Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2007, 22:55   #1   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 01.03.2006

elenaleto вне форума Не в сети
Thumbs down Справка формы 086. Где ее взять?

Ситуация маразматическая. Потребовалась справка стандартной формы 086 - для устройства на работу. Пойшла в филиал поликлините по месту жительства. Оттуда направили в 4-ю поликлинику. В 4-ой сказали,что такую справку - только как платная услуга. В платном отделении отправили в кабинет доврачебного осмотра. А в этом кабинете теперь направляют в Областную больницу Говорят. что справку 086 делают только там. Вот уж который день обиваю пороги. не знаю, кому свои деньги отдать. лишь бы мне эту справку, наконец, начали делать. Идиотизм полный. не исклбчено. что завтра в областной меня вообще пошлют...Как вы вообще эту справку получали? Может знаете, кому денег дать. чтобы это хождение по мукам в конце концов завершить?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 08:54   #2   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elenaleto
Пойшла в филиал поликлините по месту жительства. Оттуда направили в 4-ю поликлинику
странно, почему это вас отослали туда? несколько раз получала такие справки - для учебы и т.п., всегда местный терапевт выдавал. там что-то типа "обходного листа", надо обойти несколько специалистов (невропатолог, отметка о прививках, ...)
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 18:48   #3   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 01.03.2006

elenaleto вне форума Не в сети
Exclamation

Это еще не все. Областная поликлиника удивилась, сказала, что такие справки дают по месту жительству. Возвращаюсь в 4-ю поликлинику. Врач Мещерина опять отправляет в областную. Долго пытаюсь объяснить, что я там уже была. Меня отправляют опять, но теперь уже затем, чтобы я взяла перечень врачей, которых необходимо пройти. Дело в том, что справка нужны для работы за границей. Требуют, чтобы работодатель (будущий) прислал направление в 4-ю поликлинику. Ну не маразм ли? Я сказала, что готова пройти всех врачей по максимуму, заплатить столько денег, сколько скажут. Но - ни в какую. В итоге вообще дико нахамили. Сказали, чтобы я вообще шла в другую городскую поликлинику. сказала, что в Москве, например, или в Белгороде справку выдают без направления. Так тут началось такое... Короче, вообще наорали - что, мол, я пришла их беспокоить?! "Езжайте в Москву - пусть вам там справку о здоровье дают" - сказала мне Мещерина. Я в шоке от врачей! Готова заплатить деньги!!!! Может, кто-нибудь поможет сделать стандартную справку? Отблагодарю!!! Очень надо!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 08:30   #4   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elenaleto
Врач Мещерина опять отправляет в областную. Долго пытаюсь объяснить, что я там уже была. Меня отправляют опять, но теперь уже затем, чтобы я взяла перечень врачей, которых необходимо пройти.
я бы пошла к главврачу
Цитата:
Сообщение от elenaleto
Дело в том, что справка нужны для работы за границей. Требуют, чтобы работодатель (будущий) прислал направление в 4-ю поликлинику
elenaleto, почему же вы сразу не сказали, что справка нужна для загранки???? тогда они совершенно правы! я тоже делала такую справку (но только она к типовой форме 086 отношения не имеет), и меня тоже отправляли в 4-ю. там есть т.н. "центр по профилактике и борьбе со СПИДом", на 1 этаже слева от регистратуры. так вот там как раз выдают такие справки. они небесплатные, но сумма ничтожная. сходите туда к завотделением, поговорите - все сделают.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 12:43   #5   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 01.03.2006

elenaleto вне форума Не в сети
Smile

Спасибо за совет. Консульство просит справку именно формы 086. А вам какую выдали? Она годилась для консульства? Ведь недостаточно просто указать, что человек не болен СПИДом...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 13:03   #6   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elenaleto
формы 086. А вам какую выдали?
elenaleto, нет, я же писала. это была какая-то справка международного образца, специально для таких случаев. вообще я не понимаю - зачем им 086? это же внутренняя российская форма, за границей она навряд ли известна.

и еще: что это за чудное посольство, что требует у вас справку в обязательном порядке?

Цитата:
Сообщение от elenaleto
Она годилась для консульства?
я ее делала не для консульства.
Цитата:
Сообщение от elenaleto
Ведь недостаточно просто указать, что человек не болен СПИДом...
а мне там не только СПИД, но и еще массу всяких болячек упомянули - что они не обнаружены, что я здорова и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 13:37   #7   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
Аналогичная ситуация у знакомой. Нужна справка 086 для поступления в институт. В поликлинике по месту жительства (17-я) ответ один: "У нас нет платных услуг!". И полный отказ выдать справку. Говорят, мол, обращайтесь в любую платную поликлинику. ЧТО ЗА МАРАЗМ? И что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 15:38   #8   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Ребята, позвоните в приемную облздрава и спросите
Там живые люди работают, задерганные, усталые, но компетентные.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 16:37   #9   
хирург
 
Аватар для Прозектор
 
Сообщений: 37
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 57

Прозектор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Нужна справка 086 для поступления в институт
Для проступления в институт 086 справку делают еще с 9-го класса,обходят всех специалистов,щкольный врач подписывает,ставит печать - и вперед... поступай куда хошь...
Еще один пример того,что все надо делать вовремя (в том числе и поступать в ВУЗ - соответственно возрасту,а не в 30-40 лет,когда это уже, мягко говоря, странно смотрится...)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 16:50   #10   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Прозектор Посмотреть сообщение
Еще один пример того,что все надо делать вовремя (в том числе и поступать в ВУЗ - соответственно возрасту,а не в 30-40 лет,когда это уже, мягко говоря, странно смотрится...)
Согласен, но случаи разные бывают. Знакомая поступает через 2 года после школы. Справки нет. Что ей сказать? Дура? А может, подсказать, где её всё-таки можно взять?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 20:06   #11   
хирург
 
Аватар для Прозектор
 
Сообщений: 37
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 57

Прозектор вне форума Не в сети
Наличный расчет творит чудеса... Или я нечто новое озвучил? Вот выше человек готов платить,но не знает,кому,лишь бы справку получить. Не понимаю я этого. Ну подойди ты к зав.отд. поликлиники,к терапевту,поговори конкретно - и в тот же день будет у тебя та справка... Их ведь никто не учитывает,не проверяет,справки-то эти . У меня и то бланки пустые пачкой лежат,проблема,блин... Пробежал по специалистам,отстегнул сколько кому надо,поставил печать,прописали тебе там анализы,еще чего надо,печать шлепнули - и все...Это ведь не для полета в космос,не для армейской службы - в гражданский,зачастую коммерческий ВУЗ требуется. А там она нафиг никому не нужна.
Взрослые доктора - не детские врачи,не загоняются принципами ваших болячек,поскольку вы сами уж не дети,сами за себя и здоровье свое отвечаете
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:57   #12   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Прозектор Посмотреть сообщение
Наличный расчет творит чудеса...
Хых, в том то и дело... НЕ БЕРУТ!!! И СПРАВКУ НЕ ДАЮТ!!! Во, чудеса... Бум искать, кто БЕРЁТ...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:01   #13   
хирург
 
Аватар для Прозектор
 
Сообщений: 37
Регистрация: 14.05.2008
Возраст: 57

Прозектор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
в том то и дело... НЕ БЕРУТ!!! И СПРАВКУ НЕ ДАЮТ!!!
Ну,не берут - это личное дело каждого,а вот то,что не дают - противузаконно,да и глупо,по-моему,поскольку
Цитата:
Сообщение от Прозектор Посмотреть сообщение
Это ведь не для полета в космос,не для армейской службы - в гражданский,зачастую коммерческий ВУЗ требуется. А там она нафиг никому не нужна.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind