Старый 07.03.2007, 02:38   #1   
всё вижу
 
Аватар для Chirik.vrn
 
Сообщений: 1,006
Регистрация: 23.05.2006

Chirik.vrn вне форума Не в сети
Пропадает связь на Ровере м1

В один прекрасный момент её (связи) не стало. Иногда появляется что-то, но не на долго. В большинстве случаев рядом с антенкой горит перечёркнутый кружок и написано - "Нет службы". Я так понимаю, что не я один с этой проблемой столкнулся, на форуме, посвещённому этому телефону выхода не нашли.
Заметил так же ещё одну особенность: когда подносишь телефон к динамику, то раздаются характерные сигналы. У работающего телефона при приёме звонка эти сигналы "тройные", у моего неработающего - одинарные.
Спецы, помогите разобраться с этой проблемой. Отремонтируйте сей аппарат. Тока после ремонта хотел бы узнать, что с ним было и как это исправили.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 11:00   #2   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
падал? Да так сложно определить. Боюсь надо сдавать в ремонт на диагностику...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 16:04   #3   
всё вижу
 
Аватар для Chirik.vrn
 
Сообщений: 1,006
Регистрация: 23.05.2006

Chirik.vrn вне форума Не в сети
Tech, падать - падал. Честно. Не с большой высоты, но дисплей на него я уже покупал Неудачненько уронил. Скорее всего не работает приёмник-передатчик - так мне сказали в с/ц. Там же объявили стоимость ремонта - 600р. Но исходя из опыта таких же потерпевших, пока не отдал, так как пока не один ремонт не имел логического положительного завершения. Речь идёт ИМЕННО про RoverPC M1.
Сегодня отдал одному человеку, который обещался продиагностировать и по-возможности починить. Но вряд ли дело в "оторвавшимся проце". На том же самом форуме эта беда коснулась многих пользователей этой модели ровера. К сожалению. Грешу на заводскую недороботку в железе, так как перепрошивать пробовал, Master reset делал неоднократно - не помогло. Либо это глюк програмный, который не устраняется с помощью простой прошивки тела. Даже лазил по инженерному меню и, ессно, ничего там не понял => сделать ничего не смог
Суть вопроса - не просто ремонт, а определение причины поломки и самой сути поломки. Подскажите, может кто знает - есть ли программы, диагностирующиие телефоны конкретной модели. Если есть, то где взять. Пасиба заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 09:57   #4   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Обычно "плавание" сети всегда железная проблемма. Скорее всего это фильтры, передатчик или плохой контакт. Фильтры имееют керамическую основу в своем большинстве и очень хрупкие. Многие передатчики тоже керамические. Потому и спрашивал о падении...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 18:52   #5   
всё вижу
 
Аватар для Chirik.vrn
 
Сообщений: 1,006
Регистрация: 23.05.2006

Chirik.vrn вне форума Не в сети
Tech, пасиба, пролили каплю света Может, ты подскажешь про программы, диагностирующие сотовые?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 19:50   #6   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
Chirik.vrn, таких программ для твоего тела нет.
и никто из мастеров тебе никогда не расскажет про то, как он забадал эту болячку - это наш хлеб!
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 14:59   #7   
всё вижу
 
Аватар для Chirik.vrn
 
Сообщений: 1,006
Регистрация: 23.05.2006

Chirik.vrn вне форума Не в сети
Shumaher, я понимаю, что каждый зарабатывает деньги своим умением делать что-либо. Если мне интересно - я интересуюсь, если бы я хотел заняца ремонтом сотовых - так бы и сказал. В данном случае меня интересует именно этот вопрос - Почему пропала связь и как это лечица? Есть форум владельцев роверов и никто из тамошних форумчан не нашёло решения данной проблемы. Я хотел спросить у знающих людей и подсказать им.
ЗЫ: твой хлеб мне не нужен.
ЗЫЫ: на мой тел почти ничего нет, включая запчасти.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 16:45   #8   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chirik.vrn
ЗЫЫ: на мой тел почти ничего нет, включая запчасти.
запчасти есть., паросто нужно знать где искать.
Цитата:
Сообщение от Chirik.vrn
Почему пропала связь и как это лечица
займись делом.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind