Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2007, 16:58   #1   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Врачи поставили незаконный эксперимент на детях

Следователи прокуратуры Волгоградской области собираются предъявить обвинения руководству негосударственной больницы, врачи которой проводили на детях испытания бельгийской вакцины от кори и ветрянки.

Напомним, медицинский скандал вспыхнул после того, как одной маленькой пациентке, прошедшей плановую вакцинацию от кори, оспы и краснухи, стало плохо. Оказалось, что, сами того не подозревая, родители и педиатры были вовлечены в исследование нового препарата. Как сообщили в прокуратуре Волгоградской области, в медицинском эксперименте участвовали 112 волгоградских детей в возрасте от одного года до двух лет. Согласно договору с фармацевтической компанией, железнодорожная больница проводила клиническое исследование двух вакцин производства Бельгии.

Через некоторое время после прививки у девочки 2,5 лет была зафиксирована задержка речевого развития и дерматит. Родители ребенка уверены, что причиной стала именно прививка, сделанная бельгийской вакциной "Приорикс". Однако, по данным расследования Роспотребнадзора, прививка здесь ни при чем. Дерматит и нарушение речи не могут быть расценены как осложнение, так как они были зафиксированы спустя 52 дня после иммунизации, что "нетипично для сроков развития поствакцинального осложнения", - говорится в материалах проверки.

По данным специалистов, перед прививкой ребенок был осмотрен врачами-педиатрами, противопоказаний не установлено. Вакцинацию проводила медицинская сестра, имеющая необходимый сертификат-доступ. Однако бабушка пострадавшей девочки утверждает, что у внучки имелись врожденные неврологические расстройства, и делать ей прививку было категорически противопоказано.

Прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье о незаконном предпринимательстве: заместитель главного врача железнодорожной больницы получил от разработчика $50 тыс. за проведение эксперимента.

Любопытно, что в течение эксперимента в железнодорожной больнице сменился практически весь состав волгоградских исследователей вакцины. Как сообщили в прокуратуре, главный врач Георгий Ершов был освобожден от занимаемой должности руководством ОАО "РЖД" буквально за два дня до возбуждения уголовного дела. А одна из главных исследователей Ольга Аликова уволилась и уехала из Волгограда еще в 2006 году.

Дальнейшие испытания вакцины были прекращены по решению Волгоградского суда, которое уже вступило в законную силу.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2007/03/02/629635.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 19:07   #2   
Форумец
 
Аватар для Daggerfall
 
Сообщений: 1,880
Регистрация: 21.04.2004
Возраст: 38

Daggerfall вне форума Не в сети
вот тут недавно онищенко (главврач рф) высказался на тему того, что эффективность работы власти сегодня выражается кладбищами..
..я вот не знаю, сколько земных поклоном отбивать на это высказывание.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2007, 19:33   #3   
mutafakaz
 
Аватар для Alex Klimov
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 09.11.2002
Записей в дневнике: 104

Alex Klimov вне форума Не в сети
по-моему, на нас уже все давно испытали и мы все мутанты.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 14:17   #4   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=0UkmbYAnS4o
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind