Старый 24.02.2007, 20:15   #1   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
подскажите

Всем привет! Я так сказать начинающий аквариумистка. Нуждаюсь в практических советах, дабы моим любимцам жилось по-лучше. У меня аквариум на 200л живут там пока: 2 попугая гибрида, 2 чернополоски, 2 сомика (не знаю как называются, черные, пятнистые), живут они у меня уже где-то полгода, раньше жили в 40л, у вот уже месяц в новом аквариуме. И вот недавно купила Акару альбиноса, и сомика (похож на акулу-молота, или на селедку). У меня вопросы: Самое главное про пленку, замучилась удалять. Потом про кормежку – чем лучше кормить(сейчас кормлю живым мотылем), замороженного очень плохо жрут, купила для попугаев германский корм сухой, для окраски, так от него вода красится. И еще кого подселить, и где купить можно и желательно кого-нибудь поэкзотичнее, сколько всего можно рыб держать в таком аквариуме..
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 20:31   #2   
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Сообщений: 5,610
Регистрация: 04.12.2006

ивушка вне форума Не в сети
Корсика, про пленку, если она на поверхности лучше всего поставить фильтр, или компрессор, кормить можно живым кормом : мотылём, коретрой, дафнией; мороженное телячье сердце, кальмары.
для окраски корм даёшь один раз в неделю.
сомики похожие на селедку это сиамский пагнасий , края аква должны быть густо засажены растениями иначе при испуге разбивается о стекло на смерть, у меня уже два таких разбилось.
на такой объем аква у тебя слишком мало рыбок.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 21:05   #3   
Спортсмен
 
Аватар для Alexandro
 
Сообщений: 270
Регистрация: 22.12.2006

Alexandro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика
Самое главное про пленку, замучилась удалять.
советую купить улиток: ампулярий(кушают плёнку,чистят стенки и растения), физы(чистят дно) и можно купить сомиков анцитрусов(тоже будут стенки чистить и плёнку кушать)
Цитата:
Сообщение от Корсика
желательно кого-нибудь поэкзотичнее
не советую: через год-два поймёшь скоко надо за такими рыбами ухаживать!!!
Советую купить меланохромис мультиколор(ярко жёлтая рыба с чёрной полосой на спинном плавнике) мнне понравились)))
Цитата:
Сообщение от Корсика
где купить можно
советую покупать в магазинах, т.к. там всё "стирильно", хотя на птичем рынке тоже можно, но я покупаю в магазине(так надёжнее).
Цитата:
Сообщение от Корсика
сколько всего можно рыб держать в таком аквариуме..
много штук 20-30 (мелких) 10-20 (крупных)
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 21:13   #4   
Форумец
 
Аватар для BLIK
 
Сообщений: 118
Регистрация: 06.11.2006

BLIK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexandro
советую купить улиток: ампулярий(кушают плёнку,чистят стенки и растения), физы(чистят дно) и можно купить сомиков анцитрусов(тоже будут стенки чистить и плёнку кушать)
улиток попугаи гибриды кушают, как улитки пленку
к твоим рыбам лучше подселять что-нибудь крупное из цихлид.
своих попугаев я кормил хлопьевидными кормами tetra min и т.д-кушали отлично, иногда подкармливал мотылем, геркулесом...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2007, 21:20   #5   
Спортсмен
 
Аватар для Alexandro
 
Сообщений: 270
Регистрация: 22.12.2006

Alexandro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BLIK
улиток попугаи гибриды кушают, как улитки пленку
согласен. (упустил нюансик)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 09:11   #6   
Форумец
 
Аватар для Лёха Д.(Let)
 
Сообщений: 83
Регистрация: 11.03.2006

Лёха Д.(Let) вне форума Не в сети
А можно узнать что за рыбка Акара альбинос?
Корсика в каком магазине приобретали?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 10:30   #7   
Спортсмен
 
Аватар для Alexandro
 
Сообщений: 270
Регистрация: 22.12.2006

Alexandro вне форума Не в сети
Лёха Д.(Let)
Акара альбинос - это американская цихлида, очень больших размеров.
Цитата:
Сообщение от Лёха Д.(Let)
в каком магазине приобретали?
помотри на птичем рынке(там много всяких цихлид).
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 12:51   #8   
Форумец
 
Аватар для Лёха Д.(Let)
 
Сообщений: 83
Регистрация: 11.03.2006

Лёха Д.(Let) вне форума Не в сети
Я знаю что акара американская цихлида(у меня у самого американские цихлиды уже больше года) , и что больших размеров Акара бирюзовая,но вот про альбиносную форму никогда не слышал и не видел.
Вот и хочу узнать , мож кто раскажет или сылочку даст с фото ,что эт за зверь такой диковенный.
А в интернете я наткнулся вот на такую статьюhttp://exotarium.ru/art/akvarium-75.html, но там вроде бы идет речь о африканской акаре т.е.Aulonocara.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 13:05   #9   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Корсика, подробней напиши, что за фильтр стоит у тебя в аквариуме, есть ли аэрация (компрессор?) как часто подменивается вода, нет ли перекорма? Тогда и можно будет советовать,кого ещё подсадить в твой аквариум. Если направить струю от фильтра ближе к поверхности воды, плёнка появляться не должна.
Цитата:
Сообщение от Alexandro
можно купить сомиков анцитрусов(тоже будут стенки чистить и плёнку кушать)
Для 200 литров бльше подойдут Птеригоплихты или Плекостомусы. В отличие от Анциструсов, они действительно неплохо справляются с водорослевыми обрастаниями.
Цитата:
Сообщение от Alexandro
меланохромис мультиколор(ярко жёлтая рыба с чёрной полосой на спинном плавнике)
По описанию очень похожа на Лабидохромиса Еллоу. А про
Цитата:
Сообщение от Alexandro
меланохромис мультиколор
слышу впервые, ссылочку на описание в инете не кинешь?
Цитата:
Сообщение от Alexandro
советую покупать в магазинах, т.к. там всё "стирильно",
Сам хоть понял,что сказал? Ни разу не задумывался откуда в магазинах(в большинстве из них) Появляется рыба? Так открою страшную тайну. Практически все магазины, особенно мелкие, закупают рыбу на птичке, Московской или Воронежской. Так, что надо смотреть на состояние и качество рыбы при покупке, а не на место её продажи.

Цитата:
Сообщение от Alexandro
Сообщение от Корсика
сколько всего можно рыб держать в таком аквариуме..

много штук 20-30 (мелких) 10-20 (крупных)
Обхохотался!!! 30 данио рерио в 200 литрах и не увидишь, а 20 35ти сантиметровых Астронотусов в него просто не поместятся
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 13:56   #10   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Как понять «как часто подменивается вода», в смысле подливается? То один раз я всего подлила 10л за 1,5 месяца, хотя сейчас нужно еще подлить, а ту воду которую подливаешь, ну например, 5л на 200л аквариум обязательно отстаивать? И как часто нужно воду менять? У меня в аквариуме находится пока терморегулятор автоматический и фильтр с компрессором в одном флаконе, не знаю нужно ли что еще из оборудования? Пленка появляется, только тогда, когда не работает компрессор, и вообще компрессор должен всегда работать? С перекормом… навряд ли кормлю раз в день, редко два, еще реже могу за день вообще не покормить, из кормов даю живого мотыля(хотя трубочника любят больше, но мне в магазине сказали, что лучше мотылем потому как он «чище» ) , как уже сказала для окраски «sera red parrot» (у меня от этого корма сомики тащатся, кстати как называются мои сомики они когда боятся - черные, а когда в спокойствии серо-зеленые в черное пятнышко) и еще я даю хлопьевидный TetraMin. Как часто и сколько надо давать этим рыбам? Про Акару – наверное она все-таки тоже к какому-то виду относится, просто она альбиносиха, покупала ее в Живом мире, она там одна была, кстати, она у меня в аквариуме самая крутая, всех строит И еще голубая мечта идиотки Астронотус, такой немаловажный аспект упустила, наверное, от этого и надо плясать – каких рыб еще можно заводить.. Я думаю если мелкого купить он особо большим не вырастит, и агрессивно слишком не будет настроен на сородичей?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 14:19   #11   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Корсика, Бедные рыбы твои.
Если лень прочитать ветку "Начинающим аквариумистам", коротенько укажу на основные ошибки здесь.
Цитата:
Сообщение от Корсика
Как понять «как часто подменивается вода», в смысле подливается?
Именно подменивается!!! Необходимо ЕЖЕНЕДЕЛЬНО подменивать 1/4-1/3 часть воды на свежую совмещая эту процедуру с сифонкой грунта.

Цитата:
Сообщение от Корсика
Пленка появляется, только тогда, когда не работает компрессор, и вообще компрессор должен всегда работать?
Фильтр должен работать круглосуточно. Если фильтр был отключен более, чем на 1-3 часа(в зависимости от загрязнённости) перед его включением нужно промыть губку.(без мыла и других моющих средств) Отстоянной, а лучше аквариумной водой.
Цитата:
Сообщение от Корсика
а ту воду которую подливаешь, ну например, 5л на 200л аквариум обязательно отстаивать?
При подмене до 1/4 объёма аквариума, отстаивать воду не обязательно. Если качество воды оставляет желать лучшего, можно использовать кондиционеры для подготовки воды, типа Сера Акутан или Тетра Аквасейв.
Цитата:
Сообщение от Корсика
И еще голубая мечта идиотки Астронотус
Можно посадить пару, не больше.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 14:28   #12   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Юрок, Пару астронотусов? а драться не будут? и помимо них кого еще можно подсадить? а на счет ветки так я и начиталась, только не того что нужно вероятно я думала воду лучше не трогать... короче раз в недельку когда грунт чищу часть воды сливать и новую заливать, да? а фильтр теперь не выключу а ничего не случится когда дома меня не будет , например, не сгорит?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 14:32   #13   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
А что с растениями делать? у меня один задрипозный цветочек в плошке стоит, нужны ли какие-нибудь, какие и как их запхнуть так чтобы не выдерали?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 15:04   #14   
Спортсмен
 
Аватар для Alexandro
 
Сообщений: 270
Регистрация: 22.12.2006

Alexandro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрок
Меланохромис мультиколор по описанию очень похожа на Лабидохромиса Еллоу
да это он и есть, просто эта рыба имеет два названия и я привык её называть так.( так же как Аппистаграмму Рамиреза называют Хромис-бабочка)
Цитата:
Сообщение от Юрок
Сообщение от Alexandro
советую покупать в магазинах, т.к. там всё "стирильно";
Сам хоть понял,что сказал? Ни разу не задумывался откуда в магазинах(в большинстве из них) Появляется рыба? Так открою страшную тайну. Практически все магазины, особенно мелкие, закупают рыбу на птичке, Московской или Воронежской. Так, что надо смотреть на состояние и качество рыбы при покупке, а не на место её продажи.
Ты знаешь сеть таких магазинов "Зоорай" так вот, я открою тебе страшнейшую тайну!!! Рыбок им поставляют "их" люди, которые специально для этого магазина разводят и выращивают рыб (узнавал лично); так же они разных рыбок (не особо дорогих, такие как гуппи, меченосцы, молинезии) берут у людей с рук (сам лично продовал им меченосцев). Если присмотреться, то ты увидешь что их сачки лежат в обеззараживающем растворе, а не валяются на грязных прилавках. Также рыбы живут в относительно больших магазиных аквариумах и не "ездиют" каждые выходные в маленьких аквариумах, следовательно у рыб в магазинах ГОРАЗДО меньше стресса. И ты мне хочешь сказать, что рыбы на птичем рынке здоровее чем в магазине, и что в магазине не "стирильно"??????????????
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 15:17   #15   
Спортсмен
 
Аватар для Alexandro
 
Сообщений: 270
Регистрация: 22.12.2006

Alexandro вне форума Не в сети
фото Псевдотрофеуса и Меланохромиса

выкладываю для Корсики
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Melanochromissitcevi1.jpg
Просмотров: 10
Размер:	13.1 Кб
ID:	96132   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PsevdotrofeusCokolova.jpg
Просмотров: 10
Размер:	8.2 Кб
ID:	96133  

  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 15:20   #16   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Alexandro, а как они будут жить с астронотусом, да и вообще агрессивны ли они, и каких размеров? А сколько литров у вас аквариум?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 15:34   #17   
Спортсмен
 
Аватар для Alexandro
 
Сообщений: 270
Регистрация: 22.12.2006

Alexandro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Корсика
а как они будут жить с астронотусом
никак!!! с астронотусами врядли кто-то будет жить!!!
Цитата:
Сообщение от Корсика
агрессивны ли они
для цихлид они не агрессивные, но с мирными рыбами плохо дружат!
(если делать аквариум с цихлидами то только цихлиды, а если с мирными то только с мирными!!!!) так что если будут одни цихлиды, то жить будут норм!!
Самки меланохромиса 4-5 см, самцы 5-6см, самец псевдатрофеуса 5-6см.(линейкой не мерил на глаз)
Цитата:
Сообщение от Корсика
сколько литров у вас аквариум?
у меня 100.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 15:36   #18   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Alexandro, а сколько их?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 15:38   #19   
Спортсмен
 
Аватар для Alexandro
 
Сообщений: 270
Регистрация: 22.12.2006

Alexandro вне форума Не в сети
вот фотка цихлазомы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cihlazoma3.jpg
Просмотров: 4
Размер:	10.2 Кб
ID:	96149  
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:15   #20   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexandro
Рыбок им поставляют "их" люди, которые специально для этого магазина разводят и выращивают рыб (узнавал лично)
Опа! я как раз один из таких людей. Конечно, не только для Зоорая, но и для многих магазинов города развожу.

Цитата:
Сообщение от Юрок
Практически все магазины, особенно мелкие,
Вот эту фразу не заметил? Я не агитирую за рынок или какой то конкретный магазин, моя рыба представлена и на рынке и почти во всех магазинах города. Я говорил только о том, что:
Цитата:
Сообщение от Юрок
Так, что надо смотреть на состояние и качество рыбы при покупке, а не на место её продажи.
Цитата:
Сообщение от Alexandro
(не особо дорогих, такие как гуппи, меченосцы, молинезии) берут у людей с рук (сам лично продовал им меченосцев).
А теперь представь, что в одном магазине оказывается рыба из 10 или больше аквариумных хозяйств и от людей с рук. И
Цитата:
Сообщение от Alexandro
их сачки лежат в обеззараживающем растворе,
не всегда помогает. Знаю случаи, когда за несколько дней вымирала вся рыба в магазине, после того, как добрая продавщица взяла у ребёнка несколько разведённых им рыбок.
Вот здесь :http://www.aquaanimals.ru/page21.ehtml очень подробненько описаны правила аква-гигиены.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:17   #21   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Юрок, а вы какую рыбу разводите?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:24   #22   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Корсика, Разную и много. И ещё занимаюсь карантинированием импортной рыбки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:27   #23   
Спортсмен
 
Аватар для Alexandro
 
Сообщений: 270
Регистрация: 22.12.2006

Alexandro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрок
Практически все магазины, особенно мелкие, закупают рыбу на птичке, Московской или Воронежской.
Цитата:
Сообщение от Юрок
Опа! я как раз один из таких людей. Конечно, не только для Зоорая, но и для многих магазинов города развожу.
определись!!!!! (противоречее не заметил????)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:28   #24   
Спортсмен
 
Аватар для Alexandro
 
Сообщений: 270
Регистрация: 22.12.2006

Alexandro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрок
моя рыба представлена и на рынке и почти во всех магазинах города.
барыга ????????
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:30   #25   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexandro
Ты знаешь сеть таких магазинов "Зоорай" так вот, я открою тебе страшнейшую тайну!!! Рыбок им поставляют "их" люди, которые специально для этого магазина разводят и выращивают рыб (узнавал лично); так же они разных рыбок (не особо дорогих, такие как гуппи, меченосцы, молинезии) берут у людей с рук (сам лично продовал им меченосцев). Если присмотреться, то ты увидешь что их сачки лежат в обеззараживающем растворе, а не валяются на грязных прилавках. Также рыбы живут в относительно больших магазиных аквариумах и не "ездиют" каждые выходные в маленьких аквариумах, следовательно у рыб в магазинах ГОРАЗДО меньше стресса. И ты мне хочешь сказать, что рыбы на птичем рынке здоровее чем в магазине, и что в магазине не "стирильно"??????????????
Лапшу с ушей сними...
Ты вообще-то имеещь какое-нибудь представление о торговле аквариумной рыбой? По ходу нет. "Их" люди просто протянут ноги с голоду, ежели будут жить на деньги полученные от продажи рыбы через сеть "Зоорай". Посему хошь не хошь, а придется крутиться - сдавать рыбу в другие магазины и оптовикам, а также продавать на презираемой тобой "Птичке".
Аквариумы в нормальном хозяйстве в разы больше магазинных.
В магазине однозначно не стЕрильно. СтЕрильно только в концентрированном растворе хлорки.
А относительно того какая рыба здоровее... Смотри что покупаешь, карантинируй приобретенную рыбу и проблем не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:37   #26   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alexandro
Сообщение от Юрок
Практически все магазины, особенно мелкие, закупают рыбу на птичке, Московской или Воронежской.

Цитата:
Сообщение от Юрок
Опа! я как раз один из таких людей. Конечно, не только для Зоорая, но и для многих магазинов города развожу.


определись!!!!! (противоречее не заметил????)
Нет, не заметил Я ведь на птичке сам торгую

Цитата:
Сообщение от Alexandro
барыга ????????
Ага! Сам так побарыжничать не хочешь попробовать?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:44   #27   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Юрок, Из цихлидов что-нибудь интересное, и в преспективе крупное и вот эти рыбы-чистильщики которых вы мне советовали
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:50   #28   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Корсика, Плекостомусы есть сейчас. Несколько видов Американских цихлид планирую подвезти к середине-концу Марта.
PS смотри личку.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:53   #29   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
А никто не знает астрик в 200л сильно большим не вырастет?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2007, 17:55   #30   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Юрок
Меланохромис мультиколор по описанию очень похожа на Лабидохромиса Еллоу
Цитата:
Сообщение от Alexandro
да это он и есть, просто эта рыба имеет два названия и я привык её называть так.( так же как Аппистаграмму Рамиреза называют Хромис-бабочка)
Ну если уж строго подходить к названию, то она давным давно не апистограмма...
Меланохромис мультиколор... А это что за зверь? Может быть Хаплохромис мультиколор?
И покажите мне акару альбиноса. Восполните пробел в моем аквариумном образовании.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind