Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Все о частном бизнесе и инвестициях в Воронеже » » Учет, налоги и анализ
Обсуждаем проблемы бухгалтерского учета, налогообложения, взаимодействия с аудиторами

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2007, 13:36   #1   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Прощай, US GAAP?

SEC обдумывает возможность использования МСФО

Некоторые члены американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (Securities and Exchange Commission, SEC) всерьез работают над планом, результатом реализации которого станет полный отказ от использования американскими коммерческими предприятиями национальной системы стандартов US GAAP и полный переход на международные стандарты. По данным некоторых экспертов из SEC, Комиссия может это осуществить в кратчайшие сроки. До сих пор финансовое регулирование США двигалось по пути конвергенции стандартов: за счет долгих обсуждений, проводившихся Советом по стандартам финансовой отчетности США (FASB) и Советом по МСФО (IASB), американская система приобретала все новые черты МСФО. Это было двустороннее влияние: IFRS также изменялись за счет необходимости устранения расхождений с US GAAP.

В этот вторник на заседании круглого стола SEC в Вашингтоне Дональд Николайзен (Donald Nicolaisen), бывший старший бухгалтер Комиссии, обронил весьма недвусмысленную фразу: “МСФО приходят в США и останутся тут навсегда”. Эту встречу мы недавно анонсировали в нашей новостной ленте (http://www.gaap.ru/news/gaap_ifrs/1609/), отметив, что основной целью её проведения ставилось устранение необходимости для неамериканских компаний, подготавливающих финансовую отчетность по МСФО, подготавливать её повторно по американской системе. Николайзен сослался на желание Комиссии облегчить жизнь компаниям, но вместо “дорожной карты” (плана действий, одним из главных разработчиков которого он сам же и являлся) предложил более радикальное решение.

Согласно плану, реализация проекта запланирована на 2009 год. Теперь же следует ожидать более скорой реализации плана. “Я призываю Комиссию устранить представление повторной отчетности раньше, чем к 2009 году”, - сказал Дональд. И далее: “Единые стандарты мировой отчетности выгодны как компаниям, так и инвесторам”. Таким образом, американским компаниям, возможно, будет предложено вообще отказаться от национальной системы стандартов отчетности в пользу МСФО.

[07.03.2007 - 13:33] © GAAP.ru
http://www.gaap.ru/type/news/?id_new...id=24&org_id=0
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 19:39   #2   
starry night
 
Аватар для Ваджайна Хэйри
 
Сообщений: 232
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 38

Ваджайна Хэйри вне форума Не в сети
а потом всех под рсбу зачешут...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 22:20   #3   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Ваджайна Хэйри, дык Рус ГААПу похоже меньше осталось жить, чем пиндосовскому.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 06:38   #4   
Форумец
 
Аватар для IceL@ss_DSU
 
Сообщений: 11
Регистрация: 07.03.2008
Возраст: 35

IceL@ss_DSU вне форума Не в сети
Кто-нть может сказать, в ВОронеже вообще кому-нть может сейчас пригодиться человек со знанием GAAP? (BS major Acconting)+ fluent English?
так, ради интереса...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind