Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2007, 14:06   #1
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,781
Вопрос про Ингосстрах

Недавно прочел одну разгромную статью про Ингосстрах. что якобы они начинают задерживать выплаты и прочее. В той же статье пелись дифирамбы Росгосстраху.
просто интересно, это была "заказная" статья или дело действительно так? если есть у кого впечатления от общения с вышеперечисленными СК - поделитесь.
PS Как найду ссылку на статью - прилеплю обязательно
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2007, 17:09   #2
хз
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщений: 594
из первых рук....
в ингосстрахе работает друг юрист - штат юристов непомерно раздут, платят неохотно...
в росгострахе платят исправно, главное чтобы все с документами было в норме
Kegl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 09:37   #3
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 1,340
Пока выгодней платить юристам и специалистам из ЦУУ за отказы, нежели пострадавшим - везде будут платить плохо.
Камиль Писсаро вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 10:05   #4
Форумец
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 66
Заказной бред. Периодически по роду деятельности сталкиваюсь со страховыми компаниями. С игс и ргс многократно, по одному разу даже в качестве потерпевшего. Опыт прямо противоположный. Ингосстрах нормальная для потребителя страховая, разве что по добровольным видам страхования дороговато у них. Росгосстрах - крупная денежная контора (с хачами во главе), постоянно пытающаяся наплевать на законы, что им часто удается. Среди других СК росгосстрах широко известен некорректным методами ведения бизнеса, что упомянутая статья наглядно доказывает - страховой рынок воронежа находится где-то в первобытно-общинном периоде, поливания грязью заслуживают многие, но ингосстрах к ним не относится.

Мнение мое непредвзятое, делить мне с ними нечего. Я эксперт-оценщик, ущерб от ДТП оцениваю редко, в основном для своих, по заказу страховых компаний не работаю, полисы не продаю.
Raz'ebay вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2007, 11:57   #5
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Регистрация: 20.09.2002
Адрес: ПТУ №7
Возраст: 34
Сообщений: 10,698
многократно слышал как раз то, что ингосстрах - вполне нормальная контора.
Noname вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2007, 13:07   #6
Форумец
 
Аватар для Камиль Писсаро
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Воронеж
Возраст: 44
Сообщений: 1,340
Noname, не только слышал, но и подтвердить могу. На данный момент любая нормальная контора выплачивает деньги только если ее очень прижмет. Соблюдает законы только если штрафные санкции перекрывают выгоду. В РГС огромный обьем работы - неприятных случаев пропорционально больше, в ИГС - обьемы меньше и соответственно дурная слава пропорционально меньше.
Оратору токорый сетовал что у РГС хозяева - хачи напомню, что в 95% когда он пьет пиво он платит денги либо шведам, либо южноафриканцам и т.д. и бабло течет за границу, а Хачатуров - гражданин РФ. Он может хоть налоги здесь платит. НАСТА - швейцарская, еще несколько страховых немецкий "Альянс".
За пределами "зеленого коридора" ИГС крайне прижимистая конмпания. юристы там получают много и работают на хорошем уровне так что в случае судебного иска к компани вам скорее всего откажут. В остальном обычная страховая компания сотличным потенциалом.
Камиль Писсаро вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 14:28   #7
цемуроФ
 
Аватар для SpacE
 
Регистрация: 23.09.2002
Возраст: 50
Сообщений: 1,108
Имел удовольствие общаться с Росгосстрахом и Ингосстрахом. В первом случае на получение денег ушло что-то около двух месяцев и куча нервов (сбор бумажек, недельная беготня за оценщиком, две недели он считал и пересчитывал, результат - увеличение суммы процентов на 15-20, месяц или чуть больше собственно ожидание денег). Деньги перевели только на книжку и перевод ушел в последний день положенного срока. С ингосстрахом все было намного проще. Съездил к ним, от них к - оценщикам, потратил полдня. Примерно неделю ждал оценки, потом еще неделю денег. Деньги дали наличкой.
SpacE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 17:37   #8
Форумец
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 23
Любая компания может задержать выплаты. Страховаться надо там где есть знакомые, которые могут помочь, если что
Ромул вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.04.2007, 19:54   #9
Форумец
 
Аватар для orbit
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 520
страхуюсь в Ингосе, знакомых нет, за год три случая и всегда 30-40 мин оформление фото и направление на ремонт.
orbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2007, 16:48   #10
Форумец
 
Аватар для orbit
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 520
только после 16.30 дозвониться к ним нереально все уже дома...
ток если по "горячей линии мск"
orbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2007, 20:26   #11
Lemon Roger
 
Аватар для Игидун
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: atv36.ru
Возраст: 53
Сообщений: 4,929
Цитата:
Сообщение от orbit
только после 16.30 дозвониться к ним нереально все уже дома...
ток если по "горячей линии мск"
Истинная правда. И в выходные отдыхают.
И офисов продаж до сих пор только 3.
Однако работаю с ними с 1998 года. Страховал автогражданку даже тогда, когда это не было обязательным. Ну и КАСКО конечно.
Автомобилей в парке было до 15, служебные, бились часто, но с каждым разом они исправляли свои прошлые ошибки. Это меня и радовало.
Последний раз страховой случай был года 3 назад. Я позвонил в офис, предупредил, что еду к оценщику. Там меня уже ждали к моему приезду, всё оформили за 15 минут. Предложили сразу же поехать в Рено сервис. (машинка Рено была). А пока я буду ехать оценщик позвонит в мастерскую и предупредит.
Когда я приехал, я даже из машины выйти не успел. Они открыли ворота, типа заезжайте. Я даже опешил от такой скорости. У меня на этот день были планы, я хотел туда - сюда съездить, а они вот ведь чего удумали - загоняйте. Но в результате забрал машину через 2 дня, даже и понятия не имею что сколько стоило, главное для меня 100% и быстро выполненный ремонт. Делов было - бампер и противотуманки.
Конечно я корпоративный клиент, и можно подумать за деньги стараются. Так ведь да, за деньги. Только за правильные деньги, которые им человек по доброй воле принесёт, а не за те, которые кривые конторы у граждан отжимают.
PS В братской конторе, соторая своё стадо коней в Военстрахе страховало, одна машинка год с гнутым капотом каталась, пока они правды искали.
Уже два года, как не являюсь корпоративным клиентом, но свои 12 колёс страхую там.
Игидун вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 19:04   #12
стрелок
 
Аватар для armes
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,602
orbit, подскажите режим работы данной конторы. интересуют точки на Дорожной.
armes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 14:04   #13
Форумец
 
Регистрация: 10.05.2004
Возраст: 46
Сообщений: 592
Скажу, что в офисе Ингоса по КАСКО, что в врн, что в подмосковье направление на ремонт получил за 20 мин. По ОСАГО выплаты несколько дольше.
В Росгосстрахе сейчас пытается получить денежную выплату мой друг. 30 дней прошло, но рабочих. В законе нет четко каких дней должно пройти, но подождем календарных и в суд. машину на осмотр отправляли через 1,5 или 2 недели. Ждать не стали. сделали независимую. Так теперь Росгосстрах разводит, просит предоставить машину на осмотр или написать заявление в отказе. Т.е. вводит клиента в заблуждение, чтобы потом свалить все на него или уменьшить выплату.
ROMANTI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 18:40   #14
Форумец
 
Аватар для orbit
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 520
armes, ВОТ Вам в помощь
orbit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 10:15   #15
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42
Сообщений: 3,250
Ингосстрах выплатили страховку в полном соответствии с оценкой, ровно через 1 месяц и 1 день после предоставления пакета документов деньги помтупили на счет.
Росгосстрах - говно. Еще ни разу не слышал, чтобы заплатили в полном объеме и вовремя.
jon_d вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.