Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже » Конный спорт
Работа с лошадьми, конные клубы, коневладение, обучение, соревнования и праздники - все, что происходит в лошадиной жизни Воронежа и области.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.10.2008, 00:18   #151   
Форумец
 
Аватар для Агаша
 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 43

Агаша вне форума Не в сети
Всю жизнь люблю и мечтаю завести лошадь. Переехали наконец-то в частный дом. Подскажите, пожалуйста, стоит ли в зиму покупать жеребенка (очень хочется воспитать с маленького "под себя"). Буду признательна за любую информацию где, кого и за какую цену можно приобрести.
Номер аськи 364-207-168.
 
Старый 16.10.2008, 11:26   #152   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Агаша Посмотреть сообщение
Всю жизнь люблю и мечтаю завести лошадь.
Агаша любить и содержать, а тем более воспитать жеребенка - это несколько разные вещи. Вы бы рассказали немного о себе.
 
Старый 16.10.2008, 18:13   #153   
Форумец
 
Аватар для Агаша
 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 43

Агаша вне форума Не в сети
Белая лошадь, о себе 28 лет, замужем.
Люблю и содержу животных: 4 котика и пока одна собачка алабай, в следующем году планируем приобрести еще щенка.
К лошадям тянет с детства, трудностей по уходу почти не боимся (есть небольшие сомнения по поводу того, что можем не справиться в силу своей неопытности).
Переехали в частный дом именно из-за животных, настрой на лошадь серьезный, хотя со всех сторон пугают нелегким трудом в уходе за этим благородным животным.
Нужны, конечно, консультации и помощь, сейчас работаю над сбором информации о лошадином мире.
Если еще что-то вас интересует, спрашивайте, готова отвечать на все вопросы.
 
Старый 17.10.2008, 08:52   #154   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Агаша, вот представьте, что вы купили лошадь. Сразу возникает вопрос, а где лошадка будет жить, что кушать. Корма нужно заготовить.
1. Помещение для лошади:
"Конюшни строят на слегка возвышенном, сухом месте, с глубоким залеганием грунтовых вод.
Конюшни следует строить продольной осью с юга на север, а в южных районах - с востока на запад. Отклонения допускаются в пределах 30 градусов.
В зависимости от климатических условий и имеющихся материалов конюшни строят деревянные, каркасные, кирпичные, каменные, саманные и т. п. Однако из каких бы материалов конюшня не строилась, она должна быть сухой, просторной, достаточно светлой и хорошо утепленной.
Деревянные конюшни в меньшей степени отвечают противопожарной безопасности.
Конюшни, построенные из саманного кирпича на каменном или кирпичном фундаменте с цоколем, очень теплы, сухи и отличаются чистотой воздуха. Однако они требуют ежегодного ремонта (обмазки стен).
В северных или центральных районах для стен конюшни принят диаметр бревен 20 см, в южных районах - 18 см. Для кровли конюшни предусмотрены в качестве материалов кровельная стружка, тес, асбофанера, черепица и т.д.
В зимнее время в конюшнях с плохо утепленным потолком и при недостаточной вентиляции на потолке оседает влага, и в конюшне становится сыро. Потолок со стороны чердака должен быть промазан глиной, перемешанной с легким, плохо пропускающим тепло материалом: соломенной резкой, сухим листом, торфом, опилками и т. п.
Оконные переплеты делают так, чтобы окна открывались наружу, причем в северных и центральных районах, а также в районах с сильными ветрами их делают двойными, а в южных - одинарными.
Кроме этого сейчас вышла книга лошадь на даче- там много секретов и случаев из жизни, которые могут помочь человеку без опыта, заказать можно в интернет-магазине \ОЗОН, автор Е.Рыбас,"
Здесь идет речь о конюшне, но все это должно быть применимо и для небольшого помещения, где будет жить лошадь.

Вот еще ссылка о рационе кормления
http://www.zoovet.ru/works.php?hid=1696

Было бы неплохо для ознакомления поездить по разным конюшням, посмотреть КАК содержатся лошади, как за ними ухаживают, что вообще нужно.
Удачи вам.
 
Старый 17.10.2008, 09:58   #155   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
котики и собачки очень отличаются в содержании и воспитании от лошади.
покупка "жеребеночка что бы воспитать под себя" это категорически не для человека, который лошадей любит просто абстрактно пока.
ИМХО: Вам нужно поездить по воронежским конюшням, посмотреть как что (как Людмила правильно заметила), на мой взгляд нужно сначала научиться ездить верхом, если вы в принципе планируете это делать в дальнейшем, либо как минимум научиться обращаться с лошадью под руководством относительно грамотного человека.
Экскурсию в Есаул с чесанием носа моей личной лошади могу обеспечить.
Нормальное обучение нужно искать - возможно это будет Кентавр (Подгорное) - как раз ваш будущий вариант, конюшня при частном доме, Лена сможет рассказать про все сложности и проблемы, если найдет время и возможность пообщаться.
Не спешите пожалуйста - лошадь это очень большая ответственность.
 
Старый 17.10.2008, 11:17   #156   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Маш, я так понимаю, что люди все-таки решили купить лошадь, причем жеребенка (подрощенного).
Ведутся переговоры с ЭквиХелпом
http://www.equihelp.ru/forum/viewtop...&sd=a&start=20
Как-то немного странно, если нет опыта в содержании лошади, то ....
 
Старый 17.10.2008, 11:51   #157   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Людмил, цены там, ты меня прости не мясные.
Наше дело собственно выдать максимум информации, а решит девушка все равно все сама.

Очень надеюсь, что такая "спасенная" лошадка не станет через полгода вновь пациентом Эквихелпа, потому как хозяева не справились.
 
Старый 17.10.2008, 12:23   #158   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Маш, так я собственно не о ценах, жеребенка можно и у нас купить, причем дешевле.

Цитата:
Сообщение от Mashich Посмотреть сообщение
Очень надеюсь, что такая "спасенная" лошадка не станет через полгода вновь пациентом Эквихелпа, потому как хозяева не справились.
Я вот именно об этом же, что велик риск конику оказаться на ЭквиХелпе.
Вот одного желания и любви к лошади совершенно недостаточно для ее содержания.
Собственно вопрос к Агаше:
у вас есть где содержать лошадку;
корма заготовленны;
что будете использовать в качестве подстилки;
место для ежедневного выгула;
ветеринар поблизости имеется;
коваль;
Это просто те вопросы, которые должны быть уже решены до приезда коника.
 
Старый 21.10.2008, 20:37   #159   
Форумец
 
Аватар для Агаша
 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 43

Агаша вне форума Не в сети
Доброе время суток!
Маша и Людмила, огромное вам спасибо за предоставленную информацию.
Я пообщалась уже со многими опытными людьми, которые меня просветили по поводу содержания лошадей...
Вы верно заметили, что кошечки и собачки это далеко не лошадь...
То помещение, в котором я планировала поселить выкупленную у Эквихэлпа лошадь, к сожалению, не подойдет для содержания лошадки (по высоте, да и пожалуй по площади).
Ветеринара и коваля мне порекомендовали конечно, корма безусловно не закуплены, но были попытки их найти...
В общем все складывается пока не в мою пользу...
Очень много вопросов, которые пока не имеют ответов, все это конечно связано с отсутствием опыта...
Были предложения по поводу аренды лошадки или посещения занятий по абонементу, я решила пока воспользоваться вторым...
Но, думаю, что со временем мечта осуществима!!!
Еще раз вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО от меня и от лошадки, которая чуть не оказалась в неопытных руках, нацеленных на благое, но способных причинить вред в силу незнания!!!
 
Старый 21.10.2008, 20:41   #160   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Агаша, здорово, что вы оказались очень умной и адекватной девушкой..))) разумно оценивающей свои силы и возможности. потому как бывают некоторые люди, знающие, что у нет того опыта для своей лошади, но все равно упираются рогом в стенку и берут-таки лошадь, собаку, неважно... и неизвестно-вытянут ли или нет... а ведь мы в ответе за тех, кого приручили.. (с)
З.Ы. приезжайте к нам в "Русскую Усадьбу", если хотите научиться ездить верхом или же просто укрепить посадку, если ранее занимались.
 
Старый 23.10.2008, 19:54   #161   
Форумец
 
Аватар для Агаша
 
Сообщений: 5
Регистрация: 15.10.2008
Возраст: 43

Агаша вне форума Не в сети
Alenkastyle, спасибо за понимание и поддержку!!!
Я, честно говоря, ждала осуждения за скорополительное решение, а оказывается лошадники (если это не обидное название), вполне дружелюбные и отзывчивые создания!!!
Я люблю животных и поэтому не хочу причинять им боль, Вы правы Мы в ответе за тех, кого приручили, а чем ухаживать кое-как, лучше вообще животное не мучить и не заводить!!!
В Русскую усадьбу приехала бы с удовольствием, посмотрю где ее найти.
Спасибо за приглашение, обязательно приеду, может повезет познакомимся лично!!!
 
Старый 23.10.2008, 20:45   #162   
КеНгУрИсТкА
 
Аватар для Alenkastyle
 
Сообщений: 1,112
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 31

Alenkastyle вне форума Не в сети
Агаша, может, и свидимся... дело в том, что я со своим Гашкой обитаю на ипподроме.. и дай бог чтобы раза два в месяц в РУ приехала... вроде хочется, а что там делать? не знаю...
 
Старый 24.10.2008, 11:20   #163   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 24.10.2008

Терезик вне форума Не в сети
Предлагаем

Вы хотите преобрести чистокровную верховую лошадь и хотите чтоб ваша лошадь выступала в сачках и приносила вам много удовольствие пишите нам,квалифицированные люди вам обезательно помагут.Всем удачной покупки)))[email protected]
 
Старый 24.10.2008, 12:30   #164   
Satan inside
 
Аватар для Aquit Arenada
 
Сообщений: 7,086
Регистрация: 13.06.2006

Aquit Arenada вне форума Не в сети
н-да.. квалифицированные люди с обалденной "грамотностью".. помАгут так помАгут.. ат души..


Агаша, к нам тоже можете заглянуть,если будет желание - мы в Ямном с конем живем.
И мне кажется,если вы постараетесь и вместе с опытным человеком будете что-то делать(в т.ч. и опыта набиратсья у него)) - все у вас получится.
 
Старый 24.10.2008, 12:35   #165   
Форумец
 
Сообщений: 499
Регистрация: 24.06.2007

Белая лошадь вне форума Не в сети
Drakon Comodo, согласна с тобой полностью. Если у человека есть стремление, то очень даже можно научиться, разобраться что к чему и вполне заиметь собственную лошадь.
 
Старый 13.01.2011, 18:25   #166   
Registered User
 
Аватар для Araxna
 
Сообщений: 68
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 32

Araxna вне форума Не в сети
Exclamation ПРОДАЁТСЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ КОБЫЛА!!!!!!

люди!помогите найти достойные руки моему лучшему другу на этом свете!!!!!!!!!!!!!!!Продается кобыла ганноверской породы,белый паспорт ВНИИК,2003 г.р.167 см в холке,гнедая,напрыгана на маршрут 130см,выполняет элементы предварительного приза


КОБЫЛА СЕЙЧАС НЕ РАБОТАЕТСЯ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ВСАДНИКА
ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ЛОШАДЬ,С ДОБРОЙ ДУШОЙ,ВЛЮБЛЁННОСТЬЮ В ЛЮДЕЙ И ОГРОМНЫМ ПОТЕНЦИАЛОМ ОСТАЛАСЬ В ОДИНОЧЕСТВЕ=(((((
НОВЫЙ ДРУГ АААУУУУУУУУУ



ДРУГ МОЙ,НУ ГДЕ ЖЕ ТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ААААУУУУУУ У



УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ МОЖНО ТУТ связь 588914590(аська) vkontakte.ru/araxna(контакт) [email protected](мыло)89507505101(телефон) Анна



: shout:
 
Старый 28.01.2011, 21:57   #167   
Registered User
 
Аватар для Araxna
 
Сообщений: 68
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 32

Araxna вне форума Не в сети
Продаётся жеребец,арабской пароды,масть кросно-серая,рождён 22 июня 2007 года,документы ВНИИК,160 в холке,здоров,дружелюбен




по вопросам на [email protected] или 89507505101(Анна)
 
Старый 13.02.2011, 20:43   #168   
Registered User
 
Аватар для Araxna
 
Сообщений: 68
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 32

Araxna вне форума Не в сети
А можно начальство попросить убрать диалог и оставить одни объявления!!!!! как и гласит тема ...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind