Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Болталка... » Клубы по интересам » » Клуб "против религии"
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2007, 11:27   #1   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Религиозные лидеры Кении требуют убрать из музея скелет доисторического мальчика

Лидеры влиятельных в этой стране протестантских церквей возмущены тем, что в Национальном историческом музее в июле этого года откроется выставка «Мальчик Туркана», главным экспонатом которой станет полностью сохранившийся скелет доисторического человека, умершего 1,5 млн. лет назад.

Кению многие археологи и палеонтологи склонны считать колыбелью человечества. Именно в этой стране близ озера Туркана в 1984 году был найден хорошо сохранившийся скелет мальчика, жившего полтора миллиона лет назад и принадлежавшего к виду homo ergster – «африканского питекантропа». Подросток Нарикотоме – как окрестили его ученые – был ростом 168 см, с узким тазом, длинными руками и ногами. Таким образом, еще в те допотопные времена был задан современный стандарт «субтильного подростка» – высокого и худощавого. По мнению ученых, проживи «Мальчик Туркана» еще лет десять, он вымахал бы до 185 см. Эта находка опровергла все наши прежние представления о низкорослом и коренастом доисторическом человеке.

Но Кения не только поле чудес для археологов и палеонтологов. В этой стране широко распространен протестантизм, и лидеры евангелических общин выступили с открытым письмом, в котором выражают возмущение тем, что «гвоздем программы», намеченной на июль выставки, станет Нарикотоме, ранее тихо почивавший в музейных запасниках. «Я никогда не признаю, что произошел от него или от кого-то, похожего на него!» – заявил епископ Бонифас Адойо, глава одной из ведущих церквей, потрясая перед телекамерами фотографией «Мальчика Туркана». Он призвал верующих жителей Кении бойкотировать выставку и потребовал, чтобы музейщики убрали Нарикотоме на задворки, снабдив его табличкой, гласящей, что эволюция по Дарвину – не факт, а лишь одна из множества теорий.

Ричард Лики, руководитель экспедиции, обнаруживший скелет ни в чем не повинного мальчика, всерьез опасается, что кенийские креационисты-экстремалы сорвут вернисаж. Епископ Адойо грозится привести к музею в «день икс» до 10 млн. единоверцев со всей страны.

(с) http://atheism.ru/archive/text/2197.phtml
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 11:32   #2   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
«Я никогда не признаю, что произошел от него или от кого-то, похожего на него!» – заявил епископ Бонифас Адойо, глава одной из ведущих церквей, потрясая перед телекамерами фотографией «Мальчика Туркана». Он призвал верующих жителей Кении бойкотировать выставку и потребовал, чтобы музейщики убрали Нарикотоме на задворки, снабдив его табличкой, гласящей, что эволюция по Дарвину – не факт, а лишь одна из множества теорий.
религиозная паранойя - как вирус Эбола, видимо...распространяется с дикой скоростью...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 11:33   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 13.11.2006
Возраст: 41

Oleg R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
«Я никогда не признаю, что произошел от него или от кого-то, похожего на него!» – заявил епископ Бонифас Адойо, глава одной из ведущих церквей, потрясая перед телекамерами фотографией «Мальчика Туркана»
Пусть мне покажет фотку от кого он произошел.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 11:51   #4   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oleg R
Пусть мне покажет фотку от кого он произошел.
А зачем верующим доказательства своего божественного происхождения, если можно просто бездоказательно верить? Тем более в Африке - там же большая часть населения безграмотные бедняки, самая благотворная среда для изначально рабской христианской религии.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 11:57   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 13.11.2006
Возраст: 41

Oleg R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
А зачем верующим доказательства своего божественного происхождения
почитав раздел я в этом окончательно убедился.
написал т.к. представил процесс получения этой фотки
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 12:04   #6   
Форумец
 
Сообщений: 1,469
Регистрация: 13.11.2006
Возраст: 41

Oleg R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
в Африке - там же большая часть населения безграмотные бедняки
Не вижу ничего плохого в распространении религии в такой среде. Дело в том, что на исторически начальном этапе развития человека просто моральными принципами не заставить понять, что убивать, красть и т.д. плохо. Религия будет заменять мораль вполне приемлемо. Современный европейский человек может обходится без религии, он будет законопослушным исходя из других причин.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 12:18   #7   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Oleg R
Не вижу ничего плохого в распространении религии в такой среде. Дело в том, что на исторически начальном этапе развития человека просто моральными принципами не заставить понять, что убивать, красть и т.д. плохо.
Ну, африканцы все же не питекантропы какие-нибудь - у них есть законодательная власть. Судебное возмездие - оно настигает всяко быстрей, чем мифическое небесное. В России все тюрьмы забиты христианами - видно, не работают божьи заповеди..
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 15:58   #8   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Ой, куда делось обсуждение то?
Хочу знать, что мне ответила Мия
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2007, 16:05   #9   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
Хочу знать, что мне ответила Мия
все тут: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...133122&page=11
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind