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Сообщений: 3,560
Регистрация: 08.12.2005

MKozI вне форума Не в сети
Ivana, Не замечал, что на выступления наших воронежцев приходит один и тот же контингент, и каждый больше всего хочет услышать какой-то конкретный коллектив и соответственно на него отреагировать (см выше)
 
Старый 15.02.2007, 19:50   #10   
полный писец
 
Аватар для Паша Hetfield
 
Сообщений: 292
Регистрация: 06.02.2007

Паша Hetfield вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MKozI
под попсняк скачут дети 12-20 лет и особенно преуспевают в этом девчонки, порой с ног до головы закидывая кумиров своими трусами и обещая им ночи любви
А ещё эти самые маленькие(и не совсем) девочки хватают жалкое подобие микрофона и самозабвенно воют....если дома,а на концерте плачут от нразделённой любви!!!ОРОВО!
 
Старый 15.02.2007, 20:00   #11   
ReadOnly
 
Аватар для Polska
 
Сообщений: 2,373
Регистрация: 26.09.2006
Возраст: 55

Polska вне форума Не в сети
на концерте: прыгать, бегать, танцевать, подпевать, улыбаться, крутить колесо и делть сальто, а текст на записи послушают!
 
Старый 15.02.2007, 21:48   #12   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Вскрыть себе вены и наслаждатся струйками крови стекающими по коже....и на последок проклясть всех и все.......
 
Старый 15.02.2007, 23:10   #13   
Snake Oil
 
Аватар для JayWalker
 
Сообщений: 431
Регистрация: 10.05.2006

JayWalker вне форума Не в сети
Ivana, make love, Baby! Yep, make LOVE!!!
 
Старый 16.02.2007, 15:20   #14   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 24.04.2006
Возраст: 38

SuslicK вне форума Не в сети
Ivana, а что это тебя так пробило? Последний раз, когда мы виделись, ты об этом не задумывался, мы просто играли... разве ты сам не знаешь, что люди в первую очередь играют и пишут музыку для себя?
А серьёзнее, полностью соглашусь с Da Lyrikas... Добавлю только ко всему этому, что, если мне когда-нибудь удастся создать что-то стоящее, мне не о чем будет жалеть, если вдруг я услышу свою музыку в исполнении совершенно незнакомых, случайно повстречавшихся людей.
 
Старый 16.02.2007, 19:58   #15   
Форумец
 
Сообщений: 635
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 49

Ivana вне форума Не в сети
MKozI, и что - тебе в этом вопросе все понятно? Мне вот ничего не понятно... Кстати - при всех приколах про байкеров ты так и не раскрыл тему - что под ВАШУ музыку надо делать? Или ты не сочиняешь и не исполняешь - а так просто решил высказать имхо, а сам не "господин музыкант" - как отмечено в названии топика? Тогда сорри...

SuslicK, да вот, почитал тут темки, не нашел в явном виде акцентирования внимания на этом вопросе... Захотелось подумать прелюдно и вслух! )))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind