Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2003, 13:27   #1   
Просто Member
 
Аватар для Фдучун
 
Сообщений: 258
Регистрация: 21.10.2003

Фдучун вне форума Не в сети
Exclamation Расклейщики объявлений (блин!)

Короче, такая фигня.
Бабок нет вообще, ну я и устроился ракслейщиком объявлений в одну фиру с неделю назад. Новый работник должен пройти испытания: расклеить три партии объяв по 150 штук. Контролируется качество выполненных работ каким-то проверяющим, который проходит улицу, на которой я клеил объявления, на следующий день и сообщает результаты проверки в контору. Если все ОК, то мне дают след. партию. После трех проверок меня якобы берут на постоянную работу расклейщика и уже платить будут по 1 р. за объяву (на начальном этапе только 50 коп.) До второй партии материала я не дошел, потому как проверяющий написал в результатах такой херни, что договор со мной разорвали в одностороннем порядке. Самое главное, что в договоре, который я подписал, необходимо было уплатить залог за объявления и клей - 300 рублей. Договор был расторгнут по пункту некачественного выполнения работ и залог не возвращается. В конторе я говорю, что не согласен с результатами проверки, ваши проблемы отвечают, звоните Роману, проверяющему.

В результатах еще 3 недостатка:
1 - не у всех объявлений были порезаны отрывные телефоны, на этот счет вроде бы договорились, что у всех.
2 - углы объявлений не проклеяны, то есть недобросовестно проклеяны. Я Роману говорю, ведь не у всех - только у малой части, он нехотя согласился, что да, в большинстве случаев объявления покленяны нормально.
3 - Расклеян не весь объем объявлений: не хватает 20-30 штук.
Звоню ему, мол так и так, почему вы написали, что ракслеяны не все объявления, я утверждаю, что все. Договариваемся о встрече, чтобы пройти улицу вместе и посмотреть, он не приходит. Звоню ему вечером, почему, спрашиваю, не пришли, он мне в ответ - не смог. Ладно, на следующий день опять не приходит - вот сегодня буду вечером звонить ему, спрошу. что за ерунда происходит.

В договоре есть еще один интересный пункт, что-то типа, если стороны не могут договорится, то отношения выясняются в суде в соответствии в Российским законодательством. Вот я и думаю, может в суд подать и доказать, что объявления расклеивались добросовестно и работа была сделана вполне качественно. Только блин одна загвоздка - прошла уже неделя, как я расклеил объявления, а их ведь там обрывают.
Что посоветуете?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 14:47   #2   
Nice
 
Аватар для NiceParty
 
Сообщений: 505
Регистрация: 27.08.2002

NiceParty вне форума Не в сети
Фдучун ИМХО, тебя пытаются кинуть! Возьми с собой какого-нибудь старшего брата-боксера, на крайняк, отца и порешайте этот вопрос. Если придешь с поддержкой, то, скорее всего, они отдадут тебе твой залог и, может быть, даже зарплату за эти 150 объяв. И завязывай с ними. Если будешь пытаться действовать через суд, то, скорее всего, ничего не сможешь доказать, т.к. окажется по договору, что сам верблюд. А чтобы доказать, что это кидалово, надо будет грамотного адвоката и т.д. и т.п., короче бабки большие. ИМХО, овчинка выделки не стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 18:10   #3   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,697
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Фдучун это 100% обычное кидалово. Вообще совет - если в начале работы с тебя требуют залог за вещи, которые тебе нет никакого смысла себе присваивать, и не дают денег на "пробную" работу - это обычный лохотрон.
Два выхода - забить и в следующий раз быть умнее или последовать совету NiceParty.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 18:53   #4   
Форумец
 
Аватар для Bodyguard
 
Сообщений: 411
Регистрация: 01.07.2002
Возраст: 45

Bodyguard вне форума Не в сети
Фдучун позвони (телефон оставил в приват)
Я тебе нормальную, но не постоянную работу по расклейке объявлений предложу.
Если еще хочешь.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2003, 13:29   #5   
вечный
 
Аватар для denik777
 
Сообщений: 30
Регистрация: 15.10.2003

denik777 вне форума Не в сети
Фдучун Согласно нашему Российскому законодательству, а точнее ст. 71 Трудово-го кодекса РФ при неудовлетворительном результате испытания работода-тель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой дого-вор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работ-ник имеет право обжаловать в судебном порядке.
С этим залогом вообще какая-то канитель получается. В трудовом дого-воре могут предусматриваться условия об испытании, о неразглашении охраняемой законом тайн (государственной, служебной, коммерческой и иной), об обязанности работника отработать после обучения, а также иные условия, не ухудшающие положение работника (ст.57 Трудового ко-декса РФ). Это условие с залогом тебе на х… не нужно было. Твои дела – это еще один факт «разводов».
Я думаю, что тебя уволили незаконно (но такая работа тебе не нужна), а в соответствии со ст.234 все того же трудового кодекса работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незакон-ного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу.
Если деньги за работу тебе так и не заплатили, то на этот случай сущест-вует ст.236 ТК РФ. При нарушении работодателем установленного срока вы-платы заработной платы, выплат при увольнении и других выплат, причи-тающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процен-тов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действую-щей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактиче-ского расчета включительно.
Также ты можешь потребовать с них возмещение морального вреда (есте-ственно через суд) за их неправомерные действия (ст.237 ТК РФ).
Но заводить всю эту «бодягу» из-за пары рублей я тебе не советую. Гос-пошлина за подачу искового заявления дороже обойдется.
Учись на ошибках.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2003, 17:09   #6   
entheogenetik
 
Аватар для dw.Dexter
 
Сообщений: 413
Регистрация: 14.06.2003
Возраст: 38
Записей в дневнике: 2

dw.Dexter вне форума Не в сети
Это КИДАЛОВО. Фирма называется альянс, находится где-то на Ворошилова. Ахтунг, народ !
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2003, 18:47   #7   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Привет

Привет, напиши пожалуйста насчёт расклейки объяв, чтобы пройти вот этот испытательный срок, договор надо заключать с ними или нет? А второй вопрос – на какой срок заключается договор и трудовую книжку они требуют? Напиши плиз в п.с.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind