Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2007, 10:27   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 60

NataliMatveeva вне форума Не в сети
Операция на щитовидной железе

Посоветуйте пожалуйста клинику и врача для операции по удалению кисты на щитовидной железе. Интересна информация по послеоперационному самочуствию, что дала операция, какие цены на операцию данного вида, да и вообще любая информация и советы имеющие отношения к данному вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 11:59   #2   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
NataliMatveeva, традиционно считается, что лучше всего режут щитовидку в онкологическом диспансере. Там есть отделение головы-шеи, или что-то в этом роде, цены (по слухам) от 7000 руб. (неофициально естественно).
больше ничего сказать не могу, т.к. сама только готовлюсь морально к этому шагу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 14:04   #3   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
В областной тоже неплохо"режут". Доктора если очень надо уточню. Родственица удаляла весной-все ничего. Неплохо была проведена операция,наркоз легкоотходимый дали. Стоимость..5000 т.р. или 4000.. подзабыла.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 19:05   #4   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 60

NataliMatveeva вне форума Не в сети
Если возможно уточните доктора

Цитата:
Сообщение от ОльгаG
В областной тоже неплохо"режут". Доктора если очень надо уточню. Родственица удаляла весной-все ничего. Неплохо была проведена операция,наркоз легкоотходимый дали. Стоимость..5000 т.р. или 4000.. подзабыла.
Спасибо за ответ если возможно уточните доктора у которого делали операцию.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 14:47   #5   
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2010

2407 вне форума Не в сети
vrn_doc, недавно в телепередаче Е.Малышевой было показано, как при помощи лазера можно уменьшить узлы на щитовидке. Сделано это все было прямо в студии. А у нас в Воронеже так умеют делать или как мне один доктор ответил: "по телевизору много чего показывают"?

Последний раз редактировалось oberst; 06.10.2010 в 15:45.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 22:43   #6   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
У нас этим начинает заниматься зав эндокринной хирургией в областной больнице, насколько я знаю.
Методика экспериментальная, применение ее далеко не всегда оправдано, хотя наработок все больше, и пока что в международных и наших рекомендациях по узловому зобу не звучит. Хотелось бы еще сказать, что в нашей стране традиционно есть некоторая проблема с излишней активностью по поводу удаления коллоидных узлов. В общем, если узел является опухолью, то метод выбора - оперативное лечение, никаких лазеров. Если же узел (как это в большинстве случаев бывает) коллоидный, т.е. неопухолевой природы, то показания к операции возникают у довольно небольшого процента людей - когда узел большой и сдавливает органы шеи, когда узел продуцирует избыточное количество гормонов, и когда есть косметические причины для его удаления. Все остальное требует только наблюдения. Это современные принципы ведения узлового зоба. Если же удаление все-таки требуется, то по ряду причин операция выбора - удаление всей или почти всей железы, как ни странно это звучит. Так что для лазерной деструкции ниша пока не очень большая. Малышевой стоило бы не гоняться за сенсациями, а взвешенно информацию подавать. Похоже, все люди с узлами в щитовидной железе видели эту передачу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 14:42   #7   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 06.10.2010

Мариука вне форума Не в сети
Я делала в онкодиспансере на Манежной. Врач Савенок . Вроде все нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 17:08   #8   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Спасибо за информацию.

Тем не менее, еще раз хочу сказать, что само по себе наличие коллоидного узла не является показанием к какому-либо вмешательству, показания к нему не так уж часто возникают. А если это не коллоидный узел, а опухоль, то тут лазерная деструкция неприменима.
  Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 12:16   #9   
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2010

2407 вне форума Не в сети
Мариука,
vrn_doc, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 14:32   #10   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Мне удаляли узлы в областной больнице. Всё прошло ттт. Финансовую сторону не описываю по причине того, что операция имела место 5 лет назад. Направляли меня к зав. отделению, но оперировал другой врач, т.к. заведующая была в отпуске. У меня было 2 небольших аденомных узла. наркоз применялся местный (ледокоин), операция длилась минут 20-40, шов косметический, сейчас его практически не видно. Условия прибывания в больнице хорошие, персонал на тот момент дружелюбный, вообщем нормально всё.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:40   #11   
Форумец
 
Аватар для Soul and heart
 
Сообщений: 181
Регистрация: 20.06.2010
Записей в дневнике: 4

Soul and heart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мариука Посмотреть сообщение
Я делала в онкодиспансере на Манежной. Врач Савенок . Вроде все нормально.
а он вам лазером удалял?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:33   #12   
Форумец
 
Аватар для 2407
 
Сообщений: 111
Регистрация: 29.06.2010

2407 вне форума Не в сети
Soul and heart, из передачи Е.Малышевой:
"Удалить узел можно практически безболезненно. В иглу для внутримышечных инъекций вводится специальный лазерный световод. Врач делает прокол в узел под контролем УЗИ и вводит светодиод. Затем в течение примерно 3 минут происходит лазерная деструкция новообразования. Спустя некоторое время пациенту нужно пройти контрольное УЗИ, чтобы определить, действительно ли разрушен узел. Как правило, узел уменьшается на 60-80 процентов. Если эффект меньше, манипуляцию можно повторить.

В программе принимает участие профессор, доктор медицинских наук, врач-хирург Владимир Паршин"

Цитата с сайта 1 канала передачи "Жить здорово!"

Последний раз редактировалось 2407; 13.10.2010 в 14:06.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 19:43   #13   
Форумец
 
Аватар для Soul and heart
 
Сообщений: 181
Регистрация: 20.06.2010
Записей в дневнике: 4

Soul and heart вне форума Не в сети
2407, меня интересовало другое.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind