Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2007, 20:33   #31   
Форумец
 
Аватар для SewaNew
 
Сообщений: 223
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 47

SewaNew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madi
В том числе не правильно были поняты слова Христова и его миссия в целом.
у кого неправильно?
у Индуистов, Буддистов, Иудеев,Католиков, Православных, или у кого то из множеств пратестантских направлений, а может у всех неправильно? ПРежде чем делать такие заявления, нужно как минимум знать и понимать, все существующие христианские учения и направления...

Цитата:
Сообщение от Madi
Библия написана людьми, хотя одними из лучших на тот момент (уже могут быть неточности в сторону слишком земного понимания), на основе Библии другие люди, уже не совсем лучшие другие люди начали строить свои доводы. Еще больше усугубив рассудком - земным пониманием слов Христа.
Сразу хотелось бы спросить. Являются ли для Вас, книги входящие в Библейский канон, священными? И как написано:Тим 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности...
Или
2 Перта 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Цитата:
Сообщение от Madi
Это противоположность рассудочному пониманию.
рассудок как я понимаю Вы имеете ввиду, мысли, разум и т.д.
Насколько я могу судить, то понимание и может быть только рассудочным. Если Вы что то другое пытаетесь вложить в свои слова, то объясните поподробнее...
Цитата:
Сообщение от Madi
Это Ваш выбор. Тогда можно будет пробежаться по догмам церкви, к примеру, что Миссия Иисуса заключалась в смерте за человечество, тем самым Он своей смертью (якобы) искупил все грехи человечества.
Интересно... У Вас какое то другое ви/дение?
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 20:35   #32   
Форумец
 
Аватар для SewaNew
 
Сообщений: 223
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 47

SewaNew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnet
я так поняла, что нужно всем соблюдать заповеди, чтобы всё было хорошо. и я считаю, что религия-средство управления людьми. заповеди-обыкновенные нормы жизни. и может призывать людей поверить в бога только во благо для самих людей(все будут соблюдать заповеди, очищаться внутренне, мир станет без убийств и болезней), но вряд ли можно всех направить на "путь истинный".
не знаю, как вы, а я предпочитаю рассматривать эту тему не с религиозной точки зрения
Так Вы за заповеди или против?
А может есть желанеие подредактировать их немного...))
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 20:40   #33   
Форумец
 
Аватар для SewaNew
 
Сообщений: 223
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 47

SewaNew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madi
Каждый понимает под религией свой смысл, но в основном он у всех связан с церковью.
По латыни «религия» – означает «связь».
Религия, это мировозрение, можно сказать культура, которую принимает человек, и т.к. церковь предлогает пределённое мировозрение, учение, культуру, правила, то посути они неразрывны.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 20:43   #34   
Форумец
 
Аватар для SewaNew
 
Сообщений: 223
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 47

SewaNew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jihad Warrior
не ищи истину - она сама тебя найдёт
Лк 11:9 просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, 10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят
упс.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 21:34   #35   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jihad Warrior
тогда уж вся жизнь - опиум для народа
а все люди - наркоманы
так и есть.. вся наша жизнь это одна иньекция, которая заканчивается по разному для каждого, а для ковота сама жизнь не цепляет, ему нужен болие мощный наркотик.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 21:39   #36   
Рядовой
 
Аватар для Jihad Warrior
 
Сообщений: 40
Регистрация: 17.03.2007

Jihad Warrior вне форума Не в сети
если чел делает из свой жизни наркотик (привязанность),
то проблемы у чела, а не у жизни
так можно из всего сделать коку
подобно и с религией
"убей Будду" (дзэн)
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 21:43   #37   
Мисс Счастье
 
Аватар для Sonnet
 
Сообщений: 851
Регистрация: 23.02.2007

Sonnet вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Так Вы за заповеди или против?
я за соблюдение нравственности и моральных устоев. а с заповеди-религиозный термин, он не для меня =) а насчёт редакции их это типа "уступи бабуле место в метро" или "не тырь мобилы у прохожих" . современный вариант, понятный молодёжи
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 22:02   #38   
Рядовой
 
Аватар для Jihad Warrior
 
Сообщений: 40
Регистрация: 17.03.2007

Jihad Warrior вне форума Не в сети
конечно можно и так,
только навязывать остальным это не стоит
это ваш ответ голосу совести
у некоторых он имеет форму заповедей
каждому своё
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2007, 22:13   #39   
Мисс Счастье
 
Аватар для Sonnet
 
Сообщений: 851
Регистрация: 23.02.2007

Sonnet вне форума Не в сети
Jihad Warrior, соглана с тобой. но я ничего не навязываю
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2007, 21:24   #40   
Форумец
 
Аватар для SewaNew
 
Сообщений: 223
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 47

SewaNew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnet
я за соблюдение нравственности и моральных устоев. а с заповеди-религиозный термин, он не для меня =) а насчёт редакции их это типа "уступи бабуле место в метро" или "не тырь мобилы у прохожих" . современный вариант, понятный молодёжи
Я понял. Вы как и большинство считаете что абсолютной истины не существует.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 20:23   #41   
Форумец
 
Сообщений: 255
Регистрация: 30.01.2006
Возраст: 42

Madi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SewaNew
у кого неправильно?
у Индуистов, Буддистов, Иудеев,Католиков, Православных, или у кого то из множеств пратестантских направлений, а может у всех неправильно?
ПРежде чем делать такие заявления, нужно как минимум знать и понимать, все существующие христианские учения и направления...
К сожалению почти у всех кто ее хоть как-то берет за основу. Все не надо, можно взять догмы.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Сразу хотелось бы спросить. Являются ли для Вас, книги входящие в Библейский канон, священными? И как написано:Тим 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности...
Или
2 Перта 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
Начну с того, что Христос сам ничего не писал. Писали с его слов - это во-первых, во-вторых, уже после сметри Христа. В-третьих, несколько раз писания переписывались, существует несколько направлений писаний, переводов и т.д. и т.п. К этому еще нужно добавить, что Божество слушали люди. Ключевые слова Божество и люди, проще говоря источник сигнала ОЧЕНЬ отличается от воспринимателя сигнала. Также сюда можно отнести, что многое из того, что говорил Христос это частности и они предназначались именно конкретному человеку, кто у него спрашивал совета.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
рассудок как я понимаю Вы имеете ввиду, мысли, разум и т.д.
Насколько я могу судить, то понимание и может быть только рассудочным. Если Вы что то другое пытаетесь вложить в свои слова, то объясните поподробнее...
В том то и дело, что не только рассудочное. Люди из-за своей духовной лени уже не хотят ничего ощущать, они забыли это (и я не исключение). Тема очень большая и все это у Абд-Ру-Шина по полочкам разложено.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Интересно... У Вас какое то другое ви/дение?
Смерть Христа это просто обыкновенное убийство. Это Вам также ответ на Библейский Канон. Объясните, зачем Богу нужно было спасать человечество таким способом - убивая частичку себя. Кто так думает, тот привозносит себя выше Бога. Миссия Христа была в его Слове, помочь ищущим Словом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 22:43   #42   
Форумец
 
Аватар для SewaNew
 
Сообщений: 223
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 47

SewaNew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madi
Начну с того, что Христос сам ничего не писал. Писали с его слов - это во-первых, во-вторых, уже после сметри Христа. В-третьих, несколько раз писания переписывались, существует несколько направлений писаний, переводов и т.д. и т.п. К этому еще нужно добавить, что Божество слушали люди. Ключевые слова Божество и люди, проще говоря источник сигнала ОЧЕНЬ отличается от воспринимателя сигнала. Также сюда можно отнести, что многое из того, что говорил Христос это частности и они предназначались именно конкретному человеку, кто у него спрашивал совета.
То есть, как я понял, Библия, для Вас не является Боговдохновенным посланием?
Цитата:
Сообщение от Madi
В том то и дело, что не только рассудочное. Люди из-за своей духовной лени уже не хотят ничего ощущать, они забыли это (и я не исключение). Тема очень большая и все это у Абд-Ру-Шина по полочкам разложено.
Ну чтож, время пока на нашей стороне
Если Вы хотите обсуждать эту тему, то Вам придётся перефразировать всё, тут. Я понимаю, что это трудно, но это и Вам поможет углубиться в понимании и мне обойти тот барьер который существует.


Цитата:
Сообщение от Madi
Смерть Христа это просто обыкновенное убийство. Это Вам также ответ на Библейский Канон. Объясните, зачем Богу нужно было спасать человечество таким способом - убивая частичку себя. Кто так думает, тот привозносит себя выше Бога. Миссия Христа была в его Слове, помочь ищущим Словом.
Вот сдесь сразу же много вопросов возникает.
Божии намерения и планы мы пока оставим в стороне, ненадолго.
О каком Слове вы говорите?
И ответьте пожалуйста более конкретно на вопрос боговдохновенности Библии.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 06:34   #43   
Форумец
 
Сообщений: 255
Регистрация: 30.01.2006
Возраст: 42

Madi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SewaNew
То есть, как я понял, Библия, для Вас не является Боговдохновенным посланием?
По сути является (если бы она была бы записана дословно и в нее не добавляли ничего и не убавляли), но если она идет в разрез с логикой, то не является.
Она идет в разрез по вышеуказанным мною причинам. Это я о Новом Завете. В Ветхом Завете еще сложнее.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Ну чтож, время пока на нашей стороне
Во многом уже не на нашей.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Если Вы хотите обсуждать эту тему, то Вам придётся перефразировать всё, тут.
Очень трудно обсуждать "Война и Мир", если ее не читать. (это было к примеру). При таком условии можно обсуждать только очень маленькие части целого, к тому же с заранее оговоренными пределами обсуждения, для того, чтобы каждый понял друг друга.
Только если оба обсуждающих прочли "Война и Мир" ( к примеру) они деляться не только буквой прочитанного, но и духом прочитанного, пытаются свои ощущения воплотить в слова.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Я понимаю, что это трудно, но это и Вам поможет углубиться в понимании и мне обойти тот барьер который существует.
Согласен. Продолжаем.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Вот сдесь сразу же много вопросов возникает.
Божии намерения и планы мы пока оставим в стороне, ненадолго.
О каком Слове вы говорите?
И ответьте пожалуйста более конкретно на вопрос боговдохновенности Библии.
Слово Христа, которое он нес людям. О боговдохновенности Библии, я написал выше.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2007, 23:17   #44   
Форумец
 
Аватар для SewaNew
 
Сообщений: 223
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 47

SewaNew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madi
По сути является (если бы она была бы записана дословно и в нее не добавляли ничего и не убавляли), но если она идет в разрез с логикой, то не является.
Она идет в разрез по вышеуказанным мною причинам. Это я о Новом Завете. В Ветхом Завете еще сложнее.
А что по вашему "дословно"? Есть такой стих в Библии:
Ин 21:25 если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг.
И с чего Вы взяли, что в Библию, было, что то добавлено "лишнее" или убавлено "нужное". Там есть всё необходимое для спасения. В Библии нет нелогичностей и несоответствий, там нет противоречий. Конечно, неисключаются мелкие несоответствия и опечатки, но эти ошибки, не меняют смысла и контекст всё ставит на свои места. Как Ветхий завет так и Новый, удивительным образом гармонируют, и между ними так же, нет противоречий. Учение Иисуса, изложенное в Библии, является именно тем учением (словом), которое проповедовал Сам Христос, и если следовать ему в точности (ни чего не упуская), то можно опытным путём убедится в том, насаколько слово соответствует делу.
Я уверен, что у Всевышнего всё под контролем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 09:45   #45   
Форумец
 
Сообщений: 255
Регистрация: 30.01.2006
Возраст: 42

Madi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SewaNew
А что по вашему "дословно"? Есть такой стих в Библии:
Ин 21:25 если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг.
И с чего Вы взяли, что в Библию, было, что то добавлено "лишнее" или убавлено "нужное".
Я подразумевал, что Церковь нужное ей для поддержания власти земной "корректировала" содержимое Библии.
С чего я взял, пишу с работы ссылки сейчас не имею.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Там есть всё необходимое для спасения. В Библии нет нелогичностей и несоответствий, там нет противоречий.
Ваши слова слишком всеобъемлющи. Мне трудно их понять.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Конечно, неисключаются мелкие несоответствия и опечатки, но эти ошибки, не меняют смысла и контекст всё ставит на свои места.
Вот можно с контекста начать или продолжить наше обсуждение, которое я уже пытался начать. Предлогаю начать с догматов Церквей (кстати уже с одного начали, но обсуждение оборвалось).
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Как Ветхий завет так и Новый, удивительным образом гармонируют, и между ними так же, нет противоречий.
Опять же не согласен. Но нужно, если конечно нужно, обсуждать каждый момент.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Учение Иисуса, изложенное в Библии, является именно тем учением (словом), которое проповедовал Сам Христос,
Я бы не был бы так категоричен, но Ваше право.

Цитата:
Сообщение от SewaNew
и если следовать ему в точности (ни чего не упуская), то можно опытным путём убедится в том, насаколько слово соответствует делу.
Опять же не соглашусь. Христос многое говорил о событиях происходящих не на земле, давал личный совет (например о богатстве, которое необходимо было юноше раздать), то что это не он их сам писал, что уровень писавших был далек от уровня Сына Божьего и пр.
Поэтому некоторым словам не нужно следовать буквально и буквально не нужно их принимать. Но это опять же нужно разбираться с каждым (хотябы основыными высказваниями) как я предлагал ранее можно отталкиваться от Церковных догм.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Я уверен, что у Всевышнего всё под контролем.
Смотря что Вы вкладываете в слово "контроль".
Бог сотворил Совершенные Законы, но и наделил Человеческий Дух самоосознанием с присущей этому свободой выбора и ответственность за свой выбор.
Поэтому, если Вы думаете, что все происходящее сейчас Богоугодно, то Вы заблуждаетесь. Это сделал сам Человек со своей свободой воли, которая реализовывается не в угоду Богу, а Тьме, но все также по Закона Божьим.

В указанной мною первоначальной ссылке есть доклад из книги Абд-Ру-Шина "В Свете Истины" - "Христос изрек..." Это к вопросу о толковании Библии. Рекоминдую и поддреживаю изложенное мнение. Но хочу повторится, что это доклад из третьей книги и если Вы желаете правильно понять смысл (дух) написанного Вам необходимо прочесть всю книгу "В Свете Истины".
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 21:46   #46   
Форумец
 
Аватар для SewaNew
 
Сообщений: 223
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 47

SewaNew вне форума Не в сети
Цитата:
Я подразумевал, что Церковь нужное ей для поддержания власти земной "корректировала" содержимое Библии.
Может приведёте пример. Где в Библии есть тексты, которые могли бы способствовать поддержанию земной власти. Кончно вырывая из контекста, (обще Библейского), возможно Вы и найдёте стих или два, но если рассмотреть все Библейские стихи, на тему власти земной, то думаю, смысл, будет в большей степени не в её пользу. В плане того, что Божии повления, ставятся на более приоритетное место.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Там есть всё необходимое для спасения. В Библии нет нелогичностей и несоответствий, там нет противоречий.
Цитата:
Ваши слова слишком всеобъемлющи. Мне трудно их понять.
Чтож тут непонятного. Если Вы знаете значение слов "противоречие, нелогичность, несоответствие" и если вы имеете представление о том, что такое Библия. То смысл должен быть понятен. Попробую перефразировать. В Библии изложена абсолютная истина, которая при проверке, таковой и останется, в отличии от огромного количества других учений.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Конечно, неисключаются мелкие несоответствия и опечатки, но эти ошибки, не меняют смысла и контекст всё ставит на свои места.
Цитата:
Вот можно с контекста начать или продолжить наше обсуждение, которое я уже пытался начать. Предлогаю начать с догматов Церквей (кстати уже с одного начали, но обсуждение оборвалось).
Дело в том, что я пытаюсь получить ответы на некоторые вопросы, для себя. И пока я себе не отвечу на вопрос: "является ли Библейское учение для Вас абсолютной истиной?", мы не сможем двигаться дальше.
Ведь Библия это единственный, истиный фундамент христианства, по моему мнению.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Как Ветхий завет так и Новый, удивительным образом гармонируют, и между ними так же, нет противоречий.
Цитата:
Опять же не согласен. Но нужно, если конечно нужно, обсуждать каждый момент.
С удовольствием. Я неоднократно убеждался в выше высказанном утверждении. Можно это сделать ещё раз
Цитата:
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Учение Иисуса, изложенное в Библии, является именно тем учением (словом), которое проповедовал Сам Христос,
Цитата:
Я бы не был бы так категоричен, но Ваше право.
Опять же, это не просто слова, об этом говорит мой жизненный опыт.
Хотя в духовной сфере, он не так велик, но всё же...
Цитата:
Христос многое говорил о событиях происходящих не на земле, давал личный совет (например о богатстве, которое необходимо было юноше раздать), то что это не он их сам писал, что уровень писавших был далек от уровня Сына Божьего и пр.
Почему Вы готовы принимать часть писаний, а часть отвергать?
Написано:
2Тим.3:16 Все Писание
богодухновенно и полезно для
научения, для обличения, для
исправления, для наставления в
праведности,
2Пет.1:21 Ибо никогда
пророчество не было произносимо
по воле человеческой, но изрекали
его святые Божии человеки, будучи
движимы Духом Святым.
Иоан.16:13 Когда же приидет Он,
Дух истины, то наставит вас на
всякую истину: ибо не от Себя
говорить будет, но будет говорить,
что услышит, и будущее возвестит
вам
.
А кто такой Дух истины, как не Сам Бог, неужели Вы считаете невозможным для Всевышнего сохранить и донести свои слова людям в таком состоянии которое необходимо для их восприятия и дальнейшего спасения.
Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и
действенно и острее всякого меча
обоюдоострого: оно проникает до
разделения души и духа, составов и
мозгов, и судит помышления и
намерения сердечные

Цитата:
Поэтому некоторым словам не нужно следовать буквально и буквально не нужно их принимать. Но это опять же нужно разбираться с каждым (хотябы основыными высказваниями) как я предлагал ранее можно отталкиваться от Церковных догм.
Христианин, это человек, носящий имя Христа. И соответственно должен поступать так же как поступал Христос. Его проповедь (учение) было отлично от проповедей других учителей, того времени. Люди слышали драгоценные истины, чистые и простые, достигающие сердец. Без толстого нароста преданий, философии и человеческой самоправедности, затемняющей свет небесного источника. Христос говорил:
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
(Матф.18:3,4)

Что отличает детей от взрослых?
В Библии уже изложено готовое, самодостаточное, учение Иисуса Христа, который оставил его на земле и сохранил Своей Силой. Не даром существует предостережение:
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:18,19)
Цитата:
Смотря что Вы вкладываете в слово "контроль".
Бог сотворил Совершенные Законы, но и наделил Человеческий Дух самоосознанием с присущей этому свободой выбора и ответственность за свой выбор.
Согласен, но у Бога свои планы и человеческий фактор на них не влияет)
Цитата:
Поэтому, если Вы думаете, что все происходящее сейчас Богоугодно, то Вы заблуждаетесь. Это сделал сам Человек со своей свободой воли, которая реализовывается не в угоду Богу, а Тьме, но все также по Закона Божьим
.
Конечно же я не думаю, что всё происходящее на земле угодно Богу. Это цена, нашей (человеческой, и других существ) свободы выбора. Конечно мир наполнен трагедиями, но согласитесь жить с Богом, (принимая Его обещание: Рим.8:28 Притом знаем, что
любящим Бога, призванным по
[Его] изволению, все содействует
ко благу
.) гораздо легче и проще.
Цитата:
В указанной мною первоначальной ссылке есть доклад из книги Абд-Ру-Шина "В Свете Истины" - "Христос изрек..." Это к вопросу о толковании Библии. Рекоминдую и поддреживаю изложенное мнение. Но хочу повторится, что это доклад из третьей книги и если Вы желаете правильно понять смысл (дух) написанного Вам необходимо прочесть всю книгу "В Свете Истины".
Боюсь, что я не смогу её прочесть. Подобную литературу я читаю до того места, где мнение автора расходится с утверждением Библии. Дальнейшее прочтение считаю для себя бессмысленным.
Если Вы действительно желаете, что бы я дочитал до этого места и изложил несоответствия. Могу выделить минут 5
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 22:28   #47   
Форумец
 
Аватар для K-101
 
Сообщений: 252
Регистрация: 09.03.2005

K-101 вне форума Не в сети
SewaNew,
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Согласен, но у Бога свои планы и человеческий фактор на них не влияет)
Поделитесь исходниками планов, плиз. Вы видно их видели раз так утверждаете.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 23:01   #48   
Форумец
 
Аватар для SewaNew
 
Сообщений: 223
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 47

SewaNew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K-101
Поделитесь исходниками планов, плиз. Вы видно их видели раз так утверждаете.
Видел и читал, и Вам это доступно...
Сдесь информация о источнике http://nauka.bible.com.ua/kpb/index.htm
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 23:11   #49   
задница
 
Аватар для Мармидоска
 
Сообщений: 3,455
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 35

Мармидоска вне форума Не в сети
с верой проще умирать
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 23:13   #50   
Форумец
 
Аватар для K-101
 
Сообщений: 252
Регистрация: 09.03.2005

K-101 вне форума Не в сети
SewaNew,
Сходил по ссылке, планов не увидел. Задам вопрос более конкретно, что будет через 100 тыс лет по сим планам? Человечество вымрет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 11:00   #51   
Форумец
 
Аватар для SewaNew
 
Сообщений: 223
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 47

SewaNew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мармидоска
с верой проще умирать
и жить. Но не просто с верой, т.к. бывает вера тщетная, т.е. объект веры может быть ложным или на самом деле, не заслуживающий доверия. Скажем вера в МММ и Мавроди, когда то многих привела к разочарованию. В этом мире, только Бог, описаный в Библии заслуживает настоящего доверия, потому что Он уже доказал Свою авторитетность и надёжность.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 11:41   #52   
Форумец
 
Аватар для SewaNew
 
Сообщений: 223
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 47

SewaNew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K-101
SewaNew,
Сходил по ссылке, планов не увидел. Задам вопрос более конкретно, что будет через 100 тыс лет по сим планам? Человечество вымрет?
ссылка была на источник, т.е. Библию. Что бы выяснить планы и волю Бога, необходимо постоянно изучать эту Священную Книгу.
Отвечая на Ваш вопрос стоит обратится к выше приведённому источнику.
Библия описывает историю существования человека, от его создания Творцом, до искупления. Период времени от сотварения Адама и Евы, до первого пришествия Христа на землю в виде человека, состовляет около 5000 лет. http://nauka.bible.com.ua/keys/key01.htm
Наше существование на этой планете ограничено в пределах 7000 лет. Поэтому 100 тысячь лет, это достаточно большой промежуток времени, что бы надеятся на то, что ни чего не изменится. Библия много и достаточно серьёзно, говорит о скором, втором пришествии Христа на Землю, и если рассматривать пророчества Даниила и Иоанна, то станет ясно, что это событие не за горами. Конечно существует предупреждение, что бы ни кто, ни когда не назначал дату пришествия Христа, потому, что её не знает ни кто, кроме Бога.
Можно конечно поставить вопрос: а придёт ли Господь в течении ближайших 1000лет.
Вероятнее всего да. Но если Вы спросите о ближайших 100 лет. То лучше оставить этот вопрос без ответа. Да и есть ли смысл в назначении этих дат? Ведь согласно Библейсому учению, встреча со Христом, у каждого человека, может произойти в любой момент времени, с его смертю.
К чему я так много говорю об этом событии. Да к тому, что от того как мы будем жить здесь на Земле, (до смерти), будет зависеть наша вечная участь. Я уж не говорю о 100 тысячах лет, но вечность! Конечно сейчас это трудно понять, может быть стоит осознать хотя бы этот период.
Во время второго пришествия, Бог разделит человечество на две группы.
Первая это праведники и вторая-нечестивые. Праведники как живые так и мёртвые, но воскрешённые, (на тот момент) будут забраны на небо, а нечестивые останутся мёртвыми. А ещё через 1000 лет произойдут так же неменее интересные события...
Но смысл, я думаю понятен. Ответом на Ваш вопрос будет: или вечная смерть или вечная жизнь с Богом.
Если Вас, интересуют подробности, спрашивайте, тема достаточно обширная... Единственное Вам могу посоветовать вот эту программу http://www.apokalipsis.info/
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 14:10   #53   
Форумец
 
Аватар для K-101
 
Сообщений: 252
Регистрация: 09.03.2005

K-101 вне форума Не в сети
SewaNew,
Могу дать противоположный прогноз. В ближайшеи 100 лет, если ничего кардинально не менять, нас ждуд весьма ощутимые перемены климата на земле. Что может повлечь серьезные последствия и для человечества в целом. Насчет 7000 лет - бред. Останки первых людей какого возраста? Думаю Вы знаете, и цифра эта более 7000 тыс лет однозначно. Наука рулит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 16:12   #54   
задница
 
Аватар для Мармидоска
 
Сообщений: 3,455
Регистрация: 17.02.2006
Возраст: 35

Мармидоска вне форума Не в сети
SewaNew, согласна, но только остальные веры тоже УВАЖАТЬ
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 20:12   #55   
Форумец
 
Сообщений: 255
Регистрация: 30.01.2006
Возраст: 42

Madi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мармидоска
с верой проще умирать
Не с верой, а со знанием, что там есть. Иначе, если Вы не знаете, что там Вы не можете там никак действовать. Представте Вы тут на земле видите грубо-вещественными глазами, слышите грубо-вещественными ушами, нюхаете и т.д. Когда отомрет Ваше тело и Вы попадете в более легкие слои Творения, чем Вы там будете ощущать себя и окружаешее Вас. Вы будете там немы, слепы, глухи и пр. Подумайте, может начать здесь, на Земле развивать Духовные органы.
Цитата:
Сообщение от Мармидоска
SewaNew, согласна, но только остальные веры тоже УВАЖАТЬ
Бог только один, веры и конфессии придумали люди из-за неправильного толкования посланий от Бога. Люди из-за грехопадения стали жить рассудком, а не духом, вот и перестали нормально понимать послание Свыше, а те кто уже вторично воспринемал послания, они чтили букву послания, но не дух.
SewaNew это кстати тоже ответ на Ваш вопрос о моем отношении к Библии. Для того, чтобы связь была без помех, то источник и приемник сигнала должны быть одного рода.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 21:12   #56   
Форумец
 
Сообщений: 255
Регистрация: 30.01.2006
Возраст: 42

Madi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Конечно существует предупреждение, что бы ни кто, ни когда не назначал дату пришествия Христа, потому, что её не знает ни кто, кроме Бога.
А ее (дату) никто и не знает, все будет зависеть от воления человека, но уже Суд идет, его нельзя отменить, его можно только оттянуть, и то за счет Доброй части человечества.



Цитата:
Сообщение от SewaNew
Может приведёте пример. Где в Библии есть тексты, которые могли бы способствовать поддержанию земной власти.
Уточнение Земной власти Церкви. Церковь считает, что она может прощать грехи. Вы с этим согласны?
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Кончно вырывая из контекста, (обще Библейского), возможно Вы и найдёте стих или два, но если рассмотреть все Библейские стихи, на тему власти земной, то думаю, смысл, будет в большей степени не в её пользу. В плане того, что Божии повления, ставятся на более приоритетное место.
Смысл может и не в ее пользу, но толкование Церкви ее смысла в пользу своей власти.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Чтож тут непонятного. Если Вы знаете значение слов "противоречие, нелогичность, несоответствие" и если вы имеете представление о том, что такое Библия. То смысл должен быть понятен. Попробую перефразировать. В Библии изложена абсолютная истина, которая при проверке, таковой и останется, в отличии от огромного количества других учений.
Я снова повторюсь Иисус Христос это Божество, человек к Божеству никакого отношения не имеет, как он бы вместе с Церковью этого не желал. Поэтому человек (тем более того времени) не способен был понять Истинный смысл слов Христа. Об этом говорил сам Иисус и об этом печалился.
Цитата:
Сообщение от SewaNew

Дело в том, что я пытаюсь получить ответы на некоторые вопросы, для себя.
Изложите их тезисно.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
И пока я себе не отвечу на вопрос: "является ли Библейское учение для Вас абсолютной истиной?", мы не сможем двигаться дальше.
Для меня то, что говорил (и имел в виду) Иисус является абсолютной истинной, но не совсем то, что записано людьми и истолковано Церковью.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Ведь Библия это единственный, истиный фундамент христианства, по моему мнению.
Снова хочу вспомнить про источник сигнала и получатель сигнала.
Цитата:
Сообщение от SewaNew

С удовольствием. Я неоднократно убеждался в выше высказанном утверждении. Можно это сделать ещё раз
Так с чего начнем?
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Опять же, это не просто слова, об этом говорит мой жизненный опыт.
Хотя в духовной сфере, он не так велик, но всё же...
Снова хочу вспомнить про источник сигнала и получатель сигнала.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Почему Вы готовы принимать часть писаний, а часть отвергать?
Во всем есть логика и Дух.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Написано:
2Тим.3:16 Все Писание
богодухновенно и полезно для
научения, для обличения, для
исправления, для наставления в
праведности,

Согласен с написанным.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
2Пет.1:21 Ибо никогда
пророчество не было произносимо
по воле человеческой, но изрекали
его святые Божии человеки, будучи
движимы Духом Святым.
Да, человеческий Дух в зависимости от просветления мог черпать знания Свыше. Но многое зависит от просветления человека, как он сможет неземное высказать земными куцыми словами.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Иоан.16:13 Когда же приидет Он,
Дух истины, то наставит вас на
всякую истину: ибо не от Себя
говорить будет, но будет говорить,
что услышит, и будущее возвестит
вам
Цитата:
Сообщение от SewaNew
.
А кто такой Дух истины, как не Сам Бог, неужели Вы считаете невозможным для Всевышнего сохранить и донести свои слова людям в таком состоянии которое необходимо для их восприятия и дальнейшего спасения.
Христос очень старался донести слова людям, однако люди слова не восприняли. Вы думаете все что сказал Иисус Христос было точно запомнено и записано?
Послание Граля дополняет Слово Иисуса и разжевано для человека нашего времени, а Вы не хотите уделить его прочтению время, а замыкаетесь на Библии. Во истину, если бы пришел Христос второй раз и сказал, что его слова были неправильно поняты, то его же так называемые почитатели учинили с ним (по крайней мере мысленно) тоже что и две тысячи лет назад .
Цитата:
Сообщение от SewaNew

Евр.4:12 Ибо слово Божие живо и
действенно и острее всякого меча
обоюдоострого: оно проникает до
разделения души и духа, составов и
мозгов, и судит помышления и
намерения сердечные

Христианин, это человек, носящий имя Христа. И соответственно должен поступать так же как поступал Христос. Его проповедь (учение) было отлично от проповедей других учителей, того времени. Люди слышали драгоценные истины, чистые и простые, достигающие сердец. Без толстого нароста преданий, философии и человеческой самоправедности, затемняющей свет небесного источника. Христос говорил:
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
(Матф.18:3,4)
Я не говорю, что Христос что-то не то говорил, Христос Истина и этим все сказано, но люди..
Цитата:
Сообщение от SewaNew

Что отличает детей от взрослых?
Рассудочная деятельность у детей отсутствует и они могут ощущать Духом и верить. Искореженный рассудком взрослый нет.
Цитата:
Сообщение от SewaNew

В Библии уже изложено готовое, самодостаточное, учение Иисуса Христа, который оставил его на земле и сохранил Своей Силой. Не даром существует предостережение:
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:18,19)
О какой книге идет речь? Христос книги не писал.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Согласен, но у Бога свои планы и человеческий фактор на них не влияет)
Человеческий фактор это есть часть Божьего Закона, свобода воли человеческого Духа.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Конечно же я не думаю, что всё происходящее на земле угодно Богу. Это цена, нашей (человеческой, и других существ) свободы выбора. Конечно мир наполнен трагедиями, но согласитесь жить с Богом, (принимая Его обещание: Рим.8:28 Притом знаем, что
любящим Бога, призванным по
[Его] изволению, все содействует
ко благу
.) гораздо легче и проще.
Свобода выбора есть только у человеческого Духа у остальных существ ее нет. У них есть сознание и они живут в Законах Божьих. Кроме некоторых которые возникли по волению человека.
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Боюсь, что я не смогу её прочесть. Подобную литературу я читаю до того места, где мнение автора расходится с утверждением Библии. Дальнейшее прочтение считаю для себя бессмысленным. Если Вы действительно желаете, что бы я дочитал до этого места и изложил несоответствия. Могу выделить минут 5
Мы с Вами друг друга не поймем, так как формат форума (и любого интернет общения) предусматривает общение по конкретному вопросу, четкому определенному и общение имеет результат, когда собеседники находятся на одном уровне. Что кстати многие на форумах не понимают и создается тьма "пустых" тем. Я создал эту тему для тех, кто ищет, чтобы последние по Закону Подобия нашли то, что искали – ответы на свои вопросы.
После этого можно было бы что-то обсуждать.
А общение между нами больше начинает походить на пустословие.
Вы думаете, что Библия это последняя инстанция, Вы думаете, что больше посланий Свыше быть не может, тогда не читайте "Послание Граля".
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 06:01   #57   
Форумец
 
Сообщений: 255
Регистрация: 30.01.2006
Возраст: 42

Madi вне форума Не в сети
SewaNew, я хотел бы еще добавить о том, почему человек, не читавший книгу "В Свете Истины" не поймет объяснения читавшего.
Действительное Познание происходит через ощущения. В настоящее время современный человек (в подавляющем большинстве случаев) потерял способность к ощущениям (это деятельность Духа) в связи с господствующим рассудочным мышлением. Любое ощущение (тем более, если собеседник не ощущает такового) трудно уложить в слова, его можно только окаймить словами, но при этом читающий должен приложить усилия для того, чтобы с помощью слов родить у себя в Духе ощущение. После этого читатель поймет написанное в Духе.
Упомянутая книга на это и рассчитана, где шаг за шагом автор (или тот кто через него говорит) пытается достучатся до человеческого Духа и разбудить его, и объяснить Духу его падение в этом мире, развить не пустую веру, а Убежденность. Все что требуется от человека - приложить волю к Познанию.
В ходе прочтения у читающего складывается иное отношение почти ко всему, в том числе и к словам (включая Библейские) – Любовь, Бог, Дух, Верность, Справедливость, Целомудрие, Законы Божьи, Богослужение, таких слов очень много.
Мои отрывочные, а в сравнении с таким трудом как "В Свете Истины" (Послание Граля) убогие слова не могут в Вас родить ощущение, поэтому Вы меня не поймете.
Да и зачем мне приводить толкование слов из этого Послания и делать "испорченный телефон", если его можно прочитать и попытаться ощутить самому.
В связи с этим, чем больше человек поддается рассудочному мышлению, чем меньше он поймет Дух написанного. Чтобы возродить Дух в человеке нужно знать как это сделать. Все средства к возрождению Духа даются в Послании.
Я надеюсь, Вы меня правильно поймете.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 19:51   #58   
Форумец
 
Аватар для SewaNew
 
Сообщений: 223
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 47

SewaNew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от K-101
SewaNew,
Могу дать противоположный прогноз. В ближайшеи 100 лет, если ничего кардинально не менять, нас ждуд весьма ощутимые перемены климата на земле. Что может повлечь серьезные последствия и для человечества в целом. Насчет 7000 лет - бред. Останки первых людей какого возраста? Думаю Вы знаете, и цифра эта более 7000 тыс лет однозначно. Наука рулит.
Вы правы - "наука рулит".
Читали о несостоятельности радиоуглеродного метода?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 19:54   #59   
Форумец
 
Аватар для SewaNew
 
Сообщений: 223
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 47

SewaNew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madi
SewaNew это кстати тоже ответ на Ваш вопрос о моем отношении к Библии. Для того, чтобы связь была без помех, то источник и приемник сигнала должны быть одного рода.
Тогда ответьте мне.
Зачем Сын Божий, воплотился в человеческом теле?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2007, 20:14   #60   
Форумец
 
Сообщений: 255
Регистрация: 30.01.2006
Возраст: 42

Madi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SewaNew
Тогда ответьте мне.
Зачем Сын Божий, воплотился в человеческом теле?
Для того, чтобы нести Слово (об Истине, о Боге, о Вере, о Законах Божьих) человеку, чтобы показать им путь к Свету.
Но не всем, а тем кто мог хоть как-то воспринять Слово. Для тех у которых в душе было томление по Свету.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind