Старый 25.02.2007, 08:18   #1   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Question Атеизм - для чего?

Понятно, что православные хотят вечной жизни, рая и Христа. Атеисты хотят оградить себя от православных и других сект. Что будет с атеизмом, если исчезнут религии? Куда стремится атеист? Ведь глупо жить для того, чтобы сопротивляться церкви. Мне видится, что атеизм - это всего лишь реакция на наличие в мире понятия Бога и нежелание присоединяться к господствующей точке зрения церкви. Может быть среди атеистов кроме неприятия религии есть еще что-то созидательное? Кстати, коммунисты, будучи атеистами, стремились в светлое будущее. Наверно, нельзя жить только сопротивляясь, выживая, нужно иметь какой-то светлый ориентир, что-ли? Расскажите, кто что думает по этому вопросу. От себя могу добавить один отрывок, может не в тему, но отражающий мою точку зрения:

"Вопрос: Существует так много теорий о природе человека и вселенной. Теория сотворения, теория иллюзии, теория сна и множество других. Какая верна?

Ответ:Всё это просто игра словами. Некоторые любят одни описания, другим нравятся другие. Теории не являются ни правильными, ни неправильными. Это попытки объяснить необъяснимое. Важна не теория, а способ её проверки. Именно проверка теории приносит результаты. Экспериментируйте с любой теорией, которая вам нравится. Если вы по-настоящему устремлённы, вы достигнете реальности. Как живое существо вы попали в невыгодную и болезненную ситуацию и ищете выход. Вам предложили несколько схем вашей тюрьмы, и ни одна из них не является достаточно достоверной. Но все они имеют какую-то ценность, только если вы предельно устремлённы. Освобождает искренняя устремлённость, не теория."
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 09:58   #2   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать
Что будет с атеизмом, если исчезнут религии?
Глупый вопрос. Что будет с непьющими людьми, если исчезнут все алкоголики?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 10:14   #3   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
НасРать, из Ноутилус Помпилиус "Можно верить и в отсутствие веры.." Человек, по-моему, без веры вообще не может жить. А атеисты - люди, которые боятся от кого-то(чего-то) зависеть или которые считают себя достаточно сильными, чтобы самим разбираться со своим миром и жизнью
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 10:20   #4   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lina_sg
Человек, по-моему, без веры вообще не может жить. А атеисты - люди, которые боятся от кого-то(чего-то) зависеть
Это все равно, что сказать, что люди не могут жить без наркотиков, просто некоторые боятся зависимости и поэтому их не употребляют.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 10:36   #5   
error #65535
 
Аватар для maximn
 
Сообщений: 5,240
Регистрация: 16.11.2003
Возраст: 24

maximn вне форума Не в сети
и те и другие фанатики. спасибо за внимание
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 10:39   #6   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
прежде чем создавать такие темы, надо хоть в общих чертах знать что такое атеизм...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 10:41   #7   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
люди не могут жить без наркотиков, просто некоторые боятся зависимости и поэтому их не употребляют.
прошу прощения, за уши притянуто. Я же говорю, все люди верят. Одни - в Аллаха, другие - в дьявола, другие другие - в теорию относительности. Это дело личного выбора, хотя изначально определяется воспитанием
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 10:42   #8   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Adept, а по-твоему - что это?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 11:18   #9   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lina_sg
Adept, а по-твоему - что это?
что имено?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 11:19   #10   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Adept
надо хоть в общих чертах знать что такое атеизм
так что это?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 11:25   #11   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Lina_sg, зы: просвешайся......

АТЕИЗМ (греч. а - отрицание и theos - Бог; буквально - безбожие) - философско-материалистическое учение. Атеизм, с одной стороны, постулирует несостоятельность всякой религии как фантастического, искаженного отражения действительности, отвергает веру в реальность существования всего сверхъестественного, бога, богов, духов, потустороннего мира, воскресения из мертвых, бессмертия души, ее переселения из одних существ в другие, отрицает возможность сотворения мира и всего сущего из ничего, а с другой признает вечность и несотворимость материального мира, развитие природы и общества по своим собственным законам и посредством отрицания сверхъестественных сил утверждает самоценность бытия мира и человека, ценность земной жизни как единственно возможной и способствует формированию у людей материалистического мировоззрения.
В атеизме прослеживаются две взаимосвязанные стороны: критическая, задача которой состоит в аргументированной критике религии, и созидательная, стремящаяся на материалистических основаниях утверждить бытие человека, его подлинные ценности и идеалы, интеллектуальный и творческий потенциал как личности.
Атеизм не начинает критики религии с отрицания бога, как иногда это представляют себе многие верующие. В этом случае, атеизм был бы просто верой в неверие, т.е. принципиально не отличался бы от религиозного мировоззрения. Напротив, научный атеизм начинается с тщательного изучения религии, всех ее направлений, форм и разновидностей. Например, далеко не каждый верующий знает, что в мире сейчас существует более трех тысяч религий со своими представлениями о боге (богах), своими обрядами и таинствами, со своими сторонниками, которые считают, что именно их религия является истинной. И очень часто верующие искренне убеждены, что другие религии - "вымысел людей", а своя, - "откровение Бога". И только научный атеизм изучает все разновидности и типы религий одинаково тщательно и беспристрастно, сравнивает их между собой, выводит общие закономерности их развития, причины возникновения, ту роль, которую они играли и играют в жизни человека, государства, всего человечества. Конечно, атеизм не в состоянии только своими силами исследовать различные религии и разные формы проявления религиозности в прошлом и настоящим. Он использует данные истории и археологии, этнографии и религиоведения, психологии и биологии, астрономии и физики, социологии и многих других наук.
В научном атеизме принято выделять четыре стороны (элемента) религии: идеологическую (концептуальную), эмоционально-психологическую (психология и чувства верующих), культово-прагматическую (совокупность религиозных обрядов, таинств, ритуалов и т.д.) и организационную (церкви, общины и т.п.). Естественно, что эти четыре элемента, каждый по отдельности и все вместе, служат объектом исследования научного атеизма. Однако стержнем, который скрепляет их в единое целое, является религиозная идеология. Поэтому, некоторые работы на этом сайте посвящены критике догматов и доктрин христианства. Но почему именно христианства могут спросить нас? По очень простой причине. Мы живем в России, а господствующей религией в нашей стране является православие (около шестидесяти миллионов верующих), одно из почти трехсот направлений христианства. Анализ религиозных сайтов русскоязычной части всемирной сети показывает, что подавляющее число их затрагивает тематику христианского вероучения. Этим и определяется наш выбор объекта критики.
Необходимо заметить, что в структуру критической ставляющей атеизма входят: философская критика религии (основанная на логико-аналитическом опровержении доказательств бытия божьего), естественно-научная критика религии (представляющая собой естественно-научно фундированное опровержение религиозной картины мира) и историческая критика религии (центрирующаяся вокруг проблемы роли церкви в социальном процессе).
Как уже было сказано, буквальный перевод слова "атеизм" - "безбожие". Это сразу подчеркивает негативный аспект в этом термине. Но на деле, атеизм - это позитивное знание и гуманистическая жизнеутверждающая позиция. Атеизм, в отличие от религиозного нигилизма, не игнорирует общечеловеческие ценности религии, но освобождает их от мистического ореола, тем самым, обнажая и усиливая их земное, мирское содержание. Вере в сверхъестественное он противопоставляет веру в истинность приобретенного практическим путем опыта и научного познания, а преклонению перед церковными авторитетами - собственную критичность. Но главное: не соглашаясь с идеей загробного существования, атеизм предлагает ценить краткую и хрупкую земную жизнь как величайший дар природы. Именно поэтому он предписывает человеку повиноваться не вере в сверхъестественное, а законам природы, дающим личности ориентиры свободной деятельности и возможности наиболее полной личной самореализации. Одним словом, религия возвеличивает бога, атеизм - человека.
Сегодня в обществе, как нам кажется, существуют ложные представления о том, что такое атеизм и кто такие атеисты:
1. Предвзятые критики атеизма нередко представляют его видом суеверия ("верой в неверие"), а то и своеобразным оборотнем, "религией наоборот". Однако неправомерно считать суеверием двухтысячелетнюю культурную традицию, неотделимую от истории философии и науки (см. раздел статьи). Атеизм не является также "религией наоборот". Достаточно указать, например, на отсутствие в атеизме обрядности, культа, церкви, догматов и т.п.
2. Неправомерно отождествлять атеизм с его фанатичным извращением времен советского государства, как неправомерно отождествлять христианство и инквизицию. На самом деле, наше мировоззрение не имеет ничего общего с вульгарным воинствующим атеизмом, обильно насыщенным моментами религиозного нигилизма и оправдывавшего стеснение свободы совести, разрушение храмов, гонения на церковь и духовенство. Мы за терпимость и взаимное уважение между верующими и неверующими людьми.
3. Атеисты, по определению, не являются язычниками или сатанистами.
4. Атеисты не аморальны. В рекламировавшейся в недавнем прошлом книге Д. Панина "Теория густот" читаем: безбожник "проявляет наклонности ко лжи, к злобе, воровству и предательству". Это серьезное заблуждение. Атеисты, в такой же степени, как и верующие, подчиняются правилам общепринятой морали и этики ("не убий", "не укради" и т.п.).
5. Атеисты не верят в бога по тем же причинам, по каким верующие не верят, например, в реальное существование кентавров, леших, кикимор или богов других религий.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 11:38   #12   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Adept, спасибо за подробную информацию, мне это было полезно
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 21:31   #13   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Хорошо. Сформулирую по-другому. На чем основывается уверенность атеиста в собственной правоте? Почему он холит и лелеет общечеловеческие ценности, а не загробный мир. Пока я наблюдаю ответы "потому что потому", что очень напоминает аргументацию верующих. Именно поэтому я рискну еще раз предположить, что верующие верят в Бога, а атеисты - в науку. И принципиальной разницы между ними нет. Ведь пьющих и непьющих объединяет отношение к спиртному. Так же и атеистов я не могу представить без их верующих собратьев. Еще раз напомню, что мне не важно какие вы умные, мне важнее какие вы неукротимые и бесстрашные. Что дает вам атеизм? Почему (как, на основании чего) вы (или не вы) формируете свое мировоззрение?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 22:43   #14   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать
верующие верят в Бога, а атеисты - в науку
я тоже так думаю. Мое мировоззрение (не знаю насколько можно назвать атеизмом): нет "ни бога, ни черта, ни даже советской власти". Есть только я и мои ощущения - вот и весь мир. и еще стараюсь не загонятся на тему понимания непознанного
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 00:09   #15   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать
верующие верят в Бога, а атеисты - в науку.
в науку не верят, а изучают,доказывают и оспаривают..
атеизм не является религией чтоб в неё верили...так как в ней отсутствует религиозные признаки---- обрядности, культа, церкви, догматов и т.п.
Цитата:
Сообщение от Lina_sg
"ни бога, ни черта, ни даже советской власти". Есть только я и мои ощущения - вот и весь мир.
также считаю.. не стоит вдаваться в крайности ... бог это я -- это ты ...

как говорят растаманы (тоже религия) " я да я "
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 09:58   #16   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать
Куда стремится атеист? Ведь глупо жить для того, чтобы сопротивляться церкви
лично я не сопротивляюсь церкви - до той поры, пока лично меня она не затрагивает. я не насаждаю свою т.з., никому ничего не доказываю - просто хочу оставаться в стороне и при этом прошу верующих только об одном: уважать мое неверие, мои принципы так же, как я уважаю их право верить во что-либо.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 10:20   #17   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать
Хорошо. Сформулирую по-другому. На чем основывается уверенность атеиста в собственной правоте?
На здравом смысле и научных данных.
Цитата:
Сообщение от НасРать
Именно поэтому я рискну еще раз предположить, что верующие верят в Бога, а атеисты - в науку.
Похоже ты не понимаешь, что верят они по-разному. Вера в бога - это вера религиозная со всеми вытекающими следствиями.
Цитата:
Сообщение от НасРать
И принципиальной разницы между ними нет. Ведь пьющих и непьющих объединяет отношение к спиртному. Так же и атеистов я не могу представить без их верующих собратьев.
А непьющих ты тоже не можешь представить без алкоголиков?
Цитата:
Сообщение от НасРать
Еще раз напомню, что мне не важно какие вы умные, мне важнее какие вы неукротимые и бесстрашные. Что дает вам атеизм? Почему (как, на основании чего) вы (или не вы) формируете свое мировоззрение?
Снова глупый вопрос. Атеизм - это естественное состояние человека. Еще спроси - "что вам дает наличие двух рук?"
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 10:31   #18   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать
Пока я наблюдаю ответы "потому что потому", что очень напоминает аргументацию верующих
докажите мне существование бога - с помощью современных методов исследования - и я поверю в него.
Цитата:
Сообщение от НасРать
Что дает вам атеизм?
ничего не дает, я бы сказала. но мне ничего от атеизма не нужно, в отличие от верующих, которые что-то постоянно ищут/находят в своей вере (утешение, спасение и т.п.). это прерогатива веры - что-либо давать или забирать, а атеизм - это просто состояние независимости.
Цитата:
Сообщение от НасРать
Почему (как, на основании чего) вы (или не вы) формируете свое мировоззрение?
мое мировоззрение формируется без привязки к религии, т.е. оно формируется на основании исключительно светского опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 14:33   #19   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
А непьющих ты тоже не можешь представить без алкоголиков?
без алкоголиков они уже не будут "непьющими"

Цитата:
Сообщение от vi0
верят они по-разному. Вера в бога - это вера религиозная
с одной стороны ты прав - в науке нет обрядности, безоговорочной веры, с другой - ты хочешь сказать, в науке человек получает абсолютное знание и ему не нужна вера. Даже в науке слишком много непознанного, наиболее подходящую гипотезу принимают за истинную (до ее опровержения), т.е. верят в нее
Цитата:
Сообщение от vi0
Еще спроси - "что вам дает наличие двух рук?"
машину водить одной рукой намного сложнее...
Цитата:
Сообщение от vi0
Атеизм - это естественное состояние человека
а все остальные - извращенцы?:-)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 15:12   #20   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lina_sg
Даже в науке слишком много непознанного,
непознанного, с научной т.з., просто не существует. т.е. если существование бога не доказано - значит, его нет. причем тут вера?
Цитата:
Сообщение от Lina_sg
наиболее подходящую гипотезу принимают за истинную (до ее опровержения), т.е. верят в нее
"т.е. верят в нее" - бред! в нее не верят, а принимают на основе доказательств (т.е. конкретных фактов, результатов иссследований) или же отклоняют, если представленных доказательств мало или они неубедительны. вера же - просто "голое", ничем не подтвержденное убеждение.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 15:22   #21   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lina_sg
без алкоголиков они уже не будут "непьющими"
Почему же? Алкоголь-то никуда не исчезнет, хочешь - пей, хочешь - не пей. Так же и с религией.
Цитата:
Сообщение от Lina_sg
с одной стороны ты прав - в науке нет обрядности, безоговорочной веры, с другой - ты хочешь сказать, в науке человек получает абсолютное знание и ему не нужна вера. Даже в науке слишком много непознанного, наиболее подходящую гипотезу принимают за истинную (до ее опровержения), т.е. верят в нее
Я ничего не говорил про абсолютное знание, на которое претендует наука - это ты уже сама придумала. Наука в первую очередь дает инструменты для познания, а уж как лично ты их используешь - дело твое.
Цитата:
Сообщение от Lina_sg
машину водить одной рукой намного сложнее...
Думаю, если бы люди были однорукими, то машины были бы сконоструированы с учетом анатомических особенностей водителя?
Цитата:
Сообщение от Lina_sg
а все остальные - извращенцы?:-)
Кто остальные - верующие что ли? Скорее, они больные - эдакие духовные наркоманы, подсевшие на религиозную иглу. Впрочем, извращенцы среди них тоже есть, судя по периодическим скандалам вокруг отдельных священников..
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 15:28   #22   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2628

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
mia_from_here, vi0, исчерпывающе! Хотел что-нибудь прибавить, но, дочитав до конца, понял, что уже и нечего - всё сказано...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 19:09   #23   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Прошу прощения, если выражаюсь коряво, но все же попытаюсь объяснить свою точку зрения
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
непознанного, с научной т.з., просто не существует. т.е. если существование бога не доказано - значит, его нет. причем тут вера?
если бы непознанного не существовало - наука стояла бы на месте, не было бы стимула. Кстати, отсутствие бога тоже не доказано
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
принимают на основе доказательств
это я считаю аналогом веры, я не говорю - слепой, безоговорочной, бездоказательной. Потом теорию могут опровергнуть и "принимают на веру" другую. Для меня это вытекает из внутреннего убеждения, что я ничего не могу знать достоверно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 19:25   #24   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lina_sg
если бы непознанного не существовало - наука стояла бы на месте, не было бы стимула
непознанное не существует не в том смысле, что его нет в принципе - его нет для науки.
Цитата:
Сообщение от Lina_sg
Кстати, отсутствие бога тоже не доказано
отсутствие бога в каком смысле? религию можно рассматривать с разных точек зрения: филисофской, материалистической и тд.
Цитата:
Сообщение от Lina_sg
это я считаю аналогом веры, я не говорю - слепой, безоговорочной, бездоказательной
в таком случае это не вера, вы смешиваете понятия. вера не требует каких-либо доказательств по определению.
Цитата:
Сообщение от Lina_sg
из внутреннего убеждения, что я ничего не могу знать достоверно.
это, опять-таки, ваша личная фишка, не имеющая отношения к науке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 19:28   #25   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
vi0, не было бы верующих, никому и в голову не пришло спросить: почему атеисты, чем мы лучше... кого? если не с кем сравнивать?
Цитата:
Сообщение от vi0
Думаю, если бы люди были однорукими, то машины были бы сконоструированы с учетом
ага, но и вера и атеизм тоже в таком случае представляли собой нечто иное, и соответственно что-то другое давали "однорукому" человеку
Цитата:
Сообщение от vi0
они больные - эдакие духовные наркоманы
это отдает таким самодовольством - "я самодостаточен и независим, мне никакого бога не надо", просто у каждого свой наркотик. И, я думаю, среди атеистов намного больше извращенцев..
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 19:34   #26   
ж н п н
 
Аватар для Lina_sg
 
Сообщений: 2,828
Регистрация: 22.02.2007
Записей в дневнике: 496

Lina_sg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
это, опять-таки, ваша личная фишка, не имеющая отношения к науке
конечно, моя личная фишка, а по-другому я и не могу: все что я говорю - это не истина, это всего лишь мое видение мира, мое к нему отношение. Кажется, вы путаете "непознанное" и "непознаваемое"
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 20:32   #27   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lina_sg
без алкоголиков они уже не будут "непьющими"
5 баллов. Уважаемый (среди своих друзей) Vio: назвать вопрос глупым легко. Я же сказал, что мне не интересно какой ты умный, мне интересно для чего ты живешь, куда стремишься, почему выбираешь поступать так, а не иначе. Прочитай, пожалуйста мой заглавный пост, цитату особенно. И если есть, что сказать (что стоит того, чтобы это сказать), скажи.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 20:40   #28   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Lina_sg, спасибо, я мыслю похожим образом и твои объяснения мне нравятся. Я сейчас немного далеко от острых дисскусий, ходил на оргию, так хорошо теперь. Если кто здесь знает, кто такой Гайавата, тот меня поймет. После такого вряд ли можно остаться атеистом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 20:45   #29   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lina_sg
я думаю, среди атеистов намного больше извращенцев..
Отличный вывод, браво!

ЗЫ: Случаи педофелии среди духовенства встречаются гораздо чаще, чем среди школьных физруков.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 20:48   #30   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать
Если кто здесь знает, кто такой Гайавата, тот меня поймет
Мотать мой лысый череп, среди нас коренные американци доколумбовой эпохи. Уж лучше к родноверам... Хотя, одного поля психи
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind