Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2007, 22:47   #1
ореховый
 
Аватар для ночной хулиган
 
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 37
Сообщений: 659
Вопрос-ситуация

Вот возник такой вопрос.
Допустим я стукнул другой а/м, вина моя... Далее, дабы не переплачивать за страховку на очередной год я иду в другую страховую компанию и плачу номинал, без надбавок за то, что уже попал в ДТП. Т.е. получается, что я скрыл информацию.

Тут мне говорят, что если в текущий год я опять попадаю в ДТП, то в базе данных ГИБДД будет записана моя бывшая авария, а в моей новой страховой компании ничего про это нету. Соответственно штрафы и прочие неприятности. Скажите, реально ли это?
ночной хулиган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 03:11   #2
хроник
 
Аватар для jeck
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: в тиньке
Возраст: 44
Сообщений: 5,521
нереально, своей единой базы между собой не имеют, а к базе ГИБДД их никто не пустит.
jeck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 17:24   #3
Форумец
 
Аватар для Лос Хулиганос
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 486
были у страховщиков мысли делать базу по авариям...
сделали или нет хз.
да и полис можно купить у агента вне офиса, как он что проверит то?
Лос Хулиганос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2007, 07:57   #4
ореховый
 
Аватар для ночной хулиган
 
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 37
Сообщений: 659
а сами гаишники посмотрят, и увидят, что по их базе данных у меня есть авария, а по страховке всё чисто...
ночной хулиган вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2007, 00:31   #5
Форумец
 
Аватар для PYTHOON
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 45
Сообщений: 433
jeck, Ни фига подобного, - крупные (и не только) страховые компании заключают официальный договор с ГИБДД и необходимая информация о ДТП (в особенности крутых тачек) им предоставляется по письменному запросу. Страховщики тоже умеют считать свои деньхи.
PYTHOON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2007, 00:42   #6
хроник
 
Аватар для jeck
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: в тиньке
Возраст: 44
Сообщений: 5,521
PYTHOON, ключевое слово по письменному запросу, да и по конкретному случаю. это допускаю. но не автоматическая проверка онлайн в реальном времени. да и нет в гаи единой базы. Большинство информации там хранится на бумажных носителях в папочках.
ps в позапрошлую аварию, документы по моему дтп в гаевне искали 2 месяца, оказалось не в ту папку сунули.
pss эт если б они все сканили, все схемы, протоколы т.п. тогда да - база. а так, по каждому кто пришел за полисом делать запрос, велика честь.
jeck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2007, 12:37   #7
Форумец
 
Аватар для Лос Хулиганос
 
Регистрация: 20.06.2003
Сообщений: 486
ночной хулиган, гаи отдельно, страховщики отдельно. как ты страховался гаям пох, главное что застраховался. да и вполисе нет графы "участвовал в дтп"
Лос Хулиганос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 20:47   #8
Форумец
 
Аватар для PYTHOON
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 45
Сообщений: 433
jeck, но не автоматическая проверка онлайн в реальном времени. да и нет в гаи единой базы.
1. А она и не нужна, страховая не выплатитт ничего пока не получит ОТВЕТ НА СВОЙ ПИСЬМЕННЫЙ ЗАПРОС.

Большинство информации там хранится на бумажных носителях в папочках.
2. Вот в этом ты АБСОЛЮТНО не прав, ЛЮБОЕ ДТП (если о нем сообщили, куда следует, и оно было оформлено) вносится в ЕДИНУЮ базу данных по Воронежской области (город+колхозы), ДТП с пострадавшими (неважно, погиб или ранен вносятся в ОБЩЕРОССИЙСКУЮ БД о ДТП).

ps в позапрошлую аварию, документы по моему дтп в гаевне искали 2 месяца, оказалось не в ту папку сунули.
3. Тебе просто не повезло, (или компьютер "сломался", или "не было времени" тобой заниматься). Выводы делай Сам.

если б они все сканили, все схемы, протоколы т.п. тогда да - база. а так, по каждому кто пришел за полисом делать запрос, велика честь.

4. Начнем с конца, не за полисом, а за справкой формы 11 для страховой, важен сам факт регистрации ДТП как такового, тем более материал по ДТП ВСЕГДА находится в ГАИ где оно было совершено, и поднять его не составляет особых трудностей. см. п. 3
PYTHOON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2007, 22:02   #9
хроник
 
Аватар для jeck
 
Регистрация: 15.01.2005
Адрес: в тиньке
Возраст: 44
Сообщений: 5,521
PYTHOON, ты вообще про что? тема про новый полис!
Цитата:
Сообщение от PYTHOON
а за справкой формы 11 для страховой, важен сам факт регистрации ДТП как такового
не угодал, из гаи забирается , копия о протокола об админ. правонарушении или отказ в возбуждении, сведния о водителях т.с., схема к протоколу осмотра дтп, обьяснение водителей. Все это завереные, с печатью копии с бумажных носителей!!!
Цитата:
Сообщение от PYTHOON
и поднять его не составляет особых трудностей. см. п. 3
как часто в своей жизни сталкивался с бумажными крючкотворами.
ps мож ты в с/к работаешь?
pss у тебя дтп хоть было? или ты рассуждаешь с теоретической стороны?
jeck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 21:36   #10
Форумец
 
Аватар для PYTHOON
 
Регистрация: 20.06.2002
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 45
Сообщений: 433
Цитата:
Сообщение от jeck
PYTHOON, а так, по каждому кто пришел за полисом делать запрос, велика честь.
Пришел куда ? в ГАИ или в Страховую ? Не асилил, если в страховую, то сорри, о другом подумал.

не угодал, из гаи забирается , копия о протокола об админ. правонарушении или отказ в возбуждении, сведния о водителях т.с., схема к протоколу осмотра дтп, обьяснение водителей. Все это завереные, с печатью копии с бумажных носителей!!!

Хех, а форму 11 кто выписывает ? Сами водители что ли? (насколько знаю - гаишники). Она то родимая вместе с перечисленными тобой документами и направляется в с/к.

как часто в своей жизни сталкивался с бумажными крючкотворами.
Постоянно !!! Нужно просто знать подход.
С помощью пистолета Магнум и слова вы можете добтся намоного больше чем просто c помощью слова. (Не помню кто). Крючкотворывсегда идут навстречу на 100 %. Может быть просто везение .

В с/к не работаю, участвовал в 3 ДТП, 1 раз был виноват сам.
Все вышеизложенное проверено лично на практике
PYTHOON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.