РЕТ - компьютеры, сети, информация  

Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » KOMOK.VRN.RU » KOMOK.VRN.RU » » Компьютерная техника » » Консультации по выбору, покупке и обслуживанию от специалистов фирмы "РЕТ"
Консультации технических специалистов и менеджеров по продажам фирмы "РЕТ"

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2007, 14:09   #1   
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Сообщений: 7,513
Регистрация: 28.10.2004

пАдонок вне форума Не в сети
Question Похвалите/поругайте телевизор!

ТВ 29" Samsung CS-29Z40 HSQ, тонкий, плоский, 100Гц, NICAM стерео 2*10вт, НЧ, S-Video, RGB, SCART, телетекст, 78*61*42см, 45кг, серебристо-черный
Или
ТВ 29" Samsung CS-29K5 ZQQ, плоский, 50Гц, NICAM стерео 2*10Вт, НЧ, SCART, телетекст, 76*59*50см, 44кг, серебристый

Плюсы и минусы?
То, что на слимовой трубе по углам будут искажения цвета походу факт, что еще?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 14:40   #2   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 10.12.2005
Возраст: 45

vasiliy вне форума Не в сети
пАдонок, не бери калининградской сборки т.к. на них много нареканий в т.ч. и на ЖК.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 14:44   #3   
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Сообщений: 7,513
Регистрация: 28.10.2004

пАдонок вне форума Не в сети
vasiliy, Как определить сборку? Нарекания на что?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 14:47   #4   
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Сообщений: 7,513
Регистрация: 28.10.2004

пАдонок вне форума Не в сети
Кто может предложить альтернативу до 15 тыров?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 15:18   #5   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 10.12.2005
Возраст: 45

vasiliy вне форума Не в сети
пАдонок, если хочешь детально узнать то зайди на форум самсунг.ру и на форум ixbt. А если коротко то люди жалуются что в калиниградских ящиках в ждущем режиме или при работе есть неприятный свист (кажись трансформатор или что-то типа этого). и это не единичные случаи а самсунг не считает это неисправностью.
ЛЖ с коротким кинескопом получше будут.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 15:23   #6   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 10.12.2005
Возраст: 45

vasiliy вне форума Не в сети
http://www.salonav.com/archive.htm здесь есть тесты элт теликов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 15:25   #7   
Форумец
 
Аватар для пАдонок
 
Сообщений: 7,513
Регистрация: 28.10.2004

пАдонок вне форума Не в сети
vasiliy, Ок. Спасибо! А что насчет филипсов? Их вроде тож в России собирают... Где?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 15:26   #8   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 10.12.2005
Возраст: 45

vasiliy вне форума Не в сети
ПРИМЕР : Купил я Телевизор Samsung CS-29Z30 в Алмате, в известной фирме «Планета Электроники». Вроде всё отлично в телевизоре, и дизайн и картинка, но он так гудит сильно, как старый ламповый советский телевизор! НЕ просто "Тц-ц-ц-ц-ц", а низкочастотное гудение особенно заметное при Mute. Думал раньше что ничего - привыкну, но последнюю неделю просто мигрени замучили после просмотра фильмов. Трансформаторный гул раздражает очень сильно. Никакого удовольствия от просмотра программ и DVD.

Отвез в сервисный центр ТРИАНОН-В, там же в Алматы, (просто не хотел менять на другую – дизайном понравился), но зря, теперь жалею. Время двухнедельное на обмен телевизора упущено, а дефект не устранен. В сервисном центре мне ответили, цитирую дословно «У Samsung-а ВСЕ SlimFlat телевизоры гудят! Это отклоняющая система недоработана, витки катушек не пропитаны лаком и из-за повышенного тока (из-за «короткости» кинескопа, по сравнению с обычным кинескопом) витки катушек вибрируют и гудят как в трансформаторе».

Однако, согласившись с тем, что телевизор гудит, оценивать это как брак или дефект сборки отказались, так как это не брак, а недоработка самой конструкции. В гарантийный талон ничего не написали (так как по их заключению брака нет), а квитанцию забрали при возврате телевизора.

В общем время ушло включая на «починку» в сервисном центре, и теперь ни обменять телевизор на другой (пусть даже не SlimFlat), ни устранения дефекта не получишь. А еще говорят 3 года гарантии!!! Обман сплошной, а на форуме почитал – на все притензии со стороны покупателей одна «отписка» - «Телевизор может быть источником тихого шума или свиста … Если же свист слышен и на расстоянии, рекомендуем Вам обратиться в один из авторизованных сервисных центров». Ну обратился я – мне ответили НА СЛОВАХ – ДЕФЕКТ КОНСТРУКЦИИ, но письменно подтверждать это отказались, мол все в пределах нормы. Я спросил почему - мне ответили, что "раз телевизор работает как это заложено конструкцией, то со стороны Samsung он является исправным(пусть даже и гудит), и если сервисный центр такой телефизор забракует, то стоимость телевизора "повесят" на сервисный центр". Я далек от ГОСТов, децибелов и т.п. даже не знаю как их измерять, но то что я отчетливо слышу гудение, это гудение слышат в Сервисном Центре, но исправлять никто ничего не собирается, я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ!

Если это так и я останусь «один на один» со своей проблемой без обещанной гарантии, то это будет последняя покупка товаров фирмы Samsung.

ОТВЕТ Самсунга :Телевизор, находящийся в дежурном режиме, может быть источником тихого шума или свиста, причиной которого является работа импульсного трансформатора блока питания. Если этот свист тихий и прослушивается только в непосредственной близости от телевизора, это не является дефектом.
Исходя из предоставленной Вами информации, Вы уже обращались в один из наших авторизованных сервисных центров Самсунг Электроникс, и какого-либо дефекта в Вашем телевизоре выявлено не было. Компания Самсунг Электроникс доверяет своим авторизованным сервисным центрам в вопросе диагностики техники Самсунг и мнение сервисного центра в этом случае является и мнением компании Самсунг Электроникс.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 15:29   #9   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 10.12.2005
Возраст: 45

vasiliy вне форума Не в сети
Еще пример:
Здравствуйте подскажите есть ли разница в качестве сборки данной модели,корея и калининград
ОТВЕТ : Не в зависимости от страны сборки телевизоров на всех заводах компании Самсунг Электроникс осуществляется одинаково высокий контроль качества.

Большое спасибо!На днях приобрел данную модель,через два дня стал слышется слабый гул (в тишине),скажите-это устраняется?В остальном TV отличный!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 15:29   #10   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 15
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
гавно/ хороший телевизор
поругал- похвалил.... наливай
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 15:33   #11   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 10.12.2005
Возраст: 45

vasiliy вне форума Не в сети
пАдонок, насчет филипков не знаю но телевизоры у них очень хорошие это точно, особенно жк.
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2007, 16:22   #12   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
пАдонок, уж не знаю в силу чего, но в стандартных установках у самсунгов баланс белого задран в красноту. Бери филипс. Сейчас, по моему, идут 9521 с пиксель+, тыщ в 20 уложишся, но ящик будет лучший в этом классе.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind