Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Официальные пресс-релизы компаний
Официальные пресс-релизы и сообщения компаний Воронежского региона

 
 
Опции темы
Старый 22.02.2007, 16:54   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 40

Lexxa вне форума Не в сети
В Воронеже подделывают почтовые конверты

В Воронежской области установлен факт распространения поддельных маркированных конвертов.
В целях предотвращения потерь доходов УФПС Воронежской области, УБЭП ГУВД Воронежской области совместно с отделом почтовой безопасности УФПС Воронежской области провели три негласные контрольные закупки маркированных конвертов (12 декабря 2006, 14 и 20 февраля 2007) в торговых точках нескольких крупных предприятий нашего региона.
В результате анализа доходов УФПС Воронежской области-филиала ФГУП «Почта России за 2006 год было выявлено несоответствие между общим ростом объемов отправки письменной корреспонденции и доходами от реализации знаков почтовой оплаты в размере более 19 млн. рублей.
Экспертами ЭКЦ ГУВД Воронежской области было установлено, что конверты, закупленные и изъятые в киосках и офисе ЗАО «Сегодня-Пресс-Воронеж», не были произведены предприятиями ГОСЗНАК Министерства Финансов России по заказу ФГУП ИТЦ «Марка» и являются подделкой. Единственным в стране специализированным предприятием, уполномоченным государством издавать и распространять знаки почтовой оплаты (ЗПО) является ФГУП ИТЦ ''Марка''.
Сотрудниками УБЭП ГУВД Воронежской области было изъято более 10,5 тысяч иллюстрированных маркированных поддельных конвертов. Но следов изготовления этих конвертов в складских и производственных помещениях ЗАО «Сегодня-Пресс-Воронеж не обнаружено. Согласно бухгалтерским документам ЗАО «Сегодня-Пресс-Воронеж» поставщиками подделок являются два коммерческих предприятия, фактическое пребывание которых по их юридическим адресам не обнаружено. Зато установлен представитель этих фирм - физическое лицо, имя которого не разглашается в интересах следствия.
Стоимость конверта с литерой «А», реализуемого в почтовых отделениях России по государственным тарифам, включает стоимость самого конверта, а также его обработки и пересылки отправления Почтой России. Таким образом, распространение поддельных конвертов через торговую сеть ЗАО «Сегодня-Пресс-Воронеж» наносило материальный ущерб почтовой службе, оставляя неоплаченным труд простых работников почты: сортировщиков и водителей, операторов по доставке и почтальонов. Кроме того, государственным бюджетом не было получено свыше 4,5 млн. рублей налоговых отчислений.
21 февраля прокуратурой Коминтерновского района возбуждено уголовное дело в отношении ЗАО «Сегодня – Пресс - Воронеж» по статье 327 ч 1. («Изготовление, хранение и сбыт поддельных государственных знаков»). Ведется следствие.
Основываясь на изложенных фактах, Управление почтовой связи заявляет, что гарантировать подлинность маркированного почтового конверта можно только в том случае, если он приобретен через предприятия федеральной почтовой связи.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Выкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind